На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 19:14   #1
Кысуля

Участник

Question пакеты-майки

Всем здравствуйте!!!
Даже и не знаю куда мою тему надо было написать,но,надеюсь,что правильно. В общем вот:
У нас в городе года два назад на всех супермаркетах было расклеено объявление: "В связи с тем,что наш город загрязнён одноразовыми пакетами,с этого дня все они будут оплачиваться при покупке дополнительно. Администрация." Хочу уточнить,что имеются в виду пакеты-майки,которые до этого объявления в супермаркетах выдавались бесплатно(в них кассир складывала покупки покупателей),а с того дня стали стоить рубль обычная и два рубля большая. Нет,дело,конечно,не в деньгах.Просто в той же самой сети супермаркетов(которые есть у нас)в соседнем городе(25 км)эти же пакеты,как раньше,предоставляются бесплатно. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу и узнать-насколько правомерно такое распоряжение местной администрации?
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 19:16   #2
AlexPilot

-Модератор-

Правомерно, и это не решение местной администрации, а воля администрации конкретного магазина.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 19:19   #3
Кысуля

Участник

просто с этого дня так стало во ВСЕХ супермаркетах города,не зависимо от владельца.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 21:24   #4
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Хочу уточнить,что имеются в виду пакеты-майки,которые до этого объявления в супермаркетах выдавались бесплатно(в них кассир складывала покупки покупателей),а с того дня стали стоить рубль
Здравствуй, *опа, Новый Год! У нас в городе с начала мирфинкризиса все пакеты платные. Правда, цены во всех сетях разные – от 0.50 до 1.20 за обычную маечку.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 21:54   #5
Alex133

-Модератор-

В Москве я знаю только один супермаркет, кстати не сетевой, где остались бесплатные пакеты.
Остальные 6 сетей магазинов, в которых случается бывать, ввели плату за пакеты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 23:01   #6
Уго Фантоцци

Активный участник

А я знаю в Москве одну сеть универсамов (Алые Паруса) и одну сеть гипермаркетов (Ашан) где пакеты бесплатные. Кто больше? Давайте делится полезной информацией Шучу, конечно, просто интересно где ещё остались?
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 01:19   #7
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
А я знаю в Москве одну сеть универсамов (Алые Паруса) и одну сеть гипермаркетов (Ашан) где пакеты бесплатные. Кто больше? Давайте делится полезной информацией Шучу, конечно, просто интересно где ещё остались?
У меня около дома перекрёсток экспресс бесплатно выдает пакеты, а и ещё азбука вкуса) А и ещё а как часто вы бываете в алых парусах и где) просто интресно как бывшему работнику
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 10:22   #8
Alex133

-Модератор-

Первый раз вообще слышу про сеть "Алые паруса".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 10:27   #9
PlUsHkA85

Активный участник

Ну какже так супер мега сеть Сынишка подарил маме "палаточку" для продажи напитков, а она понаоткрывала ещё и ещё) Воопщем та ещё фигня. Ладно эта тема не о них.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 10:30   #10
Zmeika

Активный участник

В утконосе бесплатные)))
В европейских странах бесплатные пакеты с символикой магазина.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 10:41   #11
**Ирина**

Активный участник

У нас только в одном магазине ,точнее магазинах сети Табрис пакеты бесплатные,но и то последний раз наблюдала такую картину : падкие на халяву граждане не только разложили 5 покупок по 5 кулькам,но ещё и с собой решили взять стопочку...Представитель охраны ( а там они все вежливые и в костюмах)подошёл и вежливо им сказал, что пакеты,предназначены,для упаковки покупок,если им ещё нужно..они могут их купить..Просто наши предприимчивые и экономные граждане используют эти пакеты как пакеты для мусора...
То что магазины предоставляют бесплатные фирменные пакеты для покупок,это их добрая воля и маленький рекламный ход...по правилам торговли,они не обязаны это делать...
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 11:34   #12
Кысуля

Участник

у нас две сети(в обоих городах которые):"Слата"и "О'кей". Так в нашем городе у них пакеты платные,а в соседнем городе в этих же магазинах-бесплатные. А до этого распоряжения местной администрации и в нашем городе эти пакеты были бесплатными.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 11:55   #13
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PlUsHkA85 Посмотреть сообщение
У меня около дома перекрёсток экспресс бесплатно выдает пакеты
Да, в этом гадюшнике рядом с домом пакеты бесплатные бывают, но последний раз как там был предложили приобрести за 5 р. поплотнее пакет и побольше, видимо халявные кончились. Не люблю этот магазин, поскольку помещенице маленькое все покупатели (а их там много бывает, место оживлённое весьма м. Тушинская, ж/д станция, автобусная станция пригород + автобусы в Митино и Красногорск) задницами вынуждены толкаться, очереди в кассу имеют обычно крючкообразную форму по всем проходам магазина. Но других продовольственных магазинов в нашей местности просто нет...
Цитата:
Сообщение от PlUsHkA85 Посмотреть сообщение
А и ещё а как часто вы бываете в алых парусах и где) просто интресно как бывшему работнику
Жена где-то раз в неделю посещает магазин в ТРК "Щука".

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Первый раз вообще слышу про сеть "Алые паруса".
Ну что Вы, у них в сети даже "Елисеевский" на Тверской, правда это магазин я не посещал уже где-то четверть века как

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2010 в 13:38..
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 12:59   #14
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
у нас две сети(в обоих городах которые):"Слата"и "О'кей". Так в нашем городе у них пакеты платные,а в соседнем городе в этих же магазинах-бесплатные. А до этого распоряжения местной администрации и в нашем городе эти пакеты были бесплатными.
Ну так дело добровольное...А откуда известно, что распоряжением администрации? Что прямо само распоряжение читали? Администрация может попросить, а приказывать магазинам находящимся в частной собственности она не может...
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 13:40   #15
Просто я
Активный участник

У нас в городе в магазинах сети Бэхетле бесплатные.
филиал и в Москве есть
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 14:18   #16
еслибыдакабы
Гость

Господа, вы их (пакеты) меньше стали покупать после этого? Все как брали их на кассе, так и берут, покупки-то складывать надо, как валялись они везде на улицах, так и валяются...... у нас ничего не изменилось, а кто-то стал еще богаче, 100 маечек, 1000 маечек, 100000 маечек...

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 15:34   #17
Alex133

-Модератор-

Лично я пакеты не покупаю там где они платные. Поскольку основные закупки у меня в ООО Близнецы, где пакеты бесплатны, то с этими же пакетами и ходим в Биллу, Карусель, О'кей, Квартал... И на вынос мусора их хватает. Упаковщики в Близнецах (а там на каждой кассе стоят упаковщики или упаковщицы) пакетов не жалеют, все тяжелые покупки кладут в двойные, разнородные товары - в отдельные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 16:58   #18
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Лично я пакеты не покупаю там где они платные. Поскольку основные закупки у меня в ООО Близнецы, где пакеты бесплатны, то с этими же пакетами и ходим в Биллу, Карусель, О'кей, Квартал... И на вынос мусора их хватает.
Когда за покупками идём, супруга всегда берёт пакеты из дома, уверен что у многих, если не у каждого, в квартире существует свой "пакет для пакетов"
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:49   #19
Кысуля

Участник

Точно! :-))) Я теперь покупаю их в крайнем случае:когда забыла свой или не хватает своего. Так вот насчёт правомерности такого распоряжения(а магазины ссылаются на то,что это именно администрация приказала,а само распоряжение официально,конечно,нигде не светилось)я и хотела узнать,т.к. сама очень сомневалась в этом сомнетельном "приказе".Спасибо,Иришкаумница.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 23:15   #20
Alex133

-Модератор-

Ну а какой смысл выяснять, законен такой приказ или нет? Это же не вам приказали, а магазину. Если магазин его выполнил, значит на то у него были причины.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 16:21   #21
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Точно! :-))) Я теперь покупаю их в крайнем случае:когда забыла свой или не хватает своего. Так вот насчёт правомерности такого распоряжения(а магазины ссылаются на то,что это именно администрация приказала,а само распоряжение официально,конечно,нигде не светилось)я и хотела узнать,т.к. сама очень сомневалась в этом сомнетельном "приказе".Спасибо,Иришкаумница.
магазин может вааще ни на что не ссылаться а просто тупо продавать пакеты а не давать их даром. если не устраивает можете не покупать. ведь они не обязывают Вас это делать. а если во всей сети магазинов бесплатно, а конкретно в Вашем платно обратитесь к руководству этой сети.они разберутся с директором магазина своими методами.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 16:24   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
У нас только в одном магазине ,точнее магазинах сети Табрис пакеты бесплатные...
Не только! Еще в "Ашане", "Ленте"...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 23:21   #23
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Не только! Еще в "Ашане", "Ленте"...
Те пакеты,которые Ашан даёт бесплатно..мне даже бесплатно не нужны... А в Ленте не была ни разу... Не люблю я по магазинам ходить...
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 20:55   #24
Уго Фантоцци

Активный участник

По умолчанию Бай-бай пакеты...

Кстати, прощайте бесплатные пакеты в упоминавшемся тут магазине "Перекрёсток-Экспресс" отныне вы стоите 1р. 55коп. за штуку. Прощаемся, машем ручкой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра