На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 15:56   #1
Proxy
 
Аватар для Proxy
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 290
Репутация: 48415
По умолчанию Паспорт изделия

Добрый день.
Прошу подсказки.
Товар сопровождается паспортом изделия в котором был поставлен штамп магазина и дата продажи.
Вопрос: подлежит ли обмену такой товар? И если да, то что тогда делать с "гашёным" паспортом?
Proxy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 15:57   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,662
Репутация: 40581346
По умолчанию

Что за товар, исправен ли, по какой причине обмен?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:08   #3
Proxy
 
Аватар для Proxy
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 290
Репутация: 48415
По умолчанию

Исправный. Не ТСТ. "Просто не подошёл" =)
Proxy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:09   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,662
Репутация: 40581346
По умолчанию

Так все же, что это за товар "не ТСТ"?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:09   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,523
Репутация: 11887016
По умолчанию

Так всё-таки что за товар?
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:13   #6
Proxy
 
Аватар для Proxy
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 290
Репутация: 48415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Так все же, что это за товар "не ТСТ"?
Дверной замок.
Proxy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:14   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,662
Репутация: 40581346
По умолчанию

Подлежит обмену на условиях ст.25 ЗоЗПП.
Смотрите теперь сроки и сохранение товарного вида.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:18   #8
Proxy
 
Аватар для Proxy
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 290
Репутация: 48415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Подлежит обмену на условиях ст.25 ЗоЗПП.
Смотрите теперь сроки и сохранение товарного вида.
То что подлежит - это понятно. Что делать с печатью и датой продажи в паспорте? Ведь такой товар никому уже не нужен будет.
Proxy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:26   #9
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,662
Репутация: 40581346
По умолчанию

Выпишите новый, на принтере.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:53   #10
Proxy
 
Аватар для Proxy
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 290
Репутация: 48415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Выпишите новый, на принтере.
Вот так просто? Спасибо )

А еще вот такой вопрос - есть ли обязанность продавца ставить штам и дату в паспорт при продаже? Или достаточно чека?
Proxy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:55   #11
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,523
Репутация: 11887016
По умолчанию

Да. Иначе могут дободаться о непредоставлении информации.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:02   #12
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,662
Репутация: 40581346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Вот так просто?
Да, но проследите, чтобы паспорт содержал все сведения из оригинального.

Цитата:
есть ли обязанность продавца ставить штамп и дату в паспорт при продаже? Или достаточно чека?
Ставить надо, чтобы по номеру и своей печати смогли отличить свой товар.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:34   #13
Torsion
 
Аватар для Torsion
Продавец
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Урюпинск Волгоградская обл.
Сообщений: 1,042
Репутация: 5119977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
А еще вот такой вопрос - есть ли обязанность продавца ставить штам и дату в паспорт при продаже? Или достаточно чека?
можете

можете вообще взять деньги, а товар не отдавать)))
__________________
Всегда Ваш Torsion.
Torsion вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика