На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 13:13   #1
Empty Mouth
Участник

По умолчанию Практика расторжения ДКП с возвратом денег

Ко мне обратилась девушка, у которой сломался телефон - не работает сенсорный экран - с просьбой помочь в общении с продавцом. Цель: возврат денег. Телефон куплен в кредит (кредит выплачен полностью), гарантийный срок не кончился. При покупке была оформлена доп. услуга расширенной гарантии по окончании гар. срока производителя, имеется желание вернуть деньги и за это, т.к. услугой никто не воспользуется. (Был соблазн вернуть еще проценты по кредиту и страховой взнос, но не будем наглеть.)

У меня есть вопросы.

1) Верно ли я понял, что имеется право получить взамен аналогичный телефон или деньги в полном объеме безо всяких ремонтов и сервисных центров продавца?
2) Просмотрите текст составленной мною претензии – все ли в ней нормально? Укажите неточности.

ПРЕТЕНЗИЯ

17 апреля 2010 года я приобрела в магазине ОАО «блаблабла» в Краснодаре по адресу ул. Блаблова 127 сотовый телефон LG, уплатив 6990 рублей. На товар установлен гарантийный срок продолжительностью 1 год. В его пределах при эксплуатации наблюдались проблемы в работе сенсорного экрана, а именно ошибочные срабатывания при касаниях. Например, при нажатии одной кнопки открываются элементы из других частей экрана. Проблема временно решалась выключением и включением, однако 2 ноября 2010 года сенсорный экран перестал работать, что ведет к невозможности использования телефона по назначению, т.к. сенсорный экран является основным элементом управления телефоном.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества в размере 6990 рублей, а также возместить сумму, уплаченную за невостребованную услугу дополнительного сервисного обслуживания за рамками гарантийного срока производителя телефона в размере 700 рублей, итого 7690 (семь тысяч шестьсот девяносто) рублей.

Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей). Товар готова предоставить для проведения проверки качества и экспертизы по требованию.

Приложения:
1. Копия кассового чека.
2. Копия талона на предоставление дополнительного сервисного обслуживания.
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 13:35   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Empty Mouth Посмотреть сообщение
Ко мне обратилась девушка, ....
а почему она обратилась к вам?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 13:40   #3
olegusss

Продавец

Вопросы не актуальны, все ответы в разделе F.A.Q. Ваш случай не уникален.
Учтите, что если вы представляете интересы другого человека, вам нужна доверенность.
Претензия составлена нормально, но вот что вы будете делать если продавец вас пошлет?
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 14:10   #4
Empty Mouth
Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а почему она обратилась к вам?
Потому что хорошая знакомая, я не юрист и не защитник.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вопросы не актуальны, все ответы в разделе F.A.Q. Ваш случай не уникален.
В факе не написано, например, нужно ли проходить процедуру ремонта (гарантийного обслуживания) или можно сразу требовать деньги.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Претензия составлена нормально, но вот что вы будете делать если продавец вас пошлет?
Ответа на этот вопрос в факе тоже нету. Допустим, она пойдет в роспотребнадзор, смысл есть?

Конкретизирую вопрос: что можно выжать из продавца без лишних задержек кроме затяжного ремонта в подсобке непонятно кем?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.11.2010 в 14:44..
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 14:39   #5
GFoxes

Участник

Empty Mouth, ситуация аналогична изложенной тут, я тоже девушке помогаю http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94190
По вопросу представления интересов, или девушку берёте с собой и общаетесь с продавцом в её присутствии или доверенность от неё.

Что вы будете делать если продавец вас пошлет? - внизу претензии допишите:

"В случае отказа принять претензию, данный факт будет зафиксирован с привлечением свидетелей:

Продавец отказался принять претензию. (ФИО продавца_____________________________)
Копия данной претензии отдана продавцу вышеуказанного магазина, оставлена на кассе.
Свидетели: ФИО полностью, паспортные данные:
1)________________________________________________ _________________________________
Паспорт выдан:____________________________________________ ________________________
Паспорт серия и номер:____________________________________________ _________________
2)________________________________________________ _________________________________
Паспорт выдан:____________________________________________ ________________________
Паспорт серия и номер:____________________________________________ _________________"

У нас после появления на претензии данного текста её берут читают и сразу подписывают

Моё мнение, в претензии указывайте законные требования по максимуму, в таком случае если добровольно не вернут деньги для суда пригодится...

Удачи !
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 21:58   #6
Empty Mouth
Участник

Как и ожидалось, продавец отказался принимать мою претензию под любым соусом.

Взамен мне предложили некую бумажку под названием "Направление на проведение проверки качества" с со странностями. Далее примерный диалог:

- Здрасте, вот сломавшийся телефон. Я хочу чтобы вы провели проверку качества расторгнуть ДКП и получить деньги. Вот претензия, заверьте получение.
- У нас предусмотрены свои документы, вот, мы выпишем вам Направление на проведение проверки качества.
- Выписывайте.

Выписывают, смотрю. Вместо указанных мною требований написано: "Требование клиента: проведение экспертизы". В других местах написано "проверка качества".

- Экспертиза займет 21 день. Если ее результаты покажут, что вашей вины нет, то конечно мы вернем деньги.
- Мне это малоинтересно. Экспертиза - это ваша проблема, я у вас просил проверку качества, расторжение ДКП и деньги. Экспертизу я не просил, читайте закон.
- Но экспертиза и проверка качества это одно и то же!
- Если одно и то же, то напишите здесь, что я требую проверку качества, а не экспертизу, а еще расторжения ДКП и деньги. Потому что я требую только этого.
- Ну мы не будем писать, потому что это одно и то же.
- Ок. Тогда откуда взялся 21 день? Я требую возврата денег, на который вам дается 10 дней и вы, если сомневаетесь, должны провести вашу экспертизу в этот срок, а не за 21 день. Причем в моем присутствии, конечно.
- Му-хрю...
- Что вы сказали?
- Мы не будем писать ваши требования.
- Почему?
- Подождите минуточку....

Долго звонит кому-то. Бурчит в трубку под прилавком. Звонит в другое место, передает непонятно кому мои персональные данные (имя, адрес и телефон)!

- Раз вы хотите как хотите, то мы подали заявку на проведение экспертизы...
- Проверки качества?
- ...Да, проверки качества в вашем присутствии, вам перезвонят и пригласят.
- Кто меня пригласит?
- Сервисный центр.
- Ваш?
- Нет, другая фирма, у нас с ними договор.
- Но у меня нет никакого договора с другими фирмами. У нас взаимоотношения оформлены только между нами - продавцом и покупателем. Почему мне надо идти в какую-то третью фирму и зачем?
- Ну у нас так заведено. Вам надо будет пойти и в вашем присутствии проведут экспертизу. Если дефект подтвердится и вашей вины не будет, то вернем вам деньги, а если ваша вина, то вам придется заплатить за экспертизу 500 рублей.

Я прикинул, что 500 рублей не проблема, тем более что я уверен в своей непогрешимости.

- Напишите мне документ с которым мне идти в сервис-центр.
- Они вам сами перезвонят.
- Когда?
- Может быть сегодня, может завтра или послезавтра.
- Тогда подпишите мою претензию.
- Нет, у нас свои документы.

Тут я устал и стал закипать, поэтому решил взять таймаут, тем более до конца гар. срока еще полгода.

- Ок. Крайний срок когда мне следует ждать приглашения из сервис-центра?
- Вечер понедельника. Но давайте мы выпишем вам наше направление в нашу точку приема на экспертизу.
- Если вы укажете что я требую расторжения ДКП и деньги, то выписывайте.
- Нет, не выпишем.
- Тогда зачем она мне? В сервис-центер она мне нужна?
- Нет.
- Ну и так она мне не нужна. Спасибо. До свидания.
- Му-хрю.

В общем пока результат нулевой. Если в понедельник до вечера не будет приглашения, я пишу обращение в местный Роспотребнадзор и сдаю претензию продавцу со своими свидетелями чтобы официально начать "процедуру развода".
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 22:07   #7
mauser1898

Активный участник

Вы взрослый дядя. Вас водят вокруг всяких органов как хотят.
Сядьте. Прочитайте ЗоЗПП.
Набросайте схему поведения и представьте её на обозрение.

В вашем случае работает только отправка претензии с уведомлением на адрес юрлица (или принести притензию продавцу с двумя свидетелями и чётко объяснить чё вы от него хотите).
А потом ждать 10 дней и с исковым в суд. Там попросить выполнить ст. 18

Продавец очень умный. Может подкупить судью (да, они дешёвки, если для вас это сюрприз)
Так же будьте готовы к тому, что судья может оказаться тупая, наглая и жадная.

Цитата:
Ну у нас так заведено.
приходите с распечаткой закона и на такое отвечаете
"вы в курсе, что в законе РФ заведено и иначе?"
Цитата:
Но экспертиза и проверка качества это одно и то же!
почти
ПК может включать в себя экспертизу
Цитата:
- Му-хрю...
да встречался
это называется "эффективный менеджмент"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 22:17   #8
Empty Mouth
Участник

Ну, на самом деле я спокойно отношусь к ситуации. У меня сложилось мнение, что продавец не умный, у упрямый и пытается держаться в рамках внутренних инструкций. Пусть держится. Это умно

Если проверка мне не понравится, то едем дальше. Суд подкупать толку нет, т.к. состояние телефона идеальное и будет трудно показать что я виноват в его поломке просто потому что это не так

Я только сомневаюсь в необходимости привлечения РПН. С одной стороны можно наказать продавца за упрямство, с другой стороны намного действеннее и быстрее суд. Наверное параллельно обращусь в РПН и суд, одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
приходите с распечаткой закона и на такое отвечаете
"вы в курсе, что в законе РФ заведено и иначе?"
ПК может включать в себя экспертизу
Я больше не хочу с ними разговаривать. Я буду только приходить их и извещать, спорить толку нет, тем более что они идут в отказ по полной. Отсылки к закону не заставляют их даже моргнуть.

Я статьи 18-22 просмотрел несколько раз, там какбе явно проведена черта между ПК и экспертизой. Поэтому я эти понятия не смешивал. Впрочем, уже неважно.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2010 в 01:05..
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 22:24   #9
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Суд подкупать толку нет, т.к. состояние телефона идеальное и будет трудно показать что я виноват в его поломке просто потому что это не так
уууу, зеленяяяя...
скажем ваш иск -12000 рублей взятка от продавца 5000 (максимум, может и 3 хватить) и ничего доказывать не надо, нарисуют что захочет продавец, просто у вас опыта нет

это чисто к тому случаю когда вы с челюстью у плинтуса вылезаете от судьи, читая галиматью в решении суда, где кроме вранья чуть меньше чем ничего

Цитата:
упрямый и пытается держаться в рамках внутренних инструкций
это и есть умный, он может быстро убедить судью законно или "убедить" судью, расходы минимальны

а так он вас отшивает, и убивает ваше желание бороться, просто посылая вас по любому поводу
Цитата:
Я только сомневаюсь в необходимости привлечения РПН
рпн ничего не может
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:24   #10
Empty Mouth
Участник

Из сервис-центра никто не перезвонил за два рабочих дня. Посчастливилось без лишних разговоров вручить одному из продавцов претензию под печать и роспись. Он куда-то звонил, с кем-то разговаривал.

"Заявка затерялась из-за праздников. Завтра вам должны перезвонить и пригласить на проверку".

Ждем опять.
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:21   #11
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Посчастливилось без лишних разговоров вручить одному из продавцов претензию под печать и роспись.
"Заявка затерялась из-за праздников. Завтра вам должны перезвонить и пригласить на проверку".
Видимо этот продавец ещё не прошёл тренинг "как не в явной форме отфутболить покупателя, и при этом не получить в морду и не заставитьсразу бежать в суд"

При всех экзекуциях обязательно ПРИСУТСТВУЙТЕ (не за стенкой). Не позволяйте разбирать телефон, ронять на пол, сдавливать, варить и пр. Телефон отдавайте продавцу ТОЛЬКО ВЗАМЕН НА ДЕНГИ (согласно п. 1 ст. 18). Не подписывайте НЕВЫГОДНЫХ Вам бумажек (содержащих ахинею), или же подписывайте только ради получения копии, отражающий факт Ваших мытарств, но обязательно подробно (на полях, или внизу) письменно указывайте в чём Вы видите ахинею, что по-Вашему ложно.

Пока что Вы ВСЁ сделали верно, - для "первого раза" это очень замечательно!
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 09:15   #12
GaryK
Активный участник

Цитата:
другой стороны намного действеннее и быстрее суд.
Смотря какой критерий действенности. А вот по быстрее, даже не сомневайтесь будет долго и муторно.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:37   #13
Empty Mouth
Участник

Сегодня из-сервис-центра опять никто не позвонил. Претензия вручена. Не знаю, радоваться или беспокоиться
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:50   #14
Hysteresis

Активный участник

Да не ждите Вы этого звонка как дитя мороженого, - всем глубоко наплевать на Вас. Юридической силы звонок, без должного оформления, не имеет. Им звонить Вам можно только от глупости или от жалости (иногда из-за коварства, провоцируя на неверные шаги). Ждите письма по принципу "крайний срок +неделя".
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 17:28   #15
Empty Mouth
Участник

Мне просто интересно почему у них так хреново поставлена работа, ведь дважды они подали заявку на проведение проверки и дважды заявка успешно не выполняется, т.е. сервисный центр, партнер продавца, работает очень плохо. При этом обе организации - всероссийского масштаба.

До сих пор ни звонка, ни письма. 10-дневный срок прошел. Завтра консультируюсь по вопросам подачи иска и здравствуй, самый справедливый!
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 16:59   #16
Empty Mouth
Участник

Smile

Гидра зашевелилась.

С неделю назад случайно гулял по сайту продавца (а это Связной) и нашел линк на сайт некоего отдела контроля качества - ok.svyaznoy.ru. Оставил там описание своей проблемы, получил от машины заверение, что моя проблема будет обязательно рассмотрена! При этом никаких номеров заявки или типа того не получил, зато зачем-то получил сообщение, что на рассмотрении находятся 1130 заявок. Типа оцените сколько с нами проблем!

Уже и забыл про это, как вдруг телефон зажужжал и потребовал срочно соединиться с воронежским номером. Девочка на том конце заявила, что она из Связного и хочет обсудить мою проблему. Так как я был только «за», девочка поведала, что они учинили проверку по моим фактам и они не подтвердились. Оказывается, мою претензию рассмотрели и это я - такой-сякой - виноват в том, что не знал об этом и не забрал ответ на нее! Ответ на претензию, оказывается, ждет меня в магазине и датирован 19 числом, т.е. крайним сроком рассмотрения претензии.

Я ей объяснил, что увертки не помогут: магазин просрал все сроки рассмотрения претензии ни разу со мной не связавшись, сервисный центр также не пытался со мной связаться, несмотря на троекратную заявку от магазина в моем присутствии.

Затем поинтересовался: может это я должен был искать контакта с сервисным центром и бегать за управляющим магазина, выбивая ответ? На что получил ответ, что «мы не обладаем такой информацией, обращайтесь в магазин».

Видимо, отдел контроля в Связном на аутсорсинге и не полезнее, чем первый фронт в колл-центрах, который может лишь посоветовать «выключить и включить».

Второй день вожу конверт с исковым заявлением, забываю в ящик бросить
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 17:39   #17
Empty Mouth
Участник

Получил ответ на претензию почтой. Ограничились тупым пересказом статей из ОЗПП и своим видением того, как я должен отдать им телефон на проверку. Т.е. прогинорировали требования и сроки, как бы формально ответив на претензию. При этом, напомню, никтои пальцем не пошевелил чтобы организовать заребованную проверку в моем присутствии.

Что интересно, письмо с ответом отправлено мне 25 числа, через 6 дней после истечения срока рассмотрения претензии и на следующий день после того, как я пожаловался на салон через ок.сквозной.сру. На самом ответе предусмотрительно проставили дату - 19 ноября (это последний день рассмотрения). Т.е. они пишут письмо, а отправляют через 5 дней. Динамо чемпион.

Вчера забежал в салон вечером, там выяснилось, что во всем виноват сервис-центр: у них "не было технический возможности проводить ПК в присутствии клиента", поэтому такое динамо. Я улыбнулся, попрощался и ушел.
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 14:36   #18
Empty Mouth
Участник

Продавец перезвонил. Предложенные им варианты: суд или независимая экспертиза (во втором случае, если брак имеет место, они возвращают деньги).

Что предпочтительнее: подавать в суд и проходить назначенную судом экспертизу или пройти независимую?

Просто если я захочу вернуть деньги за эту экспертизу, мне нужно будет показать, что такой вариант предложил продавец и это по его вине и из-за его проблем он не может провести ПК в моем присутствии. Возможно, имеет смысл написать новую претензию чтобы зафиксировать этот факт и попытаться выбить из них признание в невозможности проведения ПК их силами?
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 15:09   #19
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Предложенные им варианты...
Пусть предложит в письменном виде.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 16:20   #20
Lukich
Активный участник

И конверт, с ответом на претензию, не выкидывайте. В суде поможет.
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:06   #21
Empty Mouth
Участник

Привет всем!

Спешу сообщить, что кампания увенчалась успехом со второго захода.

В этот раз было решено выкатить весь набор требований (включая возврат процентов за кредит) и идти до упора, придерживаясь максимально короткого пути.

Претензия составлена на максимальную сумму. Требования: возврат денег, возврат процентов за кредит, возврат денег за расширенную гарантию и проверка качества в присутствии покупателя.

Продавец в салоне ошалел, но нагло отказался принимать претензию. А еще начал лепить песню про 21 день на проверку и "это будет в другм городе за 400 км". Предложения тут же ознакомиться с законом отклонил. Впрочем, присел на телефон и начал звонить в какой-то юридический отдел, куда потом зачитал текст претензии полностью. Юрист попросил пригласить покупателя к трубке и переспросил про требования. Да - был ответ, нам полный фарш, пожалуйста.

Разговор по телефону окончился. Юрист тут же прислал в салон по мылу ответ о том, что претензия какбе принята и стандартный бред про "мы сами не проверяем телефоны, а делается это в сервисном центре". Следом на экране ПК была проденстрирована заявка в СЦ напроверку качества в пристутствии клиента с текстом типа "В вашем городе имеется возможность проведения ПК. Просим СЦ согласовать ПК в присутстивии клиента".

Проверка качества

Это самый долгий этап. Похоже, мы в городе прошли его первыми. 6 повторных визитов в течение двух недель понадобилось чтобы СЦ наконец назначил дату ПК. Какие-то менеджеры в СЦ (кстати, это был Про-Сервис) постоянно игнорили заявку. Наверное, из-за того, что не понимали что с ней делать. Управляющий салоном даже сам рекомендовал жаловаться на них в РПН и подавать в суд. Было лень - долго.

К чести управляющего, он все-таки выбил решение из Про-Сервиса, который прислал "Направление для ПК", которое выглядело как табличка, куда были внесены ФИО покупателя, модель и ИМЕИ телефона, а также время и дата (можете себе сами такие делать в общем). А еще может быть, что решение ускорило поданная накануне жалоба на ok.svyaznoy.ru...

ПК заняла 15 минут, из которых 10 минут мастер-ломастер из СЦ курил. Он же признался, что делает ПК в присутствии клиента впервые. Вердикт СЦ: "Признаков ненадлежащей эксплуатации не выявлено. Подлежит гарантийному обслуживанию." Телефон упакован в пакет и опечатан.

Едем обратно в салон. Тут еще потребовалась справка из банка об отсутствии задолженности по кредиту с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ СУММЫ ПЕРЕПЛАТЫ. Без этого проценты не возвращают.

Сейчас деньги за телефон и доп. гарантию вернули. Ожидается решение о возврате процентов, но все уже делается без претензий и злых взглядов. Загвоздка лишь в том, что юристы не работают по вечерам, когда покупателю было удобно приходить в салон.

Финансовый отчет:

Стоимость телефона 6990 рублей в мае 2010
Доп. гарантия: 770 рублей (700 сама гарантия и 70 рублей за "оформление договора", что-то мошенническое наверное)
Кредит на полгода, погашен досрочно.

Вернули денег: 7700 рублей
Ожидается возврат процентов: 1223 рубля
Итого: 8923 рубля

Можно купить нормальный телефон, ага, а не это самсунговское гавно.

Всем удачи!
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:10   #22
mauser1898

Активный участник

позравляю

но, вам конечно повезло, что вы не на опытного продавца попали
а то он бы всё доказал
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 11:15   #23
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
В
Продавец очень умный. Может подкупить судью (да, они дешёвки, если для вас это сюрприз)
БРЕД! И
Рассуждения воспаленного мозга!

Цитата:
Если проверка мне не понравится, то едем дальше. Суд подкупать толку нет, т.к. состояние телефона идеальное и будет трудно показать что я виноват в его поломке просто потому что это не так
.
Это по вашему Обывательскому -не так- ,а вот СПЕЦ ПО ТЕЛЕФОНАМ может и ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ доказать!

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
При всех экзекуциях обязательно ПРИСУТСТВУЙТЕ (не за стенкой). Не позволяйте разбирать телефон, ронять на пол, сдавливать, варить и пр. Телефон отдавайте продавцу ТОЛЬКО ВЗАМЕН НА ДЕНГИ !
БРЕД!!
Акак не прикасаясь к телефону установить ПРИЧИНЫ возникновения дефекта!
Цитата:
Можно купить нормальный телефон, ага, а не это самсунговское гавно.
Выходит это не вы писали?
Цитата:
17 апреля 2010 года я приобрела в магазине ОАО «блаблабла» в Краснодаре по адресу ул. Блаблова 127 сотовый телефон LG, уплатив 6990 рублей..
Empty Mouth
Вы что то на радостях все попутали
Вот телефоны LG -дествительно говно!
Самсунги на порядок качественнее!
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 22:00   #24
GaryK
Активный участник

Цитата:
(кстати, это был Про-Сервис)
это жестоко, сервис конкурента заставить бесплатно работать
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 13:56   #25
Empty Mouth
Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вы что то на радостях все попутали
Вот телефоны LG -дествительно говно!
Самсунги на порядок качественнее!
Да, попутал. Сломанный телефон был самсунг и он реальное гавно. Кругом эта серия (5230 и клоны) ломается у всех знакомых и у всех проблемы с сенсором. Брак 50-70%, не выживают и полгода.
Empty Mouth вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра