На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 11:23   #1
alexx2034
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не изготовили пластиковые окна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:
13.09.2010 был заключен договор с фирмой на изготовление, доставку и монтаж 2 пластиковых окон. Предоплата - 100%. Срок изготовления - 27.09.2010, через день доставка и еще в течение 2 дней - монтаж. Начиная с 29.09.2010 регулярно им звонил, пытаясь узнать о готовности окон...Безрезультатно. В итоге, 25.10.2010 отвез претензию с требованием вернуть уплаченную по договору сумму (пока без неустойки). Претензию приняли, но впечатление такое, что оставят без ответа.
Вопрос такой - как рассчитывается неустойка при подаче иска в суд (начало отсчета - 28.09.2010? а конец? день подачи иска или день суда?) объясните пожалуйста механизм рассчета?
спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 11:48   #2
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Начало отсчета 28.09.2010 - срок исполнения обязательства по договору.

Окончание неустойки - настоящий момент/день когда наши права наши права восстановлены/день подачи искового заявления.

Всегда можно простить Суд перерасчитать неустойку на дату ВЫНЕСЕНИЯ решения.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» неустойка (пеня), предусмотренная ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», подлежит взысканию судом вплоть до дня фактического ИСПОЛНЕНИЯ решения
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 11:58   #3
alexx2034
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! подскажите, можно ли в ОЗПП получить бесплатную консультацию по правильному составлению иска? если нет, то можно ли в иске требовать возмещение расходов на юриста?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 12:13   #4
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Бесплатные консультации на сайте. В офисе - платная услуга. В иске обязательно нужно отражать все Ваши расходы, в том числе юридические, согласно чекам
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика