На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 10:26   #1
Иринка_НН
Новичок

По умолчанию Соразмерное уменьшение цены

Добрый день! Заключила договор с ИП на поставку и монтаж пластиковых окон. Работы выполнены в срок.
Подписали акт выполненных работ. я его подписала с замечаниями. эти замечания они устранили-(но есть ли доказательства-не помню)
В условиях договора сказано:что все претензии отражаются в акте и не принимаются после его подписания.
гарантия 3 года.
Но дело в том, что после приемки работ возникли еще и другие претензии,которых оч. много: щели в окнах, в раме трещины. Были сделаны переделки- в результате чего были повреждены обои (ремонт был сделан после окончания работ, и переделкой - ремонт был нарушен)
В москитной двери остались дыры, порог переустанавливался несколько раз.

Оплату по этому договору я производила по договору-рассрочке. по его условиям: в случае просрочки оплаты - 3% от суммы за каждый день.
последний платеж в 2000 руб. я не стала производить и по совету работника этого ИП написала заявление на скиду в связи с многочисленными дефектами.
теперь проходит 2 года и я снова пишу им заявление на устранение недостатков- т.к. образовались дефекты у двери, и москитная дверь пришла в негодность.
И они выставляют мне претензию (спустя 2 года) на взыскание задолженности по договору-рассрочки с пени (12000 руб)
Было уже предварительное слушание. моя мотивация такая: что я в соответсвии с ЗоПП я вправе потребовать уменьшения цены.
но судья сказала, что эта мотивация не подходит. и сказала писать встречное исковое заявление. подскажите, на что в этой ситуации можно написать иск?

И можно ли написать иск на взыскание ущерба принесенного их переделками дорогому ремонту (мне пришлось заново покупать и оклеивать обои)
Можно ли в один иск все включить? Как лучше сделать?
Иринка_НН вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 12:51   #2
Иринка_НН
Новичок

Написала иск. посмотрите. какие ошибки. сумма какая то нереально большая получается. понятно что не присудят. просто не хочется им платить неустойку.
может еще и моральный вред включить?
а еще я пишу, что заключила дог. с физ. лицом на оклейку обоев. так можно? я знаю. что эти работы не требуют вступления в СРО. но все же не придерутся ли, что дог. с физ лицом, а не с ИП. .. может у него это разовая работа..
Вложения
Тип файла: doc ИСК для Ф.doc (36.5 Кб, 96 просмотров)
Иринка_НН вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:26   #3
ADSL
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иринка_НН Посмотреть сообщение
Написала иск. посмотрите. какие ошибки. сумма какая то нереально большая получается. понятно что не присудят. просто не хочется им платить неустойку.
может еще и моральный вред включить?
а еще я пишу, что заключила дог. с физ. лицом на оклейку обоев. так можно? я знаю. что эти работы не требуют вступления в СРО. но все же не придерутся ли, что дог. с физ лицом, а не с ИП. .. может у него это разовая работа..
Ну вы закон-то почитайте: вы не имеете права требовать неустойку больше цены договора (21 300 руб). А взыскать ущерб с них вполне возможно, но нужны подтверждения ваших расходов.
ADSL вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра