На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 11:19   #1
Andrey2010
Новичок

Question Куда жаловаться на администрацию ТЦ???

Добрый день, если его можно так назвать!
Кто подскажет, куда обратиться с жалобой на администрацию Торгового центра? Изложу суть: Примерно 7-8 этажей, еще 2 этажа под землей-"Парковка". с1-го по 4-й бутики и т.д. выше офисы. В здании есть эскалатор с 1-го этажа и выше, 3-4 лестницы, два лифта. Кажется все прекрасно, но.... в подземный паркинг едет только один лифт!!!! Лестница закрыта на ключ и за стеклом(на лестнице) видно как натянута "сигнальная лента" - прохода НЕТ!!! Во все здании открыта только одна лестница!!! Первый день я стерпел, на второй начал злиться, чтобы с паркинга на лифте подняться на верх я ждал 5-7 мин. Лестница закрыта!!!! После посещения нужных мне магазинов, я с женой и маленькой дочкой(год и 9мес), вызвали лифт с 2-го этажа "вниз". После пяти минут доча начала хныкать, плакать, ей стало жарко, "наруки"... в общем многие поймут! когда прошло еще минут пять, я разозлился!!! Напротив лифта как и говорил-лестница закрыта!!! Открыта одна, по ней мы спустились только до 1-го этажа. Далее проход не предусмотрен. Сидит охраник. На наш вопрос: "Как попасть на подземный паркинг"?, ответил или на лифте, или через улицу(с вспотевшим ребенком)! На вопрос: "Почему закрыта лестница"?. он не ответил! На просьбы позвать Администратора или нач. охраны - я не услышал ничего! идя к лифту, которого так и не было судя по нажатой клавише, встретил еще одного охраника. Он вызвал нач. смены. Тот сказал, что администрации нет, т.к. воскресенье, № телефона тоже нет, а на вопрос "почему закрыты лестницы?????" ...сейчас смешно... ответил: "Чтобы дети не бегали"! Я в шоке! Тоже предложил пройтись по улице!!!??? И спуск в паркинг крутой, только для проезда на авто, для пешеходов место не отведено, ступенек нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь не зря писал и кто-нибудь ответит!
Заранее благодарю.
Andrey2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 11:58   #2
Просто я
Активный участник

вы всеже для начала в администрацию ТЦ хотябы позвоните и раскажите все что думает по этому поводу.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 12:11   #3
**Ирина**

Активный участник

Андрей, а Вы обратитесь с этим вопросом в ваш территориальный отдел государственного пожарного надзора ГУ МЧС России...они быстро объяснят администрации торгового центра, что они неправы... потому что перекрывают пути эвакуации людей из здания..
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 12:20   #4
Andrey2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
вы всеже для начала в администрацию ТЦ хотябы позвоните и раскажите все что думает по этому поводу.
В администрацию бесполезно. Максимум что сделают, на 2дня откроют на случай проверки.

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Андрей, а Вы обратитесь с этим вопросом в ваш территориальный отдел государственного пожарного надзора ГУ МЧС России...они быстро объяснят администрации торгового центра, что они неправы... потому что перекрывают пути эвакуации людей из здания..
Спасибо, Иришка! Об этом я в первую очередь подумал! Хочеться рассмотреть все возможные варианты и принять наиболее правильное, а может и выгодное решение!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2010 в 14:35..
Andrey2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 11:18   #5
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Не факт, что поможет. Ибо
Цитата:
Далее проход не предусмотрен. Сидит охраник.
т.е. охранник в случае угрозы открывает дверь.
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 11:44   #6
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey2010 Посмотреть сообщение
на вопрос "почему закрыты лестницы?????" ...сейчас смешно... ответил: "Чтобы дети не бегали"
а каким должен быть ответ на глупый вопрос?.... правильно! глупым!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 12:07   #7
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Не факт, что поможет. Ибо т.е. охранник в случае угрозы открывает дверь.
Поможет..это я вам точно говорю... А вот гарантию того, что хранник открывающий дверь в нужный момент будет на месте или что у него вообще есть ключи от данной двери,никто дать не может...особенно после печальных событий прошлого года...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра