На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 00:05   #1
lenusa
Новичок

По умолчанию обувь ЭККО тепло или не очень?

Здравствуйте!
Я купила в магазине ecco сапоги зимние мембранные (по заверению продавца), но в 0 градусов у меня замерзли ноги и я решила их вернуть, на что в магазине сказали что нигде не написано что это зимняя обувь, что у них по документам вся обувь ПОВСЕДНЕВНАЯ и название WINTER QUEEN тоже ни о чем не говорит и что надо было смотреть что покупаем. На сайте ecco написано что они зимние вот ссылка:
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/kids/...BA%D0%B0%D0%BC
На вопрос почему продавцы в 3 магазинах этого бренда уверяли что это зимняя модель, отвечали что это "индивидуальные особенности организма" мне холодно а другим тепло....
Но если по документам, они не делятся на демисезонные или зимние, разве можно убеждать покупателя что эта обувь для зимы подойдет?
И возможно вернуть деньги за ношенную обувь? ( 2 недели со дня покупки не прошло)
Отдала конечно на экспертизу но что-то мне подсказывает буду мерзнуть этой зимой...
lenusa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 00:35   #2
TATIAN

Активный участник

Thumbs up

Индивидуальные особенности организма у каждого из нас действительно разные. У меня с моим давлением (иногда просто с его отсутствием ) ноги могут мерзнуть даже валенках на три пары шерстяных носков. А вот убеждения в чем-то покупателя продавцами к "делу" без свидетелей самого процесса убеждения, к сожалению, "не пришьешь"...

Вернуть деньги за обувь, которая была в эксплуатации, можно только в том случае, если в обуви присутствует производственный недостаток. Без недостатка это сделать невозможно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра