На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 12:22   #1
Соник

Новичок

Unhappy Гипермаркет "Карусель" - наглый обман!!!

Не знаю, есть ли смысл с ними бороться или пытаться это сделать, но не хочется быть постоянно обманутой... Расскажу по-порядку:

В начале этого года, в ТД Лига (Химки), вместо магазина Перекрёсток появилась Карусель. Хозяин у них один — _http://x5.lgg.ru/ru/ .
Магазин Карусель, чтобы завлечь покупателей, стала предлагать на многие товары низкие цены, точнее у некоторых товаров появилось 2 цены: одна обычная цена, другая цена с карточкой Карусель (эту карточку можно купить на кассе за 99 р.). Но самое удивительно, что такой товар пробивается на кассе абсолютно по другой цене! Приведу пример: я покупала Вино, на ценнике значилось по карточке 406р., без карточки 449р., ценник был точно к этому товару, сверяюсь по штрихкоду (Перекрёсток "научил"). На кассе мне его пробивают по 415р. (по карточке) . После меня на этой же кассе, возмущался мужчина, что ему пробили масло по совсем другой цене... Кассир, естественно за это не в ответе, иду к старшим менеджерам, на мои возмущения, отвечают, что не успели ценники поменять я попросила книгу жалоб, в которой через раз были жалобы о несоответствии цены на ценниках и на кассе...
Через неделю ситуация повторилась, но уже с печеньем... ценник на вино остался тем же

А сколько там старушек, которые ведутся на низкие цены и покупают, покупают... да и просто неприятно быть всё время обманутой в гипермаркете "Карусель"...

Вот можно ли исправить как то это ситуацию? Как можно бороться с этим?
Соник вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 23:48   #2
Alex133

-Модератор-

Не очень понял, причем тут карточки? В Карусели мне обычно пробивают цену по "бескарточной" цене, а затем пробивают отдельно скидку по карточке.
А то, на что вы жалуетесь - это нарушение, никак не связанное с карточками. Магазин обязан продать товар по цене, обозначенной на ценнике (если это конечно ценник от этого товара).
Ссылки на то, что не успели поменять, незаконны. Раз прошляпили, за это надо расплачиваться.
Можно написать в жалобную книгу и в Роспотребнадзор.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 19:34   #3
Соник

Новичок

По умолчанию Карусель - гипермаркет

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не очень понял, причем тут карточки?
так у них на ценнике так и написано: крупно цена по карточке, мелко слева — цена без карточки. Ценники соответствовали товару (проверяла по штрихкоду).
Спасибо за совет, но в жалобную книгу магазина Каруселья уже писала (и не только я) ситуация не меняется
Попробую напиcать запрос в Роспотребнадзор...
Соник вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 20:40   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Магазин обязан продать товар по цене, обозначенной на ценнике (если это конечно ценник от этого товара).
Ссылки на то, что не успели поменять, незаконны.
Не совсем в тему, но спасибо большое за информацию. Подозревала, что все так, подруге в магазине "Карусель" пробили вещь по цене выше, чем указано на ценнике, я посоветовала не покупать. Сейчас понимаю, что была права. А она все равно купила. Эх, женщины
Старый 03.04.2009, 23:50   #5
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Карусель - магазин

Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
так у них на ценнике так и написано: крупно цена по карточке, мелко слева — цена без карточки.
Это я понял, но вам же в гипермаркете "Карусель" продали товар вообще по третьей цене, вовсе не обозначенной в ценнике. Поэтому я и не улавливаю связи между наличием/отсутствием карточки и неправильной ценой. Это именно завышенная цена, а не неправильный учет наличия карточки. Без карточки вам продали бы еще дороже, и наверняка дороже, чем в ценнике мелким шрифтом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 22:03   #6
x5spy
Новичок

просто неправильно оформили акцию в ЦО, а компания, обслуживающая кассы, забила её в свой алгоритм, и вместо минусовки от цены получается плюсовка

Последний раз редактировалось x5spy; 17.02.2010 в 22:23..
x5spy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 15:22   #7
Hiss
Новичок

По умолчанию Обман Карусель (м. Войковская) г. Москва

Сегодня в гипер мартеке Карусель (м. Войковская) Москва - я зафексировал обман.

Живу рядом с Войковской - потому и хожу один раз в неделю в Карусель за едой.
Карусель мне нравится даже очень это самое лучшее у нас в округе, что когда было.
Радует в Каруселе – свежая колбасно-мясная нарезка. Но вот цена нет!

Люблю мыть посуду. Самое лучшее как мне кажется это моющее средство Фери (Fairy).
Прекрасно знаю цены на этот продукт (у нас в районе).

В карулеле Фери (объём 500ml) на стилажах на ценике стоит цена 34 рубля.
Цена очень хорошая и в округе у нас дешевле не бывает.
Считываю штрих код с "Фери" цена верная - сканирующий прибор (который расположен тут же в зале)
показывает верно также 34 рубля.
Но вот на кассе и стало быть уже в чеке появляется новая цена где "Фери" стоит уже аж 40 рублей.

Чесное слово я раньше не встречал такова обмана ни где!
Требовать какие то деньги, ходить жаловатся не хочу. Просто не приятно.

Постоянно покупая в Каруселе продукты - заметил ещё что очень многие ценики намеренно перепутаны. Ими намерено ни кто не занимаются. На прилавках они установлены "сикось накось" (всегда).

Но вот наверняка у хитро-натасканых алчных менеджеров есть оправдание и отмазки. Типа:
Если сомневаетесь в ценах на прилавке? То сравнивайте цены по
штрих коду в торговом зале! Но как сравнивать если даже по штрих коду цена не верна?

Есть очень много хорошего в каруселе и также есть много плохого.
Заметил, что теперь они начали на большинство продуктов медленно поднимать цены.

P.S.
Захереет со временем эта карусель. Деградация видна. А жаль.

Hiss вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 16:35   #8
Alex133

-Модератор-

Бывает такое, и не только у них. Но, справедливости ради, может это была цена по клубной карте?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:44   #9
Hiss
Новичок

Нет это не карта. Картами не пользуюсь, препочитаю наличьные.
То есть цены на прилавке стоят одни а в результате на кассе совсем другие завышенные цены - поджидает "СЮРПРИЗ" !

К стати по поводу карт: - обман с ними полный тоже.
Из своего опыта: - у меня их две !

1. карта Мир - (аудио видео техника, холодильники и тд.) - то что меня интерессует на то скиди совершенно не деёствуют.

2. карта "Ароматный Мир" (вино водочная сеть магазинов) - имея данную карту экономии обещенной нет совершенно - проверено !

Alex 133 - спасибо за понимание !
Hiss вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:19   #10
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiss Посмотреть сообщение
1. карта Мир - (аудио видео техника, холодильники и тд.) - то что меня интерессует на то скиди совершенно не деёствуют.
Ну эту то можете точно уже выбросить
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 15:34   #11
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiss Посмотреть сообщение
Картами не пользуюсь, препочитаю наличьные.
Так ценник то скорее всего по карте Карусель.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 20:37   #12
орлова елена
Новичок

По умолчанию в "карусели" каруселят

вчера была в "карусели". покупок сделала кучу-чек длиннющий и конечно же не проверяла подробно в магазине соответствие того,что в моей корзине и того,что в чеке. а сегодня попался на глаза чек. взяла и стала читать... в общем я взвесила красного сладкого перца на 152 руб.,а в чеке пробито на 414 рублей.сегодня я пошла в магазин с претензией,а мне сказали, что мол,поздно вы,дама,явились. вот если бы вчера пришли,то может быть мы разобрались бы с кассиром. администратор хамка,кассира,который пробивала мне покупки нет-выходной. что делать?кто нибудь посоветуйте...
орлова елена вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 20:52   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

Товарищ Орлова, надо проверять всё не отходя от кассы. Как-то маме "взвесили" 3 персика на 3 килограмма (она это сразу же заметила, проблему решили). Сейчас вряд ли что можно сделать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:59   #14
орлова елена
Новичок

ну не все же такие внимательные и правильные

невнимание покупателя не дает право продавцу на обман...

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2010 в 13:11..
орлова елена вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:01   #15
mauser1898

Активный участник

Цитата:
по мнению суда даёт
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:19   #16
Зверев Игорь юрист

Активный участник

"и конечно же не проверяла подробно" - вот видите, именно НУЖНО проверять сразу!

"невнимание покупателя не дает право продавцу на обман" - возможно, это не обман, а халатность или неправильная работа кассовой техники

Если упаковка с перцем закрыта, то можете вернуть, закон НЕ запрещает возвращать еду в потребительском виде.

Разумеется лучше делать это оперативно. Иначе в следующий раз вы захотите вернуть перец уже через 2..3..4 дня
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:43   #17
орлова елена
Новичок

По умолчанию в "карусели" каруселят

всем большое спасибо за внимание и мнения.
орлова елена вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:16   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от орлова елена Посмотреть сообщение
ну не все же такие внимательные и правильные
Это ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от орлова елена Посмотреть сообщение
Не даёт. Если сможете доказать обман, то вперёд и с песней. Если нету, то и только добрая воля продавца.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:54   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

гипермаркеты Карусель это сборище воришек
все работники этого магазина воришки (можете в суд подавать) более того эти работники вынуждены воровать, их к этому принуждает руководство
Старый 06.07.2010, 19:08   #20
Ольга Забродина
Новичок

Сегодня, 6 июля, я купила в магазине "Карусель", расположенном по адресу г. Волгоград, проспект Ленина 54 Б, Европа Сити Молл три упаковки окорочков, рассфасованных в магазине. Придя домой и вскрыв упаковки я обнаружила на окорочках насекомых!!! Деньги за товар мне вернули, но, судя потому как со мной разговаривали в сервисной зоне, я глубоко сомневаюсь в том, что данный продукт будет отозван в магазине, скорее всего их просто обмоют и продадут другим несчастным покупателям, которые не увидят этих насекомых на окорочках.

Но самое ужасное что мы абсолютно беззащитны перед этим кошмаром. Я попыталась позвонить в районный и городской комитеты по защите прав потребителей с вопросом как мне поступить, там мне дали телефон ветеринарной службы, в этос службе мне дали телефон микробиологической лаборатории, дальше предложили позвонить в роспотребнадзор и т.д. Дома я насчитала 7!!! телефонов в своем мобильнике по которым мне пришлось позвонить ,чтобы найти какую то помощь. Результат звоноков - сказали ,что надо письменно подавать жалобу в роспотребнадзор, адреса не дали. Надо самой искать в интернете.
Ольга Забродина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 19:14   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга Забродина Посмотреть сообщение
Надо самой искать в интернете.
А вам надо подать всё на блюдечке с голубой каёмочкой? А сами что делать будете?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 20:01   #22
Solnet

Активный участник

Цитата:
Я попыталась позвонить в районный и городской комитеты по защите прав потребителей с вопросом как мне поступить, там мне дали телефон ветеринарной службы, в этос службе мне дали телефон микробиологической лаборатории, дальше предложили позвонить в роспотребнадзор и т.д. Дома я насчитала 7!!! телефонов в своем мобильнике по которым мне пришлось позвонить ,чтобы найти какую то помощь.
"Звонят тут всякие, работать мешают!" Это шутка, конечно..
А что за насекомые были? Я сама магазины Карусель терпеть не могу. Предположу, что жалобу Вы в Роспотребнадзор так и не напишете, или напишете, но до Роспотребнадзора не доедете....Так хотя бы не ходите больше в этот магазин!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 16:30   #23
Ольга Забродина
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
А вам надо подать всё на блюдечке с голубой каёмочкой? А сами что делать будете?
Нет, мне на блюдечке с голубой каемочкой подавать все не надо, но необходимость звонить на 7 разных номеров, чтобы услышать, что зараженным куриным мясом, купленным в "Карусели" должны заниматься какие-нибудь другие организации? Не думаю, что это нормально. Кстати, адресов по которым расположены разные отделы роспотребнадзора у нас в городе три, не удивлюсь, что меня и там пару раз турнут

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
"Звонят тут всякие, работать мешают!" Это шутка, конечно..
А что за насекомые были? Я сама магазины Карусель терпеть не могу. Предположу, что жалобу Вы в Роспотребнадзор так и не напишете, или напишете, но до Роспотребнадзора не доедете....Так хотя бы не ходите больше в этот магазин!
Я не спец по насекомым, соседка сказала, что это скорее всего какие то опарыши. Опасны не они сами, а то, что до того как умереть, они могли отложить личинки в мясо ,если съесть такое мясо, то якобы эти личинки могут внедриться в печень человека, и прожаривание или проваривание мяса не поможет их уничтожить.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.07.2010 в 12:09..
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 16:36   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не думаю, что это нормально.
А вы не думайте. Верьте мне на слово (я не совру, точнее постараюсь): так как вы звонили изначально не по тем номерам, то получалось так, что вам не могут дать ТОЧНЫЙ ответ, наверняка вам говорили "попробуйте позвонить туда-то"; т.е. они не обладают такой информацией и не обязаны ей обладать, всё, что они могут сделать, так это пойти на встречу (что они и сделали) и посоветовать обратится к кому-либо ещё.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 22:38   #25
Ольга Забродина
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
А вы не думайте. Верьте мне на слово (я не совру, точнее постараюсь): так как вы звонили изначально не по тем номерам, то получалось так, что вам не могут дать ТОЧНЫЙ ответ, наверняка вам говорили "попробуйте позвонить туда-то"; т.е. они не обладают такой информацией и не обязаны ей обладать, всё, что они могут сделать, так это пойти на встречу (что они и сделали) и посоветовать обратится к кому-либо ещё.
Изначально я звонила по номерам ,которые были указаны на стенде в сервисной зоне: телефон комитета по защите прав потребителей районного и областного масштаба и в роспотребнадзор
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 18:30   #26
Татьяна Михайловна

Участник

Супермаркет "Карусель" Санкт-Петербург, пр. Большевиков.
30.07.2010 покупала в нем продукты, хорошо их было не так много. Сумма чека меня насторожила. В итоге, смотрю, а кофе, которое у них шло по 299р. мне пробили по 799р. Нехило в 500р. разница. Я к кассиру - она послала к информационному столу. Там девица воззрила на меня свои очи и сказала: пройдемте к ценнику. Мы прошли. Я ткнула ей пальцем в ценник, где была цена 299р. (кстати старая цена в 324р была торжественно зачеркнута). Дальше было как в немом кино: молча прошли к ее столу обратно, молча была выписана бумажка на возврат денег. Когда я заикнулась о покупке товара по цене, указанной на ценнике (знаю, что такое правило есть), меня проигнорировали и даже не пытались ответить. В итоге молча вернули 799р. И ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ. Причем эта девица не убрала ценник - пусть стоит, может кто и не заметит. Больше я в это говно ни ногой!
Татьяна Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 01:34   #27
Оляпка
Гость

По умолчанию каруселина

Такая ситуация хроническая и длится годами. Аналогичный случай с кофе у меня был года три-четыре назад... Лучшее средство- просто никогда больше туда не ходить. Есть выбор. Меньше покупателей- меньше бабла у магазина. А кассиров там эксплуатируют нещадно. В туалет по жесткому расписанию.

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 14:46   #28
afrikapilot

Новичок

По умолчанию ГНИЛОЙ маркет "карусель" на Ленинском 100

Сегодня делал покупки последний раз в "Карусели",нагло обманывают покупателя.До этого тоже был случай,но я с тем случаем смерился,а сегодня опять,ценики стоят одни,на кассе пробивают другую сумму,на мой вопрос почему разная цена,просто тупо говорят,что мол не успели переставить,это в 14.00 дня они не успели переставить ценики?????!!!!!Хотя в компьютерную базу внесли с 00.00часов изменения!!!
Больше в этот "ГНИЛОЙ" маркет ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!И всем своим знакомым буду говорить,что "карусель",ПЛОХОЙ ГМ!!!!!!!!!!!!!!!
afrikapilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 15:28   #29
Ленок

Активный участник

А ещё эти "засранцы" сумки в полиэтилен запаивают.Меня это вообще раздражает. Приходится телефон, кошелёк сразу доставать и носить в руках.Хотя я предпочитаю туда вообще не ходить.
А ещё они вот что делают:развешивают на билбордах и по радио с телеком рекламируют товар по рекордно низким ценам. Приезжаешь-извините закончился!
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 23:09   #30
Tanuseg
Новичок

Exclamation В "Карусель" ходить опасно!!!!!!!!!!

Дамы и господа!!!! Недавно со мной приключилась очень неприятная история в магазине "Карусель" на пл.Комсомольской, поэтому хочу предупредить как можно большее количество людей - с большой осторожностью отоваривайтесь в магазинах сети "Карусель"!!!!! Я совершила покупку на сумму 3500 р. Не успела я отойти от кассы, как ко мне подошел охранник и сказал, что у меня в тележке лежит непробитая кружка за 50 рублей. Посмотрев в корзину, я увидела, что она там действительно лежит, на видном месте. Я и правда брала эту кружку в зале, но как могла ее не вынуть, ума не приложу. А может и выложила, но кассир то ли случайно, то ли специально ее мне не пробила. Если же я ее и вправду не вынула, то удивительно, что ни кассир, ни охранник не обратили мое внимание на этот факт до того, как я расплатилась. На мои просьбы разобраться на месте, так как не имею времени, поскольку дома остался грудной 4 месячный ребенок, находящийся на грудном вскармливании, мне предложили оплатить магазину "моральный" вред в 1000 рублей!!!! ( за кружку в 50). Я отказалась и дело передали в милицию, откуда меня выпустили лишь через 3,5 часа и то только после того, как туда пришла моя мама с ребенком. А так хотели задержать на сутки до разбирательства в мировом суде!!!!! Все это время ребенок оставался голодным.
Знаю, что подобная ситуация случалась с моими знакомыми, все действия магазина сводятся к вымогательству!!!!!!!!!! Кроме того, охранникам выгоднее задержать меня, поскольку получают они от этого хорошую премию, нежели предложить оплатить товар на кассе.
Так что отоваривайтесь лучше в других сетях, где к нормальным покупателям относятся как к людям и вопросы подобного рода решаются на месте без вымогательства!!!!!!!
Tanuseg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 00:34   #31
olgyshka69
Новичок

Хотелось бы Вас убедить, что данный случай произошёл по ВАШЕЙ не внимательности. Данная обида связана с тем, что Вы были готовы оплатить данный товар, но по его реальной стоимости. Я рада, что Ваша проблема разрешилась, но не надо осквернять сеть магазинов только из-за своих обид и амбиций.
olgyshka69 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 05:28   #32
haart

Активный участник

А может и не по невнимательности. Схема развода, когда кассир "забывает" что-то пробить, а охранник это "находит" и пугает покупателя - известна и описана. )

Цитата:
Сообщение от Tanuseg
мне предложили оплатить магазину "моральный" вред в 1000 рублей!!!!
Надо полагать, нравственные страдания магазина были поистине ужасны...
Старый 27.10.2010, 10:10   #33
1920
Активный участник

Внимательность, господа, только внимательность! Я вот где только не закупался и никогда у меня ничего н епропало и ничего не подбросили. Потому что когда покупаешь надо глазами смотрет и головой думать, а не то что вы там делаете...
Да и обилие восклицательных знаков в посте характеризует вас не с лучшей стороны
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 10:49   #34
Просто я
Активный участник

вот если бы вам это кружку подбросили то можно было писать свой опус и ругать магазин.
но в данно ситуации вы фактически пытались украсть эту кружку.
а если бы вас не задержал охранник вы бы конечно это сделали или все же вернулись и заплатили денег за эту кружку:
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 11:15   #35
Елена Евгеньевна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
Я вот где только не закупался и никогда у меня ничего н епропало и ничего не подбросили.
Дело времени и случая.
Всегда кажется, что все плохое происходит с кем-то...НУ, например, с розинями,невростеничками,разгильдяями и вообще с прочими "редисками" а вот со мной.... ничего подобного и НИКОГДА !
А Вы только на минуточку представьте себя в подобной ситуации и тогда вы поймете что хотел сказать автор.
Всем понятно, что ситуация пикантная, но ведь и у нее есть две стороны?

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
но в данно ситуации вы фактически пытались украсть эту кружку.
Редко становлюсь на позицию "забывчивых" покупателей,потому что сама продавец, но здесь охранник увидел( каким образом?), что кружка не прошла по кассе? Почему нельзя было эту ситуацию в корне "купировать"?
Если покупатель( а тем более постоянный) и попался на "недоразумении", то попросить оплатить покупку, а в следующий раз следить за ним в оба глаза, и по смене передать, чтобы знали в лицо и следили за действиями именно этого покупателя. при следующей покупке. А что получилось? Покупатель ушел навсегда из этого магазина, ушли все его друзья и хорошие знакомые, которые поверят в рассказ - очень здорово охранник решил ситуацию, для магазина -супер прибыльно!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2010 в 12:31..
Елена Евгеньевна вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 11:21   #36
Просто я
Активный участник

хорошая позиция всю вину преложить на других. браво
вот она наша быдловская позиция "мне все должны а я вот никому ничего не должен", хочу буду хамить, хочу вещь сопру и пусть охрана за каждым покупателм ходит и следить
а вот я сам ничего не буду делать и никогда не признаю свою вину.

Автор а в итоге ваша неудавшаяся "кража" чем закончилась то?

в суд доки передали? наказали вас както? где теперь кружка?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 12:47   #37
**Ирина**

Активный участник

А мне то же показалось подозрительным, что охранник вот так, с лёту определил, что не пробито из большой кучи товара в корзинке..Но что за спиной покупателя стоял? Если стоял, то почему сразу не обратил на это внимание, а ждал...Ну и конечно,апофеоз всего этого 4 часа в милиции...
Я бы жалобы накатала 1) На охранника в охранное агентство,которое он представляет и в милицию за предложение уладить всё миром за 1000 рублей...2) за удержание в милиции в течении 4 часов..Кстати,протокол составили ? И я так и не поняла чем это всё закончилось?
Старый 27.10.2010, 13:11   #38
Tanuseg
Новичок

да, возможно речь идет о моей невнимательности, но как мне кажется невнимательность еще не = кража, хищение или мошенничество, в коем меня обвиняют... а во-вторых, я не просто оскверняю сеть... учитывая, что данную тему я завела не только здесь, но и на других сайтах, включая нижегородские, оказалось, что таких людей, как я - много.... и схема у всех очень похожая.... вот ссылки, почитайте: http://nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=135&t=25074 http://www.nn.ru/community/gorod/bla...ic_id=26229779 так что есть предположения, что речь то вовсе не об отдельных случаях забывчивочти, а о системе со стороны магазина, и похоже это на вымогательство

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
Внимательность, господа, только внимательность! Я вот где только не закупался и никогда у меня ничего н епропало и ничего не подбросили. Потому что когда покупаешь надо глазами смотрет и головой думать, а не то что вы там делаете...
Да и обилие восклицательных знаков в посте характеризует вас не с лучшей стороны
Да, у меня тоже никогда до этого времени ничего подобного не случалось... до тех пор, пока я не пришла в конкретную "Карусель".... а то, что я на что-то отвлекалась, так это знаете ли не вменяет мне вины за кражу.... и где гарантия, что завтра Вы не пойдете в магазин, и Вам не позвонят и не сообщат о чем-то, что может Вас отвлечь ...

А чем дело кончилось - оно в суде, и я собираюсь доказывать свою невиновность....к сожалению, в суде по данному вопросу сложилась достаточно порочная практика, люди либо сами ничего не доказывают, либо в их дело никто не вникает.... а таких дел в суде много... как сказали сами сотрудники милиции в РОВД, ежедневно из "Карусели" привозят очень много таких как я.... ТОЛЬКО ИЗ ЭТОЙ "КАРУСЕЛИ", хотя в Ленинском районе Нижнего Новгорода есть и другие крупные магазины... 10-20 привозят, а еще 10-20 платят по 1000 рублей, а то и больше.... и получается, всем хорошо - сотрудники получают премии, недостачи в магазине окупаются... и зачем выявлять настоящих воров, которые что-то прячут в рукавах, штанах и тд....

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2010 в 16:12..
Tanuseg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 13:27   #39
Просто я
Активный участник

я так понял согласно логике автора если кража произошла из-за того что отвлекли/ по невнимательности то это и за кражу нельзя считать.
ловко

я вот тут нечайно взломал вашу квартиру, мне позвони я отвлекся и выщеб вашу дверь и раз к вам защел то решил на время кое какие вещи забрать, а потом я их верну обязательно верну
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:25   #40
Tanuseg
Новичок

Вы знаете, Просто я, я не пытаюсь оправдываться.... моя цель на данном форуме - во-первых, предупредить как можно большее количество людей о том, что может происходить... а во-вторых, выйти на людей, с которыми в нашем городе поступили также, ибо заявление в прокуратуру будет выглядеть убедительнее от группы людей..... я уже давала ссылки на нижегородские форумы, в которых обсуждается данная тема, и я не одна такая "обманутая Каруселью"... не надо все сводить к тому, что человек украл, а теперь сидит на куче форумов в инете и в подробностях пишет, как с ним обошлись.... у меня 4-месячный ребенок, поверьте мне есть чем заняться... и уж если бы я и проворовалась, то либо заплатила эту тыщу, ибо на то была бы видеозапись, либо согласилась с судьей, которая готова была мне даже штраф не выписывать за малостью совершенного... ну подумаешь, останется статья "мелкая воровка" на всю жизнь, а так ничего особенного.

Уверена, Вы бы на моем месте непременно признали бы, что совершили кражу, из Ваших постов мне так показалось... ну а что касается Вашей уверенности, что в такой ситуации Вы НИКОГДА НЕ ОКАЖЕТЕСЬ - так это только одному Ему известно, и надеюсь жизнь Вас в этом еще переубедит...
Tanuseg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:44   #41
Просто я
Активный участник

я вас не обвиняю но и магазин не виноват в ващей забывчивости, и простите меня за резкость.
но как можно не заметит в своей корзине/тележки товар и пронести его вот это я ну никак не могу понять?

все на кассе выкладывается на ленту потом тележка ПУСТАЯ проходит кассу и все уже после кассы снова скадывается в пакеты и потом в тележку.
откуда взялась ваша кружка?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:59   #42
Tanuseg
Новичок

Я тоже ни разу ничего не забывала... и не могу сейчас объяснить, как все это произошло... и по-моему я уже писала, что возможно и выложила ее на ленту, а кассир ее не пробила.... при покупке 41 позиции такое может быть....

Кстати, насчет забыл - не забыл... как Вамрассуждения одного из участников другого форума?:

"Перестаньте уже вводить людей в заблуждение. Для начала ВНИМАТЕЛЬНО ознакомтесь с действующим уголовным и административным законодательством - там указано, что такое ХИЩЕНИЕ. А то Вы тут своим трактованием людям ГРАБЕЖ уже "рисуете".

Хищение будет тогда, когда некто из магазина тележку с неоплаченным товаром увезет, а потом этот товар переложит себе в сумку/карман. А до этого момента любые лица с претензиями по поводу неоплаченного товара в тележке идут лесом.

Охрана никого просто так задерживать не имеет права! Только лиц, совершивших преступление или правонарушение. Неоплаченный товар, оставшийся в тележке после прохода мимо кассы, таким случаем не является!!! Охрана может всего лишь предложить данный товар оплатить или оставить в магазине. Этим товаром покупатель еще не завладел,тот продолжает находится в тележке, которая является собственностью магазина... И вывод о том, имеет место хищение или нет, не может быть поставлено в зависимость от того, проехал товар в тележке мимо кассы, или нет!" http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic...5095&start=120
Tanuseg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 21:13   #43
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
но и магазин не виноват в ващей забывчивости,
Тут речь-то не о забывчивости, а о том, развели девушку на кассе или нет. И, имхо, да, развели. Классически так.
Старый 28.07.2011, 11:37   #44
Врединка111
Новичок

Магазин "Карусель" в г. Домодедово 28,07,2011г. Погуляла в мясных продуктах и поразилась- магазин внаглую клеит свою маркировку с датой и весом на фабрично расфасованные продукты-уже нарушение Закона о Защите Прав Потребителей. Можно было бы закрыть на это глаза, но вес, а самое главное, ДАТА!!! изготовления не совпадают с фабричной. Естесственно, вес больше граммов на 20, а дата изготовления- дня на два- три позже.
Менеджера так и не позвали, девочка на информации ( Анна с труднопроизносимой фамилией на букву Ш) согласилась быть любым менеджером по желанию заказчика, в моем случае- по работе с клиентами. Первое ее объяснение-товар приходит в магазин с другим (почему-то) весом и его приходится по- новому фасовать( это уже фасованный!!!). Когда оказалось, что это объяснение меня не устраивает, девочка позвонила- таки менеджеру и далее предложила другое объяснение- якобы фабричные код не принимается магазинными сканерами. Тоже лажа.
А уж про дату и нужды не было спрашивать.
Кстати, даже после этого мне отказались отпустить товар "законным" способом, т. е., по фабричной маркировке.
Везде обманывают, но тут уж совсем нагло.
Я насчитала нарушение минимум трех статей Закона РФ" О защите прав потребителей"-18, 21 и 25.
Врединка111 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 20:41   #45
Dokukina
Новичок

Да, есть такое, я тоже удивлена была, когда в зале магазина написана акция на масло подсолнечное - было со скидкой, а на кассе пробивают совсем по другой цене, не на много, но дело принцыпа и прозвучал тот же ответ: "Цены не успели поменять". Это был магазин "Остров" на водном стадионе. Сейчас его уже нет.
Dokukina вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 23:08   #46
конструктор

Участник

в МАГНИТЕ сегодня до меня бабушка обнаружила в чеке разницу между творогом на кассе и ценником, ей вернули без криков 5,5 рублей. Я тоже покупал йогурт по желтому ценнику, за 26,90. На кассе он оказался уже 34.10, Ну извинились сказали что ценники еще вырезают и сами позвали администратора, пробили по акционному за 26,90, и все вежливо
конструктор вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра