На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 07:06   #1
Дамирчик
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

В конце августа в "Связном" купил телефон Самсунг GT-S7350I в кредит. Вчера включил зарядку, а он не заряжается через компьютер тоже. То есть неисправен USB вход. Имею ли я право на замену телефона?

В Связном купил телефон Самсунг GT-S7350I в конце августа в кредит. 10 ноября он перестал заряжаться то есть не работает USB выход. До этого он периодически сам выключался. Имею ли я право на обмен телефона без ремонта.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2010 в 13:11..
Дамирчик вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 08:35   #2
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Да, имеете, посокльку телефон не входит в список ТСТ, подлежащих обмену или возврату только в случае наличия существенного недостатка.
Однако, будьте готовы к тому, что продавец будет проводить экспертизу причины возникновения недостатка и вполне вероятен результат "Потребитель сломал телефон, приложив недопустимое механическое усилие при подсоединении разъема зарядного устройства".
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 09:12   #3
Дамирчик
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Ну это понятно, а то что он периодически сам по себе отключался это что?
Дамирчик вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 09:32   #4
Zmeika
 
Аватар для Zmeika
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 16,808
Репутация: 72866736
По умолчанию

Пишите обо всем претензию, в ней указываете одно требование (обмен или возврат), и вручаете ее продавцу. Если что-то непонятно, спрашивайте.
Образцы претензий вверху справа, почитайте ст.18 ЗоПП.
Zmeika вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 10:22   #5
bazooka
 
Аватар для bazooka
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 500
Репутация: 1208911
По умолчанию

Имеете полное право. Гар. срок, я так понимаю, не вышел. Пишите претензию на обмен и вручайте продавцу под роспись. Пример претензии найдете в правом верхнем углу.
__________________
Некоторым пора в Изумрудный город:кому за сердцем, кому за мозгами!
bazooka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика