На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 19:46   #1
kapriz

Junior Member

Thumbs up

Подскажите пожалуйста. Мне ставила окна фирма "Ключ Пластконструктор". Как ставили даже рассказывать не буду, скажу только что продолжалось это 2 месяца. Смысл основной проблемы в том, что я устно уточнила у девочки-менеджера при заключении договора, ставят ли они окна с помощью специальной гидроизоляционной ленты или нет. Уточнила что мне нужно именно с этой лентой. Мне сказали что дадада это стандартная установка. Когда мне начали ставить окна без этой ленты - выяснилось, что гидроизоляция это "специальный монтаж Иллсбрук, оплачивается отдельно, и Вы же мне не сказали что хотите именно монтаж Иллсбрук" и в таком духе. ...к слову - я понятия не имею как именно называется этот монтаж.

В итоге поставили плохо. Прилепили эту ленту по бокам где можно было это сделать ничего не демонтируя. Сейчас у меня ощутимо дует из под подоконника.
На втором окне мне вообще "случайно" сломали угловой кусок стены и просто заделали ее строительной пеной и заштукатурили. Тоже дует.

Но факт - про этот монтаж "Иллсбрук" изначально в договоре не сказано. Когда начались проблемы я заставила их написать дополнение к договору где точно описано что они предоставляют гарантию в 15 лет на монтаж и на окна, и что всежтаки включают мне в договор этот монтаж.

Вопрос - я совсем уже не смогу добиться от них качественной пере/установки или исправления этой "работы"?
Посоветуйте пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с таким нахальством, мои (устные вежливые и невежливые) просьбы/претензии что-то отремонтировать просто игнорируются (Обещают прислать мастера в рабочий день (надо сидеть дома встречать) и никто не приезжает), а надавить письменно - я не очень подкована....

p.s. Акт сдачи-приемки работ не был предоставлен ни разу. Даже по требованию.
p.s.2. Фирма требует стопроцентную предоплату Я повелась.
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 22:24   #2
redhatel
Junior Member

Что посоветовать, честно говоря не знаю, могу только посочувствовать. У меня была аналогичная ситуация. Ставила окно (хорошо что только одно) в фирме "Окна Серпухов". Сначала меня обманули в офисе - когда я спросила про непонятный пункт - какие-то непроизводимые малярные работы - деваха замахала руками и зачирикала, что меня это не должно волновать, потому что откосы я заказала. Ого-го! Еще как должно - откосы оказывается бывают внутренние и внешние.
Качество работ было ниже уровня городской канализации - в щели можно было палец просунуть, в некоторых местах не залили пеной, кое-где заткнули поролоном...
Меня спасло только что предоплата была не 100%, я прилично еще была должна (и еще окна не совсем стандартные). И когда приперся представитель и начал натурально хамить, я заорала, чтобы забирал свои окна и уматывал. Быстренько побежал за пеной...
redhatel вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 22:45   #3
kapriz

Junior Member

Ну я ставила два окна в фирме Стиль-окна, но у меня профиль, мягко говоря, не самый дешевый...
Сейчас вот смотрю ребята на рекламу на ТВ накопили...аж зло берет, причем общалась я там далеко не с одним человеком, сложилось устойчивое ощущение что это нормальный стиль работы фирмы.
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 17:53   #4
kapriz

Junior Member

up
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 14:26   #5
kapriz

Junior Member

Ммм, я извиняюсь за назойливость, хотелось бы услышать профессиональное мнение.
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 16:55   #6
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Статья 29 Закона о зпп. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

"1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя."
Выбирайте одно из требований, предусмотренных этой статьей и пишите претензию фирме. Направляйте заказным с уведомлением
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 17:08   #7
kapriz

Junior Member

Если меня будут продолжать игнорировать и после этого - идти в суд, я так понимаю?
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 09:31   #8
Гость
Гость

То что дует - это в принципе нормальная ситуация с пластиковыми окнами. Монтаж с лентами от этого не спасает. Ленты защищают от проникновения в помещение влаги. При монтаже с лентами обязательным условием является приклеивание с наружной стороны уплотнительной поролоновой ленты, если Вам её не поставили, то наклейка лент внутри квартиры - что мёртвому припарка. Кстати, монтаж с лентами отменён (ГОСТ отменили), и производится по желанию.
Если Вам просто задули периметр окна пеной, то:
1. Обрезать пену снаружи.
2. Затереть герметиком весь периметр снаружи.
3. При желании оштукатурить откосы или прогрунтовать влагозащитными составами.

Но это не даёт 100% гарантии того что дуть не будет.
Проверьте притвор поворотной створки, может где-то есть неплотное прилегание уплотнительных резинок.

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 08:53   #9
Гость_анна_*
Гость

У меня похожая ситуация - просто запенили, хотя обещали монтаж по ГОСТу, подала в суд, суд назначил экспертизу, жду ...

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 10:14   #10
Гость
Гость

Гость_анна_*, ой, можно вас попросить? Когда какие-то результаты у вас будут расскажите? Потому как очень вероятно что мне придется через это пройти

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 10:22   #11
kapriz

Junior Member

Гость_анна_*, ой, можно вас попросить? Когда какие-то результаты у вас будут расскажите? Потому как очень вероятно что мне придется через это пройти

(Это я была)
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 22:31   #12
Гость_анна_*
Гость

Arrow

К сожалению. государственная экспертиза назначенная по суду будет только через несколько месяцев из-за большой занятости <_< . Я хотела провести экспертизу самостоятельно и быстро, советовалась на этом форуме примет ли суд ее или будет ждать результатов своей, но вразумительных советов не получила.

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 12:17   #13
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Если меня будут продолжать игнорировать и после этого - идти в суд, я так понимаю?[/b]
Правильно понимаете. Например проводите сейчас экспертизу, затем поручаете работы другой фирме. Потом иск в суд о взыскании с первой фирмы стоимости работ второй и всех убытков
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 12:20   #14
kapriz

Junior Member

Спасибо большое за советы. Буду добиваться. Посмотрим что получится
kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 17:31   #15
kapriz

Junior Member

Цитата:
То что дует - это в принципе нормальная ситуация с пластиковыми окнами. Монтаж с лентами от этого не спасает. Ленты защищают от проникновения в помещение влаги. При монтаже с лентами обязательным условием является приклеивание с наружной стороны уплотнительной поролоновой ленты, если Вам её не поставили, то наклейка лент внутри квартиры - что мёртвому припарка. Кстати, монтаж с лентами отменён (ГОСТ отменили), и производится по желанию.[/b]
Мое желание насчет лент было озвучено менеджеру трижды при заключении договора. В итоге поставили по-своему, без лент. Снаружи просто обрезали пену и оштукатурили.

Цитата:
Если Вам просто задули периметр окна пеной, то:
1. Обрезать пену снаружи.
2. Затереть герметиком весь периметр снаружи.
3. При желании оштукатурить откосы или прогрунтовать влагозащитными составами.

Но это не даёт 100% гарантии того что дуть не будет.
Проверьте притвор поворотной створки, может где-то есть неплотное прилегание уплотнительных резинок.[/b]
Со створками все отлично, к самим окнам претензий нет вообще, претензии к установке. Пену они мне обрезали, герметик это такая силиконовая белая прослойка? Если да, то ей мне протерли только по углам на самой оконной раме.
У меня одно окно с балконной дверью, так вот угол стены, который прилегает к двери под окном, при установке значительно разрушился. Его просто залили пеной, которая не легла сплошной стеной, там между пеной остались зазоры. Потом все это просто заштукатурили, причем когда штукатурка усохла между ней и уголком оконной рамы тоже образовалась щель. В которую дует как из фена.
Я бывала в квартирах с пластиковыми окнами, и в них скорее душно, чем дует. А то что у меня на мой взгляд не нормально...

kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 17:51   #16
kapriz

Junior Member

Цитата:
Правильно понимаете. Например проводите сейчас экспертизу, затем поручаете работы другой фирме. Потом иск в суд о взыскании с первой фирмы стоимости работ второй и всех убытков[/b]
Результаты проведенной самостоятельно экспертизы будут признаны в суде?
С судами я дела никогда не имела, возможно ли просить о помощи ваших специалистов и насколько дорого это обойдется?

kapriz вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 11:25   #17
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Результаты проведенной самостоятельно экспертизы будут признаны в суде?
С судами я дела никогда не имела, возможно ли просить о помощи ваших специалистов и насколько дорого это обойдется?[/b]
Суд оценивает все предоставляемые доказательства.
Сюлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра