На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:38   #1
Bob71
Новичок

По умолчанию Осторожно обменный пункт валюты

м Южная г Москва
По стечению обстоятельств пришлось обменять (руб- дол) в обменнике возле центрального входа в торговый комплекс "Южный"
В процессе обмена решил проверить озвученную мне сумму кассиром, она была завышена на 18700 руб, получил разъяснение, что это комиссия, естественно начал отказываться от сделки ( в банке берут 20 руб за операцию такую) Кассир не в какую, я мол провела уже и отменить не имею права , звоните, поезжайте в офис... пишите заявление, предоставите справку о доходах... там вам вернут деньги, адрес по телефону продиктовала загадочная Елена Владимировна, адрес вообще сомнительный... Сразу обратиться в милицию времени не было, что предпринять, может подскажет кто чего то толкового, заранее спасибо.
Bob71 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 19:57   #2
Сергей B.B.
Продавец

Попал я один раз. Тетка в обменнике у метро Полянка нагрела на 400 рублей при обмене 400 долларов. Я естественно говорю: "Вертай назад". Она ни в какую. Говорю "Шутку с разными курсами знаю, не приезжий, но уж больно буквы у тебя мелкие, видишь человек в очках, не заметил, не денег жалко, обидно, верни и разойдемся". Она начала гнать пургу про компьютер, регистрацию сделки, и т.д., и т.п.
Я посмотрел под каким они банком, позвонил в приемную председателя правления и поговорил с секретарем. Она все поняла и лишняя проверка им была не нужна, деньги вернули.
Сумма была смешная, но меня так задел этот развод и хамское отношение тетки в обменнике. Объяснял же культурно, что вообще-то я не лох, не приезжий, просто очки наверное пора поменять, не захотела по хорошему.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 10:23   #3
Bob71
Новичок

хамство и еще какое, ее кассира аж трясло, я не смог предпренять что либо на месте, в виду обстоятельств, ну очень спешил (а говорят же, поспешил людей насмешил) но по правде мне не смешно, дело это было в пятницу, два выходных, думаю, что мне в понедельник делать? Адрес, как я уже говорил "никакой" чек об обмене тоже никакой, нет печатей, нет реквизитов, куда жаловаться, где на них искать управу.....?
Bob71 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 20:53   #4
Сергей B.B.
Продавец

Не бывает такого, чтобы в обменнике ни висела информация к какому банку они относятся.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 16:25   #5
Bob71
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Не бывает такого, чтобы в обменнике ни висела информация к какому банку они относятся.
Бывает, все что можно было добиться от кассира это
Кировоградская 9 к 4
Холдинг гранд
В распечатке нет ничего, нет реквизитов, вобщем нет ничего, есть только сколько принято, сколько выдано и сколько удержано по комиссии. И роспись кассира.
Bob71 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра