На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 14:11   #1
Tv-raven
Гость

По умолчанию Товар в 10 раз дешевле!! Смогу ли купить? Подскажите

Добрый день! Ситуация такая
Оформил заказ в Интернет магазине ( есть и обычный магазин)на товар, цена которого в 10 раз меньше чем должна была быть. В заказе сразу было написано, что товара на складе нет и его доставят в течении 8-16 дней. Пришёл в магазин, что бы оплатить. Мне отказали. Сказали ошибка. Написал претензию. Там написал статьи правил продажи товаров дистанционным способом ст. 17, 18 , ст. 10. закона «О защите прав потребителей» и ст. 14.7 КоАП N 195-ФЗ. Через 10 рабочих дней пришёл ответ на притензию. В выдаче товара отказали, опираясь на п. 1 ст. 432 ГК РФ, п. 1 ст. 433 ГК РФ. Написали, что на момент оформления заказа у продавца отсутствовал в наличии товар, поскольку он был выставлен на продажу в ограниченном количестве. Но я то заказ оформил. Так же опираются на п. 3.1. Оферты (предложения) о заключении публичного договора о продаже товара, что материалы, представленные на интернет-сайте Продавца, носят справочный характер. И то, что цену нужно уточнять у оператора. Я звонил. Посмотрели на сайт удивились. Сказали звонить по горячей линии Московской и уточнить у них. Там мне ответили, что я имею право купить товар по цене, которая указана в оформленном мной заказе в интернет магазине. Подскажите пожалуйста, кто прав?

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 15:15   #2
Алексей М.

Активный участник

А совесть есть? Сами знаете что это ошибка и пытаетесь навариться. А по делу, ничего не выйдет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 15:18   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Вы правы. За свои ошибки пусть сами платят
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:08   #4
Lal
Активный участник

Цитата:
В выдаче товара отказали, опираясь на п. 1 ст. 432 ГК РФ, п. 1 ст. 433 ГК РФ.
Оферта была предложена, акцепт получен. Теперь надо исполнить договор.

Цитата:
Так же опираются на п. 3.1. Оферты (предложения) о заключении публичного договора о продаже товара, что материалы, представленные на интернет-сайте Продавца, носят справочный характер.
Цитата:
Статья 494 ГК. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
Цитата:
Написали, что на момент оформления заказа у продавца отсутствовал в наличии товар, поскольку он был выставлен на продажу в ограниченном количестве.
Это не проблема покупателя. Пусть докупят товар у поставщика.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:39   #5
tv-raven
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
А совесть есть? Сами знаете что это ошибка и пытаетесь навариться. А по делу, ничего не выйдет.
Уверяю тебя, если ты так ошибёшься, люди жалеть тебя не станут.

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:41   #6
Алексей М.

Активный участник

Если такие люди ка ТЫ, тогда да А НОРМАЛЬНЫЕ люди, не получилось, развернулись бы ушли
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:43   #7
Денис Юрьевич
Активный участник

А вот я бы не стал отказывать такому "умному" покупателю. Подтвердил бы заказ и сообщил, что доставка товара произойдет 12 мая 2045 года.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:45   #8
Алексей М.

Активный участник

Да вариантов масса, поэтому я и написал что фига
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:45   #9
tv-raven
Гость

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
А вот я бы не стал отказывать такому "умному" покупателю. Подтвердил бы заказ и сообщил, что доставка товара произойдет 12 мая 2045 года.
Заказ был сделан конкретного числа. На сайте написано доставка в течении 8-16 дней после оплаты.

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:50   #10
tv-raven
Гость

Цитата:
Да вариантов масса, поэтому я и написал что фига
В законе о защите прав потребителя написано. Кто не знает закон ушёл бы. Недавно ходил в больницу, хотел справку в бассейн взять. Так сказали иди плати за медосмотр. А ведь это всё входит в обязательное медицинское страхование. о чём уж тут говорить.

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:53   #11
Алексей М.

Активный участник

Таких умников тут пруд пруди каждый день, не видел чтобы кто-то что-то купил по не правильной цене.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 17:56   #12
tv-raven
Гость

Цитата:
Таких умников тут пруд пруди каждый день, не видел чтобы кто-то что-то купил по не правильной цене.
Если не трудно скинь ссылку. посмотрю.

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 18:15   #13
Алексей М.

Активный участник

поищите сами
вот почитайте взгляд с другой стороны
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ght=nokia+8800
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 19:50   #14
Lal
Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ght=nokia+8800
Ни решения там нет, ни апелляционного определения. Что читать?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 20:14   #15
Армад
Активный участник

Просто дело в том, что весьма трудно доказать факт заказа/предложения через интернет.

Вообще, в таких случаях (когда есть опасения, что откажутся продавать на объявленных условиях) надо фиксировать содержание сайта - скажем, заверять у нотариуса. Стоит прилично (в Москве - около 5000 р.), но тут уже зависит от "цены вопроса"

Ну, или хотя бы можно попробовать воспользоваться платной услугой по распечатке содержимого сайта (например, на почте это часто делают) - аккуратно всё оформив.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 20:37   #16
Lal
Активный участник

Ну я так понял, там потребителю "пришили" "злоупотребление правом". Норма весьма туманная, на ней судья может утвердить любое свое житейское мнение.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 21:08   #17
Армад
Активный участник

Это продавец там хотел "пришить" потребителю злоупотребление правом.

Злоупотребление правом - явление гораздо более хитрое, и подвести по него - далеко не так просто, как на первый взгляд может показаться (по крайней мере, не легче чем под чего-нибудь другое).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 22:41   #18
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tv-raven Посмотреть сообщение
Уверяю тебя, если ты так ошибёшься, люди жалеть тебя не станут.
А за скольких людей Вы уполномочены отвечать? Люди бывают порядочные, бывают нет. Если в политике и культуре ведущее положение занимают первые, то и в обществе их число растёт, если вторые то наоборот. Даже этот форум может на это влиять, если согласимся, что порядочность должна быть, то её станет немного больше!
Я бы просто посоветовал продавцу исправить ошибку, взамен намекнул бы на скидку.
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 22:45   #19
Lal
Активный участник

Странно. Когда речь идет о том, чтобы продавец повел себя порядочно, сразу начинаются рассуждения о том, что этот сайт не для проповеди моральных доктрин: "да, он сказал, но ничего не докажете" и т.д.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 22:54   #20
Владимир-Ка
Активный участник

Если этот сайт не для проповеди, значит так и должно быть. Но если заявляется что "люди то" и "люди это", это уже проповедь только проповедующая отрицательную доктрину! Так что если никаких, то никаких, а если появился коментарий о морали с одной точкой зрения, то альтернативные мнения тоже имеют право коментироваться!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 23:20   #21
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
..."да, он сказал, но ничего не докажете" и т.д.
Это не проповедь морали, а совет потребителю, дающийся исходя из отсутствия морали у продавца. Это же не продавцу дается совет, а поясняются наихудшие варианты для потребителя, на что он может рассчитывать в суде при жестком сопротивлении продавца.
Если бы продавец спросил совета, тут никто не посоветовал бы воспользоваться ошибкой потребителя.
То же самое справедливо и для потребителя. Грех пользоваться такими ошибками, даже мысли такой не должно у человека возникать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 23:25   #22
Lal
Активный участник

Цитата:
Если бы продавец спросил совета, тут никто не посоветовал бы воспользоваться ошибкой потребителя.
Alex133, это неправда, мягко говоря. Посоветовали бы "слать лесом".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 01:18   #23
Alex133

-Модератор-

Эквивалент такой ошибки - потребитель заплатил в 10 раз больше и ушел, не взяв сдачу. Не думаю, что кто-то посоветовал бы оставить ее себе и не отдавать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 01:26   #24
Армад
Активный участник

Не, это не эквивалент. У продавца тогда возникает неосновательное обогащение, которое он по закону обязан возвратить.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 01:51   #25
Alex133

-Модератор-

А у потребителя в первом случае - злоупотребление правом. Он же понимает, что это просто случайная опечатка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 02:07   #26
Lal
Активный участник

Цитата:
Он же понимает, что это просто случайная опечатка.
Откуда ему это знать? Может, это очередное завлекалово клиентов "супернизкими ценами". Рыночная экономика, цены устанавливаются свободно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 02:30   #27
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А у потребителя в первом случае - злоупотребление правом. Он же понимает, что это просто случайная опечатка.
Откуда тут злоупотребление. Он же не чисто из вредности это делает и без всякой "задней мысли". Просто хочет приобрести товар по устраивающей его цене.

А ошибиться, просчитаться - это всякий может, но чья-то личная неудача не может влиять на имущественные интересы других лиц - иначе это уже будет произвольное вмешательство в чужие частные дела - что не допускается согласно п. 1 ст. 1 ГК.

Также согласно
ст. 1 ГК
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

Воля продавца была либо лучше думать о том, как у него объявляется цены, либо заниматься какими-то другими делами.

Последний раз редактировалось armad2; 06.11.2010 в 02:54..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 08:24   #28
tv-raven
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Просто дело в том, что весьма трудно доказать факт заказа/предложения через интернет.

Вообще, в таких случаях (когда есть опасения, что откажутся продавать на объявленных условиях) надо фиксировать содержание сайта - скажем, заверять у нотариуса. Стоит прилично (в Москве - около 5000 р.), но тут уже зависит от "цены вопроса"

Ну, или хотя бы можно попробовать воспользоваться платной услугой по распечатке содержимого сайта (например, на почте это часто делают) - аккуратно всё оформив.
Они признали факт заказа в ответе на претензию.
Цитирую
"На момент оформления Вами заказа у продавца отсутствовал в наличии товар, Ноутбук HP dv6-312er P6100 3GB/250Gb/ HD5650 1GB/DVDRW/WiFi/BT/W7HB/15/6"HD/Cam (XU630EA) по цене 3 565 руб. (три тысячи пятьсот шестьдесят пять руб.), поскольку он был выставлен на продажу в ограниченном количестве.
Таким образом, договор купли-продажи не может быть заключен в связи с отсутствием у продавца товара, являющегося предметом договора купли-продажи. "

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ка Посмотреть сообщение
А за скольких людей Вы уполномочены отвечать? Люди бывают порядочные, бывают нет. Если в политике и культуре ведущее положение занимают первые, то и в обществе их число растёт, если вторые то наоборот. Даже этот форум может на это влиять, если согласимся, что порядочность должна быть, то её станет немного больше!
Я бы просто посоветовал продавцу исправить ошибку, взамен намекнул бы на скидку.
А вы проведите эксперимент. Идя по обычной улице в городе, уроните невзначай ноутбук, фотик или несколько 5-ти тысяных купюр. Сколько людей вас окликнет!? Также несколько лет назад был свидетелем одного случая. Идя по продуктовому рынку, видел как старая бабушка своровала у продавца несколько слив и яблок, пока та разбиралась с другим покупателем. О чём тут говорить. Нас довели до такого состояния. Каждый пытается урвать себе кусочек. А если посмотреть со стороны продавца!? Я сам, когда был студентом работал в компьютерном магазине. Нас там обучали, как разговаривать с покупателем. Нам даже давали премию, за то что продадим самые залежавшиеся товары. которые никто не берёт. И продавцы нагло врут покупателям, ведь некоторые из них совершенно не разбираются в технике. Это по вашему порядочно?! Я не спорю конечно, честные люди есть. Но их мало. Это как естественный отбор.

Подскажите, уважаемые форумчане. Имея на руках претензию, подписанную администратором магазина, что они её получили и ответ на претензию подписанную ген. директорм. Когда я могу обратится в суд? Есть ли какие нибудь сроки давности? Например если я подам в суд через год?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2010 в 13:45..

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 10:20   #29
Sigiz
Активный участник

Лучше через пять.
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 10:45   #30
Наталия Н.

Активный участник

вот вы знаете читаю тему и удивляюсь:
с одной стороны тому
- покупатель знал, что тут опечатка

с другой стороны, как покупатель:
у нас и так всегда вороют, так что НЕУБУДЕТ!!

p.s. тут на днях покупала овощи в магазине, и мне за:
-пучок зелени
- коробочку помидор черри
-2 огурца
-3 хурмы
насчитали около 370 рублей. При повторном пересчете получилось 207,50 вот такая разница.

Вот не разу не видела, чтоб продавец ошибался в свою сторону, всегда в сторону покупателя!!! ИМХО!!!

Поэтому если сможет доказать - то пусть берет!!
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 13:46   #31
Lal
Активный участник

Цитата:
с одной стороны тому
- покупатель знал, что тут опечатка
Наталия Н., вы хоть читайте тему внимательно. Это не опечатка, это реальная цена, что признал и продавец.

Цитата:
Вот не разу не видела, чтоб продавец ошибался в свою сторону, всегда в сторону покупателя!!! ИМХО!!!

Цитата:
Когда я могу обратится в суд?
Срок исковой давности 3 года.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 13:50   #32
Алексей М.

Активный участник

Конечно, ноут за 3600, реальная цена.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 13:52   #33
Alex133

-Модератор-

Пока так будем рассуждать, и будем жить как свиньи.
У меня один раз был случай - покупал в одном банке карточки платежной системы Рапида, а когда пришел домой, увидел, что мне дали одну лишнюю, ценой 1000 руб. Поленился ехать в банк. Теперь и банка того нет, и Рапида давно приказала долго жить, а мне до сих пор стыдно за тот поступок. НЕЛЬЗЯ так делать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 14:57   #34
Денис Юрьевич
Активный участник

Не так давно получил на рынке с 500 рублей сдачу 780- и товара на 220 р. Следуя логике Сократа, нужно радоваться, что продавец лох. Однако, я вернулся обратно и отдал лишние 500 рублей продавцу.
Ситуация ничем не отличается.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 16:03   #35
Армад
Активный участник

Цитата:
Цитирую
"На момент оформления Вами заказа у продавца отсутствовал в наличии товар, Ноутбук HP dv6-312er P6100 3GB/250Gb/ HD5650 1GB/DVDRW/WiFi/BT/W7HB/15/6"HD/Cam (XU630EA) по цене 3 565 руб. (три тысячи пятьсот шестьдесят пять руб.), поскольку он был выставлен на продажу в ограниченном количестве.
Таким образом, договор купли-продажи не может быть заключен в связи с отсутствием у продавца товара, являющегося предметом договора купли-продажи. "
Как разъяснялось в
Пленуме ВС/ВАС 6/8 от 1 июля 1996 года
55. При разрешении споров по искам потребителей о понуждении коммерческой организации к заключению публичного договора (статья 426) необходимо учитывать, что бремя доказывания отсутствия возможности передать потребителю товары, выполнить соответствующие работы, предоставить услуги, возложено на коммерческую организацию.

Потом, продавцу можно предложить продемонстрировать его учётные документы - продал он хоть один ноутбук по такой цене.

Потом, отсутствие у продавца в какой-то момент товара ещё не говорит о невозможности передать его потребителю.

И само по себе не означает невозможности заключения договора - согласно
ст. 455 ГК
2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

Да, кстати, кроме понуждения к заключению договора по объявленной цене, можно в соответствии с п. 1 ст. 12 ЗоЗПП (п. 3 ст. 495 ГК) потребовать убытков, причинённых недостоверной информацией.
После поправок в ст. 22 ЗоЗПП от 12.12.2007 - законом установлен срок возмещения таких убытков - 10 дней, за его нарушение - соответственно, с продавца положена неустойка по п. 1 ст. 23 ЗоЗПП.

Убытками может быть разница в цене, по которой вам придётся купить такой ноутбук вследствие отказа продавца передать его по заявленной цене. Хотя для этого, конечно, надо будет сначала реально купить такой ноутбук по более высокой цене.

P.S.
Хотя срок исковой давности и три года, но без веских причин с иском не имеет смысла тянуть. Продавец может элементарно ликвидироваться, "бросить" фирму (выведя из ней имущество) и т. п.

Последний раз редактировалось armad2; 06.11.2010 в 17:07..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 16:35   #36
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
А вы проведите эксперимент. Идя по обычной улице в городе, уроните невзначай ноутбук, фотик или несколько 5-ти тысяных купюр. Сколько людей вас окликнет!? Также несколько лет назад был свидетелем одного случая. Идя по продуктовому рынку, видел как старая бабушка своровала у продавца несколько слив и яблок, пока та разбиралась с другим покупателем. О чём тут говорить. Нас довели до такого состояния. Каждый пытается урвать себе кусочек. А если посмотреть со стороны продавца!? Я сам, когда был студентом работал в компьютерном магазине. Нас там обучали, как разговаривать с покупателем. Нам даже давали премию, за то что продадим самые залежавшиеся товары. которые никто не берёт. И продавцы нагло врут покупателям, ведь некоторые из них совершенно не разбираются в технике. Это по вашему порядочно?! Я не спорю конечно, честные люди есть. Но их мало. Это как естественный отбор.
Если проводить эксперемент с целью доказать что все жулики, то так и будет. Главное, не доказать что всё плохо, а что-то сделать, чтобы было лучше! А если распространять даже не проверенные сведения, то никому лучше не будет. Только спокойнее на душе для тех кто сам не чист на руку.
Я сам возвращал и и кошельки и сумки. И мне водитель маршрутки позвонил с телефона, который был в сумке оставленной мною, и сказал где её забрать, и двустами рублями был доволен!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 01:11   #37
Lal
Активный участник

Цитата:
Если проводить эксперемент с целью доказать что все жулики
Ну тут жульничество именно со стороны продавца. Сообщил об акции с "супернизкими ценами", а как до заказа дошло, по обязательству отвечать не захотел. Видимо, рассчитывал, что кто-то заплатит и более высокую цену.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 02:46   #38
ХочуСпать
Гость

Не передергивайте. Акция это когда он всем растрезвонил(прорекламировал) о том что готов продать по такой цене, а когда опечатка в цене обычного товара, причем опечатка уменьшающая его цену на порядок, то это всего лишь ошибка.
Кстати Армаду самое то сценарии к юридическим триллерам писать - страшно, но к счастью нереально

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 03:02   #39
Lal
Активный участник

Цитата:
а когда опечатка в цене обычного товара
Выдумки. Там НЕ БЫЛО ОПЕЧАТКИ, что и признал сам продавец:
Цитата:
Цитирую
Спор между сторонами не о цене, а об обязательности для продавца акцепта покупателя в связи с отсутствием товара в собственности продавца. На что в посте 35 есть исчерпывающий ответ.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 07:28   #40
tv-raven
Гость

Цитата:
Убытками может быть разница в цене, по которой вам придётся купить такой ноутбук вследствие отказа продавца передать его по заявленной цене. Хотя для этого, конечно, надо будет сначала реально купить такой ноутбук по более высокой цене.
А если у него нет такого же товара? И в городе нет нигде, модель новая.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 11:53   #41
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Выдумки. Там НЕ БЫЛО ОПЕЧАТКИ, что и признал сам продавец:

Спор между сторонами не о цене, а об обязательности для продавца акцепта покупателя в связи с отсутствием товара в собственности продавца. На что в посте 35 есть исчерпывающий ответ.
Бред, просто продавец ТУПО пытался отмазался, а опечатка была. Вы что серьезно верите что бук был за 3600? Я не думаю что судья будет на стороне потребителя, вернее даже уверен что не будет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 12:15   #42
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Ну тут жульничество именно со стороны продавца. Сообщил об акции с "супернизкими ценами", а как до заказа дошло, по обязательству отвечать не захотел. Видимо, рассчитывал, что кто-то заплатит и более высокую цену.
Я не об этом конкретном случае. Автор написал мне о "эксперементе", и я отвечал на это.
Если продавец использовал это как уловку, чтобы привлечь покупателей, то конечно нужно применять к нему меры. Должна быть у таких книга отзывов?
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 14:22   #43
Сергей B.B.
Продавец

Жульничество нужно пресекать, однозначно. Если низкая цена поставлена умышленно с целью завлечь покупателя на свой сайт, то в случае если магазин присутствует на Яндекс-Маркете, нужно оставить отрицательный отзыв и дополнительно отправить письмо в службу качестве Яндекса.

Если мы видим ошибку оператора, вводившего товар, и понимаем что это точно ошибка, то нужно просто сообщить о ней. Я не понимаю откуда это желание извлечь выгоду из чужой невнимательности, просто ошибки. Как можно, не видя человека, не зная его, хотеть отобрать у него деньги, дающиеся возможно не так легко. Для меня здесь вопроса нет. Несколько раз находил и отдавал мобильные телефоны, мне ни разу, люди видели как телефон выпадал из моего кармана и просто тихо клали в свой. Кто-то скажет "просто воспользовался ситуацией", для меня это не нашел - это украл. С ошибками магазинов, именно с ошибками, пугает та же готовность поживиться за чужой счет. Это психология бандита: "ты коммерсант мне по жизни должен", остальное это обоснование "законности" присвоения чужого имущества или денег. Обосновать по понятиям вы можете, даже закон в некоторых случаях подтянуть, но если вы хотите нажиться на чьей-то оплошности - это никогда не будет одобрено в приличном обществе.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 15:14   #44
Lal
Активный участник

Цитата:
Бред, просто продавец ТУПО пытался отмазался, а опечатка была.
Вы продавцу скажите, что он тупой (если вам автор даст его адрес). Каким образом привлекать внимание к своему сайту - это исключительное дело каждого продавца. Иное дело, что за свои предложения он обязан отвечать. А нести ответственность никто не любит.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 01:22   #45
Армад
Активный участник

Цитата:
А если у него нет такого же товара? И в городе нет нигде, модель новая.
А каким образом сделан вывод насчёт товара
Цитата:
Сообщение от Tv-raven Посмотреть сообщение
цена которого в 10 раз меньше чем должна была быть.
?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 07:26   #46
Алексей М.

Активный участник

Вывод сделан потому-что он знает реальную цену такому ноутбуку, если поищите то цена как раз будет в 10 раз больше.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:35   #47
Lal
Активный участник

"Реальная цена" - та, которую назначит конкретный продавец. Среднерыночная цена - более корректное определение.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:40   #48
Алексей М.

Активный участник

Нет, это ошибочная цена.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 06:54   #49
tv-raven
Гость

Цитата:
А каким образом сделан вывод насчёт товара ?
Алексей М прав.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 06:59   #50
tv-raven
Гость

Господа, может это будет не в тему. Извините. Но у меня вопрос.
Если у меня впереди, судебное разбирательство по поводу этого ноутбука будет, предоставят ли мне отсрочку от армии?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра