На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 23:54   #1
Игорь7
Новичок

По умолчанию Помогите вернуть деньги за винтчестер

Деньги за жесткий диск Seagate купленный в Санрайз. Который сломался до истечения 3-х летней гарантии, до истечения ещё почти год. Я его отнес и отдал им, диск у меня без проблем взяли, на проведение дефектации оборудования и ремонт (так указано в Акте приемки) и через пару дней отдали устно ответив, что дефект выявлен. Я сказал, что хочу получить потраченные мною деньги по чеку, в полном объёме назад. Тут началось самое интересное, во-первых они отказались возвращать всю сумму мотивируя тем, что сейчас это изделие стоит дешевле предлагая забрать сумму на день обращения в сервисный центр этой "чудо компании", я сказал, что по закону могу потребовать возмещения разницы, этим правом в общем-то сейчас и пользуюсь. Мне сказали, что тогда ничего вообще не вернут так, как они сейчас работают от другого юр. лица (покупал я у ООО "Санрайз-Раша", а теперь на этом месте под ТМ "Санрайз" работает ИП "Иващенко"). Я сказал, что мне все равно кто мне будет возвращать и попросил выдать мне на руки результаты проведенной дефектовки и тут мне отказали, сказав, что они ничего с ним не делали и выдавать мне ничего не будут. Мотивируя тем, что не уполномочены производителем ни на, что. И в сервис взяли на ответственное хранение (в Акте указано совсем другое). Тогда я уже написал заявление с просьбой разъяснить ситуацию (кто они такие, на что уполномочены и зачем вообще брали мой жесткий диск). В ответ получил отписку со следующими пояснениями:
- Что г-н Иващенко не является уполномоченной организацией или авторизованным сервисным центром компании seagate;
- Так же он занимается только торговлей и больше ничем (т.е. как я понял купив даже у ИП "Иващенко" ничего не получится с возвратом брака - это пояснение потенциальным покупателям);
- Мой вопрос о цели приемки данный г-н проигнорировал.
Кстати ООО "Санрайз-Раша" ведет себя примерное так же. Дозвониться им не получается, на электронные письма они не отвечают. А находится данное ООО в Москве.

Пара вопросов. Как необходимо поступить дальше, чтобы вернуть свои деньги? Скоро сам еду в Москву, каков порядок возврата? Писать претензию ООО "Санрайз-Раша" и отправлять по почте?
И так ли уж прав ИП "Иващенко", беря у меня диск не имея на это полномочий?
Игорь7 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 00:01   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А какой вам документ выдал продавец, взамен винчестера, чьи там реквизиты там стоят?
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 00:10   #3
Игорь7
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
А какой вам документ выдал продавец, взамен винчестера, чьи там реквизиты там стоят?
Акт приемки № ИП000001505 На бланке с логотипом санрайз, но без указания какого-либо юр. лица

Только не продавец ООО "Санрайз Раша" выдал, а юр. лицо находящееся по этому адресу и работающее под этой же торговой маркой ИП Иващенко. Именно ИП и принял винт на диагностику.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2010 в 11:47..
Игорь7 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 00:22   #4
ГУИНПЛЕН

Активный участник

ваша тема:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=41290
изучайте
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 11:49   #5
Alex133

-Модератор-

А проще говоря, надо было брать что дают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 20:55   #6
konstantin30
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь7 Посмотреть сообщение
Только не продавец ООО "Санрайз Раша" выдал, а юр. лицо находящееся по этому адресу и работающее под этой же торговой маркой ИП Иващенко. Именно ИП и принял винт на диагностику.
Санрайза уже больше года не существует. Остались только вот такие ИП, работающие по франшизе и не имеющие к Санрайзу никакого отношения. Так что теперь вы вообще ничего не получите, не надо было ерепенится.
konstantin30 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра