На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 19:50   #1
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Прописка и стоимость ЖКУ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как влияет прописка(регистрация) на объем оплаты ЖКУ (по этому адресу)?

Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 20:11   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Оплата ком.услуг только с зарегистрированных !
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 01:54   #3
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Оплата ком.услуг только с зарегистрированных !
Это ясно.
Сейчас есть квартира в которой никто не прописан (А я прописан в квартире, где еще несколько человек). Если я в ней пропишусь, то счета за оплату ЖКУ по ней уменьшаться?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 15:12   #4
Алексеев А.С.
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 406
Репутация: 1608
По умолчанию

Это смотря в каком городе России Вы живете, есть дотации или нет. Может у Вас счетчики на всё в квартире стоят, и сейчас расхода нет. Может у Вас ТСЖ, там структура платежей может быть другой. Нужно больше информации по конкретно Вашей проблеме
Алексеев А.С. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 15:29   #5
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,697
Репутация: 24258640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-5-11 Посмотреть сообщение
Это ясно.
Сейчас есть квартира в которой никто не прописан
Ежели Вы являетесь собственником этой квартиры, то обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги вне зависимости от того, зарегистрированы в ней или нет. При этом Вы имеете право на уменьшение размера платы в соответствии с частью 11 статьи 155 ЖК РФ в её взаимосвязи с разделом 6 Правил № 307.
Цитата:
Если я в ней пропишусь, то счета за оплату ЖКУ по ней уменьшаться?
Увеличатся, поскольку прописка (то есть регистрация) лишает Вас права на уменьшение платежей в связи с временным отсутствием.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 21:00   #6
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Город Москва.

Получил информацию в ЕИРЦ, что если пропишусь, то оплата за тех.обслуживание(?если не путаю) будет не 22р/м2, а 9р/м2. Вот хотелось бы подтвердить или опровергнуть эту информацию.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 22:06   #7
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Есть такая правдивая правда. Городской тариф установлен в 22 рубля, в ряде случаев город дотирует ЖКХ на 13 рублей.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:48   #8
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,697
Репутация: 24258640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Есть такая правдивая правда. Городской тариф установлен в 22 рубля, в ряде случаев город дотирует ЖКХ на 13 рублей.
Добавлю, что дотации из бюджета возможны при соблюдении требований стандарта занимаемой площади. Стандарты для каждого региона, если не ошибаюсь, различны. Например, в Москве - это 33 кв. м на одного человека.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 21:28   #9
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Т.е. если приходится более чем 33м/на человека, то дотирования по ЖКХ не будет?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:46   #10
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,697
Репутация: 24258640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-5-11 Посмотреть сообщение
Т.е. если приходится более чем 33м/на человека, то дотирования по ЖКХ не будет?

В принципе, да. О стандартах жилья в Москве смотрите «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». (http://www.subsident.ru/docs/3/96)
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:45   #11
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Будет, но только на площадь в соответствии с нормативами (в зависимости от количества зарегистрированных)... Излишки оплачиваются по максимальной ставке...
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 03:20   #12
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Спасибо всем за ответы! Но они какие-то взаимоисключающие получились, может еще кто-то выскажется?

Повторю еще раз вопрос: изменится ли объем оплаты ЖКУ по квартире (60м2, Москва), если в ней пропишется один человек (сейчас никто не прописан)?


Цитата:
Т.е. если приходится более чем 33м/на человека, то дотирования по ЖКХ не будет?

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
В принципе, да. О стандартах жилья в Москве смотрите «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». (http://www.subsident.ru/docs/3/96)
Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Будет, но только на площадь в соответствии с нормативами (в зависимости от количества зарегистрированных)... Излишки оплачиваются по максимальной ставке...
Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 11:22   #13
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Да, изменится.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:28   #14
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Если установлены счетчики на воду, то "прописка" человека никак не скажется на изменении размера платы за воду... Если нет счетчиков - дополнительно будете уплачивать по нормативам на одного человека...
Если ЭТА квартира - единственная в Вашей собственности в г.Москве, то плата снизится - за 33 метра будете платить по 9 рублей, за остальные - по 22 рубля... Если не единственная - то за всю площадь будете платить по 22 рубля...

Так понятно?
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:55   #15
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Talking

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Излишки оплачиваются по максимальной ставке...
Это московские "прибамбаски"...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 16:02   #16
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Александр Владимирович Ан, к чему Ваш пост в этой теме и какую смысловую нагрузку он несет? Автор топика из Москвы и ему совершенно не интересно, как рассчитывается коммуналка во всей остальной Рассеи, а также в ближнем и дальнем зарубежье... По сути моего ответа замечания есть?
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 16:46   #17
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,240
Репутация: 1439142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Александр Владимирович Ан, к чему Ваш пост в этой теме и какую смысловую нагрузку он несет?
Зная особенности автора, по моему, бестактно допытываться у него о СМЫСЛЕ.
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 18:06   #18
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

большое спасибо за ваш ответ! теперь всё ясно =)
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 20:10   #19
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Talking

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Александр Владимирович Ан, к чему Ваш пост в этой теме и какую смысловую нагрузку он несет?
НЕ истерите...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 16:52   #20
Alex-5-11
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Если ЭТА квартира - единственная в Вашей собственности в г.Москве, то плата снизится - за 33 метра будете платить по 9 рублей, за остальные - по 22 рубля...
BlackNinja, а как быть, если в ДЕЗ заявляют, что по 9руб. будут начислять только если пропишусь в квартире (ведь определяющий фактор именно право собственности, а не прописка)?

Видимо, вариант только заявление писать? Пока только не знаю на чье имя.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 17:59   #21
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Начальнику ДЕЗ письменную жалобу, а не заявление...
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика