На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 03:16   #1
in_palermo
Новичок

По умолчанию Гарантия заканчивается через 1000 км, а дилер оттягивает диагностику неисправности!!

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

До конца гарантии осталась всего 1000 км, а у меня как назло загорелась лампочка абс и "захрустела" педаль тормоза.
Наивная, помчалась к официалу - думала сразу починять.
А менеджер сказал, что ближайшее время записи на гарантийную диагностику есть только через месяц - на 15 декабря.
Я сказала, что за месяц я уже 1000 откатаю и гарантия закончится.
Дилер подтвердил, что если я приеду 15-го на диагностику с пробегом более 100 тыс., мне эту неисправность по гарантии чинить уже не будут.
Но мне кажется, что раз я обратилась с жалобой еще во время гарантии, то и починить должны будут....
Как я должна правильно сейчас поступить, чтобы мне устранили неисправность, даже если гарантия закончится?
Менеджер усмехнулся и сказал:
- ставьте машину на стоянку на месяц.
(но у меня работа связана с использованием машины, я не могу не ездить.)
Спасибо!!!
in_palermo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 03:42   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вы никому не говорите, что ваша машина связана с извлечением прибыли.... А так, чтобы менеджер поменьше смеялся, напишите претензию и попросите в ней, устранить недостатки в короткие сроки..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 04:35   #3
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как я должна правильно сейчас поступить, чтобы мне устранили
Если хотите радикально-действенный (надёжный) метод то вот он вам:

1) ищите нормальный фотоаппарат,
2) ищите 3 людей (луше чтобы не были близки родственниками; как минимум фамилию имели другую, но и родственники сойдут),
3) ищите нормальный диктофон (не дешевле чем за 2000 р. с возможностью скидывания записи на копьютер),
4) едите на машине к дилеру с заранее написанной и подписанной Вами претензией в 2-х экземплярах с требованием устранить недостаток (в правом верхнем углу сайта есть образцы) и его описанием, в претензии указываете ПРОБЕГ и просьбу провести проверку качества (осмотр) немедленно,
5) в присутствие 3 свидетелей, под диктофон требуете принять претензию под роспись и провести проверку качества (это записываете на диктофон),
6) если отказываются принять претензию, то там же, в помещение магазина на обороте претензии пишите "принять оформенную письменно претензию отказался, с её содержанием был публично ознакомлен, пробег автомобиля подтверждаем, произведено фотографирование приборной панели автомобиля с VIN:..." и далее ФИО 3 свидетелей и их адреса.
7) фотографируете машину на стоянке дилера, VIN, приборку (всего 3 фотки); печатаете фотки на принтере/в фотоателье,
8) копии всех перечисленных сгенерированных документов шлёте дилеру на юр адрес ценнным письмом с описью и уведомлением;
==========================
Выше перечислен реальный вариант, который радикально защитит Вас в случае, если Вам откажутся через полгода ремонтировать тормоза по гарании (они уже не имеют права Вам отказать хоть через 2 года, но загвоздка в доказательстве факта обнаружения неисправности в период ДО истечения гарантийного срока).

Упрощённый вариант: Вы одна едите с хорошим диктофоном (которым хотя бы чуть чуть умеете пользоваться) и хоть каким-либо числом свидетелей и устно просите зафиксировать факт наличия неисправности при пробеге 99 000км. Просите любую бумажку с подписью. Ели откажут, - уже не совсем безнадёжно всё будет. В дальнейшем, в разумный период направляете им ценным письмом с описью и уведомление претензию с требованием устранить недостаток. Если через год не ответят, появится фантастический шанс новую машину требовать

Ещё можно просто прийти в компании 2 мужиков и пропросить провети проверку качества, которую они обязаны сделать по закону, предварительно сообщив (диктофон в этом случае не нужен), что все в курсе, что если они откажут, то бедная девушка "попадёт на бабки", а за это морду бьют

Ищите копромисс. Любые Ваши действия из возможных перечисленных помогут в дельнейшем съэеономить кучу времени, нервов и денег (диктофон стоит столько же, сколько замена тормозной жидкости, не говоря о ремонте).

Последний раз редактировалось Hysteresis; 10.11.2010 в 05:14..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 07:45   #4
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
.... что ближайшее время записи на гарантийную диагностику есть только через месяц - на 15 декабря....
А на "не гарантийную" диагностику какая очередь?
Это что за дилер, можете огласить его имя и место расположение?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:59   #5
tabachka
Активный участник

Не раз наблюдал такую картину, когда гарантийную машину записывают на хрен знает какую дату, хотя сервис явно работой не перегружен. Наверное, думают, "авось рассосётся ", в надежде, что неисправность самоликвидируется
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 15:17   #6
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от tabachka Посмотреть сообщение
Наверное, думают, "авось рассосётся ", в надежде, что неисправность самоликвидируется
Думают, что у человека терпелка закончиться, он плюнет на гарантию и начнет чинить за свой счет.
dommer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра