На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 20:31   #1
Гость_Катеринка_*
Гость

Сдала в химчистку свадебное платье приэтом сказала что платье идет на продажу.Сразу скажу, свадебное платье дорогое и продавать его собиралась соответственно.Осмотрев мое платье мне сказали,т.к. на нем много вышитых элементов нужен персональный технолог, данная услуга в хичистке так и называется ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТЕХНОЛОГ стоит она дороже(2280руб.),чем просто сдать свадебное платье в химчистку(~1200).Тк. платье шло на продажу, то соответственно я согласилась. Технолог осмотрев мое платье сказала, что пятна возможно не отстираются,а так все будет в порядке.В квитанции-договоре указали краткое описание: общее загрязнение,пятна,порывы на подоле.Причем порывы указаны:внизу на трех юбках и один спереди.Когда я пришла забирать свое платье, то оказалось что спереди, прямо по середине юбки большой порез такой, что его уже никак не уберешь, т.е. платье потеряло конкретный товарный вид. До химчистки этого пореза не было. Дальше я уже не стала рассматривать свое платье, а попрасила позвать мне моего технолога (как они его называют "Ваш личный персональный технолог"),но его не оказалось на месте, как они сказали сегодня она не работает приходите завтра.Так вот, завтра мне идти в химчистку.В связи с этим вопрос, т.к. платье загубили и его не продать, могу ли я потребовать с химчистки ту стоимость платья за которую я хотела его продать плюс расходы связанные с химчисткой(2280руб.) и моральный вред, и еще, нужно ли проводить экспертизу и кто должен ее делать? Забирать мне свадебное платье из химчистки и как?Помогите!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра