На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:33   #1
Анатолий72
Гость

По умолчанию Очень прошу помощи хочу вернуть деньги

Думаю меня обманули очень прошу вашей помощи
Вопрос к проффесионалам в сфере бизнеса и законов (хочу вернуть деньги,считаю что меня обманули)

Доброго времени суток
я приобрел iPad 3g 64gb в магазине арсенал (в тюмени) увидел на оффициальном сайте цену в 45,990р я пришел в магазин и приобрел сей гаджет,но сегодня узнал,что оффициально продажи этого гаджета начались вчера тоесть 9 ноября это я прочел на сайте мвидео звучит оно следующимм образом "9 ноября в 19-00 начинаются продажи планшета Apple iPad только в следующих магазинах «М.Видео»" по цене около 33000 р продавец в магазине арсенал (где я преобрел) заикнулся мол один клиент сделал им заказ,но отказался от него я так понял что такая переплата из-за того,что они его везли с америки (это я так думаю) поскольку я студент я не могу закрыть глаза на переплату в 12000р
я хочу вернуть деньги поскольку считаю,что они не имели право продавать открыто этот продукт темболее выставлять его на своем оффициальном сайте к примеру на сайте мвидео этого продукта не было можно было тоесть был раздел где можно его заказать.
прошу объяснить какие законы они нарушили и нарушили они или нет, и куда можно обратиться если они выставят меня за дверь?
просто ну очень обидно я подумал раз на сайте есть значит он уже поступил в продажу((
купил его примерно 20 дней назад

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:59   #2
Алексей М.

Активный участник

Никакие, пользуйтесь.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:02   #3
Montekristo
Активный участник

Покупку Вы совершили сознательно и добровольно. Арсенальная цена была объявлена публично. Вам выдали чек.
В чём обман??

P. S. Нихрена себе студент, заплативший без раздумья 45 тыс.

Сначала плАтим 45 тыс, потом скулим из-за 12 тыс.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:06   #4
napas72
Гость

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Покупку Вы совершили сознательно и добровольно. Арсенальная цена была объявлена публично. Вам выдали чек.
В чём обман??

P. S. Нихрена себе студент, заплативший без раздумья 45 тыс.

Сначала плАтим 45 тыс, потом скулим из-за 12 тыс.
я считаю,что они нарушили закон продавая раньше чем стартовала оффициальная продажа

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:32   #5
виталий78

Активный участник

ну а почему вы считаете вас обманули?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:38   #6
napas72
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
ну а почему вы считаете вас обманули?
поскольку они продают продукцию до ее оффициального выхода причем продают ее открыто ладно если бы на заказ то и понятно мол доставка и тп
но прогдают получается неоффициально я слышал компания apple запретила связному продавать ее продукцию за то,что они начали продажу iphone 4g получается та компания в которой я купил тоже нарушила закон

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:42   #7
СергейMCK

Активный участник

Ну получается тут закон о ЗПП не действует, пишите в компанию Apple и "стучите" на тот магазин где Вы приобрели данный продукт. Я не понимаю, вы осознанно купили товар, Вам его не навязывали, к примеру как это происходит с пулесосами Кирби. В чём проблема? Ну лохонулся. Я вот например всегда жду пару месяцев после выхода какой либо новинки только тогда задумываюсь о её покупки.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:45   #8
napas72
Гость

По умолчанию вот ссылка на источник по поводу оффициальной продажи айпад

http://www.vesti.ru/doc.html?id=405533

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:45   #9
ALES
Представитель СЦ

Автор, железо дешевеет с каждым днём. И особенно сильно с момента первого появления на рынке.
Если Вы надеетесь сыграть на разногласиях производителя и импортёра, таким образом вернуть деньги, похваставшись перед знакомыми модным дорогим девайсом, то Вы кардинально НЕ правы. Выставят за дверь и правильно сделают. Это рынок, никто собственно Вас не обманул.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:58   #10
СергейMCK

Активный участник

Друг , автор, не тебя обманули, а ты сам себя обманул. перестань уже плакать по этому поводу, ты заплатил за эти пару недель до даты офф. продаж. Неужели перед покупкой за такие деньги ты даже не удосужился зайти в инет и поискать какую то инфу. По твоим словам получается : ты такой шёл шёл по улице, батц увидел сей девайс, достал 45.000 и купил. В жизни не поверю что бы вот так бедный студент тратил деньги.А если так всё и было то у меня комментариев даже нет, ну тогда 12.000 для тебя тоже не деньги! Кстати эта эпопея с офф. днём продаж активно осуществлялась по ТВ по всем телеканалам , трудно было не заметить такое.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:04   #11
виталий78

Активный участник

вам 38 лет пора уже логический мыслить научится а неплакаться как мне "бедному" студенту вернуть свои деньги
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:17   #12
napas72
Гость

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Друг , автор, не тебя обманули, а ты сам себя обманул. перестань уже плакать по этому поводу, ты заплатил за эти пару недель до даты офф. продаж. Неужели перед покупкой за такие деньги ты даже не удосужился зайти в инет и поискать какую то инфу. По твоим словам получается : ты такой шёл шёл по улице, батц увидел сей девайс, достал 45.000 и купил. В жизни не поверю что бы вот так бедный студент тратил деньги.А если так всё и было то у меня комментариев даже нет, ну тогда 12.000 для тебя тоже не деньги! Кстати эта эпопея с офф. днём продаж активно осуществлялась по ТВ по всем телеканалам , трудно было не заметить такое.
вы можете мне сказать это законно продавать продукцию до ее оффициального выхода на российский рынок7

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:20   #13
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от napas72 Посмотреть сообщение
вы можете мне сказать это законно продавать продукцию до ее оффициального выхода на российский рынок7
Ростест есть у неё?
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:20   #14
napas72
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
вам 38 лет пора уже логический мыслить научится а неплакаться как мне "бедному" студенту вернуть свои деньги
ты че несешь какие 38 лет7
меня интересует это законо продавать продукцию в специлизированых магазинах до ее офф выхода

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:22   #15
напас72
Гость

Цитата:
Ростест есть у неё?
не совсем понял вопрос, я в магазин еще не обращался по поводу возврата денег хочу прийти туда подкованым тоесть мог чтото предъявить а не по пацански там гутарить

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:28   #16
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от напас72 Посмотреть сообщение
не совсем понял вопрос, я в магазин еще не обращался по поводу возврата денег хочу прийти туда подкованым тоесть мог чтото предъявить а не по пацански там гутарить
Если в аппарете есть значек ростеста, то да он одобрен к официальной продаже в России. если значка нет, то это серый аппарат и ввезен нелегально.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:32   #17
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
тоесть мог чтото предъявить а не по пацански там гутарить
примерно так: "дядечки, не подумавши купил, клянусь, чтоб мне сессию завалить... "
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:33   #18
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
не совсем понял вопрос, я в магазин еще не обращался по поводу возврата денег хочу прийти туда подкованым тоесть мог что то предъявить а не по пацански там гутарить
На упаковке на документах к девайсу или на нём самом, не знаю потому что где он у тя там должен стоять, должен быть знак. ростеста вроде бы компания Apple регистрирует продукты, причём значёк этот наклеен в виде галографической наклейки

Последний раз редактировалось СергейMCK; 10.11.2010 в 22:34.. Причина: добавил
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:36   #19
Панда-кун

Активный участник

Автор, своей жадностью и глупостью вы позорите всех яблочников.

Купили пад, пользуйтесь. Я его купил в первую неделю продаж и до сих пор не пожалел ни об одном уплаченном центе.
Потому что я знал, что я покупаю, зачем я это покупаю и могу ли я это себе позволить. Потому что у меня мозги есть.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:40   #20
napas72
Гость

Цитата:
На упаковке на документах к девайсу или на нём самом, не знаю потому что где он у тя там должен стоять, должен быть знак. ростеста вроде бы компания Apple регистрирует продукты, причём значёк этот наклеен в виде галографической наклейки
нету ни в документах ни на гаджете нету никаких подобных знаков и наклеек. получается они закупили и продают эту партию нелегально?

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:45   #21
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от napas72 Посмотреть сообщение
нету ни в документах ни на гаджете нету никаких подобных знаков и наклеек. получается они закупили и продают эту партию нелегально?
Продажа товара без РСТ не является нарушением закона.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:47   #22
СергейMCK

Активный участник

Выходит что это ещё ко всему "серый" аппарат... мда... вот теперь нужно послушать экспертов по поводу не легально ввезённых аппаратов. Это вроде бы карается штрафом для продавца, хотя на Савёловском рынке вполне не скрывая эти серые телефоны продают во всю. Я тоже купил себе телефон "серый" , давно было дело, теперь ни один сервис его не возьмёт, потому что для продажи в Германии, хотя телефон фирменный. Странно только одно почему цена у "серого" девайса выше чем у оригинала, но это к сожалению уже дело продавца, он мог его и за 100.000 продать.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:47   #23
напас72
Гость

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Продавать товар без РСТ не является нарушением закона.
просто,операясь, на логику офф выход продукта 9 ноября 2010 я купил в спец магазине 27 октября уже понятно,что это нелегальная продукция тоесть у них нет прав на продажу до 9 ноября

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:50   #24
Панда-кун

Активный участник

СергейMCK - вы либо пишите то, что вы знаете, а не то, что вы "вроде бы слышали", либо не пишите вообще.

напас72 - пользуйтесь на здоровье. Слава Б-гу, законных прав вернуть товар у вас нет.
Вам продали хороший, годный, исправный айпад. Покупку вы совершили сознательно.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:50   #25
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
просто,операясь, на логику офф выход продукта 9 ноября 2010 я купил в спец магазине 27 октября уже понятно,что это нелегальная продукция тоесть у них нет прав на продажу до 9 ноября
Почему, если РСТ нет, то могут и раньше продавать...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:53   #26
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Вам теперь дорога только в компанию Apple и всё, продавец Вам не обязан вернуть деньги, нет оснований. Конечно можно придти в магазин и сказать им, " Я пожалуюсь на вас в компанию Apple, за то что вы мне продали этот Бук раньше офф. продажи, лучше верните мне разницу в 12.000 рублей и забыли" ну не глупо ли звучит. Да и Apple со своей стороны вряд ли будет что то делать т.к. офф. выход состоялся и им уже до лампочки. Вот если бы это было всё в то время пока офф. продажи не начались , думаю Apple сильно возмутился бы.... Да действительно Ростест является добровольным , и к то му же скорей всего за сей девайс люди ввозившие в Россию заплатили налоги за ввоз.

Цитата:
СергейMCK - вы либо пишите то, что вы знаете, а не то, что вы "вроде бы слышали", либо не пишите вообще.
Что конкретно не устроило Вас в моих постах?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2010 в 00:44..
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:56   #27
напас72
Гость

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Почему, если РСТ нет, то могут и раньше продавать...
я же не с рук беру а в специализированом магазине IT.
думаю надо обратиться в милицию или прокуратуру с этим вопросом хотя лучше сначала в магазин прийти посмотреть,что они скажут.
если нет РСТ то по идее не одобрена продажа по РФ

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:59   #28
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Что конкретно не устроило Вас в моих постах?
Выходит ещё и .... оооо.... ну тут явно нужно разобраться! Ах они ещё и так, даааааа, вот негодяи!

^ это не устроило. Вы создаёте у автора темы иллюзию того, что есть "разные мнения" на счёт его вопроса.

Айпад продан без нарушений закона. Автор темы - просто жадный ребёнок, который хочет "отжать" те деньги, которые он профукал из-за собственной глупости. В сложившейся ситуации есть виноватые, но это не магазин, продавший ему айпад. Это - родители автора, он сам, может быть, его окружение и так далее.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:06   #29
НАПАС72
Гость

Цитата:
Выходит ещё и .... оооо.... ну тут явно нужно разобраться! Ах они ещё и так, даааааа, вот негодяи!

^ это не устроило.

Айпад продан без нарушений закона. Автор просто жадный ребёнок, который хочет "отжать" те деньги, которые он профукал из-за собственной глупости.
мда тут я понял не спецы а .... собрались умники, несколько стоющих ответов а остальные дичи какие-то ничего путнего сказать не могут только ртом своим поганым шлепать умееют ,оставляя, комменты типа "ты сам виноват" и тп люди те которые тупорылые не знающие,что написать и пишущие всякую чушь проходите мимо я жду ответов от умных людей пусть даже эти ответы будут не в мою пользу,но зато я буду знать,что я не прав.
и успокоюсь на этом. хотя считаю что они продали мне "серый" айпад

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:08   #30
СергейMCK

Активный участник

Цитата:

^ это не устроило. Вы создаёте у автора темы иллюзию того, что есть "разные мнения" на счёт его вопроса.

Айпад продан без нарушений закона. Автор темы - просто жадный ребёнок, который хочет "отжать" те деньги, которые он профукал из-за собственной глупости. В сложившейся ситуации есть виноватые, но это не магазин, продавший ему айпад. Это - родители автора, он сам, может быть, его окружение и так далее.
Иллюзию я не создаю, а просто узнал Ростест есть или нет. А так я полносьтью с Вами согласен деньги профукал теперь назад хочет вернуть. И всё таки меня тоже заинтересовал вопрос по поводу Ростеста, в одних источниках говориться что это обязательная сертификация продукта, в других что добровольная. Что Вы уважаемый на это скажете? Попрошу без эмоций.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:10   #31
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Иллюзию я не создаю, а просто узнал Ростест есть или нет. А так я полносьтью с Вами согласен деньги профукал теперь назад хочет вернуть. И всё таки меня тоже заинтересовал вопрос по поводу Ростеста, в одних источниках говориться что это обязательная сертификация продукта, в других что добровольная. Что Вы уважаемый на это скажете? Попрошу без эмоций.
Прошу прощения, если моя реплика в ваш адрес показалась вам грубой.
РСТ не обязателен.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:15   #32
napas72
Гость

Цитата:
Прошу прощения, если моя реплика в ваш адрес показалась вам грубой.
РСТ не обязателен.
http://infox.ru/hi-tech/computer/201...aru_iPad.phtml
опровергните это

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:19   #33
Панда-кун

Активный участник

Что именно я должен опровергнуть?

Вы приведите мне какой-либо нормативно-правовой акт, действующий на территории РФ, который запрещает продавать айпады до начала "оффициальных продаж".

А статейки в российской прессе... нувыпонели

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:20   #34
СергейMCK

Активный участник

Ну что тут скажешь... даже государство покупает "серые" айпады . В общем денег Вам ни кто не вернёт.Удачи Вам, довольствуйтесь тем что он у Вас есть и работает. Будет за то что вспомнить, как Вы стали одним из первых у Вас на районе облодателем сего девайса!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:23   #35
напас72
Гость

Цитата:
Ну что тут скажешь... даже государство покупает "серые" айпады . В общем денег Вам ни кто не вернёт.Удачи Вам, довольствуйтесь тем что он у Вас есть и работает. Будет за то что вспомнить, как Вы стали одним из первых у Вас на районе облодателем сего девайса!
ну что же благодарю всех за комменты,но все же я попробую договориться с магазином не получится с ментами не получится .....ну что же попытка не пытка.

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:25   #36
Панда-кун

Активный участник

Да не за что! Общение с вами подняло мне настроение.

Всё-таки приятно, когда глупых жадин наказывает жизнь. Мир кажется справедливее, знаете ли...

Я, кстати, купил свой пад на 64гб в апреле этого года за ~700$.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:23   #37
Aleks UP

Активный участник

В чем вообще проблема? Классный аппарат был приобретен, когда в РФ его на руках вообще были единицы. Господин студент, пощигалял перед друзьями и девочками. То есть получил удовольствие от обладания эксклюзивной вещью, а возможно это принесло и другие удовольствия.
Аппарат фирмой, скорее всего приобретен законно, и расторможен, то есть нарушения законов РФ нет.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:31   #38
Montekristo
Активный участник

Цитата:
ну что же благодарю всех за комменты,но все же я попробую договориться с магазином не получится с ментами не получится .....ну что же попытка не пытка.
Типа, прихОдите и говорите: "Вы не имели права эту вещь продавать!" А Вам в ответ: "А Вы кто - таможня, налоговая инспекция, Роспотребнадзор?? Покупка работает? - работает. Документы, подтверждающие покупку есть? - есть. А о НАШИХ правах, уважаемый покупатель мы позаботимся сами.

Человек сел в самолёт. Самолёт в тумане успешно взлетел и успешно прилетел. Человек обращается в Управление воздушным транспортом с требованием вернуть деньги за билет, поскольку взлетать в тумане нельзя. Что ему ответят в Управлении??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра