На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 15:54   #1
mr.nothing
Участник

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте ноутбука

Дорогие форумчане! Прошу помощи! Сломался ноутбук. Я бедный студент-прогаммист и ноутбук нужен мне как воздух, а чинить его, по не понятным мне причинам, отказываются. Дело в том, что в ноутбуке возникли некоторые неполадки и я отнес его в сервисный центр для гарантийного ремонта. В нем мне, как вы уже поняли отказали по причине того, что я, сдавая ноутбук, сказал (язык мой - враг мой), что перевозил компьтер в университет зимой при довольно низких температурах. По словам технической поддержки асус, температурный режим для ноутбуков внимание от 5 до 35 градусов. Т.е. если я правильно понял, т.к. я покупал ноутбук зимой и, естественно сразу вынес его на улицу, то тут же потерял гарантийность на него. Это первый парадокс. Второй еще смешнее. В руководстве пользователя написано (цитирую дословно): "Допустимый температурный диапазон: Этот портативный компьютер может ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ при температуре воздуха в диапазоне от 5 до 35 градусов." Про температурный режим транспортировки как вы видите ничего не написано. В технической поддержке ответ на вопрос: "Где написано про температуру воздуха при транспортировке?" - ответили, что под "может использоваться" в руководстве пользователя имеется ввиду и использование, и транспортировка. Собственно все..

Очень прошу помочь. Починку и покупку нового ноутбука я себе позволить не могу. Спасибо заранее!

з.ы. Также могу приложить переписку с техподдержкой AsusTek и акты приема, выдачи, и отказа в гарантийном ремонте и страницу из техники безопастности.
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:25   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Начните с предъявления письменной претензии к продавцу, в которой потребуйте устранить недостаток.
И помните, что само по себе нарушение правил эксплуатации/транспортировки/хранения ещё не основание для отказа, требуется ещё доказать, что именно эти нарушения стали причиной возникновения недостатка
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:36   #3
mr.nothing
Участник

Прошу прощения, а письменное заявление нужно писать именно продавцу? просто ноутбук покупался в другой области и написание претензии продавцу будет болезненной процедурой. Если конешно выхода нет и писать нужно именно продавцу, именно в тот магазин где все покупалось... то будем писать туда)
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:40   #4
medved-

Юрист

Не просто нужно, а необходимо писать письменно претензию продавцу.
Претензию можете отправить заказным письмом с уведомлением.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:40   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Вы знаете, что такое "сервисный центр"?
Вот и я не знаю, и в Законе такая фиговина не упоминается.
А вот продавец - это как раз то лицо, которое по закону несёт ответственность за качество товара как минимум в пределах гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:45   #6
mr.nothing
Участник

я не совсем грамотен в законодательстве, поэтому прошу прощения за "ляпы". Такой вопрос: подавал на гарантийный ремонт в конце октября (октябрь последний гарантийный месяц). Я все еще имею право на какие-либо претензии к продавцу?
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:54   #7
olegusss

Продавец

Вы имеет право в течение установленного гарантийного срока обращаться к продавцу. А если этот срок меньше двух лет, то и по истечение оного, правда обязанность по доказыванию недостатка в этом случае переходит к вам.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:58   #8
mr.nothing
Участник

А почему доказательство ложится на мои плечи если мне отказали в ремонте не правомерно и дефект произошел не по моей вине? подача на гарантийный ремонт была произведена строго по гарантийным сроками.
з.ы. Гарантийный срок 2 года
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:24   #9
Alex133

-Модератор-

Потому что вы не туда обратились. Надо всегда обращаться к продавцу. Сервисы в законе не упомянуты и по закону привлечь их проблематично.
Впрочем квитанция о сдаче в сервис может послужить в суде доказательством того. что недостаток был обнаружен в гарантийный период.
Для суда годится, а без суда вы все равно вряд ли чего получите.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:37   #10
mr.nothing
Участник

Хорошо, скоро расскажу продолжение истории. Спасибо за ответы.

з.ы. последний вопрос: претензия может быть произвольно-написанная или должна быть определенной формы?
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:39   #11
Alex133

-Модератор-

Произвольно. Образцы в правом верхнем углу. там же ссылка на киберюриста.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 18:04   #12
Dern
Новичок

а почему бы не пойти в независимую экспертизу?
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 18:47   #13
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вы имеет право в течение установленного гарантийного срока обращаться к продавцу. А если этот срок меньше двух лет, то и по истечение оного, правда обязанность по доказыванию недостатка в этом случае переходит к вам.
Очень неудачная конструкция из слов, если не сказать ложная; как минимум, не относящаяся к делу.

Цитата:
Сообщение от [B
ЗоЗПП[/B]]
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Соответственно, согласно ГК РФ, по общему правилу, предъявлять потреб свои требования может в течении 3 лет со дня обнаружения недостатка, если они обнаружены в течении гарантийного срока. Остаётся лишь доказать,что ИМЕННО ЭТИ недостатки обнаружены в течение гарантийного срока. Очевидно, что для автора это не проблема (к претензии необхожимо приложить минимальное количество копий бумаг, из которых будет ясно что недостаток был обнаружен вовремя и до сих пор НЕ УСТРАНЁН).

Понятно, что автору, с другой стороны, выгодно сокрыть факт обращения в СЦ и получения заключения "не в свою пользу". НО, очевидно, что продавец об этом обращении рано или поздно узнает. Лучше, конечно, продавцу не отправлять копии заключения (где написана невыгодная чушь), а отправить копии квитанции (заявления, наряд-заказа и т. п.) о передаче неисправного ноутбука на ремонт, а также копию документа, о том, что ноутбук выдан "без проведения ремнота" (обычно такие бумажки дают).

И забудьте про морозы, переносы и т. п. Теперь нужно уверенно заявлять, что ноутбук всегда по холодной улице путешествовал ТОЛЬКО в тёплом транспорте, тёплой толстой сумке и никогда не остывал ниже 15 градусов.

Цитата:
Сообщение от Dern Посмотреть сообщение
Потому что нет никаких гарантий, что потом кто-либо компенсирует на неё затраты. Вот, если продавец, будучи идиотом, "с пылу, с жару" сразу откажет, то бегом к платному эксперту. Если хочется справоцировать продавца на глупости - отправьте копию идиотского заключения СЦ, чтобы продавец "на основании" него Вам и отказал. А потом уже смело можно будет обращаться к нормальному эксперту, кторый выявит реальную причину поломки, тогда и в суде у магазина будет куда меньше шансов. Главное, чтобы в последнем случае магазин поддался на провокацию, а не стал действовать осторожно...
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 18:58   #14
mr.nothing
Участник

ну а я вот не понимаю. Температурный режим использования. ок. я купил ноутбук зимой! вынес его на улицу - гарантиность пропала, т.к. я не соблюдал температурный режим. Правильно? Что за бред получается? Кроме того нигде не написано про температурный режим транспортировки. Я ведь ничего не нарушил, следуя руководству пользователя. Почему Асус тыкает меня носом в пункт о температурном режиме ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? я наверное чего-то не понимаю в этом мире.

Цитата:
Я не иду в независимую экспертизу потому же почему и не чиню ноутбук платно - нет лишних денег

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2010 в 22:48..
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 19:23   #15
Hysteresis

Активный участник

Cool Напросились

Цитата:
Сообщение от mr.nothing Посмотреть сообщение
ну а я вот не понимаю. Температурный режим использования. ок. я купил ноутбук зимой! вынес его на улицу - гарантиность пропала, т.к. я не соблюдал температурный режим. Правильно? Что за бред получается? Кроме того нигде не написано про температурный режим транспортировки, я ведь ничего не нарушил. Почему Асус тыкает меня носом в пункт о температурном режиме ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? я наверное чего-то не понимаю в этом мире
Я Вам очередной раз настоятельно рекомендую ЗАБЫТЬ про температурный бред. Вообще, забыть. И ни с кем не спорить по этому поводу. Никогда. Просто везде заявлять, что "всё было по инструкции". Иначе Вы, быть может, истины и доьётесь, но она никак не поможет Вашему делу, а вся эта возьня будет только ради возьни и обмусоливания "наживки" закинутой сообразительным сервисменом (чтобы взоравать Ваш мозг).

Если ответить на Ваш вопрос с технической точки зрения (то есть продолжить раскалять Ваш мозг абсолютно ненужной, даже вредной, но любопытной информацией), то:
при транспортировки электробытовой техники (в том числе и ПК) при низких температурах, если инженерами соответствующей техники не принято специальных мер и не внесены определённые технические решения, ТО
а) при внесении холодной ЭБТ в помещение с тёплым влажным воздухом, на деталях ЭБТ образуется конденсат. Если это компьютер, то в нём чаще всего присутствуют элеметны системы охлаждения с искусственной конвекцией. Когда вентиллятор включается он начинает эффективно прогонять сквозь холодный металлический радиатор большой поток влажного воздуха. Если в системе охлаждения использованы тепловые трубки, то стоит учитывать, что теплоноститель внутри них работает в достаточно узком температурном диапазоне и, как правило, в современной ЭБТ используют тепловые трубки с теплоносителем, рабочая dt которого сдвинута в более горячую область (чем выше разность температур воздуха и радиатора, тем больше коэф. теплопередачи, а современные полупроводники могут работать на довольно высоких температурах). Так, вот, если теплоноситель слишком холодный, то тепловая трубка попросту НЕ РАБОТАЕТ и полупроводниковый прибор (ЦП, видеопроцессор, северный и южный мосты, ключевые МДП транзисторы импульсного преобразовантеля напряжения и т.п.) греются "сами по себе", а тёплый влажный воздух дует сквозь холожный радиатор, на котором, как на испарителе системы кондиционирования (виделю лужу под машиной с кондеем летом) скапливается вода, смещивается с пылью и весь этот электролит течёт на материнку и другие узлы.
б) Как упоминалось ранее, система охлаждения работает неэффективно, поэтому полупроводниковые приборы могут с бОльшей вероятностью перегреться и выйти из строя,
в) Из-за температурного шока (большой градиент температур ортогонально плоскости сопряжения полупроводноковых приборов и теплообменника) возникают трещины в теле припоя или элементах печатной платы в области пайки корпуса полупроводникового прибора к печатной плате.

Выложите заключение СЦ - мне тоже интересно стало
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 19:44   #16
mr.nothing
Участник

Я забыл написать, что на пластике матрицы есть сколы. они произошли из-за низких температур, и я в этом уверен, т.к. ноутбук перевозился в 2 защитных пакетах и сумке. там его не то что повредить, достать его оттуда не всегда просто было. Сейчас выложу заключение) спасибо за выши ответы, Hysteresis.
з.ы. я подразумеваю, что если я не объясню причину этих сколов, то мне откажут просто по причине небрежного использования ноутбука.
з.з.ы. и еще не подскажите в каком ключе тогда написать претензию? как преподнести все в нужном ключе? Заранее спасибо за помощь! Мне это очен важно.

Акт об отказе по ссылке:
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 19:49   #17
Hysteresis

Активный участник

По умолчанию Пунктуация - ужас!

Цитата:
Я не иду в независимую экспертизу по_тому же, почему и не чиню ноутбук платно, - нет лишних денег.
Про то что я не знаю как можно пойти "в экспертизу" я и не заикаюсь.

По существу замечу, что если ноутбук настолько дешёвый, что Вы не готовы как-либо шевелиться для восстановления его работоспособности, тогда плюньте на всё и живите спокойно. Если же он что-то стоит, то, вероятно, разумным будет "заморозить" на полгода-год 5-12 тысяч рублей, но добиться соблюдения собственных прав.

И не допускайте таких описок в исковом:
Цитата:
Я забыл написать, что на пластике матрицы есть сколы. они произошли из-за низких температур, и я в этом уверен
================================================== =====

Цитата:
.
з.з.ы. и еще не подскажите в каком ключе тогда написать претензию? как преподнести все в нужном ключе?
Не нужно никаких ключей! Претензию писать по образцам. Главное в ней - короткое описание недостатка: "полосы на экране" и заявленное требование "устранение неостатка".

Перед тем как писать претензию подумай - действительно ли ты не включал холодный ноутбук? Полосы, очень вероятно, появились из-за нарушения контакта между видеопроцессором и печатной платой в результате теплового шока. Отмечу, что некоторые видеочипы "отваливаются" и без каких-либо издевательств со стороны пользователя. И, возможно, ноутбук и отремонтировали бы "по гарантии", если бы ни твоё чудесное заявление (теперь необходимо категорически отрицать то что оно имело место быть).

Если включал холодным то в самом лучшем случае (если не порваны дорожки, не повреждён чип) ремонт обойдётся в 4..5 тысяч (это Питерские цены). В худшем случае - замена маеринки, а это уже 14..17 тысяч за всё (если новая).

Последний раз редактировалось Hysteresis; 09.11.2010 в 20:06..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 19:55   #18
mr.nothing
Участник

Повторюсь еще раз. Я юридически не грамотный человек. Мне очень важно восстановление ноутбука. Я следую советам, данным мне на формуе. Первым было - написать претензию продавцу. Что я практически уже доделал и завтра собирался отправить заказным письмом(после ваших слов, Hysteresis, мне кажется, я написал все не правильно). От данного аппарата буквально зависит моя учеба. Если я его не починю, то даже и не знаю, что делать.

В том то вся проблема.. у меня пролема с монитором ноутбука. проблема либо в шлейфе, либо в матрице это точно, т.к. работа с внешнего монитора происходит нормально. на мой взгляд просто перетерся шлейф. если бы не гарантия, давно бы вскрыл и посмотрел.

з.ы. Ноутбук точно не включал холодным.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2010 в 22:56..
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:25   #19
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
работа с внешнего монитора происходит нормально.
Это несколько обнадёживает. Есть шанс, что в случае экспертизы, заключение будет в твою пользу (но этим шансом ещё нужно правильно воспользоваться). В былые времена, на заре появления видеокарт с 2 разъёмами для подключения монитора, "ремонт" ПК мы осуществляли достаточно просто - перетыкали монитор из одного разъёма в другой, - абслютно все клиенты после этой гарантийно й экзекуции повторно не обращались Это я к тому, что и чип может отвалиться избирательно и "не в нужном месте".

Настоятельно рекоменду переписать претензию, значительно её сократив,выкинув размешления, мольбы о помощи и оправдания. Оставить необходимо лишь правильное наименовани юр. лица (его наименование и настоящий юр. адрес можно узнать на egrul.nalog.ru/fns), свои ФИО, адрес для связи, краткое описание недостатка с сообщением даты его обнаружения и ссылкой на соответствующий документ, дату покупки, модель и номер ноутбука, требование, список прилагаемых копий документов, подпись и дату написания претензии. ВСЁ

Отправлятьценным письмом с описью и уведомлением.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:27   #20
McWild
Продавец

Цитата:
забыл написать, что на пластике матрицы есть сколы. они произошли из-за низких температур, и я в этом уверен
Цитата:
Я бедный студент-прогаммист
Вы точно "прогаммист"...
Где учитесь? Почему не знаете элементарной школьной физики?
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:30   #21
Hysteresis

Активный участник

Выложи фотки матрицы в общем плане и макросъёмку повреждений при нормальном освещении и с нормальной резкостью.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:51   #22
mr.nothing
Участник

Еще раз огромное спасибо! в базе данных, которую вы назвали почему то нет ИП, у которого куплен ноутбук. это что-то обозначает? или он просто не занесен в определенный реестр?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы точно "прогаммист"...
Где учитесь? Почему не знаете элементарной школьной физики?
С вашего разрешения не буду отвечать на трольские посты, ок?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2010 в 22:57..
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:59   #23
McWild
Продавец

Цитата:
С вашего разрешения
не разрешаю. Почему вы вдруг решили, что "сколы" на матрице (что это такое, кстати?) возникли "от низких температур"?
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 21:46   #24
mr.nothing
Участник

Оказия вышла, я имею право писать претензию, еслив гарантийном талоне указан мой отец? Т.е. судя по всему он является владельцем техники?

фотографии:

2McWild
Цитата:
Почему вы вдруг решили, что "сколы" на матрице (что это такое, кстати?) возникли "от низких температур"?
Цитата:
ноутбук перевозился в 2 защитных пакетах и сумке. там его не то что повредить, достать его оттуда не всегда просто было
если у вас есть какие-то другие идеи по поводу повреждений пластика на матрице, то изложите их пожалуйста.

Последний раз редактировалось mr.nothing; 09.11.2010 в 22:17..
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 21:56   #25
McWild
Продавец

Вы ее банально разбили/раздавили...
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:04   #26
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
фотографии:
_http://imglink.ru/show-image.php?id=599979a4a20731365da2f4c0d1683edb[/URL]
Ты лучше исправь кучу ссылок в своих сообщениях на прямые ссылки на jpg-файлы, обособленные тегами |img] [/img|

=============================================
Посмотрел ссылки, - не важно что же произошло на самом деле, но факт, что эти недостатки (те что видно на фотографиях) возникли по причинам, за которые не отвечает продавец (изготовитель/УО). Если по этим же причинам появились недостатки матрицы, то это очеводно приобредённые недостатки, за которые не отвечает продавец.

Последний раз редактировалось Hysteresis; 09.11.2010 в 23:03..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:20   #27
mr.nothing
Участник

а может быть такое, что хотя бы шлейф или какие-то внутренние составляющие будут заменены? Очень огорчен. и ответьте пожалуйста на вопрос по поводу того, кто должен писать претензию.
Цитата:
Оказия вышла, я имею право писать претензию, еслив гарантийном талоне указан мой отец? Т.е. судя по всему он является владельцем техники?
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:01   #28
konstantin30
Активный участник

Да не надо ничего писать. Грохнули ноут (неужели самому не видно, что матрица в хлам, или дурачком прикидываетесь), теперь только платно, или продавать на запчасти.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:17   #29
mr.nothing
Участник

Для особого одаренного народа повторяю. Скорее всего неисправен/перетерся шлейф. Как вы говорите разбитая в хлам матрица нормально передавала цвета, до того как пропало изображение

Цитата:
я имею право писать претензию, еслив гарантийном талоне указан мой отец?
Вопрос актуален. Прошу ответить
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:32   #30
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Прошу ответить
Шлейф на современных ноутбуках весьма редко портится за столь короткий срок без помощи, - чаще петли ломаются.Описанные симптомы хорошо соотносятся с фотографиями и версией "повреждённая матрица медленно умирала". Учти, что если экспертиза (которую после ПК, наверняка, продавец проведёт) будет стоить денег, ты (в случае, если не докажешь вину продавца) её будешь обязан оплатить.

По вопросу - "за отца" ты можешь написать претензию, если совершеннолетний (дееспособный) и имеешь доверенность на представительство на своё имя. Или же можешь просто писать от имени отца, даже не делясь с ним подробностями своих "приключений" - паспорт у тебя только в суде потребуют, а пока что никто лишних вопросов задавать не будет. Только как потом папе объяснишь появление в почтовом ящике повестки на его и имя и копии искового с ценой иска в размере 5..12 тысяч?
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:36   #31
mr.nothing
Участник

Можете не беспокоится. Живу самостоятельной жизнью уже те самых 2 года. И если у папы что-то там вдруг появится в почтовом ящике, то найду деньги, чтобы оплатить это. Hysteresis, вам огромное спасибо за консультацию и за адекватность!
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:49   #32
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Hysteresis, вам огромное спасибо за консультацию и за адекватность!
Пожалуйста! Если готов отвечать за свои возможные ошибки, то тогда всё гораздо проще.

Толь имей ввиду, что если на момент экспертизы будет хоть малый шанст написать заключение НЕ в твою пользу, то продавец (аффиллированный эксперт) воспользуется этим шансом и придётся либо оспарить (за деньги у другого эксперта), или платить те самые 5..12 тысяч.

Просто даже пр неспорных ситуациях часто непросто защитьить потребителю свои права, а при таких как твоя. Я, вот, сейчас не могу утверждать что прав ты, или продавец. Перед тем как соглашаться на экспертизу покажи, всё же, ноутбук какому-либо специалисту - либо он тебя поддержит, либо, возможно, отговорит.

Держи в курсе.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 01:18   #33
konstantin30
Активный участник

Да о чём вы говорите? У него пол матрицы вытекло ( на фото посмотрите ), какая нафиг экспертиза? Матрица РАЗДАВЛЕНА! Ну народ, блин. Давайте, гоните его на экспертизы и прочую хрень, он же богач, хотелки ваши оплачивать.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 09:08   #34
Pent
Участник

Угу, какой, к черту шлейф? Фотки мелкие конечно, но и так видно, что матрица раздавлена, заменять не смертельно дорого. 6 т.р. стоит такая с заменой максимум. А то и меньше, если найти б\у.
Если исходить из характера повреждений - то вероятно, закрыли ноут с каким то предметом, лежащим на клавиатуре, такое очень часто бывает.
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 09:22   #35
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
...Описанные симптомы хорошо соотносятся с фотографиями и версией "повреждённая матрица медленно умирала". ...
Вы фотографии-то смотрели?
Или опять без разницы, на сколько денег раскрутят автора темы?
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:29   #36
mr.nothing
Участник

Я конешно понимаю, что может я сейчас многим обламаю счастье. А может кому и самооценку занижу. Ходил к знакомому технику. Он сказал, что уверен пратктически на 100% процентов, что это шлейф. Сожалею, что куча тутошних экспертов ошиблась. Но впредь прошу больше не писать отбалдятину, а советовать объективно, как это делает Hysteresis. Некоторым людям, у которых нет знакомых техников вы можете сильно навредить материально

2McWild:
Тоже правы. в АСЦ мне только оригинальную матрицу по примерным подсчетам в 16 тыс. обсчитали

konstantin30
Матрица у меня, слава Богу, пока еще никуда не утекала. Если она жидкая, то теперь я понимаю почему асус установил тот самый температурный режим
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:33   #37
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
опять без разницы, на сколько денег раскрутят автора темы?
Взял попкорн, сел поудобнее, жду результатов экспертизы (и суда, если чё)...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:42   #38
mr.nothing
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Взял попкорн, сел поудобнее, жду результатов экспертизы (и суда, если чё)...
да после таких советов, мне как то боязно уже претензию отправлять. Если реально экспертиза может зашкалить за 10 тыс, то нужно все осмыслить и взвесить прежде чем отправлять претензию. Если даже и магазин вдруг недобросовестно проведет экспертизу, то в любом случае мне придется ее проводить самому...
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:33   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Ходил к знакомому технику. Он сказал, что уверен пратктически на 100% процентов, что это шлейф.
Это был первый в истории шлейф, который способен сломать рамку экрана и разбить матрицу... Ваш "техник" - лопух.
Цитата:
отбалдятину
красивое слово
Цитата:
прошу больше не писать отбалдятину, а советовать объективно, как это делает Hysteresis
ога. Легко писать то, что Вы хотите и жаждете услышать... А во сколько это Вам обойдется - автору совета все равно, поскольку платить не ему.
Цитата:
в АСЦ мне только оригинальную матрицу по примерным подсчетам в 16 тыс. обсчитали
новая матрица к ходовым моделям сейчас стоит в три раза дешевле. Поищите иной сервис.
Цитата:
ASUS X58L 15.4 " 1280x800 4600 RUR
Цитата:
Матрица у меня, слава Богу, пока еще никуда не утекала.
Вы блондин? Для прогаммиста Вы удивительно неграмотны.
*манера напоминает незабвенную СС.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:27   #40
mr.nothing
Участник

спасибо за грубости, мне дико приятно. больше не вижу смысла с вами вести дескуссию. тем более с таким грамотным.
p.s. и вместо того, чтобы писать циферки с ценами (мне с моей тупостью не положено терминами орудовать) укажите лучше пруфлинк. я тоже могу написать цену 100500. это не о чем не будет говорить

Последний раз редактировалось mr.nothing; 11.11.2010 в 00:19..
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 08:13   #41
Pent
Участник

http://tinyurl.com/27a7tca

В каталогах искать стандартный экран 15,4 WXGA 1280*800

Разочарован я в программистах, однако... В последнее время все больше начал ненавидеть словосочетания вроде "знакомый техник, знакомый программист, знакомый сисадмин". Хоть бы раз попался клиентам грамотный советчик, так нет ведь, сплошняком такие вот "знакомые техники".
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 10:13   #42
medved-

Юрист

Pent, вы не представляете, сколько ко мне клиентов приходят с жалобами на магазины, именно с такой вот фразой "мой знакомый техник, специалист, и т.д. скакзал", что дааавно не верю таким "знакомым". Я не специалист в компьютерах, только пользователь, но, как оказывается, знаю больше многих таких вот "техников".
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:20   #43
konstantin30
Активный участник

А мне кажется, что ТС просто жирный троль.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 19:36   #44
mr.nothing
Участник

не знаю почему меня назвали блондином и тонко намекнули, что я тупой. Если бы люди имели привычку читать всю ветку, то я думаю они бы не бросались словами просто так. теперь я и троль еще. ну ладно, это не суть. отнес в сц на диагностику/ремонт ноутбук. завтра узнаем кто все-таки компетентнее, такой-сякой "знакомый техник", или куча формчан, способная определить дефект на расстоянии.

з.ы. http://tinyurl.com/27a7tca
плачу прямо со смеху. я просил ссылку где матрица стоит 4600.
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 21:09   #45
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Очень неудачная конструкция из слов, если не сказать ложная; как минимум, не относящаяся к делу.
...
Соответственно, согласно ГК РФ, по общему правилу, предъявлять потреб свои требования может в течении 3 лет со дня обнаружения недостатка, если они обнаружены в течении гарантийного срока.
Я многого не читал, но поверьте начала мне хватило. Еще более неудачная конструкция слов и еще более ложная информация привела лишь к флуду и уже оскорблениям некоторых участников форума.
От дальнейших комментов воздержусь.
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 08:42   #46
Pent
Участник

Цитата:
я просил ссылку где матрица стоит 4600.
За вас, может быть, еще приобрести ее и подъехать на место установить?
Интернетом умеете пользоваться? Так вот, даже по моей ссылке вылезает куча сайтов, на которых есть цены на матрицы. А еще можно самому походить по сервис-центрам и узнать цены. Правда, полагаю, для вас это будет затруднительно.

Мне тоже все больше кажется, что автор тролль. Чересчур уж активно дурачком прикидывается и очевидных вещей не признает.
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:06   #47
McWild
Продавец

Цитата:
где матрица стоит 4600
первая страница поиска в яндексе, блин...
Цитата:
Мне тоже все больше кажется, что автор тролль.
прогамист.
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:13   #48
mr.nothing
Участник

Так здесь вощем слишком круто защищают права)) Мне тупому здесь не место. просьба закрыть тему.
Цитата:
первая страница поиска в яндексе, блин...
отговорка на 5 с плюсом
mr.nothing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 18:05   #49
McWild
Продавец

какая "оговорка", непонятливый Вы наш?
Цитата:
круто защищают права)
права можно защищать, когда они есть.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:48   #50
mr.nothing
Участник

Цитата:
отговорка на 5 с плюсом
Цитата:
какая "оговорка", непонятливый Вы наш?
читать учитесь умный и грамотный вы наш.

Сегодня позвонили из центра. Предложили подъехать и подписать договор возмездного оказания услуг по замене крышки матрицы и шлейфа. Теперь тему можно точно закрывать.

з.ы. матрицы за 4600 на первой странице яндекса я так и не нашел. Наверно я слишком тупой
mr.nothing вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра