На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 20:43   #1
Lillit
Гость

По умолчанию В лаборатории Гемотест отказываются возвращать деньги за неправильные анализы

Здравствуйте!
Ситуация такая. Я сдала анализы в Гемотесте на 4000 рублей. Один из анализов пришел положительный, а точнее посев на чувствительность к микоплазме. Я усомнилась и пересдала в двух других лабораториях: в одной посев, в другой- методом пцр (считается более чувствительным, чем посев). Результат отрицательный и там, и там.
Затем я пошла в Гемотест и попросила мне вернуть деньги за все анализы, т.к. доверия больше к их лаборатории у меня больше нет. Со мной поговорили хамским образом и сначала предложили пересдать анализ за свой счет! Я ответила, что делать это в ИХ лаборатории не собираюсь и они у меня "с большим треском" приняли претензию.
Сегодня получила ответ на мою претензию. Смысл ответа в том, что они все анализы проводят на выскотехнологичном оборудовании, что они мой анализ перепроверили (объяснили, что у них материал хранится в течении 2-х недель и больше и они сделали анализ методом пцр) и получили результат пцр-положительный и считают, что это верный результат (хотя в предыдущих лабораториях он отрицательный). Еще пишут, что т.к. исследования проводились в разные дни и в разных лабораториях, то сравнивать полученные результаты не представляется возможным (интересно, а я что должна была в один сдать один и тот же анализ в разных лабораториях???) и вывод, что их исследования являются достоверными.
Я в шоке, если честно.
Возможно что-то сделать в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 21:05   #2
Ведьма

Активный участник

Lillit, есть много нюансов.
На момент сдачи анализа в лаборатории гемотест вас спрашивали не принимали ли Вы антибиотики в течение последних 2-3 недель?
Если Вы до этого лечились и принимали антибиотики, то результат мог быть ложноположительным, а позже уже отрицательным.
Странно, я пользуюсь услугами этой лаборатории, нареканий не было ни разу, ну если только задерживали результаты, а так вроде нормально все. А в каком отделении это было, если не секрет?
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:05   #3
Lillit
Гость

Меня ни о чем в Гемотесте не спрашивали-это раз.
Антибиотики я никаеи не пила-это два. Я как раз и сдавала анализы для того, чтобы узнать надо лечиться или нет. Меня тогда вся эта ситуация так не возмущала, я бы подумала об этом.
Конечно не секрет. Это офис на Третьяковской.
Причем меня еще больше возмутило КАК со мной разговаривал так называемый администратор Анна. Было такое ощущение, что она ко мне пришла с претензией, а не я к ней. Хамила, повышала голос. Отказывалась вообще претензию принимать. Говорит, давайте, пересдавайте все за свои деньги. Я обалдела. Кто докажет, что они, во-первых, действительно будут делать анализ повторно, а не нарисуют на бумажке, а, во-вторых, почему я должна буду верить полученным результатам, на основании чего? На основании того, что предыдущий анализ они сделали неверно?
Вообщем бред какой-то получается.
Я пошла в эту лабораторию в первый раз по хорошим отзывам. Но вот результат моего похода туда. И, если бы я раньше не сдавала этот анализ, то решила бы, что у меня есть микоплазма и мне назначили бы лечение далеко не витаминками. Вот в этом все дело.
А ведь люди будут и дальше туда ходить и лечить несуществующие заболевания.

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:39   #4
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lillit Посмотреть сообщение
Меня ни о чем в Гемотесте не спрашивали-это раз.
.
это конечно не правильно, да и хамить не должны были вообще.
Жаль, что так вышло конечно, я в другую хожу.
Во всяком случае, попробуйте за неверный анализ получить компенсацию.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:42   #5
Lillit
Гость

Так в том то и дело, что они мне отказываются деньги возвращать не за тот анализ, не за другие!!! Вообще ничего. Еще и нахамили по полной.

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 07:46   #6
Lillit
Гость

Почему мне никто не отвечает?
Я завела неинтересную никому тему или нарушила какие-то правила?

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:06   #7
Alex133

-Модератор-

Видимо никто не видит перспектив в вашем деле.
Когда на претензию дается отказ, дальше надо подавать в суд. Но какие доказательства потребуются суду - непонятно.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:23   #8
Ведьма

Активный участник

да еще нюанс есть - качество взятия мазка.
одна медсестра берет качественно и как положено, а в других кстати лабораториях могли так взять что ничего и не высеялось.
Причем у лаборатории нет интереса никакого результаты там как-то специально положительные давать, она лечением не занимается.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 21:52   #9
Lillit
Гость

Не соглашусь)
У лаборатории есть свой интерес.
Человек еще раз придет сдавать анализы после лечения повторно, это их бизнес.
Качество взятия мазка-да, но кто даст гарантию, что они взяли правильно, а другие две лаборатори нет? Никто.
Видимо надо проконсультироваться с врачом, а не с юристом для начала?

Очень жаль. Так и будут люди лечить то, чего нет.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 19:21   #10
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lillit Посмотреть сообщение
Видимо надо проконсультироваться с врачом, а не с юристом для начала?
Очень жаль. Так и будут люди лечить то, чего нет.
с врачом обязательно надо и спросить - как такое вообще возможно?
Если б лаборатория на этот "интерес" работала, то у них сплошные у всех бы инфекции находились, где надо и не надо. Поскольку такого нет, вряд ли они хотели Вас обмануть на деньги или что-то такое.
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 07:53   #11
Lillit
Гость

Я, кстати, все эти анализы показывала врачу ранее еще до отказа возвращать деньги и она, посмотрев результаты 3-х лабораторий сказала, что доверяет не гемотесту, а другой (в целях рекламы не буду писать какой), потому что было время, когда она работала с гемотестом и не всегда приходили нормальные результаты. вот так.

Ведьмочка, сами подумайте, они не могут находить инфекции у всех, т.к. когда-нибудь это выяснится, что они врут и их закроют.
Поэтому все делается выборочно. Я уже писала, что если бы я раньше не сдавала эту инфекцию, то приняла бы их результат за чистую монету.
Если вы сдаете в первый раз, вы же не будете перепроверять одно и тоже в один день в нескольких лабораториях? И что там они найдут, вопрос. А если это не инфекция сдается, а что-то более серьезное?

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:21   #12
Ведьма

Активный участник

ну не знаю) может быть и так, все возможно конечно.
я вот сегодня как раз сдала там кровь))) посмотрю на результаты)
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 15:59   #13
Ирина Волигова
Новичок

Была аналогичная ситуация. Делали ребенку анализы на Курской - на аллергию. Во время анализ не был готов. Я к ним ездила примерно неделю каждый день за результатами. Когда начала скандалить - администратор куда ушла и вернулась с бумажкой.
До это я уже обошла 2 раза по предложению администратора все кабинеты в поисках анализа.
До сих пор думаю, что наш анализ потеряли (стоимостью около 6 тыс), а потом нарисовали из головы. Я плюнула, так как доказать ничего невозможно.
Ирина Волигова вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 07:45   #14
Lillit
Гость

Ведьма, Вы все равно не узнаете делали ли они этот анализ, правильно ли взяли, транспортировали и т.д.
Если только сдадите еще в парочке лабораторий)

В том то все и дело, что в нашей стране такое не докажешь даже в суде.
Очень жаль.

И еще мне не менее жаль, что мой опыт никому не стал уроком.
Единственное, что я еще сделаю, точнее, что могу сделать, на форумах напишу свою историю.
Может хоть какая-то часть населения задумается и откажется от услуг этой чудесной "лаборатории" ГЕМОТЕСТ.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра