На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 19:16   #1
redhatel
Junior Member

Здравствуйте!

Я купила дорогую сумку, а через два месяца у нее разошелся шов (лопнули нитки). В магазине мне сказали, что это досадное недоразумение, дескать сумки Barbara Milano очень хорошие и никогда у них возвратов не было. Предложили либо отдать на экспертизу (возврат денег осуществляется только через экспертизу), либо отремонтировать. Поскольку сумка мне очень нравилась, я согласилась на ремонт.
Когда мне предъявили "отремонтированную" сумку, меня чуть удар не хватил. Шов кривой и косой, кожа на шве разбита вдрызг. И "укрепили" еще один шов (был целый) - с таким же результатом...
Мало того, что уродство - так ведь это все долго не продержится, кожа испорчена безнадежно, по-хорошему теперь нужно менять два фрагмента.
Естественно, я потребовала вернуть деньги. Мне отказали, мотивируя тем, что я "выбрала ремонт".
У меня есть чек, расписка что сумка принята для ремонта и свидетель сдачи сумки на ремонт / попытки всучить испорченную сумку. Смогу ли я получить назад свои деньги?
Пожалуйста, посоветуйте, - какие шаги и в какой последовательности надо предпринять.
Огромное спасибо.
redhatel вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 19:28   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!

Я купила дорогую сумку, а через два месяца у нее разошелся шов (лопнули нитки). В магазине мне сказали, что это досадное недоразумение, дескать сумки Barbara Milano очень хорошие и никогда у них возвратов не было. Предложили либо отдать на экспертизу (возврат денег осуществляется только через экспертизу), либо отремонтировать. Поскольку сумка мне очень нравилась, я согласилась на ремонт.
Когда мне предъявили "отремонтированную" сумку, меня чуть удар не хватил. Шов кривой и косой, кожа на шве разбита вдрызг. И "укрепили" еще один шов (был целый) - с таким же результатом...
Мало того, что уродство - так ведь это все долго не продержится, кожа испорчена безнадежно, по-хорошему теперь нужно менять два фрагмента.
Естественно, я потребовала вернуть деньги. Мне отказали, мотивируя тем, что я "выбрала ремонт".
У меня есть чек, расписка что сумка принята для ремонта и свидетель сдачи сумки на ремонт / попытки всучить испорченную сумку. Смогу ли я получить назад свои деньги?
Пожалуйста, посоветуйте, - какие шаги и в какой последовательности надо предпринять.
Огромное спасибо.
[/b]
Да уж, тут смотря как у вас оформлено было, если честным словом, то ничего Вы не докажете, продавец скажет что Вы сами дома иголкой шили.
Если с доками, то в принципе претензия продавцу, а дальше наш беспристрастный суд.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 20:07   #3
redhatel
Junior Member

Нет, у меня расписка от магазина, с печатью - что сумка принята на ремонт. И свидетель, который присутствовал при сдаче сумки. И сумку я забрать отказалась - тоже в присутствии свидетеля.
Свидетель вполне сторонний, ну знакомый, естественно.
Так пойдет?
redhatel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра