На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:07   #1
Any80
Участник

По умолчанию Ihpone не работает тачскрин.

Нужен совет.
В апреле сего года в pleer.ru преобрела iphone 3g, он меня радовал 4 месяца, ни каких нареканий не было, но вот настало долгожданное время отдыха, и у меня перестает работать сенсорный дисплей, в начале минут 10-15 не реагировал на прикосновения, а потом вообще не реагировал, то есть я остаюсь без связи, хорошо, что у меня был второй телефон. Перезагрузка телефона не помогала.. Возвратившись из отпуска, позвонила по горячей линии Билайн (т.к. гарантия была их), по телефону меня заверили, что телефон мне поменяют на новый....После работы направилась в СЦ, который располагается на ул. 1-я Тверская-Ямская, где меня опускают с небес на грешную землю, заявляя, что берут телефон на ремонт, перед этим пробуют заново установить прошивку - не помогло, хорошо, соглашаюсь, оформляем телефон на ремонт. 02.08 его забирают и отдают его, только 10.09!!! В акте приема-сдачи работ написано: произведено восстановление первоначальных настроек. Функциональных дефектов не выявлено. Восстановление настроек происходило более 40 дней!!! Ладно, проехали, на крыльях счастья лечу домой, главное мой афончик заработал и вернулся ко мне. Каково же было мое разочарование, когда ровно через неделю у меня опять перестает работать сенсорный дисплей. Еду опять в Билайн, говорю, не хочу ремонтировать, поменяйте, не устраивает, что после ремонта прошла неделя, а я опять не могу пользоваться телефоном...они в ответ: " А не пошли бы вы....Мы будем его ремонтировать пока у вас не кончится гарантия, потом будете ремонтировать за свой счет. Езжайте где покупали, там и меняйте.." Проглотив данное изречение (не буду полностью описывать наше общение длилось оно долго), поехала в pleer.ru. Там меня тоже посылают далеко и надолго, типа нам нужно, чтобы Билайн подтвердил, что вы отказываетесь от ремонта, и по какой причине не работает сенсорный дисплей....Еду в Билайн, а они мне:
-А мы не даем заключения, почему у вас не работает дисплей...
Я им : -Прошу прощения, а как же вы его ремонтировали, если не знаете почему он сломался...
Они: - Мы просто поставили новую прошивку и заводские настройки..
Я: - И это у вас заняло 40 дней???
Они: - Нет, !!!!30 минут!!! 40 дней он был в очереди..
Я: - Я не хочу опять, после недели работы телефона, остаться без него, меня это не устраивает. И iphone не ремонтируются, а меняются на новые...
Они: -Да они не ремонтируются и меняются, но у вас же после смены ПО он заработал, пусть и на неделю, а ПО под гарантию не попадает..
Было еще несколько минут пререканий.. После чего молодой человек попросил у меня телефон, что бы попытаться поставить новую прошивку...честно говоря нервы уже не выдерживали и согласилась, подумала еще один раз пойду на уступки... через 10 минут мне возвращаю телефон и о чудо он заработал, мне говорят: "Если это повторится просто перезагрузите его..." После этого у меня очень часто стал не работать сенсорный дисплей, приходилось постоянно перезагружать, это очень раздражало, особенно, когда мне шел звонок, мне приходилось самой перезванивать...Но дефект был плавающий и обращаться было не с чем.
17.10 я уезжаю в отпуск....18.10 сенсорный дисплей не реагирует на прикосновения, перезагрузка, смена сим-карты не помогают. Возвращаюсь домой пишу претензию на расторжение ДКП и еду в pleer.ru. Претензию приняли 27.10, должны были ответить до 6.11. 8-го числа звоню им по телефону так мол и так хочу узнать о результате, мне отвечают, что ответ на претензию они посылают в письменном виде, и мне его отослали 03.11. Сегодня 12.11 письма нет и я не знаю, что мне делать??? Помогите советом, заранее благодарна...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:19   #2
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
И iphone не ремонтируются, а меняются на новые...
Это кто сказал? Вполне ремонтируются.

У вас есть какое-либо доказательство того, что вы подавали претензию?

Кстати поменяйте прошивку. Очень странно, что переустановка ПО два раза помогала вам. Возможно проблема не в телефоне а в вас.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:20   #3
Any80
Участник

Конечно, с подписью и печатью, второй экземпляр, брала здесь, с сайта...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:24   #4
Панда-кун

Активный участник

А вы требовали денег в связи с чем? С тем, что просто есть недостаток или в связи с тем, что недостаток проявился вновь после его устранения?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:27   #5
Any80
Участник

В связи с тем, что он повторился. И повторился при тех же условиях, я находилась за пределами своего города...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:35   #6
Панда-кун

Активный участник

Прошивку меняли? Залейте 4.1

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:40   #7
Any80
Участник

Вообще-то после смены прошивки, это и началось, пока я её не меняла все было в порядке, и дисплей реагировал на прикосновения и никогда не зависал...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:46   #8
Панда-кун

Активный участник

Сейчас какая стоит?

Поставьте 4.1 ещё раз говорю вам. А лучше вообще с нуля залейте её.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 21:00   #9
Any80
Участник

Честно, после двух испорченных отпусков, не хочу больше эксперементировать, и мне меняли прошивку, просто изменение прошивки не устраняет дефект...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 21:01   #10
Панда-кун

Активный участник

Что значит "экспериментировать"? Обновление прошивки - это пользовательская процедура.

Вы антивирус на компьютере обновляете, программы какие-нибудь? операционную систему?

Вот и тут так же.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 21:30   #11
Any80
Участник

Да, я все это делаю, и большинство обновлений у меня загружаются автоматом, однако, если меня не устраивает ОС, антивирусник или какая-нибудь программа, я ее удаляю и не пользуюсь ей или если она мне нужна ищу аналог, что и хочу в своем случае с телефоном, ну не устраивает меня постоянно его перезагружать при зависании, особенно, когда едешь за рулем, а тебе важный звонок идет, или звонят с многоканального телефона и кому мне перезванивать, не говоря уже о том, что перезванивая я плачу за звонок...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 22:07   #12
Панда-кун

Активный участник

Если проблема в ПО, то денег вам никто не вернёт. Потому что аппарат исправен, а то, что вы не умеете им пользоваться - это ваши проблемы. У меня ничего не виснет например.

Смена прошивки не факт что является устранением недостатка. Вы можете подать в суд на плеер.ру, но вам придётся доказать две вещи:
1) Что устранение недостатка уже было
2) Что сейчас обнаружился тот же самый недостаток

Если вы сможете это доказать и судья сочтёт смену прошивки ремонтом, то плеер.ру отбашляет вам денег. Если нет, то вы заплатите за суд.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 22:20   #13
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Any80 Посмотреть сообщение
...
Электроника - наука о контактах.
Большинство дефетов данного аппарата при которых не работает тачскин связано именно с контактами в разъёмах. Более серьёзные дефекты на уровне компонентов и блоков на територии РФ действительно не производятся.
ПО бывает разное - Firmware и Software. В первом случае право имеете, во втором - нет.
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 22:35   #14
Any80
Участник

Панда-кун, уверяю вас, что я умею обращаться с техникой, и у моих знакомых тоже айфоны работают нормально, а вот если при смене ПО дефект повторяется, а не работающий сенсорный дисплей, по крайней мере я так считаю, это большой недостаток, т.к. без него пользоваться аппаратом не представляет возможности, только любоваться на заставку. Или по вашему это не дефект, или вы считаете, что при поступлении звонка, у вас зависает дисплей и вы не можете ответить на звонок - это нормально!!! И мой вопрос состоял не в том почему это произошло и что мне сделать для исправления дефекта, а что мне делать с претензией, напоминаю, претензия подана 27.10, вроде бы 03.11 был отослан ответ по почте, по Москве письма идут 2-4 дня, на данный момент прошло 9 дней, каковы мои действия дальше?????
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:14   #15
Панда-кун

Активный участник

Смотря что было написано в ответе.

Я же написал - обращаться в суд.
Или потребовать ремонта от плеер.ру

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:22   #16
Any80
Участник

В том-то и дело, письмо я до сих пор не получила..... По телефону мне сказали, что ответы по таким претензиям они дают только письменно, уже и в нете смотрела и знакомых спрашивала, сколько письмо может идти...в МО из Москвы например за неделю доходит, я уже 9 дней жду.... писать иск о не предоставлении ответа по претензии или ждать до победного???
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:55   #17
Панда-кун

Активный участник

Я понял, что не пришло ничего. Я имел в виду, что хотелось бы знать, что БЫЛО БЫ в ответе, если бы вы его получили.

Вы будете судиться из-за непредоставления, а они, хренак - и покажут квиток с почты о том, что письмо было отправлено.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 08:09   #18
Any80
Участник

В таком случае, как они докажут, что я это письмо получила. Ведь в том, что я подавала претензию у меня доказательства есть, а вот с их стороны, что мне дан ответ и я этот ответ получила, доказательств нет.
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 08:43   #19
Панда-кун

Активный участник

Дан ответ = отправлен по почте.
Им достаточно доказать факт отправки.

Как вы наверное знаете, Почта России работает именно так, как и должно что-то работать в России... нувыпонели.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 09:48   #20
Any80
Участник

Тогда у меня встречный вопрос: если бы я послала претензию по почте, 10 дней исчислялись бы с даты как я его отправила или же с даты как они его получили? Или может быть подскажите статью, где это прописано??? Я этого не нашла...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:00   #21
Radagest

Активный участник

Со дня получения конечно. Заказное письмо с уведомлением. Они получают письмо, расписываются в Уведомлении, где стоит дата вручения. Вот от этой даты и отсчитывают.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:15   #22
Any80
Участник

Radagest, тогда по логике получается, что и я должна получить ответ до истечения 10 дневного срока и работа почты меня не должна волновать??
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:24   #23
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
Они: - Мы просто поставили новую прошивку и заводские настройки..
Я: - И это у вас заняло 40 дней???
Они: - Нет, !!!!30 минут!!! 40 дней он был в очереди..
сделать можно было дома, за 20 минут

Цитата:
iphone не ремонтируются, а меняются на новые...
это вы путаете политику Стива, а именно в штатах. в России будут ремонтировать

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение

Возможно проблема не в телефоне а в вас.
Скажу, как активный пользователь iphone, тач у них просто так не отваливается....

Последний раз редактировалось Плеханов Александр; 13.11.2010 в 10:39..
Плеханов Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:28   #24
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
тогда по логике получается, что и я должна получить ответ до истечения 10 дневного срока и работа почты меня не должна волновать??
1.ответ по закону давать не обязаны вообще.
2. 10 дней на удовлетворение Ваших требований
3. обычное письмо идёт по Мск до 7 дней. момент ответа, считается дата отправки письма.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:32   #25
Any80
Участник

Плеханов Александр Пробовали в СЦ за 10 минут у них не получилось....А на счет рук...я еще раз повторяю, что умею обращаться с ними (работала несколько лет с мобильниками), и дефект, когда полностью переставал работать тачскрин, происходил, когда я находилась в отпуске, уж не знаю как роуминг влияет на тач...но факт остается фактом, что пока я находилась дома у меня телефон работал, после ремонта правда с переменным успехом..м а как только уезжала переставал работать...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:36   #26
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
Плеханов Александр Пробовали в СЦ за 10 минут у них не получилось....А на счет рук...я еще раз повторяю, что умею обращаться с ними (работала несколько лет с мобильниками), и дефект, когда полностью переставал работать тачскрин, происходил, когда я находилась в отпуске, уж не знаю как роуминг влияет на тач...но факт остается фактом, что пока я находилась дома у меня телефон работал, после ремонта правда с переменным успехом..м а как только уезжала переставал работать...
ну мобильники и айфон это разные вещи...есть подозрение, что отваливаются контакты....причины может быть 2:
1. падение
2.брак

Вообщем, если что, готов помочь...)
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:40   #27
Any80
Участник

[QUOTE=Плеханов Александр;932076]1.ответ по закону давать не обязаны вообще.
2. 10 дней на удовлетворение Ваших требований

Замечательно, если они не обязаны давать ответ, с момента удовлетворения моих требований (10 день = 06.11) прошло 7 дней, и ничего не происходит, требования мои не выполнены, но и отказа я не получила....в этом-то и вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???

Александр, можно без фамилии, при первом приеме на ремонт телефон проверяли и на попадание влаги и на механические воздействия, ни чего не обнаружили...как говорила ранее, что проблемы начались, после того как сменила прошивку..
И мобильники я обобщила, работала и со смартфонами и с КПК..)) и другой цифровой техникой..

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2010 в 12:17..
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:54   #28
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:

Замечательно, если они не обязаны давать ответ, с момента удовлетворения моих требований (10 день = 06.11) прошло 7 дней, и ничего не происходит, требования мои не выполнены, но и отказа я не получила....в этом-то и вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цитата:
Александр, можно без фамилии,

Можно)

Цитата:
телефон проверяли и на попадание влаги и на механические воздействия, ..
это хорошо, для Вас.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:15   #29
Dioxit
Активный участник

Цитата:
..в этом-то и вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вы письмо с уведомлением послали? послали!
Нет ответа -пишите исковое и с ним к проду пусть решают по мирному разруливать или через суд Частенько это хорошо их отрезвляет!
Токо чё то потерялся я
Апарат сейчас у вас и он так же глючит?
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:39   #30
Any80
Участник

Александр забыла поблагодарить за предложеную помощь, очень приятно, когда тебе необходима помощь или совет, находятся добрые люди...
Dioxit Аппарат находистя у меня, и он не работает...
Не хотелось бы писать исковое, хотела отделаться "малой кровью", видимо не получится, хотя изначально просто просила поменять аппарат, согласна была и на проведение проверки качества и на экспертизу, но из-за их поведения по отношению ко мне, и представления меня в роли "блондинки", меня очень разозлило, а так же второй испорченный отпуск...
Вообщем писать исковое и к ним, да??
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:44   #31
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
[B] но из-за их поведения по отношению ко мне, и представления меня в роли "блондинки"
а я допустим, люблю исключительно блондинок))))) и потом, цвет волос не влияет на интеллект...проверено)

я не совсем понял, т.к. отрываюсь от своей работы):
1. как подавалась претензия
2. сколько дней прошло с момента вручения/отправки

я думаю, можно без иска решить....

я бы если честно, сам поучаствовал))))))
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:47   #32
Dioxit
Активный участник

Да! и пообщайтесь с ними по душам спокойно!
УПИРАЮТСЯ? Пусть напишут вам отказ
Но думаю до этого не дойдет и они предложат провести проверку и все решить Соглашайтесь,но все пусть делают в вашем присудствии!
Самое главное найти общий компромис и все решится!
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:20   #33
Alex133

-Модератор-

Диоксид, пообщаться спокойно и по душам с плеером.ру никак не получится. Из широко известных продавцов это наиболее наглый и упорный в отшивании претензий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:21   #34
Dioxit
Активный участник

Печально однако
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:29   #35
Плеханов Александр

Юрист

Автор, я думаю все понял.если нет, в личку.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:32   #36
Any80
Участник

Dioxit, в претензии написано, что я согласна и на проверку качества и на экспертизу, естетсвенно в моем присутствии, дело в том, что по телефону мне сказали, ответ по таким претензиям ТОЛЬКО письмом, и по телефону не отвечают, и отдел клиентской поддержки у них работает с ПН.-по ПТ с 10-00 по 16-00, для меня не очень удобно, т.к. работаю пятидневку и постоянно отпрашиваться с работы нет возможности...
Александр, хотите поучаствовать, я только за, моральная поддержка мне не помешает. А на счет блондинок, я имела ввиду именно интелект, а не цвет волос))), я нормально воспринимаю когда я действительно что-то недопонию (хотя с интелектом у меня все в порядке, и к блондинкам, по цвету волос отношусь очень хорошо):-))) ну не возможно все знать...но когда меня намеренно "делают блондинкой" терпеть не могу, когда я говорю "А" и подкрепляю это определенными документами или свидетельствами, а мне в ответ "Б" "ты "блондинка" купила себе игрушку вот и иди любуйся на нее..." обидно, блин, до слез, особенно когда покупка было долгожданной, я и сейчас считаю, что айфон один из лучших аппаратов представленных на рынке в данный момент, и все равно он у меня будет))))
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:37   #37
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
считаю, что айфон один из лучших аппаратов представленных на рынке в данный момент,
с 2007 года лучше аппарата я не видел...хоть 3G - уже дедушка)
мой совет: добиться разрыва ДКП, и купить 4..ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ!)

Цитата:
и все равно он у меня будет))))
именно так, и никак иначе
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 16:00   #38
Any80
Участник

Продолжается моя эпопея с плеер.ру. Сегодня не выдержала и еще раз им позвонила, на счет претензии, когда же я, все-таки, получу ответ...оператор мне ответила, что я могу к ним подъехать и мне распечатают мой экземпляр!!! хотя неделю назад мне сказали ждать письма, ладно, отпросилась с работы поехала к ним, прождав в очереди где-то около часа, моим глазам представили ответ на мою претензию от 03.11, на все мои просьбы сделать пометку, что данный ответ мне предоставили 15.11 был дан категорический отказ или предложили дождаться юриста??? Я не просила изменять срок предоставления ответа, просила лишь, сделать отметку, что мне данную бумагу дали сегодня, то бишь 15.11... Единственное на их экземпляре я поставила сегодняшнее число и подпись. Я лох или они правы?? Кстати письма так и не было...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 16:34   #39
Alex133

-Модератор-

Что в ответе написано?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 16:59   #40
Any80
Участник

Цитирую:" Для проведения проверки качества и экпертизы Вы можете обратится в СЦ производителя, координаты которого указаны в гарантийном талоне. В случае, если в указанном сервисе Вам будет выдано официальное заключение, подтверждающее наличие дефекта , произошедшего по вине производителя, Ваши законные и обоснованные требования будут удовлетворены."
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 18:09   #41
Dioxit
Активный участник

Это можно расценивать как их отказ от ПК
Пишите исковое ,суд сам назначит ЭК все оплатит проигравшая сторона!
Да к стати можете обратиться к юр комитета ЗПП должны помочь,у них может какие наработки есть по этой фирме
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 19:18   #42
Any80
Участник

Я все-таки в начале схожу в Билайн, хотя уверена на 99,99%, что меня пошлют. В прошлое мое обращения, когда я попросила, дать мне заключение или какую-нибудь бумагу, где была-бы написана причина поломки телефона, мне отказали, сказали, что они такого не делают. Очень странно, как можно хоть что-то ремонтировать, если не знать причину возникновения дефекта. Пальцем в небо, попали - хорошо, а не попали - "мы еще на кофейной гуще гадаем"....
Ах да, мне, наконец, извещение с почты пришло, завтра пойду получу...
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 21:02   #43
Any80
Участник

Сегодня забрала письмо с почты, вот что интересно. По телефону (08.11) мне сказали, что письмо было отослано 03.11, однако на конверте стоят два штампа, первый 10.11 - как я понимаю это день отправки и 13.11 - это когда поступило в мое почтовое отделение. Больше никаких штампов нет. Я правильно понимаю или нет??? Просто почтой пользовалась очень давно... Мне просто интересно, если правильно поняла штампы, где письмо было 7 дней с 03.11 по 10.11???
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 16:10   #44
Any80
Участник

Беспредел с плеер.ру продолжается, имея на руках заключение из Билайна о неремонтопригодности аппарата (т.е. моей вины в поломке нет), мне отказали в выплате, сказали приходите 03.12!!! То есть мне еще полторы недели ждать, мало того, что я за них, их же работу сделала. Вот как после этого с продавцами по-хорошему??(((((((((((((((
Any80 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 18:33   #45
Dioxit
Активный участник

Пост №41
Прошла неделя...
Где искавое?
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 14:35   #46
Any80
Участник

Хочу написать об окончании моей истории. Деньги все-таки вернули))).Правда пришлось, в очередной раз отпрашиваться с работы и провести у них чуть более 4-х часов в ожидании...
Может кому-нибудь поможет, что желательно сделать , при общении с плеер.ру, чтобы минимизировать потери во времени и уменьшения нервотрепки(мои выводы из общения с данной конторой)
Если хотите вернуть или обменять приобретенный товар(в плеер.ру, именно в данной конторе) с недостатком:
рекомендую, если хотите присутствовать при ПК, перед подачей претензии, не поленится, и съездить в АСЦ или СЦ указанные в гарантийном талоне и попросить их написать(дать) заключение о наличии недостатка и о непричатности вас к возникновению данного недостатка(т.к. они все равно будут настаивать на том, что бы вы съездили и сделали это, либо отдавать им, как итог потерянное время и нервы), поэтому лучше съездить взять подтверждение недостатка, (либо пишем претензию и отдаете им товар), далее после получения "заветной бамажки" пишем претензию с одним из требованием возврат денег или обмен товара(я бы советовала возврат денег), прикладываем копии всех документов. Едем в плеер.ру, с их чудесным графиком работы с пн.-по пт. с 10-00 до 17-00(да, чудо они увеличили время работы отдела поддержки клиентов на час), отдаем претензию, лучше конечно дождаться и попасть в "чудесную каморку", может вам повезет и вам сразу отдадут ваши "кровные", либо остается ждать 10 дней.
Еще раз повторюсь, это сугубо мои личные выводы из общения с данной конторой.
Хочу добавить только одно, просидев в очереди, в очереной раз, убедилась, что в этот магазин я больше ни ногой...Негатива стало еще больше, недовольство клиентов тоже и видя лица людей выходящих из "каморок" честно становилось их ужасно жалко(((
Any80 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра