На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 21:50   #1
Евгений704
Новичок

Angry Отказано в ремонте Aser S200

В апреле 2010г , в ЗАО "РТК" приобрел Aser S 200, в августе под стеклом появилась пыль, особого внимания этому факту не уделил (работает и ладно) Примерно через месяц под стеклом появилось пятно и сенсор в этом месте перестал работать. Понес аппарат на ремонт в магазин, менеджер осмотрев телефон отказался принимать в ремонт, мотивируя тем, что индикатор влажности на батарее розовый, т.е. телефон замок. Я там же написал претензию и через 10 дней получил официальный ответ: телефон замок, на корпусе вмятина, на сенсоре вмятина- вам отказано в гарантийном ремонте! Цвет индикатора на самом деле розовый, но что это значит я не знаю. На корпусе так же есть незначительная вмятина. Но на сенсоре нет никаких механических повреждений!!! Таким образом менеджер, по индикатору на батареи, дал заключение, что сенсор не работает именно по этому((( Подскажите, что делать дальше!
Евгений704 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:23   #2
Radagest

Активный участник

Заключение, судя по всему, Вам давал все таки не менеджер, а сервисный центр. Если Вы действительно ничего не делали с телефоном, обращайтесь в независимую экспертизу за свой счет. Если эта экспертиза признает, что брак заводской, Вам должны вернуть деньги и за телефон, и за экспертизу.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 16:29   #3
1920
Активный участник

Но я бы не стал рисковать... Раз датчик показывает что телефон был намочен - значит он был намочен и любая экспертиза это подтвердит.
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:10   #4
Radagest

Активный участник

Именно поэтому я сказал, что делать это надо, если телефон не мочили. датчик не является единственным критерием оценки, а сама экспертиза не так дорога
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:42   #5
Евгений704
Новичок

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
Но я бы не стал рисковать... Раз датчик показывает что телефон был намочен - значит он был намочен и любая экспертиза это подтвердит.
Я знаю что телефон не намочен и какое это отношение имеет к сенсору? А также чем я рискую? Я конечно не компетентен в данном вопросе но разве по данному индикатору можно делать подобные выводы? При покупке телефона ни где не зафиксирован его цвет(((
Евгений704 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:07   #6
Radagest

Активный участник

Я, если честно, не до конца понимаю, что за индикатор. Фиксировать его цвет нет смысла. Как я понимаю, это, своего рода, защитный механизм от недобросовестных покупателей. А Риск, про который говорит 1920 имеется ввиду тот, что если экспертиза за Ваш счет так же будет не в Вашу пользу, Вы потеряете деньги. Поэтому, рекомендую требовать присутсвия на экспертизе (это Ваше законное право). По поводу критериев оценки. Помимо этого странного индиктора есть такие показатели, как окисление контрактов, ржавчина, следы воды на плате телефона и тд.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:38   #7
Евгений704
Новичок

Если я правильно понял, надо провести независимую экспертизу, и на основании заключения повторить свою претензию? В магазине мне сказали, что эксперт должен быть одобрен их компанией. Т.е. я должен их уведомить о намерении провести экспертизу?
Евгений704 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:04   #8
Radagest

Активный участник

Что значит "одобрен их компанией"? проплачен? Эксперт должен быть независимым и иметь право проводить пободную экспертизу. Но в принципе, чтобы не доводить до суда, можно выяснить у них, что за "одобренные эксперты", постараться что-то выяснить про них и тогда уже решать. Я работаю с сфере сертификации и хотя это немного не тот профиль, с экспертизами сталкиваюсь регулярно. Полагаю, что принцип одинаков. Эксперт должен состоять с СРО (саморегулируемой организации) оценщиков, иметь соответсвующий документ (аттестат оценщика) и оформленную страховку. Выясните, что предлагает компания, затем поищите в интернете, может что-то найдете.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра