На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 07:24   #1
Иванов
Гость

Какова ответственность врачей за утаивание от пациентов медикаментов, входящих в перечень важнейших лекарств России? Мой адрес: p29@ctsnet.ru

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 08:56   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Какова ответственность врачей за утаивание от пациентов медикаментов, входящих в перечень важнейших лекарств России? Мой адрес: p29@ctsnet.ru
[/b]
Иванов, Вы не по адресу обратились, прочтите топик форума, он носит название "общество защиты прав потребителей"
А данный вопрос не отностится к этой теме.
Вам лучше поискать ответ в клятвах Гиппократа или на худой конец в мед.форумах, там в этом вопросе более компетентные специалисты и смогут дать содержательный ответ.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 06:34   #3
Иванов
Junior Member

Если в купленной пачке чая оказались опилки, человек может обратиться в «Общество защиты Прав потребителей». А если у человека украли здоровье, он обращаться к юристам и в «Общество защиты Прав потребителей» не может?! Пачка чая дороже здоровья?! Я болею инфекционно-аллергической астмой. Больные аллергией составляют самую большую группу пациентов – их в России около 20 % от численности населения. Аллергия из-за инфекций – наиболее распространённая причина аллергических заболеваний. Есть инфекционные аллергены для диагностики и лечения, но о них медики почти никому не сообщают из-за бизнеса на лекарствозависимости. Я обращался к врачам с вопросом об ответственности за утаивание медикаментов, входящих в список важнейших лекарств России и получил вот такой ответ (цитирую): «Уважаемый Владимир Алексеевич! Найденый Вами сайт поддерживается врачами пульмонологами, а не юристами. Поэтому полный ответ на Ваши вопросы не входит в сферу нашей компетенции». Речь идёт о сайте, на котором пульмонологи ратуют за предоставление самой полной медицинской информации. Одним словом, несколько врачей отправляли с вопросом об утаивании лекарств к юристам.
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 06:41   #4
Юрий П.
Новичок

Сочувствую Вам.
Найдите в "Гаранте" или др. справочной правовой системе
необходимый документ с перечнем лекарств и самостоятельно найдите лекарство.
На врача можно написать жалобу в Фонд обязательного мед. страхования или в ту страховую компанию где вы застрахованы, посмотрите в полисе.
Юрий П. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 01:34   #5
Иванов
Junior Member

Благодарю за сочувствие и признание того, что мой вопрос достоин ответа (а то по ответу участника форума comline можно подумать, что здоровье дешевле пачки чая). А как насчёт сочувствия моим коллегам по несчастью - нескольким миллионам российских астматиков? Я являюсь автором бесплатной рассылки в Интернете под названием «Я аллергик. Самая многочисленная категория больных» (рассылку легко найти по её названию) и знаю, что почти никто из россиян не знает о существовании инфекционных аллергенов для терапии. Эта терапия использовалась в СССР больше 20-ти лет потому, что тогда не было бизнеса на лекарствозависимости. Сейчас врачи утверждают, что терапия инфекционными аллергенами не входит в стандарты лечения аллергии и астмы. В Интернете есть сведения, что инфекционные аллергены входили в перечень важнейших лекарств РФ в 1996 и в 1999 годах, хотя в эти года доктора никому не сообщали об этих аллергенах. Я нашёл в Интернете «Гарант» - там столько Законов, что мне трудно разобраться. Как можно найти перечень важнейших лекарств РФ на 2006-07 года? Есть ли общество защиты пациентов?
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 19:26   #6
Павел
Гость

Уважаемый коллега Иванов!
Думаю, что Ваши друзья по несчастью-болезни очень признательны
Вам за рассылку, которую Вы организовали, и за Вашу правозащитную
деятельность, которую Вы ведете. Возможно, Вам полезна будет вот эта
ссылка:

_http://www.prpc.ru/library/civ_08/02.shtml(http://www.prpc.ru/library/civ_08/02.shtml)
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 17:18   #7
Иванов
Junior Member

Благодарю Павла Яковлевича за сообщение о Пермском медицинском правозащитном центре. С руководителем этого центра Козьминых Е.В. общался о недоступности терапии инфекционными аллергенами ещё осенью 2004 года – Козьминых дал очень уклончивый ответ (смысл ответа): «Я должен собрать сведения по этой терапии», - и замолчал. 09.03.07. я опять обратился в Пермский центр (информации по терапии инфекционными аллергенами у меня прибавилось по сравнению с 2004 годом, и ещё стал автором рассылки) – никакого ответа пока не получил. Сейчас в стране бушует лекарственный кризис, а ведь с помощью терапии инфекционными аллергенами можно заметно снизить затраты государства на предоставление бесплатных лекарств и повысить продолжительность жизни россиян, но всё дело в бизнесе на здоровье и лекарствозависимости (вероятно, Козьминых Е.В. из Перми и боится этих бизнесменов – поэтому молчит)! Эх, если бы тема терапии инфекционными аллергенами начала обсуждаться в СМИ…
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 20:45   #8
Павел
Гость

Цитата:
Благодарю Павла Яковлевича за сообщение о Пермском медицинском правозащитном центре. С руководителем этого центра Козьминых Е.В. общался о недоступности терапии инфекционными аллергенами ещё осенью 2004 года – Козьминых дал очень уклончивый ответ (смысл ответа): «Я должен собрать сведения по этой терапии», - и замолчал. 09.03.07. я опять обратился в Пермский центр (информации по терапии инфекционными аллергенами у меня прибавилось по сравнению с 2004 годом, и ещё стал автором рассылки) – никакого ответа пока не получил. Сейчас в стране бушует лекарственный кризис, а ведь с помощью терапии инфекционными аллергенами можно заметно снизить затраты государства на предоставление бесплатных лекарств и повысить продолжительность жизни россиян, но всё дело в бизнесе на здоровье и лекарствозависимости (вероятно, Козьминых Е.В. из Перми и боится этих бизнесменов – поэтому молчит)! Эх, если бы тема терапии инфекционными аллергенами начала обсуждаться в СМИ…
[/b]
Чтобы эта тема обсуждалась в СМИ, желательно СМИ поставить в известность о
наличии и остроте данной проблемы. Думаю, с привязкой к проблеме ДЛО у Вас
информацию СМИ будут просто выхватывать из рук...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 19:06   #9
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Да тема сейчас довольно злободневная! Потоптать Зурабова есть ещё один повод и думаю желающие найдутся. Напишите в разные СМИ несколько писем. Они наверняка подхватят эту тему!
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 22:24   #10
Иванов
Junior Member

В разные СМИ я пишу ежегодно начиная с 2003 года – без толку. Писал даже несколько раз в различные оппозиционные газеты типа «Правда», «Советская Россия» и так далее – тема доступности терапии инфекционными аллергенами широким слоям населения закрыта (а в СССР эта терапия с успехом использовалась более 25-ти лет потому, что тогда не было бизнеса на лекарствозависимости). Может, я плохой автор, но у газет есть журналисты, которые могут провести журналистское расследование. Если бы терапия инфекционными аллергенами была доступна населению, а не только элите общества, потребность в бесплатных лекарствах заметно бы снизилась (государство могло бы экономить).
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 04:17   #11
Продавец

Senior Member

А Вам не кажется, что тут просто рекламируют терапию инфекционными аллергенами? Мне, почему-то показалось!
Николаев В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2007, 19:59   #12
Иванов
Junior Member

Если кому-то что-то кажется, то надо креститься. Есть медицинские учреждения, в которых проводится обследование инфекционными аллергенами: бактериальными и грибковыми. А вы сообщите адрес, где проводится обследование с последующим лечением инфекционными аллергенами! Слабо?
Пациенты с аллергическими заболеваниями составляют самую большую группу больных – их в России не менее 20 % от численности населения. А инфекционные аллергены – это наиболее вероятная причина аллергических недугов.
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 20:42   #13
Иванов
Junior Member

Я задавал юристам вопрос об ответственности за утаивание от широких слоёв населения эффективных лекарств (инфекционных аллергенов), но ответа пока не получил, хотя все мы является потребителями медицинских услуг. Если вопрос сложный, могли бы сказать, что необходимо время для ознакомления с сутью вопроса… Получается, что здоровье и жизнь дешевле бракованных туфель!
У меня ещё один сложный вопрос: «Может ли человек, не имеющий диплома медика, сделать изобретение в доказательной медицине (не в народной)?»
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 07:16   #14
long_talking
Junior Member

Иванов, разумеется, может. Только зачем широкие массы? С профильными научными организациями не получается?
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 13:05   #15
Павел
Гость

Цитата:
Я задавал юристам вопрос об ответственности за утаивание от широких слоёв населения эффективных лекарств (инфекционных аллергенов), но ответа пока не получил, хотя все мы является потребителями медицинских услуг. Если вопрос сложный, могли бы сказать, что необходимо время для ознакомления с сутью вопроса… Получается, что здоровье и жизнь дешевле бракованных туфель!
У меня ещё один сложный вопрос: «Может ли человек, не имеющий диплома медика, сделать изобретение в доказательной медицине (не в народной)?»[/b]
Уважаемый господин Иванов!
Я сделал попытку ответить на поставленные Вами вопросы, однако, видимо, недостаточно
четко и доходчиво. Попытаюсь еще раз.
Наша организация не занимается исследованиями методик лечения каких-либо заболеваний,
просто не имеет на это полномочий. Соответственно, и проблемы, связанные с применением/
неприменением каких-либо методик/препаратов мы не вправе разрешать. Тем более - коментировать
вопросы, связанные с открытиями, изобретениями, патентами и т.п. Даже по "бракованным туфлям"
вопрос решается зачастую посредством проведения экспертных исследований. Надо ли говорить,
что методики лечения, мед.препараты и все с этим связанное не может по определению
регулироваться НЕспециалистами (ведь здоровье и жизнь дороже бракованных туфель, как Вы
правильно заметили). Поэтому Вам и было предложено обратиться к специалистам. Если они
уклоняются от рассмотрения и/или решения проблемы - следует обращаться по административной
линии "вертикали", но опять же - к организациям и лицам, компетентным и уполномоченным
принимать решения в сфере здравоохранения. Надеюсь, что сейчас ответ более понятен, даже
если он Вам не нравится по результату, на который Вы расчитывали, обращаясь в нашу организацию.
Желаем Вам здоровья и успехов в Вашем, видимо, общественно-полезном и нужном обществу деле.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 16:55   #16
long_talking
Junior Member

Ну что тут скажешь, грустно такое видеть. Очевидно, человек находится в отчаянии, раз готов обращаться куда угодно со своими идеями - даже в ОЗПП. А ведь вся проблема (по моему скромному мнению) только в том, что изобретатель должен изобретать (ну и попутно учиться, получать дипломы, научные степени и т.д.), а продвигать идеи и проекты должен менеджер. Просто у каждого мозг заточен под его круг задач, на которых он и должен сосредоточиться... А когда на одного сваливается все - ничего сделать не удается.

Я бы от себя посоветовал пожалуй только одно. Попробуйте сосредоточиться на исследованиях.
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 17:49   #17
long_talking
Junior Member

Иванов, позвольте поинтересоваться - а есть ли у Вас вся необходимая документация к этим лекарствам? Если нет - то старайтесь ее собрать. Если есть - то наверное нужно организовывать их производство...
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 18:38   #18
Иванов
Junior Member

Сегодня, 14.04.07., я не нашёл своих прежних публикаций «Об ответственности за утаивание» и «О возможности изобретения» - обратился к Морозову Павлу Яковлевичу (он отвечал на эти публикации), но ответа от него пока не получил. Речь шла об обмане пациентов, бизнесе на здоровье и лекарствозависимости. Морозов П.Я. сетовал на сложность затронутых мной проблем. Но в Интернете нет форума по защите Прав пользователей медицинских услуг и руководитель Пермского медицинского правозащитного центра Козьминых не собирается защищать Права пациентов – поэтому я публикуюсь здесь.
Президент говорит о необходимости правового государства, а в России о лекарствах, входящих в перечень важнейших медикаментов РФ, пациентам не сообщается. По поводу изобретений. Согласитесь, что должна быть организация, которая бы гарантировала приоритет автору какой-либо идеи в случае её реализуемости.
Но перейдём от сложных вопросов к простым из-за сетования Морозова П.Я. Существует Закон, по которому россияне имеют Право на полную информацию о своём здоровье. На медицинском форуме: http://www.medprof.ru/main.html в разделе «Аллергология и иммунология» 12.04.07. я опубликовал сообщение под названием «О засекреченной аллергии»
«Как известно, успех в лечении во многом зависит от информированности пациентов. Я не встречал в Интернете материалов об инфекционной аллергии на тему «школа аллергии и астмы», хотя вице-президент РААКИ профессор Федосеева В.Н. уверяет, что астма из-за аллергии на инфекцию возникает в 70 %-90 % случаев. Прошу сообщить о сайтах на тему «школа аллергии и астмы», на которых сообщается об инфекционной аллергии и инфекционных аллергенах для терапии – я с удовольствием порадую читателей своей рассылки такими сведениями».
В тот же день через несколько часов оно исчезло с форума, обращение к администратору форума насчёт исчезновения сообщения осталось без ответа. При попытке повторно опубликовать сообщение 13.04.07. меня известили, что мне запрещено публиковаться. Примечательно, что модератор раздела «Аллергология и иммунология» Коровкина Е.С. публично признаёт существование аллергии из-за инфекций.
Получается, что статья 31 Основ законодательства РФ нарушается, если на занятиях «школ аллергии и астмы» пациентам не сообщается об инфекционной аллергии? На интернетовских форумах могут удалять сообщения и запрещать публиковаться без объяснения причин? А как же правовое государство…
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2007, 08:55   #19
Иванов
Junior Member

Управление здравоохранение Ростова-на-Дону обманывает Президента и пациентов в том, что в Казани никогда не выпускались бактериальные аллергены для лечения. О сути вопроса и доказательствах обмана читайте в бесплатной интернетовской рассылке «Я аллергик. Самая многочисленная категория больных» в выпуске номер 38 от 21.04.07. Рассылку легко найти по названию. Названный выпуск на серверах CONTENT и MAILLIST уже появился.
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 20:29   #20
Иванов
Junior Member

Управление здравоохранение Ростова-на-Дону обманывает Президента и пациентов в том, что в Казани никогда не выпускались бактериальные аллергены для лечения. О сути вопроса и доказательствах обмана читайте в бесплатной интернетовской рассылке «Я аллергик. Самая многочисленная категория больных» в выпуске номер 38 от 21.04.07. Рассылку легко найти по названию. Подскажите, как сообщить Президенту про его обман и обман пациентов?
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 23:18   #21
Карбофос

Активный участник

Президент и так всё знает лучше Вас...
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 20:12   #22
Иванов
Junior Member

У участника форума с псевдонимом ASN есть доказательства, что Президент Путин имеет бизнес на лекарствозависимости?
аллергия вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 16:11   #23
Павел
Гость

Цитата:
Управление здравоохранение Ростова-на-Дону обманывает Президента и пациентов в том, что в Казани никогда не выпускались бактериальные аллергены для лечения. О сути вопроса и доказательствах обмана читайте в бесплатной интернетовской рассылке «Я аллергик. Самая многочисленная категория больных» в выпуске номер 38 от 21.04.07. Рассылку легко найти по названию. Подскажите, как сообщить Президенту про его обман и обман пациентов?[/b]
К Президенту РФ можно обратиться отсюда:

http://www.kremlin.ru/mainpage.shtml
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра