На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:19   #1
Petrovkin
Новичок

По умолчанию ОАО "Центральная Пригородная Пассажирская Компания" готовит новые тарифы

С 1.11.10 ЦППК подняла тариф за услугу при продаже билета в электричке в два раза на киевском направлении.
А с 01.01.11 планирует поднять тарифы на билеты.
Данная информация была получена от контролера-кассира МКП.
С его слов новый тариф будет равен цена билета *1,6
При этом на станциях остановки электричек ЦППК не обеспечила нормальную возможность купить билет с утра в электричку, а также и на жд вокзале.
Пример утром на киевском направлении в 7.30 на станции Апрелевка кассиры оставляют одну кассу (остальные закрывают), при том, что в 7.52 идет экспресс. В итоге создается ОЧЕНЬ большая очередь и людям не успевшим купить билет приходится покупать его в электричке, вместо того чтобы заплатить 82,5 приходится платить 182,5.
На Киевском жд вокзале вечером твориться ужас. Билет, не опоздав на электричку, купить не возможно.
Прошу не писать мне ответы типа "надо приходить раньше, покупать сезонку и.т.п" Я хочу нормальных соответствующих условий за данные деньги, а их нет и я сомневаюсь, что они будут. К сожалению из-за данных условий мне придется с 1.01.11 превратиться в зайца. Принципиально буду не платить за билет. И вот что с этим произволом и этими монополистами делать?
Petrovkin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 00:22   #2
Сергей_Р
Новичок

Unhappy Беспредел на Курском вокзале!!!

Тоже самое сегодня было обнаружено сегодня на Курском вокзале Горьковского направления, вместо стоимости билета 26 рублей с меня требовали 66 рублей, а я ехал от станции Кусково, где касса была уже или всегда закрыта (на ней было написано, касса до 18.00), обычно я езжу от Чухлинки или Новогиреево, то есть в любом случае тариф от этих станций до Курского вокзала 26 РУБЛЕЙ. Покупать отказался, пригрозил судом, после чего меня отправили в кассу, где билеты были по 26, или вдруг стали. Кассиры объяснили сменой руководства, сын (школьник, часто ездит на электричках) позвонил по горячей линии в РЖД, где четко и ясно пояснили, что цен не повышали и билет стоит 26 рублей, написал заявление начальнику вокзала. Не собираюсь это оставить так как есть!!!
И ещё почему школьникам не продают льготный абонемент на месяц, касса либо закрыта, либо очередь, либо вообще черти что, цены сами как хотят устанавливают!!!!!
Сергей_Р вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 07:47   #3
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Petrovkin Посмотреть сообщение
И вот что с этим произволом и этими монополистами делать?
Пользоваться другим видом транспорта.

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:06   #4
незарегистрир
Гость

КАким???:-)))) Купить собственную электричку?
Об этом и речь, то они монополисты! Что хотят то и делают

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:36   #5
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Petrovkin Посмотреть сообщение
Принципиально буду не платить за билет. И вот что с этим произволом и этими монополистами делать?
"Принципиально буду вором"
А в чем произвол-то?
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:26   #6
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрир Посмотреть сообщение
КАким???:-))))
Автобусным.

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:05   #7
незарегист
Гость

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
А в чем произвол-то?
Подняли цены, где качество? Вы монополисты и у меня нет выбора ездить на других электричках. Автобуса у меня нет, машины нет
Вы лучше бы качество подняли чем нагонять быдло-охрану на турникеты, кстати которые никакого права не имеют меня остановить, а если останавливают, всегда вызываю милицию и в итоге с миром ухожу, а быдло-контролер смотрит вслед и ничего сделать не могут. А если руку поднимает, то расцениваю это как нападение и пишу заявление, если бы все так делали, был бы порядок.
На данный момент принципиально перепрыгиваю турникет, при наличии билета (который покупаю всегда) и доказываю, что охрана никто, чтобы народ видел.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:09   #8
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
А в чем произвол-то?
В неадекватном повышении цен за услугу сомнительного качества. И не надо говорить, что оно вынужденное и чем-то оправданное. Во-первых, повышение значительно опережает официальный уровень инфляции. Проблемы взаимоотношений РЖД с регионами обычного пассажира вообще не волнуют, взялись - крутитесь. Как минимум, не на ВСМ деньги клянчите. Во-вторых, пригород усиленно "оптимизируется", т.е. электрички и остановки просто валом отменяются, а вот убытки у вас почему-то при этом растут.
Для того, чтобы предугадать, что с нового года количество зайцев опять лавинообразно возрастет, и догадаться по какой причине, хватит даже скудненького умишки "эффективного менеджера". Выводы надо делать.
И более того, господа защитники ОАО и зайцененавистники, в рамках новейшей истории этой страны уже есть готовые примеры. Если зайцу еще надо физически напрячься, через турникеты попрыгать, то для воровства программ достаточно мышкой пощелкать. Только вот софтверные компании в свое время начали не многоуровневые защиты навешивать, а лицензионные диски по 100 рублей продавать. Они в своей нише выиграли. А вы продолжаете поднимать цены и гоняться за зайцами.

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 07:45   #9
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный13 Посмотреть сообщение
В неадекватном повышении цен за услугу сомнительного качества.
Вот путь тот, кто определяет адекватность - сам займется любым контролируемым им бизнесом. А то развелось проверяющих - ни за что не отвечающих и ничего не делающих.

Пример из другой оперы. О святом - о хлебе. У меня цена батона скакнула разово с 13р до 16,6р или на 27% !!! Ссылаясь на засуху. Проверяющие - молчат в тряпочку! А при повышении цен на билеты - изображают контроль. Ну и нафига нужны эти нахлебники???

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 08:34   #10
А.Я.Дурак
Активный участник

Да давно известно, что РЖД работает не для пассажиров. Даже до такой простой вещи, как единый билет, действующий на всех направлениях в черте Москвы, не могут додуматься. Ну правильно - это ж невыгодно - ведь человек, желающий проехать от Перервы до Лосинки с пересадкой по Каланчевской и Ярославскому вокзалу, заплатит не 26 руб, а 52 руб.

А Максимусу персонально - прекратите доказывать, что вы все льготы заработали честным трудом. Я в это не верю, потому как человек, который порой 2+3 не может сложить, не мог заработать такую красивую жизнь честным трудом.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 13:08   #11
Antosh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Вот путь тот, кто определяет адекватность - сам займется любым контролируемым им бизнесом. А то развелось проверяющих - ни за что не отвечающих и ничего не делающих.

Пример из другой оперы. О святом - о хлебе. У меня цена батона скакнула разово с 13р до 16,6р или на 27% !!! Ссылаясь на засуху. Проверяющие - молчат в тряпочку! А при повышении цен на билеты - изображают контроль. Ну и нафига нужны эти нахлебники???
точно, нафига нам нужны эти нахлебники..

Цитата:
У РЖД нет нормально обоснованных тарифов

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу признало в действиях ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в зоне действия филиала компании - Октябрьской железной дороги - нарушение ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением). Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, компании выдано соответствующее предписание.

Как установила комиссия УФАС, несоответствие законодательству выразилось в установлении монополистом необоснованно высокой цены на услугу по хранению грузов и транспортных средств в зонах таможенного контроля, расположенных в местах общего пользования.

В ходе рассмотрения дела ОАО "РЖД" не смогло объяснить расчет своих ставок, в соответствии с которыми хранение за первые 72 часа стоит 89,4 руб./ч, а со следующего часа стоимость возрастает втрое. Такая ставка была установлена исходя из якобы экономически обоснованного базового тарифа, расчет которого в компании также не смогли обосновать.

Кроме того, установленная Октябрьской железной дорогой такса при нахождении в зоне таможенного контроля более трех суток значительно превышает стоимость аналогичной услуги по другим филиалам ОАО "РЖД", отметили в УФАС.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=10148&catid=5
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 22:15   #12
незарегистрированны1
Гость

Т.е. Вы утверждаете, что РЖД должна обосновывать каждый чих? Так?

А тогда - встречный вопрос, раз уж про Питер заговорили. Аэропорт Пулково - монополист в Спб. Все его расценки утверждены в ФАС? Стоимость стоянки автомобиля? Пользования камерой хранения? Аренды торговой точки?

Untitled Document
Старый 16.11.2010, 14:02   #13
Antosh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы утверждаете, что РЖД должна обосновывать каждый чих? Так?

А тогда - встречный вопрос, раз уж про Питер заговорили. Аэропорт Пулково - монополист в Спб. Все его расценки утверждены в ФАС? Стоимость стоянки автомобиля? Пользования камерой хранения? Аренды торговой точки?
вообще то да, должны. а зачем нам тогда ФАС нужен по вашему?
но я не пойму к чему вы вечно клоните? когда люди тут говорят, что ржд не делает достойный проезд, сплошь и рядом плюет на законы и поэтому они платить не будут, то в таких случаях вы начинаете иронизировать и язвить, высмеивая таких людей. А тут сами себя так ведете, типа ну и что, что мы нарушаем законы, вон же те тоже нарушают.
Блин, детский сад реально какой то..
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:02   #14
СашаШмель

Активный участник

Если сейчас толпы перебегающих из вагона в вагон увеличиваются на глазах, что же будет после Нового Года? Я против слова "заяц". Это надо как-то по-другому называть. С другой стороны, удивляюсь нашим гражданам: вижу бухАющий народ в вагонах, покупающих бутылку пива за 50 р., и которым жалко отдать 50р контролёру-ревизору.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:37   #15
Satyricon
Новичок

Потому что:
a) распитие спиртных напитков в транспорте запрещено
б) несанкционированная торговля так же запрещена
если бы все это попутно устранялось с тем же рвением охоты за зайцами, может и денюжка контролеру нашлась )
Satyricon вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:32   #16
osvorl
Новичок

По умолчанию Абонементные билеты «рабочего дня» на 10 дней

В правилах к тарифу Абонементные билеты «рабочего дня» написано:
2) Абонементные билеты, действительные для проезда пассажиров в рабочие дни недели – «рабочего дня».
• Абонементные билеты «рабочего дня» оформляются сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и 10, 15, 20, 25 дней.
• Абонементы действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторника, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней (1, 2, 3, 4 и 5 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября).

У меня вопрос:
Я приобрел абонемент рабочего дня на 10 дней начиная с 8 ноября 2010г. на стации Фрязино пассажирская.
Система определила последний день действия абонемента как 17 ноября.
Но нетрудно посмотреть в календаре, что с учетом перенесенного на субботу (13 ноября)
Срок окончания должен быть 18 ноября, а не 17 ноября.
Т.е. абонемент рабочего дня “сработал” как абонемент на 10 календарных дней.

На сайте РЖД на аналогичное обращение посоветовали покупать абонементы на 10 календарных дней или абонемент “на определенные даты” на 10 дней.
http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?ST...=3085&id=13114
В отписке отсылают к распоряжению РЖД:
Которую проблематично отыскатькак в интернет так и в правовой информационной системе “Гарант”.

Но в этом случае стоимость услуги гораздо выше.
Абонемент “рабочего дня” на 10 дней стоит 813 рублей
Для абонемента на 10 календарных дней стоимость 968 рублей
Для абонемента “на определенные дни” на 10 календарных дней стоимость 1162 рубля

Налицо ошибка явная или преднамеренная в работе программного обеспечения кассовых терминалов.
Людей вводят в заблуждение предоставляя им меньше услуг (8-9 дней вместо 10 оплаченных)
osvorl вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:42   #17
Ветивер
Активный участник

Цитата:
А в чем произвол-то?
Когда государство не может создать пригодные для нужд граждан условия, население страны массово идет на различные ухищрения... Ваше РЖД получает по заслугам: за такой сраный сервис мало кто желает платить...

P.S. Постоянно слышу в электричках: "Уважаемые пассажиры, курение в вагонах и тамбурах пригородных электропоездов запрещено..."
А почему тогда курят? Да так, что иногда приходится в другой вагон переходить (у которого двери в тамбур закрываются и дым в "салон" не попадает в таких количествах)... Раз запрещено, вот и штрафовали бы курильщиков!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:00   #18
незарегистрированный_999
Гость

Люди, подскажите, в каком нормативно-правовом документе указано, что несанкционированная торговля запрещена? просто это уже достало и оч хочется слова подкрепить конкретным документом

Ответ

Опции темы
Опции просмотра