На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 19:06   #1
ВетерOK
Новичок

По умолчанию Возврат контрафактного товара

Доброго времени суток всем форумчанам) Меня зовут Наталья, недавно я столкнулась с неприятной ситуацие при приобретении пуховика фирмы Moncler в одном из крупнейших магазинов нашего города, позиционирующем себя как принадлежащий к категории "люкс". При покупке продавец заверила меня в том, что пуховик фирменный, ни в коем случае не Китай.
Сегодня я решила посмотреть ассортимент детских пуховиков на официальном сайое производителя, и открыла из любопытства женскую коллекцию. Модели пуховика, который продали мне, там не имеется. Также я нашла некоторые отличия в оформлении фурнитуры, крое и цветовом решении.

Отсюда вопрос: возможно ли потребовать у продавца сертификат соответствия или другие подтверждающие документы, дабы развеять сомнения, или в случае их подтверждения осуществить возврат денег?

Заранее благодарна за все ответы!
ВетерOK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 20:14   #2
ashim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ВетерOK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам)
Здравствуйте, Наталья.
статья 8 закона говорит о праве покупателя на информацию. Вы можете письменно обратиться к продавцу с просьбой предоставить Вам информацию о товаре в письменном виде.
С другой стороны
Цитата:
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке
При этом Вы покупали товар "Как есть", пощупав, "обнюхавши и облизавши" его, то есть покупали то, что видели за сумму, указанную на ценнике.
Цитата:
При покупке продавец заверила меня в том, что пуховик фирменный, ни в коем случае не Китай.
"Слова к делу не пришьешь", как неоднократно указывалось. Поэтому Вся информация - это нашивки (а они обычно есть). Если они совпадают с зарегистрированными товарными знаками, но на самом деле такой товар производителем не продаётся - то, вероятно, можно требовать возврата уплаченной суммы на основании несоответствия товара тому, что указано в ДКП.
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 08:20   #3
Uzist

Активный участник

Ну а допустить что ваш пуховик из прошлогодней коллекции например?
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 09:25   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ВетерOK Посмотреть сообщение
Также я нашла некоторые отличия в оформлении фурнитуры, крое и цветовом решении.
и какже это вы нашли, если
Цитата:
Модели пуховика, который продали мне, там не имеется
с другим сравнивали? да у того же автоваза, если рассматривать какую нибудь пятерку и калину имеются отличия в оформлении фурнитуры, крое и цветовом решении
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра