На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:27   #1
ribi
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Обмен автомобиля.

Здраствуйте! Я купил автомобиль (новый), через неделю эксплуатации всплыл дефект коробки передач. Могу ли я сдать или попросить продавца об обмене на новый автомобиль?
ribi вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 18:05   #2
AlexMN
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 132
По умолчанию

В настоящее время действует Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требование о замене может быть предъявлено потребителем только при обнаружении в нем существенных недостатков, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575.
Перечень включает, в частности:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним.

http://ozpp.ru/schemes/norubs/8660/index.html

Соответственно, если по результатам экспертизы недостаток будет признан существенным, Вы имеете право требовать замены.
AlexMN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 18:07   #3
mauser1898
 
Аватар для mauser1898
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 3,616
Репутация: 2285
По умолчанию

Цитата:
Здраствуйте! Я купил автомобиль (новый), через неделю эксплуатации всплыл дефект коробки передач. Могу ли я сдать или попросить продавца об обмене на новый автомобиль?
да имеете право, см. ст. 18 ЗоЗПП
Цитата:
В настоящее время действует Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требование о замене может быть предъявлено потребителем только при обнаружении в нем существенных недостатков,
по истечении 15 дней
читайте закон
в течении 15 дней с момента продажи можно требовать возврата денег или обмен товара при наличии в нём недостатков
__________________
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:30   #4
Юрий А.
 
Аватар для Юрий А.
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Репутация: 10565446
По умолчанию

mauser1898 прав полностью - можно требовать замены, существенность здесь не важна. И это правильно: ну не должен исправный автомобиль сам по себе сломаться через неделю...
Юрий А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:31   #5
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

а что за машина то?

потребоват конечно можите вот только быстро ли они удовлетворят ваши требования.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика