На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 14:09   #1
555asa
Junior Member

Подскажите пожалуйста, если банк прислал карту на 50000 руб., но я наслышана о том, скока на самом деле потом вернуть придется, если я не буду активировать ее, мне не придется ничего платить?Или если она прислана, то это значит, что я уже в долговой яме?
555asa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 14:44   #2
cepera
Участник

Если карта Вами не активирована, то Вы всегда можете сказать, что Вы ее не получали.
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 14:51   #3
555asa
Junior Member

Спасибо за совет!
555asa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 16:29   #4
Агафонов Алексей

Member

Цитата:
Если карта Вами не активирована, то Вы всегда можете сказать, что Вы ее не получали.
[/b]
Не знаю как у Вас,а нам карту присылают заказным письмом,так что "не получал - не прокатит". Достаточно ее не активировать,а если неподалеку есть отделение банка отнести им и отказаться
Агафонов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 17:20   #5
cepera
Участник

Не знаю как сейчас, но раньше просто карту кидали в почтовый ящик и даже некторые говорят, что PIN код тоже прислылали, правда другим письмом:-)

Цитата:
Не знаю как у Вас,а нам карту присылают заказным письмом,так что "не получал - не прокатит". Достаточно ее не активировать,а если неподалеку есть отделение банка отнести им и отказаться
[/b]
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 19:59   #6
Котя
Junior Member

А чего вы собственно так боитесь самого факта активации карты? Какие либо выплаты за активацию отсутствуют. Я сам активировал карту, брал кредит с неё, заплатил и .... дальше ничего. Жду без содрогания момента когда понадобится снова снять. Ничего не плачу лишнего.
anton976 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 19:08   #7
Надинис
Junior Member

То что карту прислали не к чему не обязывает. Но ее лучше придержать, вдруг возникнет острая необходимость в деньгах. Тогда ею можно быстро воспользоваться без собирания документов и справок, достаточно позвонить по указанному в письме телефону, узнать условия, проценты, активировать ее и снять нужную сумму, на которую и будут начисляться проценты.
На самом деле удобно, у меня такая карта почти два года лежала где-то в дальнем углу. А когда срочно деньги понадобились на покупку дома родителям (как раз 50 тыс. не хватало), прошла кучу банков, где-нибудь да не хватоло мне каких-нибудь документов, хотя работа и з/п официальная.
Тут я карту нашла и воспользовалась, проценты по-моему огромные, но если за год выплатить - нормально.
Надинис вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 15:06   #8
Гость
Гость

ДА ВЫ ЧТО!!!??? Перед тем как её активировать, и вообщек получать с нее деньги ПОЧИТАЙТЕ БУМАЖКИ КОТОРЫЕ ВАМ С НЕЙ ПРИСЛАЛИ. С КАЛЬКУЛЯТОРОМ.

Я посчитал - Кредиты по карте РС САМЫЕ ДОРОГИЕ!!!!!! Во время разборок в банке, вам будут молча тыкать в бумажки, которые вы не прочитали. А там, не просто процент с кредита, а тем еще куча плюсов, типа содержание счета и прочее, в результате выливается в ДВОЙНУЮ сумму! А рекламма только подталкивает к этому, мол активируйте и никаких проблем... проблемы будут потом, когда счета получите.

Итог. Активировать можно по звонку с Паспортом. Если вы ее получили, это хорошо, значит все в ваших руках. Если согласны с условиями - ВПЕРЕД. Если нет - положите на полочку до лучших времен, как это сделал я... Или в бумажник для крутости

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 15:12   #9
Гость
Гость

+ к этому НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ЕЁ - По городу и по стране продаются диски с базой паспортов... Если злоумышленник получит вашу карту, а ней будет Фамилия и имя, он может по базе данных пробить Ваш паспорт, и попытатся активировать. И если получится... Он просто возмет деньги из банкомата, а вы быдете выплачивать эти 50000 которые реально обернутся 100 000 р. И это не шутка, а рельные истории о которых умалчивает банк. Поэтому теперь не посылают пинкод вместе с картой.

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 15:23   #10
Гость
Гость

+ цитата из другой ветки о PC (надеюсь автор не обидется):

при покупке бытовой техники заключили договор на 6-месяцев с ба нком русский стандарт погашали исправно кредит,никаких проблем не озникало,возникли проб лемы после того как прислали карточку и мы ее активировали и сняли деньги на операцию жены.и платили исправно в течении 13-м есяцев,как была задолженность 48000руб. после первого месяца, а платили ежемесячно по 2000руб.стала 47000руб. так вот из 26000руб. на погашение пошло всего 1000руб.вот именно мы становимся грамотными как обожглись.и я смотрю тут слишком много умных где вы раньше были со советами.так вот хитрость заключается в 1,9%за комиссию она не уменьшается по погашению она как была 851руб. так и останется на эту смму погашение не влияет.и сам процент по крдиту (26%)-это около 1000руб.так вот считайте какая сумма идет на погашение и не то что внуки правнуки не расчитаются.так вот у них минимальный платеж был установлен специально такой(2000руб.)чтобы люди подольше с этим ублюдочным банком расчитывались и побольше с нас высосать,так вот в последнее время ублюдки эти квитанции с минимальным платежом 4000руб.присылали так вот я занял нужную сумму (нашлись добрые люди)и расчитался с этим ублюдочным банком.а сколько недовольных людей я сам видел когда ездил рас читываться в ихнюю кантору.да неужели нет на этот банк никакой управы,неужели в нашей стране разрешен обман, мошейничество та ким ублюдкам.им что закон не писан?почему ими не займутся прокуратура,милиция.ну есть же какието рычаги воздействия.я буду так делать или любой из нас мало того что морду в кровь разобьют так еще и посадят

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 16:49   #11
Гость_Мария_*
Гость

Кредит "Русский стандарт" в магазине и кредитная карта это большая разница. В магазине Вам дают фиксированную сумму платежей на каждый месяц, а по карте - 50 000 вы будите выплачивать очень долго, так как при активации карты Вам скажут намного меньшую ежемесячную сумму выплат. Когда мы активировали карту на 50000р. нам сказали, что для погашения кредита достаточно класть на счет 2000 р. ежемесячно. нас это устроило. мы выплачивали несколько месяцев по 3000 руб, а потом обнаружили, что за вычетом процентов и платы за пользование картой (780! рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО) сумма долга только увеличивалась. так как этой суммыбыло нежостаточно для уплаты процентов и других каких-то выплат. вот и подсчитайте сколько вы переплатите, сумма переплаты будет намного больше кредита. так, что подумайте и не активируйте эту карту без крайней необходимости

Ответ

Опции темы
Опции просмотра