На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:00   #1
ненене
Гость

Здравствуйте, отдал в сервис центр железку (оперативная память), что купил с рук, подохла она аккурат к окончанию гарантийного срока.
Расчитываю на то, что товар не починят, точно такой же модели в продаже нет уже где-то год. Наверное будут предлагать получить аналогичное по производительности железо, но я не хочу железа, хочу денег.
Вопрос такой: возможно ли? Как будет расчитываться компенсация? Исходя из суммы, указанной в чеке, или как-нибудь еще (например просмотр последней актуальной цены магазина), как понимаете, железо оно такое: сегодня стоит пять тыщ, а завтра вообще ничего не стоит.

Еще вопрос: в чеке указана не моя фамилия? Могут потребовать паспорт?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 10.11.2010 в 20:35..

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:35   #2
ALES
Представитель СЦ

Могут, и имеют в общем то право отказать. Лучше соглашайтесь на железяку. Вы НЕ покупали у них ничего. Для этого и берутся данные покупателя при ДКП.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:50   #3
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ненене Посмотреть сообщение
что купил с рук, подохла она аккурат к окончанию гарантийного срока.

Еще вопрос: в чеке указана не моя фамилия? Могут потребовать паспорт?
Человек может "подохнуть" от передозировки ... кхм-м ... лекарств. А оперативка? От передозировки "напряжения"?? От завышенных частот?

Купил с рук = подешевле. Хочу вернуть деньги = полную стоимость??
И ещё. "Купил с рук" звучит слегка двусмысленно.
И ещё ещё. А почему бы не обратиться к "сручному" продавцу??

P. S. Мне понравился заголовок темы
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:18   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Наверное будут предлагать
вообще ничего не будут предлагать.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:22   #5
неее
Гость

Хочу разъяснить ситуацию:
Купил два модуля памяти у человека, через пол года комп стал стартовать не с первого раза, еще через пару месяцев - постоянный ребут. Заменил модули памяти - все заработало на отличненько. Это если интересуют кого технические подробности.

На данный момент в ассортименте магазина нет подходящих модулей памяти (нестандартное напряжение), думаю уже и не будет. Так же у меня пропала необходимость в этих модулях, ибо их место оперативненько заняли другие, более объемистые. Опять же, если предложат товар из имеющегося в наличии - он мне не подойдет, ибо новые модули работают тоже на нестандартном напряжении Это касательно лирики.

Продавец (тот что с рук) готов предоставить кассовые чеки, на данный момент память была отдана в СЦ на основании серийного номера, числящегося в базе магазина. На приемке модули памяти рассматривали - видимых повреждений не обнаружили.

Теперь вопрос в более развернутой форме:
1.Если случай будет признан гарантийным что мне обязаны предложить по закону? Обмен на похожую модель/возврат денег или только обмен (в наличии имеются товары, отличающиеся по характеристикам (либо напряжение, либо тайминги, либо частота)
.
2.В случае возможности получения денег как должна считаться сумма, которую мне вернут: а). указанная в кассовом чеке б). Последняя цена товара. (с момента покупки цена могла упасть). В ассортименте магазина данной модели нет уже долгое время и завоз не планируется.

3.Согласно букве закона при получении денег требуется от меня наличие паспорта человека, на которого оформлена покупка? Если требуется - пойдет ли какая-либо расписка, ксерокопия?

Моральный вопрос тоже стоит остро.
Аргументы против: я выйграю какую-то небольшую сумму, при самом удачном стечении обстоятельств (возврат денег согласно чеку) возможно превышающую рыночную стоимость товара, и все это у магазина, где я не покупал.

Аргументы за: таки я затратил свои деньги на покупку товара, пускай даже с рук, но на который присутствует гарантия данного магазина. Потраченные деньги возвращать таки надо. В случае обмена товара, новые модули памяти опять же придется кому-нибудь "толать", причем за цену ниже потраченной мной изначально + временные затраты и т.д. и т.п.

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:39   #6
McWild
Продавец

формально кроме ремонта и замены у Вас права вообще ни на что нет. Существо обязательства подразумевает, что потребовать денег может только тот, кто эти деньги платил.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 02:40   #7
нининини
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
формально кроме ремонта и замены у Вас права вообще ни на что нет. Существо обязательства подразумевает, что потребовать денег может только тот, кто эти деньги платил.
Хорошо, а как у нас дела обстоят с "передачей прав на железку" с учетом того, что продавец не является моим родственником, разумеется? Возможны ли варианты с какой-либо не сложной распиской или просто ксерокопией паспорта можно обойтись?

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:13   #8
McWild
Продавец

Нет. Возможно только требование от имени покупателя.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:42   #9
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нининини Посмотреть сообщение
Хорошо, а как у нас дела обстоят с "передачей прав на железку" с учетом того, что продавец не является моим родственником, разумеется? Возможны ли варианты с какой-либо не сложной распиской или просто ксерокопией паспорта можно обойтись?
Передача прав?? "А какой у Вас докУмент имеется?" (почтальон Печкин)
И почему претензии магазину? Вы у кого покупали? Вот ему и предъявите претензию.
Расписка? А почему не ДКП - договор купли-продажи?
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:54   #10
Просто я
Активный участник

вы что по договору розничной купли продажи ведете учет всех покупателей?
да никто это не делает.

если только в гарталоне останется фио и продпись покупателя то да.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 15:59   #11
Aleks UP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Могут, и имеют в общем то право отказать.
Статью закона можно?
Цитата:
Вы НЕ покупали у них ничего.
И что?
Цитата:
Для этого и берутся данные покупателя при ДКП.
Очень интересно знать, для чего они берутся и как это согласуется с конституцией?
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:58   #12
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Нет. Возможно только требование от имени покупателя.
Не надо усложнять... Чем магазин докажет, что товар принесен не ТЕМ покупателем (при наличии всех документов на покупку, в которых отсутствуют какие-либо установочные данные покупателя)?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:04   #13
Просто я
Активный участник

в нас в гарталоне ставится подпись дата и ФИО покупателя.
так что пусть приходит тот кто покупал.
а не ток кто нашел доки и хочет бабло срубить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:13   #14
mauser1898

Активный участник

Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
купил вася, отдал пете
петя и вася потребители
каждый имеет право получить деньги
одно право на двоих
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:19   #15
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
купил вася, отдал пете
вот только для пети я не продавец.

пусть все васе предьявлетя как указано в законе.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:37   #16
mauser1898

Активный участник

Конечно! Вы продавец для товара. И отвечаете за товар вне зависимости от того кто его использует.
Вообще торговать людьми - нехорошо.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:47   #17
Просто я
Активный участник

окройте раздел догвора купли-продажи и посмотрите кто и для кого и кем является.

Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

так понятнее?

и пете я ничего не передавал и он для меня как и я для него никто.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:56   #18
mauser1898

Активный участник

Вы говорите абсолютную правду! Но ЗоЗПП рассматривает отношения потребителя и продавца. Покупателя там нет.

потребитель петя - гражданин... или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
а не только покупатель

у него есть доказательства что вы продали этот товар и согласно ЗоЗПП он имеет право требовать возврата денег
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:58   #19
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Конечно! Вы продавец для товара. И отвечаете за товар вне зависимости от того кто его использует.
Вообще торговать людьми - нехорошо.
Если Вася продал Пете, то Вася становится для Пети ПРОДАВЦОМ.
"Покупатель обязан оплатить, продавец обязан ПЕРЕДАТЬ товар"
Васька, ты бабло получил?? Петька, а ты оперативку заимел??
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:01   #20
medved-

Юрист

Извините, что вмешиваюсь.
А как по-вашему - Вася тогда кто?
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:05   #21
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Если Вася продал Пете, то Вася становится для Пети ПРОДАВЦОМ.
"Покупатель обязан оплатить, продавец обязан ПЕРЕДАТЬ товар"
Васька, ты бабло получил?? Петька, а ты оперативку заимел??
1 вася подарил
2 петя нашёл

продавец несёт ответственность за товар перед потребителем

потребитель - гражданин использующий товар в личных целях

в законе всё предельно ясно написано
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:18   #22
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от неее Посмотреть сообщение
Купил два модуля памяти у человека,
Вы не являетесь участником правоотношений с магазином, которому мог бы предъявить претензии покупатель. С вашей стороны усматривается нарушение ст. 10 ГК РФ. 1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:30   #23
mauser1898

Активный участник

И в чём же оно заключается?
Цитата:
Вы не являетесь участником правоотношений с магазином
правильно
вы в правоотношениях с продавцом, который указан в ДКП
И даже если в ДКП покупатель другое лицо, вы имеете право вернуть деньги. Это право дано вам ЗоЗПП.
так как вы - потребитель
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:57   #24
Hysteresis

Активный участник

Так, вроде, этот вопрос (кто тот потребитель, что имеет право требовать, указанное в 18 статье) активно обсуждался. И мнение законодателя, и судебная практика имеется. И во мнении сходятся - потребитель это тот, кто пользуется. То есть если вы дарите человеку телевизор, продавец не перестаёт отвечать за его качество из-за смены собственника. А McWild, как я понимаю пытается подтянуть за уши комиссиную торговлю.

Чтобы иссключить, вообще, какие-либо попытки продавца уйти от ответственности, то можете писать претензию от имени покупателя (Я Вася 01.01.2009 купил у Вас память), а от Васи Петя должен получить просую рукописную доверенность на право получение денег - стоимости оперативки по претензии такой-то к такому-то магазину от такого-то числа.

Я, конечно, понимаю, что продавцу не очень хочеться платить, пусть и копейки, но за сгоревшую оперативку в конце срока гарантии. Ну, так, на то и цены закупочные и наценка на оперативку такие, что с лихвой покрывают эти издержки (в питерском Кее наценка на память от 90 до 210%).
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 19:09   #25
mauser1898

Активный участник

Цитата:
кто тот потребитель
в законе нет "тот потребитель", есть просто потребитель
Цитата:
И мнение законодателя, и судебная практика имеется.
Но юрист думает иначе! Это злоупотребление правом! Вертолёт с карателями уже вылетел.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 09:33   #26
Просто я
Активный участник

Цитата:
в законе нет "тот потребитель", есть просто потребитель
.
согласно вашей логики ЛЮБОЙ покупатель может придти в ЛЮБОЙ магазин и сказать что он потребитель и плевать что не у вас покупал вы все равно продавец а я покупатель
и не важно что не мне продавал в законе ведь не написано

вам не кажется это бредом?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 10:45   #27
mauser1898

Активный участник

Моего здесь нет ни-че-го. Только из закона, в котором чётко прописано кто и на что имеет право.

А вы здесь "ну-ну" и тень на плетень.

С моральной и логической точки зрения это не является бредом ибо товар, проданный продавцом всегда должен быть надлежащего качества. А если это не так, то продавец всегда должен отвечать по нему.

Продавец несёт ответственность за товар. Перед потребителем. Потребитель любое лицо, использующее товар в личных целях.

Это нормально. Таким образом всё в руках продавца. Что бы не отвечать ни перед кем и ни за что надо продавать товар надлежащего качества. И кроме продавца в этом никто не виноват.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 10:58   #28
Просто я
Активный участник

хорошо давайте вот так поставим вопрос.

вася продал пете товар купленный с магазине за 100 рублей за сто тысяч мильенов?
сколько денег должен вернуть продавец пете?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:09   #29
mauser1898

Активный участник

Цитата:
сколько денег должен вернуть продавец пете?
столько сколько указано в ДКП на товар
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:11   #30
Просто я
Активный участник

простите а в каком ДК?

я ведь купил ваш некачественный товар не за 100 рублей а за сто тысяч мильенов и верните мне убытки мои в полном обьемы ведь продавец то вы
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:20   #31
mauser1898

Активный участник

ДКП в котором вы продавец
Цитата:
за сто тысяч мильенов и верните мне убытки мои в полном обьемы ведь продавец то вы
в теме вроде бы обсуждался вопрос о сумме в чеке
в чеке вы продавец
в чеке указанна сумма
приходит потребитель требует деньги по чеку
что здесь незаконного?
при чём здесь "повышенная" цена я не понял
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:29   #32
Просто я
Активный участник

так ведь это не его чек?

и ни его договор купли продажи и магазин для него не продавец.
почему он идет к нему? пусть идет к своему продавцу.

а кто вернет мне мои убытки?
согласно вашей логики тот кто в них виноват, ведь так написано в законе в аашем любимом законе?
а виновен магазин вот значит он и должен вернуть мои мильены.

разве не так? вроде все по вашей логике.

забыл добавить а разве с рук он купил по сумме что в чеке? сомневаюсь сумма на б/у товары обычно меньше и намного
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:32   #33
mauser1898

Активный участник

Цитата:
так ведь это не его чек?
и что? чек подтверждает факт и условия покупки
для закона достаточно указания продавца товара и суммы. можно и покупателя указать, это ничего не меняет
Цитата:
и ни его договор купли продажи и магазин для него не продавец.
не торгуйте людьми!
вы продавец для товара! это написано в законе, это так тяжело понять?
Цитата:
а кто вернет мне мои убытки?
если вы потребитель - то продавец
если юрлицо, то ГК и договор
Цитата:
а виновен магазин вот значит он и должен вернуть мои мильены.
объясните, я не понял
какой магазин виноват, почему он должен и откуда мильены
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:45   #34
Просто я
Активный участник

Цитата:
вы продавец для товара!
это чтото новое а кто я еще для товар?

а почему закон говорит о другом что я продавец для того кто у меня купит товар а не для товара сам посебе товар не покупается это делает не товар а покупатель вот для него я и продавец.

Цитата:
какой магазин виноват, почему он должен и откуда мильены
ну раз соглано вашей логики за качетство товара ВСЕГДА будет отвечать первый продавец (ну или как вам удобно продавец товар) то и значит убытки должне возместить именно это же продавец, веди от этом прямо говорится в законе.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:53   #35
Alex133

-Модератор-

А где тут убытки? Никто не заставлял потребителя №2 покупать у первого по завышенной цене. С таким же успехом можно признать убытками расходы на "обмытие" покупки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:55   #36
mauser1898

Активный участник

Цитата:
а почему закон говорит о другом что я продавец для того кто у меня купит товар а не для товара сам по себе товар не покупается это делает не товар а покупатель вот для него я и продавец.
да это исключительно моё толкование, в законе такого нет

тот же закон означает потребителя и его права
в этой части ГК и ЗоЗПП не противоречат друг другу
здесь ЗоЗПП дополняет ГК
Цитата:
ну раз соглано вашей логики за качетство товара ВСЕГДА будет отвечать первый продавец
Согласно моей логике и закону любой продавец отвечает перед любым гражданином, использующим проданный этим продавцом товар в личных целях.
Согласно моей логике и закону у потребителя должен быть чек и товар.

Цитата:
товар ВСЕГДА будет отвечать первый продавец
и откуда вы это взяли?
я же писАл, что "согласно ДКП", а не факту "первости" или "последнести"

к вам приходит потребитель с чеком и товаром, а вы домогаетесь его "а вам никто этот товар не перепродавал, не дарил? а точно вы у меня покупали?"

по части возврата денег тоже всё справедливо
для возврата денег требуется удостоверение личности, таким образом в случае нарушения чьих либо прав, легко всё разрешить

а вы вместо того, чтобы озаботиться качеством продаваемого товара ищете не предусмотренные законом предлоги сложить с себя ответственность за то что вы продаёте

что-то вы придумываете
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:58   #37
Просто я
Активный участник

а разве в законе есть запрет и ограничения по цене товар?

я купил по той цене которая меня устраивала
мне продали некачественный товар, и как выснилось за это всегда отвечает магазин
ну и значит и убытки он и должен возместить, ведь это именно убытки и связанные именно с покупкой некачественного товар.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:01   #38
mauser1898

Активный участник

Цитата:
а разве в законе есть запрет и ограничения по цене товар?
где я это утверждал?
Цитата:
мне продали некачественный товар, и как выснилось за это всегда отвечает магазин
юрлицо указанное в ДКП
Цитата:
ну и значит и убытки он и должен возместить, ведь это именно убытки и связанные именно с покупкой некачественного товар.
какие убытки?
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:55   #39
Aleks UP

Активный участник

Уважаемые господа форумчане. Не надо ничего выдумывать от себя, есть закон. Так требовать паспортные данные или иные документы, тем самым вмешиваясь в личную жизнь граждан, Вы можете только при продаже особо оговоренного товара, как то оружие, некоторое лекарство транспортные средства, недвижимость итд. То есть товары имеющие повышенную опасность для жизни или имеющие повышенную материальную стоимость ит.д... Предметы повседневного спроса или бытовая техника к ним не относится. Требовать при этом паспортные данные, Вы не имеете права. Это нарушение конституции.

Смех смехом, но Вас вполне можно обвинить во вмешательстве в личную жизнь. По УК 6 лет.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:16   #40
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Так требовать паспортные данные или иные документы, тем самым вмешиваясь в личную жизнь граждан, Вы можете только при продаже особо оговоренного товара
мы вообще то о возврате денег по ст. 18 при возврате денег законно потребовать удостоверение личности
Цитата:
Смех смехом, но Вас вполне можно обвинить во вмешательстве в личную жизнь. По УК 6 лет.
да, это действительно смешно
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:24   #41
Aleks UP

Активный участник

Цитата:
мы вообще то о возврате денег по ст. 18 при возврате денег законно потребовать удостоверение личности
Где прописано, о том, что покупатель обязан предоставить документы. Потом, при обсуждение акцент делается, что именно этому человеку, товар не продавался.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:26   #42
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Где прописано, о том, что покупатель
сцыло фстудию!
в 18 статье даже слова такого нет

наделают срывателей покровов, потом возись с ними
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:27   #43
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Не надо усложнять... Чем магазин докажет, что товар принесен не ТЕМ покупателем (при наличии всех документов на покупку, в которых отсутствуют какие-либо установочные данные покупателя)?
ничем, если документы имперсонифицированы.
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:33   #44
mauser1898

Активный участник

Документы персонифицированы.
Потребитель всё равно может реализовать своё право по такому договору.

ГК утверждает - покупатель имеет право потребовать вовзврата денег.

ЗоЗПП уверждает, что покупатель и потребитель имеет право возврата денег.

В законе нет противоречия.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 20:53   #45
нененене
Гость

В общем, вернули деньги согласно сумме при покупке. При звонке в СЦ сказали что для возврата необходим паспорт, сойдет и мой.
Поскольку к конценсусу в данной ветке не пришли - втисну рекламу: дело было в компьютерном магазине ОЛДИ (г.Москва). Да, чека тоже не было (за ним надо было ехать), они по штрихкоду проверили факт покупки.

Untitled Document
Старый 17.11.2010, 20:57   #46
неееее
Гость

Кстати, покопался в документах других крупных магазинов (не Техносила) - в талонах только подпись и расшифровка моей рукой, в некоторых талонах только подпись (расшифровку забывал ставить).

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 04:38   #47
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
окройте раздел догвора купли-продажи и посмотрите кто и для кого и кем является.

Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Только в ЗоЗПП используется хотя и во многом аналогичное, но всё же несколько другое понятие "продавца" - безотносительно покупателя. "Продавец" там в определении относится не к другой стороне ДКП (покупателю), а именно к реализации товаров по ДКП.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:14   #48
Просто я
Активный участник

Я уже понял что раз там нет конкретного отпределения продавца то значит любой потребитель может придти к любому продавцу, ведь это вы хотите сказать Армад? ведь в ЗоЗПП не написано как написано а ГК? и значит можно к любому
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:36   #49
olegusss

Продавец

Можно, но если придет тот, кому сказал некто, что это можно, то я просто пошлю его к тому, кто так сказал.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 22:46   #50
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
ведь в ЗоЗПП не написано как написано а ГК? и значит можно к любому
Не к любому, а к тому, кто реализовал товар по ДКП в розницу - это в определении из Преамбулы ЗоЗПП как раз есть.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра