На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 14:56   #1
обманули
Гость

По умолчанию Медагоф-интернет-лохотрон

подключила мегафон-интернет по акции. При подлючении русским языком несколько раз спросила продавца: "Смогу ли я просматривать он-лайн трансляции без ограничения скорости?". На что мне ответили: "Конечно! Если не скачивать фильмы, то скорость будет высокой!". Спустя два дня скорость упала на столько, что я теперь страницу загружаю по 15-20 минут. Позвонила на горячую линию, оформила претензию. Спустя 4 дня звонит сотрудник компании и говорит, что в ходе служебного расследования мне отказано в удовлетворении претензии. На вопрос: "А на каком основании?" мне ответили тяжелым вздохом. Потом, немного подумав, сотрудник сказал, что я подписала какое-то заявление (которого, по не понятным для меня причинам, у меня на руках нет). На вопрос: "Почему мне не выдали экземпляр заявления?" мне ответили, что и не должны были. Теперь не знаю что делать. За что я должна платить 350 рублей в месяц, если при продаже продавец дал заведомо ложную информацию?

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 15:00   #2
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от обманули Посмотреть сообщение
если при продаже продавец дал заведомо ложную информацию?
Как доказывать собираетесь это?
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 15:08   #3
обманули
Гость

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Как доказывать собираетесь это?
как я поняла со слов сотрудника компании у них отсутствует видеонаблюдение и звукозапись, что очень странно для компании такого рода. Думала может здесь посоветуют что сделать

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 15:08   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
подключила мегафон-интернет по акции. При подлючении русским языком несколько раз спросила продавца: "Смогу ли я просматривать он-лайн трансляции без ограничения скорости?". На что мне ответили: "Конечно! Если не скачивать фильмы, то скорость будет высокой!". Спустя два дня скорость упала на столько, что я теперь страницу загружаю по 15-20 минут
Превысили лимит 2 Гб, установленный условиями тарифного плана - попали на ограничение в 64 кбит/сек до начала нового расчетного периода. Все правильно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 15:42   #5
обманули
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Превысили лимит 2 Гб, установленный условиями тарифного плана - попали на ограничение в 64 кбит/сек до начала нового расчетного периода. Все правильно.
после оформления претензии я и узнала, что существует такое ограничение. Только при подключении мне об не говорили.

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 16:03   #6
Alex133

-Модератор-

Наверное, вы не спрашивали. Продавец имел в виду, что скорость достаточная для онлайн-просмотров, а какой объем вы собираетесь скачивать, он знать не мог.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 16:06   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
спросила продавца: "Смогу ли я просматривать он-лайн трансляции без ограничения скорости?". На что мне ответили: "Конечно! Если не скачивать фильмы, то скорость будет высокой!"
"Смотреть видео онлайн" все равно, что "скачивать это видео".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 17:39   #8
plover

Модератор

Не совсем. Да, видео при этом "качается" на компутер, т.е. трафик потребляется. Просто под "закачкой" очень часто имеют в виду разные тороренты, а вот с ними Мегафон обычно не дружит...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 17:40   #9
AlexPilot

-Модератор-

Торренты и DC в сети ОПСоСа закрыты, о чем тоже сказано в договоре.
А скачать можно и через http/ftp..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 13:19   #10
обманули
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Наверное, вы не спрашивали. Продавец имел в виду, что скорость достаточная для онлайн-просмотров, а какой объем вы собираетесь скачивать, он знать не мог.
как это не спрашивала? Я несколько раз повторила свой вопрос. Просто консультанты мегафон, очевидно, не понимают русского языка или не знают всех условий тарифа. Кстати, я сходила в тот магазин, где покупала. Консультант за свой счет увеличил нам скорость и даже дал нам бумажку, которую собственноручно написал, о том, что такого-то числа я обратилась с такой-то претензией и что в момент совершения акта купли-продажи он дал недостоверную информацию о товаре. Поставил свою подпись, расшифровку и печать магазина. Я была в шоке! Консультанты и законов оказывается не знают. Он ни в коем случае не имел право этого делать! А еще он мне не дал в момент покупки условия тарифа. И когда я пришла с претензией, я спросила об этом. На что мне ответили: "Мы не даем такой информации". Если честно, у меня был истерический смех. Ну нельзя же быть настолько не компетентным в своей работе. А ведь работает он там не первый год! В общем, не на ту напали они. Я не собираюсь платить деньги за это г...о! Если уж он накосячил, то пусть отвечает по полной!!!!
А Вам, Alex133, лучшебы для начала самому внимательно читать то, что пишут, чтобы не давать некомпетентных ответов. Я, конечно, понимаю, что Вы каким-то образом связаны с этой компанией, но здесь тоже не ежики с обочины пишут! Пусть я и юрист по образованию (хотя и имею высшее образование с отличием), но кое-какие законы знаю, да и к тому же сама работаю с клиентами

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 13:23   #11
обманули
Гость

Цитата:
Торренты и DC в сети ОПСоСа закрыты, о чем тоже сказано в договоре.
А скачать можно и через http/ftp..
Вы договор в глаза видели????
Сейчас он лежит передо мной и об этом не сказано ни слова. В нем вообще кроме моих данных ничего нет!!!!! Словом, не договор, а бумажка для туалета!!!!

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 13:29   #12
plover

Модератор

http://moscow.megafon.ru/services/in..._internet.html
Цитата:
Для пакета «Базовый» закрыты протоколы передачи данных eDonkey, DirectConnect (DC++), BitTorrent, P2P.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:00   #13
NINA.67
Активный участник

В Мегафоне все написано в рекламных листках, только мелкими буквами, со звездочкой внизу, с табличками в разных местах. Можно разобраться, только если все прочитать и сложить информацию наподобие паззлов. Читайте мегафоновский форум перед любыми изменениями опций, тарифов и проч. Кто-то уже на этом обжегся. От себя лично скажу, что когда Вам станет мало 2 ГБ трафика за 350 руб в месяц и Вы решите поменять опцию на максимальную и платить 450 руб за трафик 4 ГБ , то в первый месяц заплатите не 450 рублей, а 700. Фишка такая. Хотите - проверьте. Общими усилиями на форуме выяснили, что в первый месяц платить придется за 2 опции вместе, хотя реально используется только одна.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:21   #14
обманули
Гость

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
В Мегафоне все написано в рекламных листках, только мелкими буквами, со звездочкой внизу, с табличками в разных местах. Можно разобраться, только если все прочитать и сложить информацию наподобие паззлов.
при покупке мне даже условия тарифа не дали. Что уж говорить о рекламных буклетах!

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:34   #15
bSb
Активный участник

Цитата:
Сейчас он лежит передо мной и об этом не сказано ни слова. В нем вообще кроме моих данных ничего нет!!!!! Словом, не договор, а бумажка для туалета!!!!
Теми же маленькими буквами там написано, что с условиями знакомы и на руки все получено (примерно) - уверен и обратное уже не докажите.
К сожалению такова практика ОПСОСов.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:51   #16
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Теми же маленькими буквами там написано, что с условиями знакомы и на руки все получено (примерно) - уверен и обратное уже не докажите. К сожалению такова практика ОПСОСов.
Бланк - это лишь часть договора. Без условий он недействителен.

Человек может привести пару свидетелей или "свидетелей", и указать на то, что условия договора обещали выдать после того, как он распишется на бланке. А условия так и не выдали, а обещали...

Можно сразу направить напоминание оператору: "вышлите условия в одном экземпляре, чтобы с момента их получения мной, договор вступил в законную силу".

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:52   #17
обманули
Гость

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Бланк - это лишь часть договора. Без условий он недействителен.

полностью с вами согласна

Можно сразу направить напоминание оператору: "вышлите условия в одном экземпляре, чтобы с момента их получения мной, договор вступил в законную силу".
как именно это сделать? Вчера 3 часа стояла в магазине и учила продавцов закону. Они тоже ссылаются на договор, в котором лишь мои данные. Я им объясняю, что это бланк, а не договор. Они мне ничего ответить не могут. Даже службу охраны вызвали. Дескать я им угрожаю. Кстати, в охране веселые ребята с юридическим образованием, которые тоже считают, что я права и при покупке меня обманули

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:53   #18
обманули
Гость

Цитата:
Теми же маленькими буквами там написано, что с условиями знакомы и на руки все получено (примерно) - уверен и обратное уже не докажите.
К сожалению такова практика ОПСОСов.
а нету такого договора у меня. Только бланк с МОИМИ! данными.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:10   #19
bSb
Активный участник

Тогда вам несказанно повезло, у вас упрощенная возможность доказывания своей правоты, основанная на отсутствии информации.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:18   #20
обманули
Гость

Цитата:
Тогда вам несказанно повезло, у вас упрощенная возможность доказывания своей правоты, основанная на отсутствии информации.
подскажите, пожалуйста, как именно это сделать. Какие действия мне предпринять?

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:24   #21
bSb
Активный участник

А чего собственно вы хотите? Если можно, то конкретно. Может быть я не вимательно читал, но кроме этого ни чего не заметил:
Цитата:
За что я должна платить 350 рублей в месяц, если при продаже продавец дал заведомо ложную информацию?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:35   #22
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вчера 3 часа стояла в магазине и учила продавцов закону. Они тоже ссылаются на договор, в котором лишь мои данные
Вы подписали "С условиями тарифа ознакомлен". Могли бы не подписывать, а прежде ознакомиться.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:44   #23
Дмитрий2
Активный участник

Вчера сотрудник хвалился, что купил мегафоновский модем(флешку) и теперь за 900р в месяц безлимитка на "высокой скорости", все летает, видео не тормозит, за несколько дней уже 3гига накачал.... Ну а какая скорость, спрашиваю, - не знает.. Звонит потом, говорит написано 3,6Мб. Домой ехал, зашел в офис... Выяснилось, что скорость 1мб, и ограничение 6Гб в месяц, причем это только после того как я сам спросил, так ничего не говорили. Говорю, так это же не безлимитка получается, а 6Гб в месяц за 900р. Она, как(!), просто потом скорость ограничивается до 64кб. Я, так это все равно что прекращается доступ, с такой скоростью невозможно работать... Она, ну и что, все равно безлимитка...
Так я сегодня рассказал это тому кто подключился, он говорит да ты что... а я думал качай сколько хочешь...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:41   #24
обманули
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Выяснилось, что скорость 1мб, и ограничение 6Гб в месяц, причем это только после того как я сам спросил, так ничего не говорили. Говорю, так это же не безлимитка получается, а 6Гб в месяц за 900р. Она, как(!), просто потом скорость ограничивается до 64кб. Я, так это все равно что прекращается доступ, с такой скоростью невозможно работать... Она, ну и что, все равно безлимитка...
Так я сегодня рассказал это тому кто подключился, он говорит да ты что... а я думал качай сколько хочешь...
Вооот! И у меня такая ситуация. При покупке они не говорят об этом. Я тоже сказала, что это не безлимит! А продавец мне ответил: "А что вы хотели? Это же мобильный интернет!"

Цитата:
А чего собственно вы хотите? Если можно, то конкретно. Может быть я не вимательно читал, но кроме этого ни чего не заметил:
Я хочу возврата денег и компенсацию морального ущерба. А если так дальше будет продолжаться, то начну требовать зарплату за обучение сотрудников точек продаж и сотрудников горячей линии. В ТАКОЙ компании с ТАКИМ брендом работают одни бездари и неучи!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2010 в 21:41..

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:54   #25
bSb
Активный участник

Тогда пп. "д" п. 57 Правил ПУС, если договор на оказание подвижных услуг связи:
Цитата:
соглашается с отказом от исполнения договора абонентом, возвращает уплаченную за оказанную услугу подвижной связи сумму и возмещает причиненные убытки в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг подвижной связи
либо п.72 Правил оказания телематических услуг связи (у мегафона это бывает). Моральный на основе доброй воли ОПСОСа, т.е. могут отказать, тогда только в суд, если будет желание.
Цитата:
... начну требовать зарплату за обучение сотрудников точек продаж и сотрудников горячей линии.
Будьте снисходительны, они всего лишь консультанты (товары, услуги). Это все-равно, что зайти в юр. отдел и спросить там о свойствах какого-либо слишком функционального девайса.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:57   #26
plover

Модератор

Цитата:
Я тоже сказала, что это не безлимит!
Что такое безлимит по определению? Возможность получения доступа в интернет за опроеделённую плату в неограниченном количестве. И это Мегафон предоставляет. Вот если бы он после достижения определённого объёма ВООБЩЕ прекращал доступ в сеть или начинал брать деньги за каждый скачанный мегабайт (так, кстати, делает МТС на ряде "безлимитных" опций) - тогда налицо обман.
У Мегафона же ТЕОРЕТИЧЕСКИ остаётся возможность выхода в сеть, пусть и на скорости до 32 кбит - формально условия договора соблюдены. Более того, информация об этом ограничении ЕСТЬ в описаниях тарифов и опций. А то, что мы верим кому-то наслово, но не удосуживаемся САМИ прочесть, под чем подписываемся - чьи это проблемы?

Цитата:
В ТАКОЙ компании с ТАКИМ брендом работают одни бездари и неучи!
Желаю Вам успеха в МТСе и Билайне, там всё настолько честно и талантливо, что аж закачаетесь!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:07   #27
обманули
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Более того, информация об этом ограничении ЕСТЬ в описаниях тарифов и опций.
может она и есть, только на руки клиенту ее не выдают. Видимо, опасаются, что найдутся такие же как я и будут задавать вопросы. Если уж Вы заговорили об этом, то читайте мои сообщения выше: при подключении мне ничего не дали, к тому же на мой вопрос по этому поводу ответили: "МЫ НЕ ВЫДАЕМ НА РУКИ ИНФОРМАЦИЮ ПОДОБНОГО РОДА". Или вам на другом языке писать? По-русски не понимает? Кстати, на форуме Мегафона я Вам тоже самое написала. У сотрудников компании, как я заметила, одна общая проблема: не понимают с первого раза. Я к Вам попугаем не нанималась, чтобы по несколько раз повторять одно и тоже для особо одаренных!

Цитата:
Желаю Вам успеха в МТСе и Билайне, там всё настолько честно и талантливо, что аж закачаетесь!
По-моему сейчас речь идет о МЕГАФОНе! Так понятно? Или может еще раз сто повторить? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!! заголовок: МЕГАФОН!!!-интернет-лохотрон

Цитата:
Тогда пп. "д" п. 57 Правил ПУС, если договор на оказание подвижных услуг связи:

либо п.72 Правил оказания телематических услуг связи (у мегафона это бывает). Моральный на основе доброй воли ОПСОСа, т.е. могут отказать, тогда только в суд, если будет желание.
Спасибо за ответ. Учту при обращении в главный офис города

Цитата:
Будьте снисходительны, они всего лишь консультанты (товары, услуги). Это все-равно, что зайти в юр. отдел и спросить там о свойствах какого-либо слишком функционального девайса.
это их работа (отвечать достоверно на вопросы покупателей)! Раз они являются КОНСУЛЬТАНТАМИ, то должны владеть полной информацией, не так ли? Если они дают заведомо ложную информацию, то за что тогда получают зарплату? "Не знаешь, не хочешь?-Увольняйся и сиди дома!"

Цитата:
Вы подписали "С условиями тарифа ознакомлен". Могли бы не подписывать, а прежде ознакомиться.
и каким же образом Вы себе это представляете? В БЛАНКе указано, что мне сообщили информацию о тарифе. Ее мне действительно сообщили, вот только дело в том, она была ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ! Условия ТП они на руки НЕ ДАЮТ! Договор на руки НЕ ДАЮТ!!! Еще варианты способа ознакомления имеются? У меня-нет!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2010 в 21:42..

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:31   #28
plover

Модератор

Цитата:
может она и есть, только на руки клиенту ее не выдают.
Очень странно. Мне ВСЕГДА выдавали. И я видел, что всем вновь подключающимся в офисе Мегафона в нашем городе условия тарифа ДАЮТ. Всем и всегда. В офисе. А вот у дилеров могут не дать ничего, тут я согласен. Но стОит ли подключаться в сомнительных местах? Так недолго и другие номера на свои паспортные данные получить, тут много таких тем...

Цитата:
Или вам на другом языке писать? По-русски не понимает? Кстати, на форуме Мегафона я Вам тоже самое написала.
Я всё прекрасно понимаю, и даже по-русски. Не кипятитесь, пожалуйста, и поверьте: я ну никак не виноват в том, что сотрудники Мегафона (или, что вероятнее всего - дилеры) до Вас не довели информацию о тарифе. А Вы так просто отдали деньги, поверив наслово... Я понимаю, если бы Вас все жалели и сочувствовали, Вам было бы гораздо приятнее. Но задумайтесь: а нет ли в случившемся и Вашей вины? Раз Вам не дают ВСЕЙ информации - может, стОило присмотреться к ДРУГОМУ предложению, благо выбор есть? И ещё: если Вы считаете, что оператор Вас обманул - напишите лучше ему претензию, это даст гораздо бОльший эффект, чем сотрясание воздуха на разных форумах...

Цитата:
У сотрудников компании, как я заметила, одна общая проблема: не понимают с первого раза. Я к Вам попугаем не нанималась, чтобы по несколько раз повторять одно и тоже для особо одаренных!
Я, к счастью, к сотрудникам Мегафона не отношусь (равно как и к сотрудникам других операторов), наоборот - я у них вроде как "говнястый клиент", жалующийся на то и сё...

Цитата:
По-моему сейчас речь идет о МЕГАФОНе! Так понятно? Или может еще раз сто повторить? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!! заголовок: МЕГАФОН!!!-интернет-лохотрон
"И незачем так орать!" (с) Винни-пух
Во-первых, если Мегафон такой плохой, то почему Вы пошли именно туда, а не к конкурентам?
Во-вторых, Вы серьёзно думаете, что у остальных операторов всё в шоколаде?

Цитата:
Еще варианты способа ознакомления имеются?
Имеются. Например, ЗАРАНЕЕ ознакомиться с тарифом в буклетах (коих полно в любом магазине, торгующем телефонами, не говоря уж о точках, где подключают) или в интернете. Ну или у знакомых, например. Ведь покупка модема с номером - это не покупка жвачки на сдачу, люди обычно что-то выбирают, сравнивают... Также можно было и про тарифы ЗАРАНЕЕ поразузнать.

Последний раз редактировалось plover; 12.11.2010 в 17:43..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:52   #29
обманули
Гость

Цитата:
Очень странно. Мне ВСЕГДА выдавали. И я видел, что всем вновь подключающимся в офисе Мегафона в нашем городе условия тарифа ДАЮТ. Всем и всегда. В офисе. А вот у дилеров могут не дать ничего, тут я согласен. Но стОит ли подключаться в сомнительных местах? Так недолго и другие номера на свои паспортные данные получить, тут много таких тем...
В этой точке я подключала несколько сим-карт и меня все устраивало. Поэтому я и решила купить модем ИМЕННО ЭТОЙ КОМПАНИИ! Кто же знал, что там одни неучи сидят!

[QUOTE=plover;931442
Я всё прекрасно понимаю, и даже по-русски. Не кипятитесь, пожалуйста, и поверьте: я ну никак не виноват в том, что сотрудники Мегафона (или, что вероятнее всего - дилеры) до Вас не довели информацию о тарифе. А Вы так просто отдали деньги, поверив наслово... Я понимаю, если бы Вас все жалели и сочувствовали, Вам было бы гораздо приятнее. Но задумайтесь: а нет ли в случившемся и Вашей вины? Раз Вам не дают ВСЕЙ информации - может, стОило присмотреться к ДРУГОМУ предложению, благо выбор есть? И ещё: если Вы считаете, что оператор Вас обманул - напишите лучше ему претензию, это даст гораздо бОльший эффект, чем сотрясание воздуха на разных форумах...
.[/QUOTE]

Жалеть меня не надо. Если уж пишете сообщение, то по факту, а не охинею! А претензию я написала, штук 10 уже наверно. Был бы от этого толк! А вот писать ли мне на форумах, это уже не ваше дело. Если понадобится, я и владельцу компании напишу!

Цитата:
Имеются. Например, ЗАРАНЕЕ ознакомиться с тарифом в буклетах (коих полно в любом магазине, торгующем телефонами, не говоря уж о точках, где подключают) или в интернете. Ну или у знакомых, например. Ведь покупка модема с номером - это не покупка жвачки на сдачу, люди обычно что-то выбирают, сравнивают... Также можно было и про тарифы ЗАРАНЕЕ поразузнать.
Перед покупкой я пробовала модемы и других операторов. Для особо одаренных повторяю: УСЛОВИЯ ТП У НИХ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТ! Если уж говорить по правде, то в этой ситуации компания нарушает мои права, нарушает З П П. Также в момент совершения акта купли-продажи были нарушения с юридической стороны. Сегодня разговарила с представителем компании по работе с абонентами и там ОЧЕНЬ удивились, услышав все мои претензии, особенно по поводу неполного пакета документов, а также качества обслуживания

Цитата:
Например, ЗАРАНЕЕ ознакомиться с тарифом в буклетах (коих полно в любом магазине, торгующем телефонами, не говоря уж о точках, где подключают) или в интернете. Ну или у знакомых, например. Ведь покупка модема с номером - это не покупка жвачки на сдачу, люди обычно что-то выбирают, сравнивают... Также можно было и про тарифы ЗАРАНЕЕ поразузнать.
С какой это стати я должна тратить свое личное время на это. На это есть КОНСУЛЬТАНТЫ! Они для того и существуют, чтобы доводить ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию до клиента!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2010 в 21:40..

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 18:18   #30
deee
Гость

Цитата:
А претензию я написала, штук 10 уже наверно. Был бы от этого толк!
Любую претензию к оператору рекомендую посылать также в формате жалобы в Роскомнадзор. Вы свои претензии в Роскомнадзор посылали? Если нет, то не стоит жаловаться на безуспешность своих усилий. Получается что Вы жалуетесь хулигану на него же самого.

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 07:50   #31
plover

Модератор

Цитата:
Если уж говорить по правде, то в этой ситуации компания нарушает мои права, нарушает З П П. Также в момент совершения акта купли-продажи были нарушения с юридической стороны. Сегодня разговарила с представителем компании по работе с абонентами и там ОЧЕНЬ удивились, услышав все мои претензии, особенно по поводу неполного пакета документов, а также качества обслуживания
Если, по-Вашему, нарушен Закон - пишите жалобу в соответствующие органы. Это, поверьте, гораздо эффективнее, чем кричать на всех перекрёстках "Обокрали!" или "Обманули!"

Цитата:
С какой это стати я должна тратить свое личное время на это. На это есть КОНСУЛЬТАНТЫ! Они для того и существуют, чтобы доводить ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию до клиента!
Ну если Вам жаль потратить немного личного времени ДО покупки, Вам придётся потратить его гораздо больше ПОСЛЕ оной. А уж про нервы я молчу...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:10   #32
обманули
Гость

Цитата:
Если, по-Вашему, нарушен Закон - пишите жалобу в соответствующие органы. Это, поверьте, гораздо эффективнее, чем кричать на всех перекрёстках "Обокрали!" или "Обманули!"
А я, по-вашему, чем занимаюсь, а? Или Вы думаете, что я только здесь пытаюсь решить проблему? Да будет Вам известно, что мои претензии имеются у горячей линии компании, в точке продажи, в главном офисе по городу, а также в отделе по работе с абонентами

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:19   #33
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
и каким же образом Вы себе это представляете? В БЛАНКе указано, что мне сообщили информацию о тарифе. Ее мне действительно сообщили, вот только дело в том, она была ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ! Условия ТП они на руки НЕ ДАЮТ! Договор на руки НЕ ДАЮТ!!! Еще варианты способа ознакомления имеются? У меня-нет!

Я это себе представляю следующим образом.
Вы приходите в салон сотовой связи или в офис оператора, чтобы заключить договор.

После передачи вами своих персональных данных предлагают подписать договор, где среди прочего имеется специальное поле "С условиями обслуживания, тарификации ознакомлен", на котором вы ставите подпись.

Не подписывайте до тех пор, пока вам не предоставили информацию, в получении которой предлагается расписаться. Все найдут, и довольно быстро, это личный опыт. Не нашли - разворачивайтесь и уходите, потребовав уничтожить полученные персональные данные.

И потом, интернетом пользоваться вы умеете, возможность изучить ТП и особенности оказания услуг по выбранному ТП на сайте оператора у вас имеется - изучайте.

Сейчас ситуация такова, что вы подписались в ознакомлении с ТП и доказать обратное не сможете.

Расторгайте договор в одностороннем порядке, как указано в договоре и в п. 46 "Правил оказания услуг подвижной связи".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:52   #34
bSb
Активный участник

Парни ладно наседать на человека, видно же - нервничает. Если считает, что на выданной "бумажке" ни чего не написано, типа "на руки получено", то и "карты в руки". Те если это дословно:
Цитата:
В БЛАНКе указано, что мне сообщили информацию о тарифе...
Тут можно и "тупого" включить. Всмысле устно сообщили, за чё подпись и поставил, а обязаны письменно указать перечень данных и условий (см. п. 19-20, если договор на подвижные услуги).
Если все же написано - "получены", тогда тока 46 и естественно без возврата уплаченых деньгов за оказанные услуги.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:05   #35
deee
Гость

У МегаФона абонент, действительно, расписывается только в получении СИМ-карты. Абоненту ничего не стоит ссылаться что им был заключен лишь предварительный договор, и не был оформлен в виде "окончательного" договора, поскольку оный не был заключен сторонами в форме, предусмотренной законодательством.

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:34   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
У МегаФона абонент, действительно, расписывается только в получении СИМ-карты.
Да прям. Пару месяцев назад в сибирском регионе подключался на местный тариф - никаких вопросов:

- Вот ваш договор и SIM-карта, проверьте свои данные в договоре и подпишите тут и тут.

- Нет. Вот тут - все верно вписано - подписываю. А вот тут - не буду, вы меня не ознакомили с условиями ТП и принципами тарификации. Ст.10 ЗоЗПП, п.20 ПоУПС.

- Эммм... сейчас... (уходит, возвращается через 2 минуты из подсобки с буклетами) - Вот тут сказано (зачитывает).

- Девушка, принесите мне не буклет, изданный не знамо когда, а приложение к договору, где указаны верные данные (там и правда иная цена за мегабайт, недавно внесли изменения).

- Я должна уточнить, прошу прощения... (уходит, возвращается через три минуты) - Действительно, недавно получили (и отдает мне фирменный Справочник абонента).

- Спасибо. А теперь вы как агент оператора подпишите мне, пожалуйста, странички с условиями обслуживания и принципами тарификации, это ведь неотъемлемая часть договора.

На меня пристально смотрят...

- Вы первый, кто попросил об этом.

- Я вам скажу больше: эти данные у меня имеются и перепроверены в Сети, но договор есть договор. Я не подписываю того, чего не понимаю до конца и никому не верю на слово, жизненный опыт. Не сочтите за вредность. Это же в наших общих интересах.

- И откуда вы такой, интересно? (с улыбкой).

- Интернет есть? ozpp.ru, раздел "Общественный экспертный совет" посмотрите. Узнаете?

- Заходите еще

- Спасибо за помощь, непременно

В итоге: я получил на руки полноценный договор с оператором, условия обслуживания, полную информацию о тарификации. Все заняло не более 20 минут от начала до конца.

Никаких левых начислений, быстрый интернет с безлимитным пакетом на скорости 64 кбит/сек (была у них акция, пакет стоил 99 руб/мес - для использования в коммуникаторе самое то форум читать, пользоваться e-mail и ICQ).

Надо правильно выбирать товары и услуги, требовать того, на что имеете право, защищать свои права "до того, как случилось", а не после.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:53   #37
deee
Гость

Цитата:
Да прям.
В типовой форме договора указано:

"Я, Абонент, подтверждаю, что я надлежащим образом ознакомлен и согласен с Условиями оказания услуг связи «МегаФон» (а также с Правилами корпоративного обслуживания в случае, если я являюсь индивидуальным предпринимателем) и правилами тарификации и расчётов по выбранному тарифному плану, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Договора, а также Зоной обслуживания Сети связи Оператора. Я, Абонент, ознакомлен с используемыми для оказания Услуг Абонентскими интерфейсами и протоколами передачи данных, а также с техническими характеристиками Услуг Оператора. Я подтверждаю, что получил SIM-карту, необходимые коды и инструкции по пользованию Услугами Оператора."

Абонент может сказать: "Да, я был устно ознакомлен с условиями, утвержденными должностными лицами оператора в 2001 году, и согласился с ними. Указанные условия и описание тарифных условий являются неотъемлемой частью договора. Согласно требований Правил оказания услуг подвижной связи, договор заключается в двухсторонней письменной форме. В силу непредставления оператором и, в этой связи, отсутствия в договоре существенных условий в письменной форме, договор не был заключен по вине оператора. Привет акционерам!"

Как оператор будет доказывать, в соответствии с какими условиями он якобы заключил договор с абонентом?

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 11:59   #38
AlexPilot

-Модератор-

Вот это:
Цитата:
подтверждаю, что я надлежащим образом ознакомлен и согласен с Условиями оказания услуг связи «МегаФон» (а также с Правилами корпоративного обслуживания в случае, если я являюсь индивидуальным предпринимателем) и правилами тарификации и расчётов по выбранному тарифному плану, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Договора, а также Зоной обслуживания Сети связи Оператора
Исключает это:
Цитата:
я был устно ознакомлен с условиями
, поскольку
Цитата:
договор заключается в двухсторонней письменной форме
И потому именно абонент должен доказывать вот это:
Цитата:
В силу непредставления оператором и, в этой связи, отсутствия в договоре существенных условий в письменной форме
Цитата:
Как оператор будет доказывать, в соответствии с какими условиями он якобы заключил договор с абонентом?
Личной подписью абонента в договоре.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:04   #39
deee
Гость

Не исключает. Надлежащим образом = "внимательно выслушал весь пересказ условий в исполнении сотрудника МегаФон".

Если очень хотите, даже "внимательно прочел условия образца 1998 года".

У МегаФона специально здесь выстроена ловушка, но в которую можно загнать сам МегаФон.

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:08   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Надлежащим образом = "внимательно выслушал весь пересказ условий в исполнении сотрудника МегаФон".
А не важно, поскольку иного не потребовал = знал и подписал.

Цитата:
У МегаФона специально здесь выстроена ловушка, но в которую можно загнать сам МегаФон.
Ловушка - это когда подписываешь не глядя. Думать надо, а потом подписывать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:09   #41
bSb
Активный участник

Повольте не согласиться, ни фига это не исключает.
Вот это:
Цитата:
Я подтверждаю, что получил SIM-карту, необходимые коды и инструкции по пользованию Услугами Оператора
исключает!!!
А вот это:
Цитата:
ПоПУС п.20. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия.
Ну и это, что бы права не нарушались:
Цитата:
ПоТУС п.22 пп. "ж" технические показатели, характеризующие качество телематических услуг связи (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных).
Вместе с этим:
Цитата:
подтверждаю, что я надлежащим образом ознакомлен
Не исключает.
Цитата:
А не важно, поскольку иного не потребовал = знал и подписал.
А и не обязан требовать, обязаны донести в письменном виде, как того требует законодательство.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:21   #42
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
обязаны донести в письменном виде, как того требует законодательство.
Ну, так юридически - и донесли. А чего там абонент по дороге домой их к себе не донес - так то его проблемы.

Логика простая: подписал = удостоверяешь, что все получил как положено. Или не подписывай.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:23   #43
deee
Гость

Абонент расписался только за то что он действительно получил: СИМ-карту и пин-конверт, а также [устные] инструкции. Все... А договор то где?

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:26   #44
deee
Гость

+ если оператор будет убедителен для судьи, то я принесу в суд условия 1998 года: "вот с этим ознакомился и согласился абонент".

Там мы и поищем соответствия/несоответствия Правилам, чтобы убедиться в недействительности договора.

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:26   #45
AlexPilot

-Модератор-

А там разве сказано про "устные"? Там сказано "надлежаще ознакомлен".
"Надлежаще" означает, что:

а) Ему все ясно и понятно;
б) Что это сделано в форме, предусмотренной НПА.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:28   #46
bSb
Активный участник

Да как же вас еще переубедить-то.
Я считаю, что автором получено это:
12. Оператор связи оказывает бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
а) выдает информацию о тарифах на услуги, о зоне обслуживания сети подвижной связи.
В рамках договора, если оператор считает, что он заключил.
Что касается договора, то автор темы - не получил, тк рассказ консультанта носил ознакомительный характер и несоответствует нормам п. 19-20, следовательно договор не получал (приложения к договору), те не полная инфа пп. "д" п. 57.
Alex, а вас несмущает, что варианты разные, те в одном написано именно получил, а в другом ознакомлен - двойные стандарты?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:36   #47
AlexPilot

-Модератор-

"Получено" здесь: SIM-карта и коды, СА - выданы.
Цитата:
Что касается договора, то автор темы - не получил, тк рассказ консультанта носил ознакомительный характер и несоответствует нормам п. 19-20, следовательно договор не получал.
А на фига подписывал?
Цитата:
вас несмущает, что варианты разные, те в одном написано именно получил, а в другом ознакомлен - двойные стандарты?
Нет, не смущает. Конклюдентные действия сторонами произведены, условия приняты.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:39   #48
deee
Гость

Цитата:
Конклюдентные действия сторонами произведены, условия приняты.
Какие конклюдентные действия в отношении заключения письменного договора? Вы что? Бумажка-то где?

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:45   #49
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Какие конклюдентные действия в отношении заключения письменного договора?
Подписание и оплата.
Цитата:
Бумажка-то где?
А это надо у абонента спросить.

Абонент, как же вы договор пролюбили?!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 12:49   #50
deee
Гость

Цитата:
Абонент, как же вы договор пролюбили?!
А можно оператора попросить показать второй экземпляр договора c неотъемлемой частью в виде условий образца 1998 года с подписями сторон?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра