На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 20:59   #1
icebergan
Гость

По умолчанию ноут в сервисе 47 дней

Суть дела вот в чем,47 дней назад отдал ноут на ремонт по гарантии,комплектующие так и не пришло,мне сказали что отправили запрос в представительство асус вчера,хотя идет второйдень просрочки гарантийного срока,когда будет ответ неизвестно,имею ли я право взыскивать пеню согласно закона о зпп,и какие мои действия вообщем,ноут брал в другом городе,в квитанции СЦ написано,что через 5 дней с момента извещения клиента об окончании ремонта изделия начисляется пеня за просрочку 30 рублей в день за каждые сутки,в случае если адрес или телефон клиентом не указаны,либо указаны не верно,начисление пени начинается через пять дней после фактического окончания ремонта,хотя сегодня они мне прислали смс чтобы я перезвонит,а за две недели до этого я сам звонил в СЦ и узнал что ждут материнскую плату от асуса,т.е.не они меня предупредили,а я сам узнал об этом,вопрос идет ли сейчас пеня или как и что дальше делать когда асус ответит им про списание ноута,они дают акт о том что ноут не ремонтопригоден,а дальше что я должен отправлять ноут в тот город где купил или...?

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 15:29   #2
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от icebergan Посмотреть сообщение
Суть дела вот в чем,47 дней назад отдал ноут на ремонт по гарантии,комплектующие так и не пришло,,а дальше что я должен отправлять ноут в тот город где купил или...?
icebergan, С/Ц куда Вы сдали на ремонт ноут, является авторизированым (АСЦ),
кроме того имеется представительство (уполномоченная организация производителя) и ПРОДАВЕЦ.
Вы имеете право отказаться от ремонта и тогда С/Ц - уже отпадает он не выполнил своих обязательств перед Потребителем и Вам с ним дело иметь не следует, можно забрать Ноут и они должны Вам выдать
в письменной форме за печатью справку , в которой указать, дату принятия ноута в ремонт, дату выдачи (по требованию потребителя) и описать выявленный недостаток и причину почему недостаток не был устранён в срок (п.3 ст.20 ЗЗПП
Дальнейшие действия:
Руководствуясь п.1ст.18 ЗЗПП в отношении технически сложного товара, (ноут) является таковым, Вы можете заявить претензию Продавцу, (где покупали товар) либо уполномоченной организации (представителю) основание п.2 ст.18 ЗЗПП
Лучше претензию заявить Продавцу.
Ваши требования в претензии: 1. отказываетесь от ремонта, т.к. нарушены сроки ремонта в отношении ТСТ (п.1 ст.18 ЗЗПП) и требуете расторгнуть договор купли - продажи и потребовать уплаченной суммы за товар ( п.1. ст.18 ЗЗПП)
Справка С/Ц подтверждает, что сроки ремонта нарушены.
2. Прошу, удовлетворить мои требования в течение 10 дн. (ст.22 ЗЗПП) , противном случае заявлю Вам неустойку на основании ст. 23 ЗЗПП;
3. В случае неудовлетворения моих требований обращюсь в суд и доп. потребую возместить мне моральный вред (ст.15 ЗЗПП) и взыскать штраф (п. 6 ст.13 ЗЗПП
4.к претензии приложить все копии: к/чек, гаран. талон, справка из с/ц,

Примечание:1. Претензию пишите Продавцу ( отправить её по почте с уведомлением);
2.копию претензии можно вручить уполномоченному представителю под расписку;
3. третий экз. - себе;
Все убытки с возвратом товара, (поч. расходы,транспортные расходы, расходы по возврату ноута имеете право заявить в претензии и приложить копии документов)

По поводу возврата товара (ноута) Продавец согласно Закона (см. п.1ст.18)
должен потребовать у Вас вернуть товар, в претензии Вы можете указать: Прошу сообщить порядок возврата Вам товара с недостатком.
Можете ничего не предпринимать и ждать когда с/ц отремонтирует ноут. и заявить претензию о выплате неустойки по ст.23. ЗЗПП.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 15:49   #3
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sari Посмотреть сообщение
...С/Ц куда Вы сдали на ремонт ноут, является авторизированым (АСЦ),
кроме того имеется представительство (уполномоченная организация производителя) и ПРОДАВЕЦ...
Из которых только продавец является надлежащим ответчиком.
Много ли вы знаете представительств, которые признают себя УО? Бош/Сименс, да может быть Самсунг.
Асус - точно не является.
Все претензии - только продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:52   #4
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Из которых только продавец является надлежащим ответчиком.
Много ли вы знаете представительств, которые признают себя УО? Бош/Сименс, да может быть Самсунг.
Асус - точно не является.
Все претензии - только продавцу.
Аlex133, Вы, что через строчку пробежали глазами мой ответ - прочтите там всё
изложено ясно и понятно, приведены все ссылки на Закон и Претензию я также
предложила написать Продавцу. Что Вам не понравилось?
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:34   #5
icebergan
Гость

Спасибо завтра так и сделаю,а то мне уже начали в СЦ говорить пишите на отказ от ремонта,чтобы вам дать справку нужно послать запрос в асус и т.д.

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 23:32   #6
Lal
Активный участник

Цитата:
1. отказываетесь от ремонта, т.к. нарушены сроки ремонта в отношении ТСТ (п.1 ст.18 ЗЗПП) и требуете расторгнуть договор купли - продажи и потребовать уплаченной суммы за товар ( п.1. ст.18 ЗЗПП)
Нет в п. 1 ст. 18 требования о расторжении договора и не надо этого требовать. Надо отказаться от исполнения договора, не исполненного продавцом надлежащим образом, и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 01:01   #7
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Нет в п. 1 ст. 18 требования о расторжении договора и не надо этого требовать. Надо отказаться от исполнения договора, не исполненного продавцом надлежащим образом, и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Полностью согласна с Вашим замечанием. Я писала исковое заявление в суд и ещё мысленно не отошла от формулировки требований, которые излагала в заявлении.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 10:21   #8
icebergan
Гость

Позвонили сейчас с СЦ и сказали что они ничего не должны мне писать,а я должен написать отказ на ремонт и ожидание детали???че за бред?

Untitled Document
Старый 28.10.2010, 11:42   #9
olegusss

Продавец

Цитата:
че за бред?
Это не бред, Это реальность. Из всех постов в этой теме, только ответ модератора был правильным.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 11:44   #10
GaryK
Активный участник

Цитата:
icebergan, С/Ц куда Вы сдали на ремонт ноут, является авторизированым (АСЦ),
еще они могут называться суперпупер СЦ, бесплатный СЦ - все равно доказать что они уполномеченная организация будет ох как нелегко

Цитата:
Вы имеете право отказаться от ремонта и тогда С/Ц - уже отпадает он не выполнил своих обязательств перед Потребителем и Вам с ним дело иметь не следует, можно забрать Ноут
можно то можно, тока че потом с ним делать? практически остается только вариант обращаться к продавцу, т.е. скорее всего самому ехать. А обязательства у них перед потребителем только те что написаны в квитанции которую наверно выдали при сдаче, и сильно я сомневаюсь что по ней они что-либо особо должны, icebergan выкладывайте ее, вместе посмотрим

Цитата:
и они должны Вам выдать
в письменной форме за печатью справку , в которой указать, дату принятия ноута в ремонт, дату выдачи (по требованию потребителя) и описать выявленный недостаток и причину почему недостаток не был устранён в срок (п.3 ст.20 ЗЗПП
замучаетесь заставлять, а если они даже и не будут отпираться что они уполномоченные, то нет в п.3 ст.20 "и причину почему недостаток не был устранён в срок"

Цитата:
Дальнейшие действия:
Руководствуясь п.1ст.18 ЗЗПП в отношении технически сложного товара, (ноут) является таковым, Вы можете заявить претензию Продавцу, (где покупали товар) либо уполномоченной организации (представителю) основание п.2 ст.18 ЗЗПП
Лучше претензию заявить Продавцу.
Ваши требования в претензии: 1. отказываетесь от ремонта, т.к. нарушены сроки ремонта в отношении ТСТ (п.1 ст.18 ЗЗПП) и требуете расторгнуть договор купли - продажи и потребовать уплаченной суммы за товар ( п.1. ст.18 ЗЗПП)
Справка С/Ц подтверждает, что сроки ремонта нарушены.
маааааленькая поправочка, тока продавец то никакие сроки не нарушал и почему он должен отвечать за неизвестно кого? И даже если будет справка (клиника какая-то ) то почему продавец будет знать что после получения справки с ноутом ниче плохого не произошло?

Цитата:
2. Прошу, удовлетворить мои требования в течение 10 дн. (ст.22 ЗЗПП) , противном случае заявлю Вам неустойку на основании ст. 23 ЗЗПП;
вот именно что можете только просить, не выполнят, значит не прокатило

Цитата:
3. В случае неудовлетворения моих требований обращюсь в суд и доп. потребую возместить мне моральный вред (ст.15 ЗЗПП) и взыскать штраф (п. 6 ст.13 ЗЗПП
а вот это всегда пажалста, если времени девать некуда и денег не жалко

Цитата:
Аlex133, Вы, что через строчку пробежали глазами мой ответ - прочтите там всё
изложено ясно и понятно, приведены все ссылки на Закон и Претензию я также
предложила написать Продавцу.
все четко и понятно, только похоже между строк и невидимыми чернилами

Цитата:
сказали что они ничего не должны мне писать,а я должен написать отказ на ремонт и ожидание детали???че за бред?
ну насчет че они вам должны я выше говорил, а вот что вы должны написать отказ от ремонта и ожидание запчасти это действительно бред, вещь ваша и отказаться от того чтобы с ней что-то делали вы можете в любой момент без всяких объяснений (если не было особых договоренностей), и они в разумный срок обязаны вам ее выдать, наверно только заявление придется написать типа прошу выдать то-то и то-то в такой-то срок, по любому 3 дня вполне достаточно чтобы собрать и привезти на точку если ремонтируют в другом месте.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 12:07   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Что Вам не понравилось?
Что мне не понравилось - я вполне ясно процитировал.
А что не процитировал - против того и не возражал. Правильная, в целом, рекомендация не означает, что нельзя отметить и поправить то, что попутно с этим написано неправильно.

Еще раз подчеркну, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто захочет почерпнуть что-то полезное из этой темы:
1. Представительства изготовителей не являются Уполномоченными Организациями (за единичными исключениями)
2. СЦ и АСЦ не являются уполномоченными организациями и авторизация не имеет никакого отношения к уполномоченности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 13:00   #12
icebergan
Новичок

Покупал я его через сайт notik39.ru,там все условия гарантии указаны,сейчас выложу квитанцию с сервиса и заявление которое написал руководителю сервиса.

На фото копия заявления которое я отдал в СЦ они ознакомились что приняли,и их квитанция,жду когда их руководитель ответит,далее что делать если они не выдадут мне акт - заключение о невозможности ремонта,без него я ноут заберу только в случае отказа от ремонта,они мне говорят,пишите отказ мы вам оставляем копию квитанции когда принят ноут и число выдачи его вам на руки,и все...а причина получается моя отказ от ремонта???
Вот по поводу гарантии с сайта notik39.ru
Если потребитель столкнулся с неисправностями в ноутбуке, и... ...прошло больше 15-ти дней со дня покупки: необходимо обращаться в сервисные центры, адреса и телефоны которых указаны в гарантийных талонах. Если к ноутбуку не прилагался гарантийный талон или он был утерян, можно связаться с нами для уточнения адреса и телефона сервисного центра. Также эта информация есть на нашем сайте и на сайтах производителя ноутбука. Если в процессе ремонта недостаток ноутбука был признан существенным (не может быть устранён сервисным центром) или ремонт ноутбука с момента сдачи в сервисный центр продлился более, чем сорок пять дней (потребитель может потребовать от сервисного центра соответствующее заключение или акт технического состояния на основании невозможности проведения ремонта в установленные законом сроки), и было получено об этом соответствующее заключение, клиент может обратиться к нам в отдел сервиса и рекламаций с требованием о замене товара на такой же, замене на другой с перерасчётом стоимости или возврате денег. Если Вы не имели возможности использовать ноутбук в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, а ноутбук снова сломался, имея на руках документы из сервисного центра, подтверждающие историю ремонта ноутбука и подтверждение о новой поломке с отказом от ремонта, вы можете обратиться к нам, в отдел сервиса и рекламаций с требованием о замене на такой же, замене на другой с перерасчётом стоимости или возврате денег. Если неисправность ноутбука была выявлена по истечении пятнадцати дней со дня продажи, для обмена ноутбука или возврата денег следует обращаться к нам с ДОКУМЕНТАМИ (заключение, акт технического состояния) из сервисного центра, подтверждающими одну из вышеперечисленных ситуаций. Если таких документов нет, мы окажем максимальное содействие в ремонте ноутбука в авторизованном сервисном центре производителя, но, к сожалению, не сможем обменять его на аналогичный или вернуть деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0012.jpg
Просмотров: 109
Размер:	97.7 Кб
ID:	8887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0013.jpg
Просмотров: 92
Размер:	122.8 Кб
ID:	8888  

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2010 в 17:22..
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:08   #13
GaryK
Активный участник

есть у вас пару зацепок:
1. называют они себя УСЦ, конечно У не означает уполномоченная организация, но вдруг?
2. пункт 7. этим они себя косвенно признают "изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)", но т.к. не первое и не второе и не четвертое, ну и вроде как не пятое, то получается что они уполномоченная организация.
Но все это так вилами и даже не по воде, а по воздуху, не уверен что с юристами то разберетесь. 47 дней конечно жалко, но бодание с ними может тока затянуть процесс, посчитайте что дешевле будет по гарантии к продавцу или ремонт в сервисе? Что с аппаратом то? какие запчасти ждут? А если они вам напишут ООО "Технотрейд" уполномоченная изготовителем (или продавцом) организация, подтверждает прием данного товара хх.хх.хххх, выявленный недостаток "ууууууууу", выдан хх.хх.хххх, недостаток не устранен, вот тогда имеет смысл к продавцу обращаться.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:29   #14
Sari
Участник

Цитата:
Позвонили сейчас с СЦ и сказали что они ничего не должны мне писать,а я должен написать отказ на ремонт и ожидание детали???че за бред?
icebergan, У Вас для претензии должны быть документы, подтверждающий дату сдачу ноута на ремонт в С/Ц и дату возврата из С\Ц .
1.Первый документ у Вас должен быть ( Вы ведь не просто оставили товар и ушли)
Снимите с него копию.
2. Напишите заявление в С/Ц от ФИО " Прошу, вернуть мне Ноутбук (марка),
который был сдан В Ваш С/Ц _______2010г. по квитанции № ______от ______2010г. для устранения недостатка по гарантии По истечению ________дн. недостаток не устранен от ремонта отказываюсь. дата_________ Подпись _________

Ноутбук(марка) выдал С/Ц дата___________подпись____________

Ноутбук (марка) получил дата___________ Подпись_____________

Сделайте 2экз. и пусть распишутся- второй экз себе.

В претензии Продавцу эти документы( Заявление и Копия квитанции ) будет являться основанием для отказа от исполнения договора купли -продажи
предусмотренные( п.1 ст.18 ЗЗПП), т.к.С/Ц (заявленный в гарант. талоне) не выполнил ремотн по гарантии, в сроки предусмотренные ст.20 ЗЗПП.
В претензии так и укажите . Всё остальное в том же порядке...
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:31   #15
icebergan
Новичок

Да я уже созванивался с продавцом,он мне сказал что от них нужна только такая справка или заключение,а мы уже или деньги вернем или заменим ноут,проще наверное переслать будет туда брату он отнесет с заявлением продавцу,но для начала нужно его из СЦ достать с заключением.....
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:45   #16
GaryK
Активный участник

Цитата:
В претензии Продавцу эти документы( Заявление и Копия квитанции ) будет являться основанием для отказа от исполнения договора купли -продажи предусмотренные( п.1 ст.18 ЗЗПП),
в общем случае не будет

Цитата:
т.к.С/Ц (заявленный в гарант. талоне) не выполнил ремотн по гарантии, в сроки предусмотренные ст.20 ЗЗПП.
В претензии так и укажите . Всё остальное в том же порядке...
а он заявлен?

Цитата:
Да я уже созванивался с продавцом,он мне сказал что от них нужна только такая справка или заключение,а мы уже или деньги вернем или заменим ноут,
это конечно хорошо если так будет, но несколько раз убеждался что слова не много стоят (не только у продавцов товара, а у вообще продавцов)
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:51   #17
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
2. СЦ и АСЦ не являются уполномоченными организациями и авторизация не имеет никакого отношения к уполномоченности.
=Alex133; Я полностью с Вами согласна и в моём ответе АСЦ не упоминается,
как уполномоченная организация, я делала упор , что ноут сдан в ремонт не в
первый попавшийся С/Ц, а АСЦ, который заявлен ( авторезирован) в приложенных документах к ноуту.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 14:59   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
но для начала нужно его из СЦ достать с заключением.....
Договаривайтесь с СЦ, больше вариантов нет. Не хотят давать, значит придется забрать товар и идти к продавцу. Продавец имеет полное право не обращать внимание на бумажки из СЦ, ибо для него они ничто.
По большому счету СЦ просто подставит продавца, если выдаст вам подобное заключение, ибо производитель ничего продавцу не компенсирует, ибо нет существенного недостатка, починит и все. А на гар. условия продавца обращать внимание не стоит, ведь есть только один реальный документ защищающий вас по гарантии. Весь текст этого документа находится в правом верхнем углу форума.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 15:06   #19
Sari
Участник

Цитата:
Да я уже созванивался с продавцом,он мне сказал что от них нужна только такая справка или заключение,а мы уже или деньги вернем или заменим ноут,проще наверное переслать будет туда брату он отнесет с заявлением продавцу,но для начала нужно его из СЦ достать с заключением.....
icebergan; У, вас сейчас будет тупиковая ситуация, с/Ц не будет давать справку, а
про какое заключение Продавец толкуют,вообще не понятно. С/Ц не может отремонтировать по причине отсутствия деталей, а заключение выдают когда недостаток не возможно исправить.
Я. Вам предложила, как следует поступить, но дело Ваше. Продавцу очень будет выгодно, не отвечать по требованиям заявленной претензии, т.к. зто документ и его надо исполнять. Вот на такие словесные разводы Продавцов - Потребители и попадаются, а потом снова за советом....

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Договаривайтесь с СЦ, больше вариантов нет. Не хотят давать, значит придется забрать товар и идти к продавцу. Продавец имеет полное право не обращать внимание на бумажки из СЦ, ибо для него они ничто.
Это что-то новенькое. Если для Продавца такие бумажки из с/Ц не нужны,
то он Потребителя пустит по этому же кругу - снова в С/Ц ( см. п.1.ст. 18 ЗЗПП.
и Перечень 575 ТСТ) и никакую претензию об отказе исполнения договора за нарушения сроков ремонта в упор не признает, т.к. доказательств нет, что Потребитель в С\Ц сдавал ноут и он у него там находился в ремонте более 45 дней.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2010 в 17:24..
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 15:26   #20
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
С/Ц не может отремонтировать по причине отсутствия деталей, а заключение выдают когда недостаток не возможно исправить

Потреб отказывается от ремонта и забирает свою собственность.
АСЦ выписывает документ, где написано когда товар принят в ремонт, когда возвращен, какой недостаток имеет и кто в нем виноват (аппарат подлежит гарантийному ремонту или не подлежит). Всё, этого достаточно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 15:46   #21
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
АСЦ выписывает документ, где написано когда товар принят в ремонт, когда возвращен, какой недостаток имеет и кто в нем виноват (аппарат подлежит гарантийному ремонту или не подлежит). Всё, этого достаточно.
AlexPilot, Ваш ответ совершенно правильный, но здесь ситуация другая
недостаток установлен, но С\Ц не может его устранить нет деталей и справку выдать не хочет, что ноут не отремонтирован в 45дн. по причине отсутствия таковых.
Я, предложила Автору темы выход, из сложившейся ситуации, как подтвердить факт нахождения ПК в ремонте, т.к в претензии надо обосновать причину отказа от исполнения договора купли -продажи.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:09   #22
icebergan
Новичок

Цитата:
Они должны выдать мне акт о невозможности проведения ремонта в установленные законом сроки,но когда я позвонил и спросил если я приеду забрать ноут что я должен буду написать,они мне говорят заявление об отказе в ремонте,продавец у которого я покупал сказал,что им обязательно нужна бумажка или справка о том что невозможно произвести ремонт в установленные законом сроки уже идет 49 день,так что с тем что написала товарищ sari,ноут мне не обменяет никто и деньги тем более не вернет....
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:34   #23
GaryK
Активный участник

Цитата:
AlexPilot, Ваш ответ совершенно правильный,
ну теперь AlexPilot может спать спокойно

Цитата:
так что с тем что написала товарищ sari,ноут мне не обменяет никто и деньги тем более не вернет....
товарищ Sari похоже считает что ее мнение последняя инстанция, а то что может быть и по другому а тем более совсем наоборот, в расчет не принимает, и вообще странно что кто-то слушает другие советы, конечно неправильные, а не ее "правильные"
Я спрашивал про то что с ноутбуком, предполагаемый ремонт дорогостоящий? Попробуйте на горячую линию изготовителя позвонить, объясните что нарушены сроки ремонта и вам нужен документ подтверждающий факт нахождения в ремонте, они могут сервису дать ЦУ по выдаче документа, по крайней мере можно быстро узнать реакцию изготовителя.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 17:25   #24
Alex133

-Модератор-

Напоминаю
Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 17:30   #25
icebergan
Новичок

Я думаю ремонт материнской платы на ноуте за 35000 будет не дешевым,только что позвонил,сказали писать в службу поддержки ну вот это я им и отправил
05 июля 2010 года на территории Калининградской области мною Ивановым Антоном Владимировичем был куплен ноутбук асус n61ja,08.09.2010 данный ноутбук перестал включаться,после чего был отвезет в авторизованный сервисный центр компании асус указанный в гарантийном талоне производителя согласно global warrenty(мировой гарантии) asus,при передаче ноутбука в СЦ ООО "Технотрейд" г.Новороссийск,Краснодарский край,пр.Ленина 40 телефон 8(8617)766106,получил от них квитанцию прикрепленную ниже,гарантийным случаем признана замена материнской платы которая должна была быть заменена в течении 45 суток согласно ЗОЗПП ст.20,таким образом нарушен закон о защите прав потребителей,в связи с чем я обратился в главный отдел Краснодарского края г.Новороссийск по защите прав потребителя,где составил заявление руководителю УСЦ Тысячному С.В. приложено ниже,сейчас идут уже 49 сутки,для замены ноутбука или расторжения договора купли-продажи в магазине, мне нужен акт либо справка от данного УСЦ о невозможности проведения ремонта в установленные законом сроки по причине отсутствия запчастей в данном авторизованном сервисном центре и нарушения сроков гарантийного ремонта, на что мне работники данного УСЦ объясняют чтобы я писал отказ от ремонта без указания причин!Прошу принять меры,прилагаю копию заявления и квитанцию СЦ
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 19:39   #26
->SV<-
Представитель СЦ

Странно всё это... Если за 20 дней АСУС не может поставить деталь и деталь в данный момент не находится в процессе доставки курьерской службой, то приходит распоряжение о выдаче ТЗ.

Ждите ответа от саппорта АСУСа... Что-то СЦ мутит...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 19:45   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Они должны выдать мне акт о невозможности проведения ремонта в установленные законом сроки,но когда я позвонил и спросил если я приеду забрать ноут что я должен буду написать,они мне говорят заявление об отказе в ремонте,продавец у которого я покупал сказал,что им обязательно нужна бумажка или справка о том что невозможно произвести ремонт в установленные законом сроки уже идет 49 день,так что с тем что написала товарищ sari,ноут мне не обменяет никто и деньги тем более не вернет....

Автор, делайте себе ксерокс приемочной квитанции, его и вернете АСЦ, у себя оставите подлинник.

С датой выдачи АСЦ любого документа сумма дней составит более 45, что вам и надо. Единственное, там должно быть написано, что аппарат подлежит гарантийному ремонту. Пусть пишут, что клиент от ремонта отказался, если хотят - это уже не имеет значения, потому что нарушен срок. Причины задержки вас не волнуют.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 20:05   #28
olegusss

Продавец

Цитата:
то он Потребителя пустит по этому же кругу - снова в С/Ц
Продавец не может никого никуда пускать или не пускать. Продавец обязан соблюдать Закон, если продавцу выдвинуто Законное требование.
Странно, что вы потребителю об этом не сообщили. Столько постов, а все ни к чему.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 20:16   #29
icebergan
Новичок

Они сказали что в выданном акте и это указано не будет,так как в квитанции которую я выложил выше указано что гарантийный ремонт..и вот ее оригинал они мне и оставят,посмотрите пожалуйста выше,а при получении ноута,просто выпишут акт в том что я отказался от ремонта,а причину мне тогда еще надо будет доказать продавцу..
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 20:39   #30
olegusss

Продавец

Цитата:
а причину мне тогда еще надо будет доказать продавцу..
Зачем? Продавцу нужно только продемонстрировать недостаток и вручить требование. Если у вас документально будет подтвержден срок ремонта в сорок пять дней, то заявляется любое требование на ваш выбор из ст. 18 ЗоЗПП. Если не будет, то светит вам только требование на ремонт.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 21:11   #31
icebergan
Новичок

Т.е. мне можно завтра ехать и отказываться от ремонта?они выписывают акт,я составлю претензию,в которой укажу что сроки ремонта нарушены и приложу оригинал квитанции и акт когда я отказался от ремонта без указания причины,тогда почему мне продавец а вернее центр рекламаций говорит другое?ну просто если не лень зайдите на notik39.ru и посмотрите условия гарантии во вкладе гарантия,дело в том что в отделе рекламаций мне сказали что так они мне ничем не помогут,они же не будут дни сидеть выщитывать между двух бумажек,и скажите та квитанция что сверху выкладывал прокатит????
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:01   #32
Lal
Активный участник

Цитата:
я отказался от ремонта без указания причины
Не очень понимаю, почему вы полагаете, что кто-то кроме вас самого, может определять, что вы напишете в заявлении об отказе от ремонта.

Цитата:
а при получении ноута,просто выпишут акт в том что я отказался от ремонта,а причину мне тогда еще надо будет доказать продавцу
Чего там доказывать? Просрочку надо доказать. Кстати, в справке о ремонте должно быть описание обнаруженных в СЦ недостатков (п. 3 ст. 20 ЗОЗПП).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:42   #33
icebergan
Новичок

В том то и дело что в справке о ремонте они мне сообщили,что ничего не пишут,и вообще не выдают таковую,а в квитанции,которую я указывал выше,написано неисправность-не включается,они сказали что по поводу материнской платы или замены комплектующего ничего писать не будут,и каким образом я буду доказывать им просрочку в ремонте,через отдел о защите или как,в дальнейшем...
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:52   #34
AlexPilot

-Модератор-

А чего бук в АСЦ делал 47 дней? От вас отдыхал?

Покажете документы, из которых следует 47 дней в АСЦ, продавцу, предъявите недостаток, и будет...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:56   #35
Lal
Активный участник

Цитата:
В том то и дело что в справке о ремонте они мне сообщили,что ничего не пишут
Т.е. это у них чистый лист?

Цитата:
ничего писать не будут,и каким образом я буду доказывать им просрочку в ремонте,через отдел о защите
Через Роспотребнадзор. Он вправе выдать предписание о прекращении нарушений прав потребителей.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 07:33   #36
olegusss

Продавец

Цитата:
Через Роспотребнадзор. Он вправе выдать предписание о прекращении нарушений прав потребителей.
Lal, вы или наивный, или наслушались кого то.
Ну какой Роспотребнадзор, какое нарушение прав. Если организация не участвует в вашем любимом Законе. НЕ УЧАСТВУЕТ.

Идите вы, говорит организация, к участнику вашего клуба оЗПП (продавцу), а мы в ваш клуб вступать не хотим.

Да и опять же обратившись в роспотребнадзор ситуация лишь затянется на время рассмотрения жалобы потребителя. Я уж не говорю о том, что ноутбук могут взять да и отремонтировать за это время.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 07:35   #37
icebergan
Новичок

Нет у них не чистый лист,а росписка в приеме и передаче ноута,без указания причин.
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 08:17   #38
Lal
Активный участник

Цитата:
Если организация не участвует в вашем любимом Законе. НЕ УЧАСТВУЕТ.
Судя по квитанции, участвует (квитанция о гарантийном ремонте, признание себя стороной соглашения, заключаемого согласно п. 1 ст. 20 ЗОЗПП). Сведений об обратном нет, так что прекращайте сеанс телепатии.

Цитата:
Да и опять же обратившись в роспотребнадзор ситуация лишь затянется на время рассмотрения жалобы потребителя. Я уж не говорю о том, что ноутбук могут взять да и отремонтировать за это время.
Нет проблем. Можно принять ноут, а затем обращаться в РПН с жалобой.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 08:30   #39
icebergan
Новичок

Так что забирать ноут,потом идти в рпн с жалобой о нарушении срока ремонта,они мне должны дать какой то документ,чтобы доказать нарушение срока и далее все это я посылаю почтой продавцу?
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 08:37   #40
ashim

Активный участник

Что посылаете? дайте неустойку вы, продавец, за то, что СЦ просрочил?
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 10:43   #41
icebergan
Новичок

Все документы которые соберу на руки и ноут.

Позвонил опять по горячей линии асус,сказали что они были обязаны выдать такой акт по прошествии 45 суток о невозможности ремонта,так что что то они там мутят...написал еще раз в службу контроля качества.
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 12:34   #42
olegusss

Продавец

И сколько будете ждать? Идет явное затягивание сроков. Отремонтируют ваш девайс, потом доказывайте, что верблюды водятся в СЦ Asus.

Объяснить вам что происходит? На ремонт затрачены средства, заказаны детали, в срок они не пришли. А средства то уже затрачены. Любым способом нужно завершить ремонт. Только так будет получена денежка с производителя. Если СЦ выдаст вам неисправный товар с тех. заключением никакой денежки ему не видать. Пошлет его производитель, так же, как сейчас посылает вас СЦ.
Цитата:
Судя по квитанции, участвует (квитанция о гарантийном ремонте, признание себя стороной соглашения, заключаемого согласно п. 1 ст. 20 ЗОЗПП).
Осталось только доказать. Насколько помню, подобный случай был у Inetsar, результатов пока нет. Хотя возможно я ошибаюсь и он меня поправит.

Но давайте рассмотрим вариант, что вы правы и действительно СЦ участвует по ЗоЗПП. Тогда почему по одной статье он участвует ,а по другой нет. Зачем нам нужен продавец, если мы можем предъявить требование продавцу СЦ по ст. 18 и потребовать с него денюжку. Зачем тратить время на продавца. Требуем с СЦ, ждем 10 дней, идем в суд. В суде узнаем о себе много нового.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 13:27   #43
icebergan
Новичок

Позвонили из СЦ и сказали что деталь уже на подходе,и до 10 числа они сделают ноут,далее сказали что передали заявление руководителю СЦ и он мне обязательно ответит,также я могу пойти на прием к нему в четверг с 16.00-18.00,какой то идиотизм,так же мастер сказал что служба контроля асус ему обязала выдать мне накладную в которой я росписываюсь в отказе от ремонта и хоть сегодня же забираю ноут,я так понимаю что я потом потрачу еще больше времени и средств с тем чтобы доказать что они нарушили гарантийное обязательство...поправьте если не так?
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 13:33   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
я росписываюсь в отказе от ремонта
... получаете на руки копию и несете бук продавцу вместе с документом о приемке товара в ремонт.
Цитата:
я потом потрачу еще больше времени и средств с тем чтобы доказать что они нарушили гарантийное обязательство
Зачем? Вы не собираетесь нагибать АСЦ по неустойке, вам надо просто вернуть бук продавцу и получить за него деньги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 13:51   #45
olegusss

Продавец

Цитата:
и до 10 числа они сделают ноут... и хоть сегодня же забираю ноут
Забирать срочно, если хотим вернуть деньги.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 14:06   #46
icebergan
Новичок

С другой стороны,17 дней просрочки - 1% от 34900,посылка ноута сломанного туда в магазин 1500 если компанией,возвращаю деньги в магазине,покупаю такой же ноут и опять мне брат отправляет его сюда + еще 1500,и того я могу продать ноут после ремонта кому либо тысяч за 33-32000 взять с СЦ пеню +5933 это если они сделают и я при получении ноута взыскивать буду с СЦ пеню с учетом 17 дней,тогда можно будет купить новый ноут в другом городе и брат отошел его при этом я из своих средств ничего не потеряю и останусь в плюс и нервы сохраню..???как думаете?
icebergan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:40   #47
GaryK
Активный участник

мы думаете, что 5933 это сильно в минус сервису и врядли они добровольно захотят платить, а суд это полюбому много времени и неизвестен результат такчто вам решать будете вы бодаться с сервисом за правду или предпочтете пользоваться ноутом, варианты с забором без ремонта сейчас, тож достаточно геморойный, был бы продавец в этом же городе наверняка бы уже решали бы вопрос с ним. Я б не заморачивался и попробовал бы заключить дополнительное соглашение на срок ремонта до 10.11.10 с прописаными пенями в случае нарушения, согласятся хорошо, не согласятся забрал бы и решал вопрос с продавцом.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:48   #48
Sari
Участник

Цитата:
С другой стороны,17 дней просрочки - 1% от 34900,.....
как думаете?
icebergan, Вам AlexPilot в посте 44 советует, как надо сделать, я Вам про это же
самое написала сразу, что Вы кружитесь в трёх соснах? Вы уже замучились искать причину почему хотите отказаться от ремонта. Вам не отремонтировали ноут в срок
(45 дн.) предусмотренный Законом - это и есть причина. А все дни сверх 45 - можете
заявлять неустойкой в претензии Продавцу и я Вам изложила все требования для претензии. Всё на блюдечке - бери и пользуйся.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:52   #49
AlexPilot

-Модератор-

А продавец ничего не просрочил, только АСЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:28   #50
Sari
Участник

Цитата:
А продавец ничего не просрочил, только АСЦ.
AlexPilo, Пусть строчит две претензии, если в одной не хочет всё объединить,
Продавец, всё равно понесённые убытки будет предъявлять дальше, согласно заключённых договоров и с продавца получить эти деньги реальнее, чем с АСЦ.
Заявит претензию АСЦ они ему откажут по причине, что сроки ремонта нарушены не по их вине, и докажут всё документами, когда послали запрос на деталь, а её не прислали - вот и весь сказ. А в заключённых договорах между изготовителем и АСЦ заисано, что АСЦ отвечают только за свои грехи. А в договорах у Продавца с производителями предусмотрено возмещение всех убытков, которые понёс Продавец от продажи товаров с производственными недостатками.
Sari вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра