На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 17:42   #1
kovyl
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 82
Question оплата электроэнергии за МОП

Здравствуйте! У меня вопрос о правомерности начисления за электроэнергию. Я проживаю в общежитии . В мае 2008г. установил индивидуальный электросчетчик в комнате , помимо показаний по счетчику требуют оплату сверху по 150-200 кВт.Начисление происходит таким образом , на первом этаже нашего общежития нет газа , установлены электроплиты,на остальных этажах газовые плиты, имеется общедомовой счетчик.Согласно постановлению 307 по формуле №9 происходит начисление. Тем у кого нет счетчика начисляют по норме за комнату в среднем по 57 кВт на человека, а остальное распределяют тем кто установил счетчики. 30 комнат оплачивают всю разницу за 79 комнат и за электроплиты первого этажа.Согласно постановлению в оплате за места общего пользования участвуют все проживающие .Управляющая компания почему-то решила , что за места общего пользования должны платить только те ,у кого есть электросчетчики . Правильно это, пожалуйста разъясните.
kovyl вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:15   #2
Сергий
 
Аватар для Serhij
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,720
Репутация: 8804843
По умолчанию

Неправильно.
Имеющим счетчики должны не "распределять остальное", а рассчитывать плату по формуле 9 (п. 23 Правил). Это не эквивалентные суммы.
Образующаяся разница раз в квартал/год начисляется нормативщикам по формуле 4 (п.п. 19, 22 Правил).
Serhij вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 09:33   #3
kovyl
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 82
По умолчанию

Управляющая компания делает все с точностью наоборот. И считает что если в доме будет стоять один индивидуальный электросчетчик, то он и будет оплачивать всю разницу . Это примерно 6000 кВт.Об оплате первым этажом газа , которого у них нет и не было, они говорят что так и надо. Я подал в суд на перерасчет электроэнергии. У кого нибудь были такие ситуации. Чем закончилось? О ходе своих дел обязательно поделюсь.
kovyl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика