На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 07:57   #1
Sanara80
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться с нечестным банком!!!

Я являюсь клиентом ОАО АКБ "Росбанк", (зарплатная карта с овердравтом, вклад, кредит и т.д.). Летом этого года мне нужно привезти крупную сумму денег в г.Гомель (Беларусь), для покупки дома маме( она долго копила деньги). Я обратилась в службу помощи банка с просьбой разъяснить мне комисии в случае если я положу деньги на зарплатную карту и сниму их в г.Брянск (Россия). Либо сколько будет составлять комиссия за снятие наличных в "чужом" банке в г.Гомеле. Мне ответили что "я могу снять деньги в самом г.Гомеле, т.к. у ОАО АКБ "Росбанк" на территории респ. Беларусь есть банк-партнер "БелРосбанк" (в т.ч. филиал банка есть в г.Гомель) и снятие наличных именно в этом банке будет для меня-БЕСПЛАТНО!"
Я позвонила в БелРосбанк в филиал г.Гомеля, там мне подтвердили данную информацию, подтвердили что они действительно БАНКИ-ПАРТНЕРЫ, и за снятие наличных со своей стороны "БелРосбанк" комиссию тоже не возьмет. Помимо того, никаких комиссий за конвертацию тоже не будет , т.к. счет у меня в русских рублях, и снимать я собираюсь наличные тоже в русских рублях. Я положила деньги на счет карты и отправила маму (с доп. картой к моему счету) покупать дом в г.Гомель. Там она снимала деньги несколькими суммами. Мне в этот момент приходили смс по "мобильному банку", в которых была указана сумма БЕЗ КОМИССИЙ. Когда все деньги были сняты я не досчиталась на своем счете около 40 000 рублей (Сняла около 400 000руб). Пошла разбираться в Банк (г.Красноярск) и там мне сказали что оказывается они уже год назад перестали быть банками-партнерами, и с меня удержали комисию - Росбанк, БелРосбанк, и тройную комиссию за конвертацию непонятно кто (сначала рубли в доллары, потом доллары в бел. рубли, и потом опять бел.рубли в рубли). Общая комиссия составила около 10%. У меня есть диктафонные записи разговоров со службой помощи Росбанка, с филиалом БелРосбанка, где они говорят что не берут комисиию (записанные уже после случившегося). Подскажите пожалуйста , что можно сделать в данной ситуации, отвечают ли банки за те консультации которые они дают по телефону??? В любом случае мои разговоры можно поднять (ведь они должны записывать банком, а я знаю когда я звонила). Можно ли как то вернуть мне комиссию?
Sanara80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 09:04   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Конечно. Подаете претензию в ВАШ банк, где, на основании ст. 10 и 12 ЗоЗПП требуете компенсировать понесенные Вами затраты. Но было бы неплох сначала прикинуться валенком и снова записать все разговоры с сотрудником Росбанком на предмет отсутствия комиссий. Пригодится в суде.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 10:20   #3
Sanara80
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Конечно. Подаете претензию в ВАШ банк, где, на основании ст. 10 и 12 ЗоЗПП требуете компенсировать понесенные Вами затраты. Но было бы неплох сначала прикинуться валенком и снова записать все разговоры с сотрудником Росбанком на предмет отсутствия комиссий. Пригодится в суде.
Я так и сделала, у меня есть диктафонные записи. Правда РосБанк сказал позднее что возможно будет комиссия за конвертацию. А во всем остальном оба банка подтвердили отсутствие комиссии.

Спасибо.

Просьба модераторов удалить данную тему т.к. она задвоилась. , а ответы очень прошу писать в соседней теме.
Sanara80 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра