На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 16:51   #1
era111
Гость

По умолчанию Возврат унитаза.

Подскажиет пожалуйста, можно ли сдать назад или обменять унитаз.
Получилось так в сентябре делали ремонт в новой квартире в другом городе в котором пока еще не проживаем. Купили унитаз и пока у рабочих дошло до него дело мы уже приехали домой в другой город. Потом рабочие хотели установить а оказалось что слив не подходит, у унитаза он идет в низ (как в общественных местах). Сами мы не присматривались, покупали тогда в магазине много и еще с маленьким кричащим ребенкам на руках, продавцы тоже не сказали ничего. Прошло уже много времени и еще месяц точно пройдет пока мы приедем туда. Что можно сделать?

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 16:53   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Продайте знакомым
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:27   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от era111 Посмотреть сообщение
Сами мы не присматривались, покупали тогда в магазине много и еще с маленьким кричащим ребенкам на руках, продавцы тоже не сказали ничего.
собственно чего вам должны были сказать в магазине ?
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:56   #4
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от era111 Посмотреть сообщение
Что можно сделать?
Уже ничего...
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:05   #5
era111
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
собственно чего вам должны были сказать в магазине ?
А предупреждать про слив не в том месте не должны?

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:22   #6
МЯУгли

Активный участник

Он был скрыт?
Продавец не мог знать, с вертикальным, горизонтальным или косым выпуском унитаз Вам требуется...
МОГ бы уточнить, но не обязан. ВАМ же унитаз нужен был... Вы выбрали - он продал. По закону возврат исключён.
Пообщайтесь с продавцом - может, и найдёте взаимовыгодное решение проблемы.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:53   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Тихо плещется вода
в стенках унитаза
не забудем никогда
ера ,водолаза!!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 15:51   #8
NINA.67
Активный участник

Та же самая ситуация, один в один просто.
Обманули в магазине, продали бачок с трещиной, снаружи практически не заметно (царапина), а чтобы не посмотрели изнутри- присобачили арматуру в магазине и залепили крышку и царапину скотчем. Выставили за дверь с наказом- обратно не приносите, не дали ни одной бумажки, ни упаковки, ничего. Естественно- дома нашли дефект, обратно не приняли, просто посмеялись)))

В продолжение истории про унитаз... В магазине о законе ОЗПП знают точно- это не для них, а для низших слоев населения. Хозяина как бы совсем нет, точнее зарегистрировано все на одного, на самом деле- другой, но и это не он! Никакой информации по ОЗПП в магазине нет и не было. Продавец с наглой усмешкой 100% уверена в своей безнаказанности. Ничего никому не обязаны. Подруга подсказала адрес этого форума ОЗПП. Здесь так много всего, сама идея о защите прав потребителей так заманчива... Купилась я, купилась))) Все прочитала, все написала, отнесла заявление в мировой суд. Дальше- вообще спектакль был. Выяснять - кто же на самом деле ответчик в суде не стали, кого указала хозяином, тот и подойдет, не важно, что инициалы другие ( да и фамилия-тоже). Пригласили простого продавца и устроили спектакль в 2 заседания. Судья делала вид, что судит ( почему-то от имени другого судьи). Никто не отрицал, что продавец нарушила статьи такие-то ОЗПП, статьи такие-то Гражданского кодекса и проч. свои обязанности. Решение- в иске отказать. ???- без объяснений. На руки не выдали, придете когда-нибудь заберете. На автобусной остановке рассказала все своей подруге. Тут же узнала новость-этот магазин недавно делал ремонт в здании мирового суда. Городок у нас маленький, многие знали об этом из присутствующих на остановке. Ха-ха-ха!!! Три раза. Какой ОЗПП ? Сказки все это для глупых обывателей. Деньги- вне закона. В провинции- в особенности. Нету такого Закона, нету... Обидно, досадно, ну ладно. Вот думаю, может в потребнадзор и в прокуратуру написать? Но вдруг это хоззаин и там ремонт делал?

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2010 в 23:46..
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:17   #9
McWild
Продавец

Цитата:
Закон ОЗПП в провинции вне закона!
не рассказывайте сказок. Просто проверять надо товар и деньги, не отходя от кассы.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 21:53   #10
NINA.67
Активный участник

Ни один человек из тех, кому я показывала этот бачок, не смог сразу найти дефект, хотя заранее знал, что он там есть. Включая судью, которой я дважды с расстояния в полметра показала объект со всех сторон. Снаружи- старая такая царапинка точно по ребру. Трещина изнутри видна, но крышку открыть довольно трудно. Арматуру наполовину прикрутили в магазине зачем спрашивается? Все равно ее откручивать перед установкой, да и везти в таком виде невозможно, арматура мешает со всех сторон. Крышку в 7 местах скотчем зачем прилепили? Замаскировано было хорошо, мастерски обманывали, профессионалы)))
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:22   #11
McWild
Продавец

так заклейте трещину и пользуйтесь, раз не видно...
*знающий юрист выиграл бы Ваше дело.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:47   #12
NINA.67
Активный участник

Смеётесь, да? Это же не статуэтка. Сантехники сразу открестились, бракованный бачок никто ставить не будет, развалится ещё. Умиляет наше правосудие. Если бы раньше узнала, кто им ремонт делал- сама бы не пошла в суд. Тетки в приемной как увидели, кто в ответчиках числится, так только что пальцем у виска не покрутили при мне, а разговоров за спиной столько было, что до сих пор люди спрашивают. Правосудие по-русски-это когда законы служат деньгам и никак иначе. Вот любопытно, в прокуратуру тоже зря идти? Есть еще административный кодекс, там тоже ответственность продавца предусмотрена за нарушение закона о ЗПП. Или это такая же фикция сплошная?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:52   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
Та же самая ситуация, один в один просто.
Хмм, один в один тут только слово "унитаз"
Больше ничего общего в вашей ситуации с ситуацией, описанной автором темы нет даже и близко.
Там товар надлежащего качества, но неправильно выбран покупателем и просрочены сроки обмена. Никаких законных оснований для претензий нет.
У вас же товар с браком, и проблема в доказательности и качестве суда.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:11   #14
NINA.67
Активный участник

В другую тему писала, "прав ли продавец" от 01.10.10, там как раз про бачок бракованный речь шла. Как сюда попала- сама не пойму
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:28   #15
Дюймовочка

Бывалый потребитель

а экспертиза по вашему бачку проводилась? это заводской брак или механическое повреждение?

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:02   #16
NINA.67
Активный участник

У нас продавцы и слова такого не знают "экспертиза", а хозяева не хотят знать. Обман чистой воды. Такое ощущение, что закупают где-то бракованный товар за копейки и продают за деньги. Контора под защитой местного "начальства", закон для них не писан
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:07   #17
Дюймовочка

Бывалый потребитель

они могут и не знать такого слова, а вот вам не мешало бы. если суд проходил в режиме "да у вас все схвачено, все жулики", не удивлена, что вы проиграли. это все слова, где факты? а факты - заключение экспертизы, например. да и проверять товар все же надо очень тщательно, как бы сложно это не было. если экспертиза покажет, что это механическое повреждение, то уже никак не докажете, что не вы сделали эту трещину.

Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 09:10   #18
NINA.67
Активный участник

О том, что "все тут жулики" речи не шло, все друг другу мило улыбались Вот только после суда я узнала, что бизнесмен совсем недавно сделал ремонт в помещении мирового суда, поэтому с ним общались по сотовому, как со своим знакомым, а надо мной просто смеялись за спиной. Ну и какие у меня были шансы, даже с экспертизой? Свободные деньги на "благотворительность" берутся как раз с таких, как я. По дешевке закупается товар с брачком, маскируется и продается по нормальной цене. Никакими мелочами, вроде наличия уголка потребителя, написания каких-либо бумаг и выдачей упаковки товара продавец не занимается. И так сойдет. Плати деньги, бери товар и иди, иди, иди. Чеков не выдаем, работаем без кассы. Товарных чеков не выписываем. Информации вам? Зайдите когда-нибудь потом. Вот только предупредить не забывают каждого: "Назад не приносите" Это железно. Почему нагло и абсолютно игнорируют всякие законы, объяснять не нужно. За справедливостью- это к Богу обращайтесь. Хотелось бы узнать, по административному кодексу продавец несет какую-то ответственнось, если абсолютно игнорирует Закон о ЗПП ? И куда бы пожаловаться, минуя местные инстанции?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 09:28   #19
Desantura77

Активный участник

Цитата:
Никакими мелочами, вроде наличия уголка потребителя, написания каких-либо бумаг и выдачей упаковки товара продавец не занимается. И так сойдет. Плати деньги, бери товар и иди, иди, иди. Чеков не выдаем, работаем без кассы. Товарных чеков не выписываем. Информации вам? Зайдите когда-нибудь потом. Вот только предупредить не забывают каждого: "Назад не приносите" Это железно.
Так зачем же Вы товар покупали в этом магазине, если он Вам (магазин) так не нравиться? Или Вас силой заставили там приобрести товар? И если уж сразу предупредили "Назад не приносите" - надо было очень тщательно проверять на наличие брака/дефекта.

Цитата:
Хотелось бы узнать, по административному кодексу продавец несет какую-то ответственнось, если абсолютно игнорирует Закон о ЗПП ?
Так а какой именно закон ЗПП нарушил продавец в Вашем случае?
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:10   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Хотелось бы узнать, по административному кодексу продавец несет какую-то ответственнось, если абсолютно игнорирует Закон о ЗПП ? И куда бы пожаловаться, минуя местные инстанции?
А зачем ее нести по КоАПП? В ЗоЗПП прописана ответственность за его нарушение. Жаловаться надо в суд. Точнее, подавать иск.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:27   #21
NINA.67
Активный участник

Я не в Москве живу. В провинции свои особенности имеются))) Нравится-не нравится не вопрос. С виду такой же магазин, как и все. Если бы не обманули, то ни о каких правах- законах даже не задумалась бы. Пока гром не грянет... И все так. На этой почве безнаказанности и цветут такие цветочки махровым цветом.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А зачем ее нести по КоАПП? В ЗоЗПП прописана ответственность за его нарушение. Жаловаться надо в суд. Точнее, подавать иск.

В суде я уже была. Решение: в иске отказать. На основании чего- пока не известно,прошептала что-то, но решение на руки до сих пор не выдали. Обо всех нарушениях ЗоЗПП в заявлении было написано с указанием статей, но это все судья полностью проигнорировала,ст8,9,10,11,12 ЗоЗПП целиком. Мне предоставили право доказать, что я пострадала от того, что мне не выдали никаких документов на товар, товарный чек, тару и упаковку, не проверили комплектность, что нет уголка потребителя вообще, что вместо книги жалоб мне бросили чистый бланк, что невозможно подать заявление в суд ввиду отсутствия информации о регистрации ИП, кто вообще этот ИП устанавливать суд не стал, судили так. Ну ничего нет, а на нет и суда нет. Но приняли заявление и судили. Спектакль.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2010 в 13:44..
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:57   #22
Desantura77

Активный участник

Цитата:
Мне предоставили право доказать, что я пострадала от того, что мне не выдали никаких документов на товар, товарный чек, тару и упаковку, не проверили комплектность...
Вам предоставили право доказать, так докажите - если есть доказательства конечно. Если абстрагироваться от всего вашесказанного, то суд должен был, опираясь только на Ваши показания, взять и наказать ответчика? А вдруг этот унитаз Вы не унего покупали? Несите в суд доказательства (чеки, накладные, свидетелей ведите, может в магазине ведется видеозапись и Вы в момент покупки на ней тоже есть). А так как сейчас постановка - разговор ни очём (
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:25   #23
NINA.67
Активный участник

Все доказала, и свидетель был, заявление в суде приняли без указания ответчика, сомнению мои слова не подвергали. Схема отлажена: да, да, да, мех повреждение: нет,отказать. Не я первая, не я последняя, ладно с этим. Меня другое сейчас интересует- как достать "товарисчей" за то, что у них вообще ничего не положено для покупателей - ни тебе информации, ни тебе документации, ни тебе выполнения обязанностей продавца?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 13:46   #24
Alex133

-Модератор-

Ну это просто - жалоба в Роспотребнадзор. Только вам-то от этого ничего, кроме морального удовлетворения.
Можете прямо на сайте РПН жалобу написать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:24   #25
NINA.67
Активный участник

В моей ситуации с самого начала шансы были меньше, чем нулевые, только я об этом не знала. Обманывать покупателей можно абсолютно безнаказанно, если у продавца такая "крыша" в таком месте))). Ну что ж, попробуем получить хотя бы чувство глубокого удовлетворения у Роспотребнадзора. А сайт где искать - областное отделение или в самую Москву жалиться на обидчиков?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:03   #26
NINA.67
Активный участник

По умолчанию Стоит ли обжаловать решение суда?

Получила на руки решение суда по многострадальному унитазу: В соответствии с положениями ст 18 ЗоЗПП, требования истицы необоснованны, в связи с чем удовлетворению не подлежат. Отказать. Требовала вернуть деньги за бракованный товар. Цитирую: В соответствии со ст.12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. В силу с 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. В силу ст.476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю. А дальше- ничего! Моих доказательств- никаких! Пришла, посмотрела, забрала, ушла. И все. "Забыли" упомянуть напрочь : Ст.456 ГК РФ неисполнение продавцом своих обязанностей. Не выдала паспорт не товар, инструкцию по сборке и установке, заводскую гарантию на 10 лет, чек и товарный чек со всеми реквизитами. Ст.481,482 ГК РФ не упаковала товар и вообще не выдала тару и упаковку. Не упоминается о том, как я дважды демонстрировала бачок суду со всех сторон с расстояния в полметра и каждый раз спрашивала : "Видите дефект?" И дважды получила честный ответ "Нет". Пока я пальцем не показала, судья так и не заметила дефекта. Доказывала: дефект маскировали, потому, что он виден изнутри бачка. Прикрутили арматурой крышку, залепили в 7 местах скотчем. Объявили, что это заводская сборка, не открывается. В суде я все-таки открутила крышку. Внутри бачка лежал разорванный пакет и неприкрученные части от арматуры. Точно не заводская сборка. Условия транспортировки продавец сам нарушил, прилепив крышку и арматуру. Бачок нельзя ни поставить, ни положить в коробку, со всех сторон торчит арматура. Крышка должна быть упакована отдельно от бачка. Несла бачок 300 метров до дома на руках в пакете, как хрустальную вазу. В машине бы точно все разбилось. На то и было расчитано, чтобы приписать дефект транспортировке. Доводы продавца в решении суда приведены полностью, буквально дословно: При продаже товара я спросила покупателя, нужна ли ей коробка для упаковки, так как она очень громоздкая и обычно покупатели от нее отказываются. Покупательница отказалась. (На самом деле в этой модели коробок должно быть 2, для бачка и для унитаза, продавец зачем-то предложила мне отказаться от тары, даже не показав её.) Крышка и арматура были прикреплены к бачку, что в таком виде товар поступил в магазин от поставщика. ( Как они его везли в таком виде?) "Забыли" включить в протокол слова продавца о том, что паспорта, инструкции и гарантийного талона ( на бачке есть наклейка: гарантия 10 лет) по словам продавца просто не было в упаковке, а товарного чека наверное не дала, что я 5 раз приходила за этим чеком и паспортом в магазин,( Пост-е № 55 , раздел 14, п. 111 товарный чек на сантехнику обязателен)- это тоже не упоминается. Отказалась принять товар у покупателя, потому, что дефект был виден издалека, с противоположного конца торгового зала ( Молодая судья что, слепая, что не заметила дефект с полуметра?) Люди, выношу на ваш суд, мои доказательства и приведенные статьи такие слабые? Кто-нибудь может мне объяснить, почему о них вообще ни слова не сказано в решении суда?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:24   #27
McWild
Продавец

Цитата:
Моих доказательств- никаких!
так у Вас их и не было...
В приняли товар в таком виде - и риски повредить товар приняли тоже.
Цитата:
Мне предоставили право доказать
суд на то и суд - что каждая сторона обязана доказать факты, на основании которых строится позиция стороны. Именно "доказать", а не "привести доводы и сказать "верьте мне"...
Суд-то какого района?
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 22:47   #28
NINA.67
Активный участник

А продавец передала мне ответственность за товар? Каким образом? Тем, что предложила отказаться от упаковки? Или тем, что не выдала никаких документов, включая инструкцию?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 23:18   #29
McWild
Продавец

Цитата:
А продавец передала мне ответственность за товар? Каким образом?
Вы ж товар получили? Получили. Все, с этого момента ответственность за его сохранность на Вас.
Цитата:
Тем, что предложила отказаться от упаковки?
Ваше право было - не согласиться. Но Вы согласились.
Цитата:
Или тем, что не выдала никаких документов, включая инструкцию?
Где доказательства этого? Нету? Вот и результат - решение суда.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 23:38   #30
NINA.67
Активный участник

Право покупателя- ничего не знать, оговорено в ЗоЗПП. Вот и не знала, пока жареный петух не клюнул. Ответственность за товар передается по частям: не выдал инструкции по сборке и установке- несет ответственность за сборку и установку. Не проинформировал об особенностях того-то и того-то, несет ответственность за это. По таре вообще отдельная статья: продажа товара без тары и (или) упаковки приравнивается к продаже товара ненадлежащего качества со всеми последствиями. Продавец обязан был знать об этом или нет?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 23:44   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Право покупателя- ничего не знать, оговорено в ЗоЗПП.
Вы ж уже убедились, чего стоит это "право"...
Цитата:
Ответственность за товар передается по частям
))
Приняв товар - Вы принимаете исполнение договора. А по закону оно надлежащее, пока не доказано обратное. Вот Вас и попросили в суде доказать неналдежащее исполнение. Вам это не удалось, как не удается подавляющему большинству тех, кто верит в то, что потребитель всегда прав.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 23:45   #32
NINA.67
Активный участник

Того, что товар был выдан без документов, продавец и не отрицала, даже утверждала, что документов к унтазу не положено никаких, одна коробка. Вот только в решении суда об этом- ни слова.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы ж уже убедились, чего стоит это "право"...

))
Вам это не удалось, как не удается подавляющему большинству тех, кто верит в то, что потребитель всегда прав.
Вот спасибо Честный ответ на мой вопрос. Эти слова нужно написать крупным шрифтом в ЗоЗПП. Пункт 1 главы 1 и даже раньше. А в мировом суде вообще повесить над дверью, чтобы зря мозги людям не морочить с "правами"

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2010 в 11:15..
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 00:01   #33
McWild
Продавец

Цитата:
Эти слова нужно написать крупным шрифтом в ЗоЗПП.
законы на ЗоЗПП не заканчиваются...
Но даже в вашем случае можно было выиграть дело... Ключевое слово - "скрытый недостаток", т.е. тот недостаток, который нельзя обнаружить при приеме (хотя я думаю, что при нормальной приемке можно обнаружить всё). Но это надо иметь опыт и действовать сразу.
*Не расстраивайтесь - заклейте и пользуйтесь. Современные клеи творят чудеса.
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 00:38   #34
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Смеётесь, да? Это же не статуэтка. Сантехники сразу открестились, бракованный бачок никто ставить не будет, развалится ещё
Нина, МсWild прав: заклеить, если трещина снаружи не видна, для Вас будет самым простым, деньги- и времясберегающим выходом из ситуации. Водостойких клеев, в том числе именно для сантехнической крамики и фаянса, море! Выбирайте: БФ-2, ЭДП, МЦ-1, ЭПО, «Мекол», «Рапид», «Аго», «Марс», «Эластостил-2», «Суперцемент», «Уникум»..... Это из "синтетики" только то, что на ум сразу пришло. (Можно еще целую кучу назвать)

Не нравится "синтетика", приготовьте сами натуральный, казеиновый, например. Скисшее молоко цедим через марлю (лучше в 2-3 слоя), "творог" с марли промываем хорошенько, переносим в толстостенную посуду (лучше в сотейник с двойнм дном) и прогреваем при кипении (следить, чтобы не пригорел) минут 5-7. Даем остыть, хорошо высушиваем, измельчаем. (Можно купить и готовый порошок казеина!) Сам клей будет предсталять собой смесь 9 частей такого сухого казеина и 1 часть буры (в аптеках продается), залитых минимальным (чтобы только все смочилось и превратилось в однородную кашицу) количеством воды. При склейке лучше пропитать трещину раствором "известкового молока". Для улучшения водоотталкивающих средств хорошо в полученный клей добавить 4-5 капель формалина (тоже в аптеках продается). Я Вам гарантирую качество склеивания. Унитаз разобъется со временем, а склейка останется целой.

Или вот рецепт: вода (0,5 л) + 50 г сахара + 50 г гашеной извести варить 3-3,5 часа на медленном огне, постоянно помешивая, затем снять с огня, остудить, лишнюю воду (отстоявшуюся) слить, добавить грамм 250-300 магазинного плиточного клея (тоже хорошо размешать) и оставить для набухания не менее, чем часов на 10-12. После набухания опять отстоявшуюся воду слить, оставшуюся массу поставить на медленный огонь и помешивать до получения однородной вязкотекучей консистенции. Изнутри бачка (он должен быть сухим) хорошо залейте трещину, просушите. Я Вас уверяю, держаться будет крепче, чем целое изделие, вот увидите!
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 01:02   #35
NINA.67
Активный участник

По умолчанию Бесподобно!

TATIAN, я в восхищении!!! Вы случаем в Хогвартсе не учились, на кафедре зельеварения? Как у Вас все чудесно выходит: покрошить метр кафельной плитки, всыпать тертой шкуры бумсланга, растворённой в молоке единорога, добавить чуть-чуть драконьего навоза, варить 3 часа до набухания и вылить в унитаз. Попробую непременно, вот только примус починю. Думаю, чесночка бы еще добавить можно, для аромату
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 01:09   #36
TATIAN

Активный участник

Напрасно Вы иронизируете. Я вам привела примеры рецептов очень надежных и простых в изготовлении клеев. Никто не заставляет их делать самой. Те готовые, которые могут подойти для Ваших целей, я тоже перечислила.
Ваша ситуация не так уж и однозначна, не факт, что Вы, без желания на то продавца пойти Вам навстречу, сможете решить свою пробему...
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 01:43   #37
NINA.67
Активный участник

Какая там ирония... Вот, когда выяснилось, что с бачком меня надурили и установить его нельзя, а старую сантехнику уже снесли напрочь, вот тут была ирония! Кругом дома асфальт и люди ходят, даже кустиков приличных нетути! Самое смешное- справа от дома магазин этот зловредный, а слева - крыльцо мирового суда. Не под окном же у них устроиться Галопом по магазинам, купила новый, пока мастера не ушли. Один фарфоровый друг на память остался. Как надурят кого наоборот: бачок целый, а унитаз битый, вот и поменяемся Если честно, обидно до слёз было, ползарплаты гадам отвалила, на бедность их хитрож...ю. А почитала тут на форуме: мама-дорогая, каких только случаев не было. Тайга. А Вам спасибо,TATIAN, на добром слове и за советы тоже спасибо, вы на меня не обижайтесь пожалуйста...
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 11:25   #38
Alex133

-Модератор-

Ох уж эта сантехника!
У меня вот на новом унитазе через год сиденье лопнуло. Доказывать, что это конструкторский дефект - никакого желания и времени не было, пришлось новое покупать. А оно только в комплекте с крышкой и петлями плавного опускания. 6 тыс руб сиденье получается.
Ну и дальше пришлось за франко-немецких конструкторов поработать - из обрезков столешницы из акрилового камня выточил прокладки по размеру, закрепил термоклеем. Теперь сиденье опирается на 4 точки, а не на две, как раньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 13:19   #39
NINA.67
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ох уж эта сантехника!
6 тыс руб сиденье получается.
Оно у Вас что, игровой клавиатурой оборудовано, с джойстиком и спецэффектами?
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:20   #40
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Или вот рецепт: вода (0,5 л) + 50 г сахара + 50 г гашеной извести варить 3-3,5 часа на медленном огне, постоянно помешивая, затем снять с огня, остудить, лишнюю воду (отстоявшуюся) слить, добавить грамм 250-300 магазинного плиточного клея (тоже хорошо размешать) и оставить для набухания не менее, чем часов на 10-12. После набухания опять отстоявшуюся воду слить, оставшуюся массу поставить на медленный огонь и помешивать до получения однородной вязкотекучей консистенции
мммм, вкусняшка. сорри за флуд

Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:23   #41
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
TATIAN, я в восхищении!
Я тоже.
Строго научный подход химика-профессионала, притом результат гарантирован, а расходы минимальны.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:33   #42
TATIAN

Активный участник

Смейтесь, смейтесь!
Вот вам всем
()
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 17:00   #43
medved-

Юрист

TATIAN, я в восхищении!!! Откуда у вас такие познания?
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 17:09   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Оно у Вас что, игровой клавиатурой оборудовано, с джойстиком и спецэффектами?
Увы, нет. Просто сиденье из толстого пластика, крышка из толстого пластика и петли, которые не позволяют уронить сиденье или крышку на унитаз - обеспечивают медленное опускание в течение нескольких секунд.
Притом конструкция крепления не позволяет поставить никакую другую крышку и сиденье. Издержки импортного монополизма.
И при этом сиденье опирается только в двух точках у конца, а середина висит в 8 мм от унитаза, хотя опоры там есть, но коротки из-за высоких креплений петель.
Кто так придумал, его бы на треснутое сиденье посадить, чтоб прищемило...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 20:16   #45
McWild
Продавец

Alex133, проще было восстановить треснувшее сиденье
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 00:28   #46
Alex133

-Модератор-

Я думал. Пластик незнакомый, не плавится паяльником и не растворяется дихлорэтаном, хотя не хрупкий. Сделать так, чтобы не нарушился внешний вид и было прочно, не придумал как.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 02:11   #47
McWild
Продавец

"снизу" добавить слой, залив трещину и зашлифовав....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра