На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:28   #1
Dinendal
Гость

По умолчанию Возврат купленного монитора.

Купил монитор/телевизор (Samsung SyncMaster P2270HD) как пришел домой сразу же нашел недостатки в нем, сильно грееться , нетот угол обзора что в документации( вместо 160 не больше 110 градусов по вертикали, при большем градусе просто невиден текст сверху и внизу экрана) с далека воошле верхнуюю часть невидно если смотришь снизу (с дивана например) . контастность намного меньше заявленой. ну и по мелочи ( переодически отключался на несколько секунд, долго выходит из спяшего режима) могу ли я расчитывать на возврат денег? товар полностью такой как брал в магазине, все наклейки на месте. И могут ли придраться к товарному виду, например найдут какуйнить царапину и скажут я зделал и это послужит поводом к невозврату!?

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:34   #2
AlexPilot

-Модератор-

Автор, а разрешение-то в драйвере ВК верное выбрано?
Физическому разрешению матрицы соответствует?
Inf-файл с диска поставили, ICC-профиль установили?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:37   #3
ALES
Представитель СЦ

Всё вышеперечисленное не недостатки, а отговорки. Угол обзора по горизонтали измеряется, греться должен, как любое работающее устройство, монитор - не телевизор, чтобы его с дивана смотреть, контрастность "на глаз" не измеряется, отключается при смене разрешения видюхой, время "просыпания" не лимитировано.

Ну а внешний вид может только помочь если вежливо и тихонько ПОПРОСИТЕ продавца сжалиться над человеком, который сначала делает, а потом думает... в общем просьба поменять на более дорогую модель с доплатой.
Во всех остальных случаях имеет полное право послать лесом.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:48   #4
Dinendal
Гость

если вы не разобрались то это как раз и есть телевизор по характеристикам. и адекватность ваших суждений можно не воспринимать в серьез. и грееться он не естественно сильно, и я не совсем уж ламер чтобы понять, это до задней крышки дотронуться крайне сложно.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Автор, а разрешение-то в драйвере ВК верное выбрано?
Физическому разрешению матрицы соответствует?
Inf-файл с диска поставили, ICC-профиль установили?
да драйверы установлены , разрешение нормальное 1920х1080 (видио карта тоже подерживает) все нормально, я не первый раз покупаю монитор и разбераюсь что да как.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2010 в 22:34..

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:56   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Dinendal Посмотреть сообщение
... до задней крышки дотронуться крайне сложно.
а чего там трогать? вы для чего его купили, чтобы с переди смотреть или сзади щупать? остальные притензии ничего кроме улыбки не вызывают.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 17:59   #6
PavelPavlov

Активный участник

Во время продажи качество товара проверялось? Монитор со встроенным ТВ проверялся? Его вообще включали? У меня такой же, только на два дюйма больше.

Монитор практически не выключаю. Сейчас специально потрогал заднюю стенку. Нагрета, но в пределах нормы, рука более чем терпит.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:01   #7
Dinendal
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а чего там трогать? вы для чего его купили, чтобы с переди смотреть или сзади щупать? остальные притензии ничего кроме улыбки не вызывают.
тоесть по вашему то что мне приходиться смотреть в монитор при 90 градугах это нормально? при положеных 160 ? насчет темпиратуры мне не нужен обогреватель в комнате, во вторых ето просто ненормально.

Цитата:
Сообщение от PavelPavlov Посмотреть сообщение
Во время продажи качество товара проверялось? Монитор со встроенным ТВ проверялся? Его вообще включали? У меня такой же, только на два дюйма больше.
да включали, но он стоял на уровне глаз нечего небыло заметно, покрутить мне его некто не дал, типа там правада нетрожте . ну и обычно включают фильм какойнить там текста небыло так что нечего небыло видно.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2010 в 22:35..

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:07   #8
PavelPavlov

Активный участник

Сколько бы я не ругался с местными жителями, но всё же. Как Вы измеряли угол озора? Как контрастность определяли? В Вашем сообщении ни одной объективной оценки.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:14   #9
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
если вы не разобрались то это как раз и есть телевизор по характеристикам
как АСЦ Samsung, со всей ответственностью заявляю - ЭТО МОНИТОР! У телевизоров другое обозначение модели.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:18   #10
Dinendal
Гость

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
как АСЦ Samsung, со всей ответственностью заявляю - ЭТО МОНИТОР! У телевизоров другое обозначение модели.
и какое же если не секрет? а то мы с деревне невкурсе.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:19   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мы с деревне невкурсе.
В деревне интернет есть. Откройте сайт изготовителя, посмотрите...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:24   #12
Dinendal
Гость

Цитата:
Сообщение от PavelPavlov Посмотреть сообщение
Сколько бы я не ругался с местными жителями, но всё же. Как Вы измеряли угол озора? Как контрастность определяли? В Вашем сообщении ни одной объективной оценки.
а как вы его измеряете? по моему ту все гениально просто 160 градусов позволяет смотреть хоть снизу хоть сверху потомучто 180 градусов это полукруг. а мне приходиться смотреть под примым углом чтобы можно было нормально читать текст.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:26   #13
ALES
Представитель СЦ

например LE22C350D1W/XRU

Цитата:
а мне приходиться смотреть под примым углом чтобы можно было нормально читать текст
а как Вы представляете себе иное пользование монитором? из-под стола его смотреть? или с потолка?
обзор предполагает что изображение одинаково для пользователя, и справа от него и слева от него. с боков проблемы есть? значит порядок.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:30   #14
Dinendal
Гость

Цитата:
например LE22C350D1W/XRU
http://www.samsung.com/ru/consumer/c...ype=prd_detail

Встроенный ТВ тюнер
Благодаря встроенному ТВ-тюнеру этот монитор может быть достойной альтернативой современному ЖК-телевизору. При этом, для просмотра любимых телепрограмм, подключение к персональному компьютеру абсолютно не требуется. Пусть слово "Монитор" в названии не ввводит Вас в заблуждение. Перед Вами самый настоящий телевизор!

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:34   #15
Dinendal
Гость

Цитата:
например LE22C350D1W/XRU

а как Вы представляете себе иное пользование монитором? из-под стола его смотреть? или с потолка?
обзор предполагает что изображение одинаково для пользователя, и справа от него и слева от него. с боков проблемы есть? значит порядок.
я его больше покупал как телевизор , а не как монитор. На моем старом мониторе и то угол обзора был намного больше спокойно сидел играл с дивана. я не собираюсь смотреть его с потолка , ну тут даже если слегка откинишься на кресло уже невидать нефига приходиться постоянно попровлять чтобы было удобно читать .

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:34   #16
ALES
Представитель СЦ

и это всё???
ну тогда так в суде и скажете - "это телевизор, потому что я в интернете прочёл".

Нет в этом товаре недостатков. И точка.

Цитата:
На моем старом мониторе
дык старый монитор то был небось 940N 4:3 и стоил как этих два.
резюме - покупайте то, что нужно, а не то, что ДЁШЕВО.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:38   #17
Dinendal
Гость

В соответствии с новой редакцией закона (ссылка), которая, повторюсь, вступила в действие с 12 декабря 2007 г., покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Цифровая техника – телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры – относится именно к технически сложному товару. Ранее вернуть такой товар можно было только в том случае, если обнаруженный в нем недостаток являлся существенным.

Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Глава 2. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) – в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

И, наконец, последнее. Не понравившуюся технику вернуть нельзя. Если вы купили ЖК-телевизор и вдруг поняли, что хотите плазму, продавец имеет полное право отказать. Говорит об этом двадцать пятая статья.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Это вроде бы позволяет обменять покупку, но:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Цитата:

и это всё???
ну тогда так в суде и скажете - "это телевизор, потому что я в интернете прочёл".

Хамло, неадыкват. все понятно с этим сайтом. пока тут будут сидеть такие люди как ты нечего тут делать.
вот мой предедуший монитор ACER G245Hbd Full HD DVI

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2010 в 22:36..

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:44   #18
AlexPilot

-Модератор-

15 дней не прошли.

Считаете, что в товаре есть недостатки?
Обращайтесь к продавцу с претензией на основании ст.18 ЗоЗПП.

Считаете, что вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре?
Обращайтесь к продавцу с претензией на основании ст.12 ЗоЗПП.

Развлечетесь и других развлечете... не вернут деньги - хоть согреетесь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:46   #19
Dinendal
Гость

Цитата:

и это всё???

и я не утверждаю что это телевизор я утверждаю что это монитор\телевизор. и в характеристике написан угол обзора 160 градусов и не ваше дело где и как я буду смотреть мож мне удобно из под стола сидеть и подвешаный к потолку и не вам судить.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:55   #20
mauser1898

Активный участник

Честно - я до сих пор не пойму какое значение имеет то, что это телевизор или монитор.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:01   #21
Dinendal
Гость

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
Честно - я до сих пор не пойму какое значение имеет то, что это телевизор или монитор.
ну видимо они думаю что я купил его как телевизор а использую как монитор поэтому у меня такие притезии. или хз что он напали. в законе сказано что можно вернуть в течении 15 дней если надйешь любой недостаток, и если докажишь что это недостаток. я хз что они тут подняли непонятно что.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:02   #22
McWild
Продавец

Цитата:
какое значение имеет то, что это телевизор или монитор
через 15 дней после покупки будет иметь огромное значение. Да и при покупке уже имеет - телевизор, как правило, - год, мониторы - два или три гарантии.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:08   #23
Dinendal
Гость

Samsung SyncMaster P2270HD это Hd монитор , тобишь в нем есть встроеный тюнер, + колонки встроеные по 2х3 вата. тоесть его спокойно можно использовать как монитор так и телевезиров. только характеристики слабее чем у нормального обычного телевизора.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:10   #24
mauser1898

Активный участник

Ну вы и действуйте далее по закону, но я почему-то думаю, что ничего у вас не получится.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:12   #25
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
в законе сказано что можно вернуть в течении 15 дней если надйешь любой недостаток
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

важно не только "найти" недостаток, но и обосновать что найденное и есть недостаток.
ну, охота пободаться - бодайтесь на доброе здоровьице. проверку то сервис проводить будет.
жалко что далеко, а то "тебя бы я помучил" (с) Весельчак У.
хотя мне и местных "охотников за недостатками" хватает выше крыши.
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 20:14   #26
Алексей М.

Активный участник

Почитайте, интересно будет
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/10071#12
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 20:20   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
это Hd монитор , тобишь в нем есть встроеный тюнер, + колонки встроеные по 2х3 вата
Вот что такое, оказывается, HD-монитор.
А компьютерный монитор, умеющий работать в телевизионном HD-разрешении, давно никого не удивляет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 20:22   #28
mauser1898

Активный участник

А что, если это монитор, то у него недостатки появляются?
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 22:46   #29
Alex133

-Модератор-

Если это монитор, то он попадает в перечень 575 как основное периферийное устройство. Но к делу это отношения не имеет, мы рассматриваем ситуацию, когда 15 дней не прошло.
Автор, вы хоть знаете, как измеряется угол обзора? Это угол, в пределах которого изменение яркости и контрастности не превышает определенного процента. Причем очень большого процента. К тому же совсем не обязательно этот угол одинаков по горизонтали и вертикали, а также не обязательно симметричен относительно перпендикуляра.
Вы ознакомились с условиями измерения изготовителя? Как вы будете в суде доказывать, что угол обзора не соответствует спецификации, если вы не знаете как он измеряется?
Вот когда найдете настоящий недостаток, тогда будете применять статью 18.
То, что товар не соответствует вашему о нем представлению, недостатком не является.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 22:49   #30
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Если это монитор, то он попадает в перечень 575 как основное периферийное устройство.
не имеет оснований
Цитата:
Предло́г — служебная часть речи, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.
п.7 575 "ПК с основными ПУ"

ПК здесь нет, перечень неприменим

кто не согласен - переходим по ссылке ниже, учим русский язык и покупаем дульную энергию, я недорого возьму
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=382

предлог "с" ни-ко-гда не может быть союзом, потому, что это предлог
и ещё этого не может быть потому, что не может быть никогда

{оружие} с {дульной энергией} (если бы законодатели отнесли к спортивному оружию дульную энергию, за ними бы карета из кащенко уже выехала, но продавцы почему-то считают это для себя нормальным)
(определяемое) (предлог) (определитель)

"не всё оружие, а с дульной энергией"

я с себя худею, что для некоторых претендующих на "высшее" образование и "элитное знание" русского языка надо это объяснять

и самое смешное бытовой телевизор тоже основное ПУ для ПК согласно действующему ГОСТ ПЭВМ

Поэтому автор может вернуть деньги за товар. Но только если в нём есть недостатки. А если их нет - что мешает ему наслаждаться покупкой?

Последний раз редактировалось mauser1898; 08.11.2010 в 00:04..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:03   #31
McWild
Продавец

Цитата:
я с себя ..., что для некоторых претендующих на "высшее" образование и "элитное знание" русского языка надо это объяснять
завуалированный мат - это тоже мат.
А безграмотные комментаторы перечней типа Вас действительно достали.
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:07   #32
mauser1898

Активный участник

Цитата:
завуалированный мат - это тоже мат.
в том, что применительно к вам
Цитата:
"высшее" образование и "элитное знание" русского языка
- это мат, тоже я виноват?
Цитата:
А безграмотные комментаторы перечней типа Вас действительно достали.
я привёл факты
вы привели своё мнение, причём в грубой форме
вы сами умаляете свои умственные способности своей аргументацией

Последний раз редактировалось mauser1898; 08.11.2010 в 18:25..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:19   #33
gauditolog
Активный участник

В большинстве случаев у ЖК-мониторов заявленная контрастность не соответствует действительности. Предоставление ненадлежащей информации влечет возврат товара.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:22   #34
AlexPilot

-Модератор-

Это мы уже слышали.
Как прикажете установить сие "несоответствие" в пригодном для претензии виде, даже если только предположить, что в данном экземпляре товара оно имеется? Вы знакомы с методикой измерений? Их можно провести в домашних условиях самостоятельно?
Что имеется в виду под "заявленной контрастностью"?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:24   #35
mauser1898

Активный участник

Так и пишется.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
недостаток - контрастность не соответствует документации к товару
отказываюсь от исполнения ДКП, требую возврата уплаченной за этот монитор суммы
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:28   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Чё, правда? Откуда такой вывод - "дядя Гаудитолог сказал", что ли?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:29   #37
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Чё, правда?
Включать дурака здесь не имеет смысла, т.к. случай рядовой.
Если продавец проведёт ПК и откажет то только в суд

таким образом ответственность за несуществующие недостатки на потребе.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:33   #38
AlexPilot

-Модератор-

А откуда обязанность чего-то там проверять, если наличие недостатка не установлено?

Цитата:
Включать дурака здесь не имеет смысла
Зачем тогда включаете?
Вы недостаток-то обнаружили, чтобы получить право чего-то там требовать, а уж тем более - обращаться в суд?

Предъявите-ка продавцу "несоответствующую документации контрастность"... Вот не 1000:1, как написано, а 897:1. Покажите-ка
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:34   #39
mauser1898

Активный участник

Цитата:
ы недостаток-то обнаружили, чтобы получить право чего-то там требовать, а уж тем более - обращаться в суд?
Цитата:
Контрастность не соответствует документации
это недостаток
Цитата:
Вот не 1000:1, как написано, а 897:1. Покажите-ка
экспертиза покажет
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:39   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
это недостаток
Это не недостаток, а ваше с Гаудитологом народное творчество.
Цитата:
экспертиза покажет
У продавца нет оснований оплачивать ваши фантазии.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:41   #41
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Это не недостаток, а ваше с Гаудитологом народное творчество.
я и не утверждаю, что это так
я говорю, что если контрастность не соответствует заявленной, то это недостаток

вы же априори считаете, что она соответствует заявленной
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:43   #42
AlexPilot

-Модератор-

Я априори считаю, что установить такое несоответствие параметра контрастности LCD-матрицы в домашних условиях - невозможно.
По этой причине невозможно и предъявить требование по ст.18, основываясь на этом основании.

Цитата:
я и не утверждаю, что это так
я говорю, что если контрастность не соответствует заявленной, то это недостаток
Не вижу я что-то вот тут никакого "если":

Цитата:
Так и пишется.
отказываюсь от исполнения ДКП, требую возврата уплаченной за этот монитор суммы
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:51   #43
mauser1898

Активный участник

Спросили, что делать, если контрастность плохая, я ответил.
Цитата:
Я априори считаю, что установить такое несоответствие параметра контрастности LCD-матрицы в домашних условиях - невозможно.
надо добавить в закон, чтобы те недостатки, которые априори считает невозможными AlexPilot "несчитались"
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:54   #44
AlexPilot

-Модератор-

Зачем, если в законе уже есть права при их обнаружении?

Обнаружили "не включается", "искажает геометрию", "неисправны xx пикселей" - это недостаток.
А если вы заявляете, что "в том одеколоне нотка шафрана не звучит, как положено по рецептуре - 1000:1, а всего-то 57:1" - тут уже готовьтесь это объективно подтвердить за свой счет.

Я работаю с разными дисплеями профессионально более 10 лет, и то не взялся бы утверждать о несоответствии контрастности.
Ну, да у людей разные причуды, конечно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:03   #45
mauser1898

Активный участник

Цитата:
тут уже готовьтесь это объективно подтвердить за свой счет
ничего подобного
продавец обязан провести проверку качества
проверка качества может включать в себя экспертизу
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:05   #46
AlexPilot

-Модератор-

Обязан, ага. Как только недостаток увидит - не раньше.
А проводить экспертизу ценой от 6 000 руб на одном только основании "мамой клянусь, мала контрастность" нет ни оснований, ни обязательства.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:18   #47
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Обязан, ага. Как только недостаток увидит - не раньше.
Вам плохо? ПК нужна чтобы установить наличие недостатка. Если продавец недостаток увидел - ПК проводить не надо.
Цитата:
А проводить экспертизу ценой от 6 000 руб на одном только основании "мамой клянусь, мала контрастность" нет ни оснований, ни обязательства.
Не проводите. Отказывайте на глаз.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:22   #48
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
ПК нужна чтобы установить наличие недостатка
Еще чего? ПК нужна, чтобы определить сторону, ответственную за возникновение недостатка.

Цитата:
Не проводите. Отказывайте на глаз.
Поиграем в продавца?

Без ПК - не буду проводить и откажу.
А ПК без предъявления мне объективного недостатка проводить не буду принципиально.
Мало того, с большой долей вероятности сумею оспорить выводы большинства экспертов.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:27   #49
mauser1898

Активный участник

Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
не надо издеваться
Цитата:
Без ПК - не буду проводить и откажу.
вот и весь сказ

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=912710&postcount=57
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 19:28   #50
AlexPilot

-Модератор-

"Спора о причинах" - и не заметили?
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра