На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:34   #1
bankir82
Новичок

По умолчанию Экспертиза при возврате денег или при обмене?

Скажите пожалуйста, в статье 18 пункт 5 говорится следующее "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
"

Я не совсем понял, экспертизу продавец может назначить как при возврате товара и расторжении договора купли-продажи так и при замене товара на аналогичной марки? Или только при замене на аналогичный товар?
Я купил электр духовой шкаф за 13тыс, у него начала свистеть электроника (обнаружил через два дня при включении, причем проявляется когда как - когда через 5 минут нагрева, а когда через 15, бывает редко вообще не свистит.) Написал заявление в магазин о возврате денег, мне дали письменный ответ о том, что необходимо привезти ее на экспертизу и если все тип-топ мне через 20 дней все вернут.
Купил я ее 30 ноября, через 4 дня написал заявление. 8 ноября мне вечером ответили. Сегодня я ее повезу.

Подскажите, как мне действовать?
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:36   #2
mauser1898

Активный участник

Пока нормально всё.
Вряд ли вы сами заставили свистеть технику. Экспертиза укажет на брак и вам вернут деньги. Только на возврат денег у продавца 10 дней с момента подачи требования (по закону).
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:59   #3
bankir82
Новичок

ну, 10 дней уже прошли. Сегодня уже идет (с 30 октября) то ли 11 то ли 12 день. Я немножко ошибся, я купил 26 октября, а претензию написал 30 октября. 6 ноября они написали нам ответ, а отзвонились (что дали ответ) только 8 ноября вечером.
То, что мне вернут деньги так как это явный брак я не сомневаюсь. Только нервы потрепят. Я боюсь, что этот брак проявляется очень странно - когда через 5 минут, а когда час-полтора надо ждать.
Могут включить при нас, подождать 10-20 минут и не увидеть брака. И сказать - вы все врете, все нормально работает.

Меня еще интересует - правомерно ли требовать экспертизу при возврате денег. Так как в законе вроде сказано, что только при обмене товара.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:05   #4
mauser1898

Активный участник

Правомерно.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:11   #5
bankir82
Новичок

ок, теперь буду знать. Придется переписать заявление, которое я им подготовил.
Видели бы Вы какой ответ они нам дали, их якобы юрист. Взяли статьи с 18 по 23, выбрали только то, что им выгодно, все перековеркали. Приплели что-то левое
жаль не получается выложить сюда, не прикрепляется документ

Спасибо за советы.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:20   #6
mauser1898

Активный участник

Оставшиеся в живых продавцы давно сделали выбор между законностью и деньгами.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:52   #7
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
ок, теперь буду знать. Придется переписать заявление, которое я им подготовил.
А что за заявление, если не секрет? И зачем Вам экспертиза? Наоборот к лучшему, если они отдадут деньги без лишней возни. А если захотят не отдавать, то смогут это сделать только через экспертизу (если при проверке недостаток обнаружится). А если "не обнаружится", то даже и к лучшему - они лишат себя возможности провести явно предвзятую экспертизу, а Вы обратитесь за свои деньги в нормальное экспертное учереждение и потом уже куда проще взыщите деньги и за шкаф и за экспертизу. Какой недостаток Вы заявили в предтензии от 30 октября? Там есть упоминание периодического характера проявления недостатка?
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 16:48   #8
bankir82
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
А что за заявление, если не секрет? И зачем Вам экспертиза? Наоборот к лучшему, если они отдадут деньги без лишней возни. А если захотят не отдавать, то смогут это сделать только через экспертизу (если при проверке недостаток обнаружится). А если "не обнаружится", то даже и к лучшему - они лишат себя возможности провести явно предвзятую экспертизу, а Вы обратитесь за свои деньги в нормальное экспертное учереждение и потом уже куда проще взыщите деньги и за шкаф и за экспертизу. Какой недостаток Вы заявили в предтензии от 30 октября? Там есть упоминание периодического характера проявления недостатка?
В своем ответе они допустили неточность "Вами было заявлено требование «возврат денежных средств» до истечения установленного Законом о защите прав потребителей срока в течение которого требование потребителя подлежит безоговорочному удовлетворению в случае обнаружения в нём любых производственных недостатков. Так как указанный срок не истёк, требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара в двадцатидневный срок с даты передачи Вами товара в магазин"
По закону в 20-дневный срок после написания притензии и то только при экспертизе, а не получении ими товара.
Мне экспертиза ни к чему, это они в ответе сказали что будут проводить ее. На экспертизе я хочу присутствовать, сейчас напишу еще одно заявление на присутствие при экспертизе (то, что экспертиза будет у них в магазине я не сомневаюсь, ибо 3500руб она стоит в Питере).

В претензии указал, что свист/потрескивание периодического характера.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 16:54   #9
mauser1898

Активный участник

Цитата:
в двадцатидневный срок с даты передачи Вами товара в магазин
это их личные домыслы
к закону они не имеют отношения
Цитата:
требование «возврат денежных средств»
удовлетворяется в течении 10 дней с момента требования
все проверки и экспертизы делаются в эти 10 дней

как таковой экспертизы не будет
будет формальный отказ
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:08   #10
bankir82
Новичок

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
это их личные домыслы
к закону они не имеют отношения

удовлетворяется в течении 10 дней с момента требования
все проверки и экспертизы делаются в эти 10 дней

как таковой экспертизы не будет
будет формальный отказ
так, если они сами пишут "...требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара" - я так понимаю, что они хотят чтобы мы эту духовку привезли им на экспертизу.
Стоит ли мне позвонить им и сказать, что сегодня мы привезем эту духовку к ним в магазин?

вот собственно текст моего сегодняшнего заявления:
08 ноября 2010г. мною был получен Ваш ответ на мою претензию от 30 октября 2010г. о замене товара или возврата денежных средств за покупку духового шкафа ELECTROLUX EOB 33100 Х на сумму 13 329руб. Вы в данном ответе признали моё требование «возврат денежных средств». Согласно ст. 22 «Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя» Закона «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. N 2300-I (далее ЗоЗПП) данное требование подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, а при проведении экспертизы в течение двадцати дней со дня предъявления соответствующего требования. Такое требование было Вами принято от меня 30 октября 2010г и изложено в притензии.
Ваши ссылки на ч.1 Статьи 18 «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков» ЗоЗПП и фраза «Вами было заявлено требование «возврат денежных средств» до истечения установленного Законом о защите прав потребителей срока в течение которого требование потребителя подлежит безоговорочному удовлетворению в случае обнаружения в нём любых производственных недостатков. Так как указанный срок не истёк, требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара в двадцатидневный срок с даты передачи Вами товара в магазин» трактованы Вами не верно.

Резюмируя всё вышесказанное, уведомляю Вас о том, если будут нарушены сроки, обозначенные в ст. 22 «Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя» ЗоЗПП, то Вы обязаны будете уплатить мне за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (13 329,00руб. * 1% = 133,29руб/день) на основании cт.23 «Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя».
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:12   #11
mauser1898

Активный участник

Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вот как потребует так и передавайте.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:27   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...на мою претензию от 30 октября 2010г. о замене товара или возврата денежных средств за покупку ....
т.е. кого хочу не знаю, кого знаю, не хочу?
Цитата:
Вы в данном ответе признали моё требование «возврат денежных средств».
а с чего вы взяли, что признают? и именно возврата денежнех средств? а может обмена? но вполне могут и сомневаться, для этого и проводится проверка качества и экспертиза.
Цитата:
Согласно ст. 22 ... в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, а при проведении экспертизы в течение двадцати дней со дня предъявления соответствующего требования.
где это вы такой ерунды нахватались? у каждого требования, свои сроки. а какое требование то от вас исходило? замена-возврат, не рыбы - не мясо? ну так у продавца есть тогда право выбрать, какое он будет требование удовлетворять, если что. а поскольку на обмен, отводится от 20 дней, ато и месяц можно, то он его и выберет. так, что забудте про свои 10 дней.
Цитата:
Резюмируя всё вышесказанное, уведомляю Вас о том....
да и пугалки оставте при себе. детей ими будете стращать.
ну и
Цитата:
я так понимаю, что они хотят чтобы мы эту духовку привезли им на экспертизу
а что, мастер, проводящий ПК, к вам приехать не может? с чего вы решили, что надо будет везти духовку к ним? или вы его не пустите за порог?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:28   #13
bankir82
Новичок

Цитата:
Вот как потребует так и передавайте.
так вроде как он требует в неявной форме "...требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара"

Или мне с него письменное требование брать? С письменным требованием привезти товар я потом смогу на основании него выставить ему птетензию (или как лучше назвать) на оплату доставки. Сделать договор с частным лицом на транспортировку духовки и акт выполненных работ. С учетом грузчиков это будет стоить у Газелькина(фирма есть такая) 2800руб, без грузчиков 1300руб. Но это все в будущем. Меня сейчас волнует как сейчас поступить. Со дня получения ответа уже идет второй день. Они еще скажут, что я затягиваю экспертизу с целью получения 1% за каждый день просрочки
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:32   #14
bankir82
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
т.е. кого хочу не знаю, кого знаю, не хочу?
а с чего вы взяли, что признают? и именно возврата денежнех средств? а может обмена? но вполне могут и сомневаться, для этого и проводится проверка качества и экспертиза.где это вы такой ерунды нахватались? у каждого требования, свои сроки. а какое требование то от вас исходило? замена-возврат, не рыбы - не мясо? ну так у продавца есть тогда право выбрать, какое он будет требование удовлетворять, если что. а поскольку на обмен, отводится от 20 дней, ато и месяц можно, то он его и выберет. так, что забудте про свои 10 дней.

да и пугалки оставте при себе. детей ими будете стращать.
ну и

а что, мастер, проводящий ПК, к вам приехать не может? с чего вы решили, что надо будет везти духовку к ним? или вы его не пустите за порог?
Так они же ответили "Вами было заявлено требование «возврат денежных средств» до истечения установленного Законом о защите прав потребителей срока" - значит признали, что я требую возврат денег?

PS Извините, это еще не все, в заявлении было указано "Привезите товар по адресу...". Просто у меня сейчас только часть их ответа на руках.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:46   #15
bankir82
Новичок

по поводу "о замене товара или возврата денежных средств" мы действительно лоханулись, когда поехали писать заявление надо было сначала почитать этот форум, здесь много полезного написано.
Но они же пишут "Вами было заявлено требование «возврат денежных средств»" - значит они выбрали именно возврат денег?

Цитата:
Согласно ст. 22 ... в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, а при проведении экспертизы в течение двадцати дней со дня предъявления соответствующего требования.
здесь тоже бред написал я, так как в статье 22 говорится о 10 днях на возврат денег, а в статье 21 (о замене товара ненадл качества) говориттся "обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования"
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:57   #16
bankir82
Новичок

всё, сегодня сдали духовку в магазин.

Привезли в магазин, нас заставляли писать новое заявление (такое же как первое, когда мы обнаружили неисправность и просили вернуть деньги). В этом заявлении просили дополнительно указать, что хотим отправить духовку на экспертизу. От написания заявления мы отказались, т.к. 20 дней на возврат денег отсчитывались бы с сегодняшнего дня.
Отказались забирать у нас духовку, благо пока менеджер бегал и консультировался мы успели заполнить и подписать "сохранку" в магазине. Так они сказали, что духовка так и будет стоять у них в зале на проходе пока мы не напишем заявление на экспертизу.

Просили менеджера показать закон в котором написано, что мы должны либо переписывать новое заявление либо писать на экспертизу. Долго бегала, потом принесла закон о ЗПП, потрясла перед нами этой книжечкой и сказала "ищите статью". Все доводы о том, что они обязаны принять у нас товар игнорировались (показывали ей выписку из статьи 21, даже не стала смотреть).

В сохранке написали "периодические звуки постороннего характера(свистит). Опломбировку вскрыть в моем присутствии, Экспертизу проводить в моем присутствии". Так нам сказали, что экспертиза будет в другом месте и без нас, нас туда никто не пустит.

Мы написали им еще заявление, в котором указали, что "20 дней на возврат после экспертизы исчисляется не с даты приема товара в магазин, а с даты написания заявления" (они нам на первую претензию ответили, что 20 дней на возврат денег исчисляется с даты возврата духовки в магазин, т.е. с сегодняшнего дня, а не с 30 октября). У нас его отказались принимать, сказали "это бредятина и я у вас это принимать не буду. Отнесите его в наш центральный офис по юр. адресу." На все доводы просто принять и на нашей копии поставить "получено, дата, ФИО" был категоричный отказ. Кое как удалось заставить принять его проставить отметку на нашей копии. Сказали, что ничего с ним делать не будут, но это уже не наши проблемы. У нас есть отметка о получении.

Теперь вопрос:
1. Правомерно ли было с их стороны заставлять писать меня новое заявление и дополнительно указывать в нем о проведении экспертизы?
2. Правильно ли я сделал, что оставил духовку у них в магазине (сохранка подписана)?
3. Что мне делать дальше, каковы мои действия? (ведь надо узнать сделали ли они экспертизу и тогда ждать 20 дней или если не делали то требовать денег и пени за просрочку)

Заранее благодарен.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:00   #17
mauser1898

Активный участник

Цитата:
В этом заявлении просили дополнительно указать, что хотим отправить духовку на экспертизу. От написания заявления мы отказались, т.к. 20 дней на возврат денег отсчитывались бы с сегодняшнего дня.
хватило ума
рад
Цитата:
Отказались забирать у нас духовку, благо пока менеджер бегал и консультировался мы успели заполнить и подписать "сохранку" в магазине.
деньги товар и требование у продавца
теперь ждите отказа
Цитата:
Так нам сказали, что экспертиза будет в другом месте и без нас, нас туда никто не пустит.
горбатого могила исправит, им плевать на ваши права
Цитата:
"это бредятина и я у вас это принимать не буду.
ну и правильно
при возврате денег у них максимум 10 дней
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:11   #18
bankir82
Новичок

Цитата:
1. деньги товар и требование у продавца
теперь ждите отказа

2. ну и правильно
при возврате денег у них максимум 10 дней
Не совсем понял значение Вашей фразы:

в пункте 1 цитаты, что Вы имели ввиду, а то трактуется двояко.
и про пункт 2 тоже непонятно - правильно, что не хотели принимать у нас заявление или правильно, что поставили пометку о получении? Я так понимаю, что максимум 10 дней с даты написания заявления (30 октября). А как узнать проводили они экспертизу или не проводили? Типа сколько мне ждать 10 или 20 дней.

Спасибо за разъяснения
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:34   #19
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
"Так как указанный срок не истёк, требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара в двадцатидневный срок с даты передачи Вами товара в магазин[/I]"
Скажите, а сам продавец где-либо документально признавал наличие недостатка? А обвинял Вас в порче товара? А об необходимости экспертизы письменно заявлял?

Я так понимаю, что продавец считает, что Вы подаёте повторную претензию и заявляет Вам о том, что не истёк спрок ответа на первую, соответственно права изменения требования Вы пока не обрели. Именно это он имел ввиду, сообщая, что Вами было заявлено(нынче) требование возврата денег до истечения срока исполнения требования замены.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:48   #20
bankir82
Новичок

имелось ввиду, что Так как указанный срок не истёк... это срок подачи заявления - 15 суток с момента приобретения товара, статья 18 зоЗПП.
полный текст ответа "Вами было заявлено требование «возврат денежных средств» до истечения установленного Законом о защите прав потребителей срока в течение которого требование потребителя подлежит безоговорочному удовлетворению в случае обнаружения в нём любых производственных недостатков. Так как указанный срок не истёк, требование потребителя может быть удовлетворено только после проведения в соответствии со ст.18, 21 ЗоЗПП проверки качества приобретенного товара в двадцатидневный срок с даты передачи Вами товара в магазин"

Нет, документально не признавал недостатков. Нас не обвиняли. Сейчас на руках ответ на претензию, вот о чем они уведомляют:
1. О необходимости проведения проверки качества товара для установления причины возникновения выявленого недостатка и решения вопроса о том является ли данный недостаток производственным или возник в результате ненадлежащего использования товара.
2. Для проведения вышеуказанной проверки качества просим Вас доставить купленный Вами товар обратно в магазин по адресу ...
3. В случае выявления производственного недостатка в товаре - Ваше требование "возврат денежных средств" будет удовлетворено. Однако, считаем (и тут про необходимость оплатить экспертизу и транспортировку если этот брак возник по нашей вине)

Текст приведен дословно за исключением пункта 3, там много писать было
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:55   #21
Hysteresis

Активный участник

Похоже ответ Вам писали, используя копи-паст. Такую бредятину лучше сканироват/фотографировать и выкладывать в оригинале. Просто в Ваших "сочинениях" (мягко сказано) трудно разобраться, а в совокупе с текстами продавца - вообще ужас.

И даты, даты указывайте.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:02   #22
bankir82
Новичок

к сожалению нет дома сканера, завтра на работу приду и прикреплю копии документов
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:06   #23
bankir82
Новичок

Вот сканы всех документов в порядке их подачи и получения:
(прикрепить их через форум не получилось, ошибка перемещения)
http://s012.radikal.ru/i319/1011/ff/abbbca706f17.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1011/00/3cc5730765b3.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1011/39/2a81fcca9c02.jpg
http://i071.radikal.ru/1011/4c/8750a99970ec.jpg
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:52   #24
Hysteresis

Активный участник

Посмотрел сканы.
До подачи Вами последнего заявления у Вас были достаточно высокие шансы "получить деньги и всё". В худшем же случае Вам просто отрмонтировали бы шкаф.

После подачи последнего заявления Ваша позиция заметно ослабла, - теперь в случе ремонта шкафа с Вас могут начать вытряхивать деньги за экспертизу. Как минимум у магазина появилось право её провести. Более того магазин явно получил ценную информацию о том, что имеет дело ведёт с неграмотным человеком.

Ляпы в их ответе стали следствием копи-паста и желания как можно меньше редактировать "умный" текст (в некоторых местах вместо одинокой точки поставлены логические связи, что общей (правильной) сути не меняло).

Сейчас у руководства магазина "руки развязаны" Вашим вторым (вредительским) заявлением, и всё зависит от того, что им придёт в голову, - могут деньги отдать (из-за лени), могут отремонтировать, могут отремонтировать и пригласить на "экспертизу", за которую потом потребовать денег (и Вы будете обязаны их заплатить).
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:54   #25
bankir82
Новичок

еще такой вопрос:
нам написали в ответе на притензию (первое фото в предыдущем посте)
1. О необходимости проведения проверки качества товара для установления причины возникновения выявленого недостатка и решения вопроса о том является ли данный недостаток производственным или возник в результате ненадлежащего использования товара.
2. Для проведения вышеуказанной проверки качества просим Вас доставить купленный Вами товар обратно в магазин по адресу ...

Так вот, статья 18 пункт 5 устанавливает два понятия ПК и Экспертиза
нас попросили привезти товар на ПК, мы его привезли, нам подписали сохранку (четвертое фото в предыдущем посте) в которой написано для проверки качества(экспертизы)

Сегодня отзвонился директор магазина, сказал что включал нашу духовку и ничего не выявил, в созранке мы написали посторонние звуки(свистит) эпизодического хар-ра, экспертизу проводить в моем присутствии

Собственно вопрос:
1. нас как-то должны уведомить когда и где будет экспертиза?
2. что будет и что делать если экспертизу проведут без нашего присутствия?
3. и вообще, что будет если он при ПК не выявил этого постороннего свиста? Ведь в законе говорится В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ... обязаны провести экспертизу товара за свой счет и нам не пока не предъявляют, что это по нашей причине недостаток/брак в товаре и спора как такового нет сейчас.
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:01   #26
bankir82
Новичок

Цитата:
Посмотрел сканы.
До подачи Вами последнего заявления у Вас были достаточно высокие шансы "получить деньги и всё". В худшем же случае Вам просто отрмонтировали бы шкаф.

После подачи последнего заявления Ваша позиция заметно ослабла, - теперь в случе ремонта шкафа с Вас могут начать вытряхивать деньги за экспертизу. Как минимум у магазина появилось право её провести. Более того магазин явно получил ценную информацию о том, что имеет дело ведёт с неграмотным человеком.

Ляпы в их ответе стали следствием копи-паста и желания как можно меньше редактировать "умный" текст (в некоторых местах вместо одинокой точки поставлены логические связи, что общей (правильной) сути не меняло).
Цитата:
Сейчас у руководства магазина "руки развязаны" Вашим вторым (вредительским) заявлением, и всё зависит от того, что им придёт в голову, - могут деньги отдать (из-за лени), могут отремонтировать, могут отремонтировать и пригласить на "экспертизу", за которую потом потребовать денег (и Вы будете обязаны их заплатить).
это из-за несмотря на нарушения ст22 я готова пойти Вам на уступки и предоставить духовой шкаф на экспертизу? Так я же не выступал инициатором экспертизы.

Так я же настаиваю на возврате денег, а не на ремонте. И на экспертизе я не настаивал
bankir82 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:59   #27
bankir82
Новичок

всё, сегодня позвонили и сказали приехать за деньгами. Приехали в магазин, деньги забрали, кассовый чек забрали, оставили товарный

Всем спасибо за советы.
bankir82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра