На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:11   #1
Гость_Ирина_*
Гость

Подскажите пожалуйста, я купила в аптеке "Старый лекарь" колготки от варикоза, в коробке и в полиэтиленовой упаковке......которую не вскрывала, ........дома, прочитав инструкцию, которую мне в аптеке не дали, поняла, что они вообще мне не подходят...........через 30 минут вернулась и попросила вернуть мне деньги....чек присутствовал....мне в очень грубом тоне сказали, что я зря пришла, есть закон, что этот товар не подлежит обмену и возврату...........не понимаю суть этого закона..........ведь упаковка не открывалась...следственно гигиеническое состояние не изменилось........и это не лекарственные препараты.........может быть есть возможность вернуть мои деньги........

Untitled Document
Старый 28.03.2007, 08:46   #2
Solveig
Новичок

Уважаемая Ирина, аптечный товар возврату не подлежит. Приказ министра Здравоохранения. Висит в каждом аптечном пункте в рамочке на стене. Вышли из аптеки, всё (!) товар уже не стерильный. Инструкцию к товару обязаны были дать почитать в аптеке, по первому требованию. Фармоцевты правильно Вам сказали, они люди подневольные. Вот если почитаете информацию на стене в аптеке, про этот закон, то рядом увидите все реквизиты этого аптечного пункта. Узнаете, где главный офис и его телефоны. Даже, если в аптеке есть заведующая и она Вас посылает куда подальше, можете позвонить в центральный офис, там у них есть генеральный директор, он пошлёт Вас к главной по аптекам, объясните ей ситуацию, возможно, придётся самой туда съездить, там люди занятые, по телефону слушать ничего не хотят. Один её звонок и Вам вернут деньги. В самой аптеке ничего не добьётесь. Работала некоторое время в аптеке, так что это всё из практики. Единственное, захотите ли Вы этим заниматься из-за колготок стоимостью 80 рублей?
solveig вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра