На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 00:45   #1
s_medik
Гость

Thumbs down

Купил джинсы в Tommy Hilfiger. Пришел домой, постирал, к моему большому удивлению джинсы сели как минимум на 2 размера и при стирке вода в машинке была синего цвета, т.е. с джинс сошла краска, хорошо, что стирал только одни джинсы, а то и другие вещи бы покрасил. Всю жизнь стрирал джинсы и впервые такое вижу, стирал при 40 гр., как и написано на всех этикетках. Джинсы не дешевые, поэтому ужасно жалко, должны ли мне в магазине вернуть деньги за, как я считаю, некачественный товар?

P.S. Джинсы после стирки конечно уже потеряли товарный вид, стали светлее и все карманы внутри из белых стали голубыми.

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 14:18   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вам необходимо провести экспертизу джинсов. Если исследование покажет, что товар имеет дефекты производственного происхождения, продавец будет обязан вернуть Вам деньги за джинсы и компенсировать стоимость экспертизы.
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 11:17   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Столько лет пользуюсь стиральной машиной, даже различными, и ни разу не видел, какого цвета вода из нее выходит )))) Ну да ладно, похоже, у тебя просто не известный мне тип машинки.
А штанишки надо тащить на экспертизу, вдруг, действительно неправильные.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 12:49   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Пришел домой, постирал, к моему большому удивлению джинсы сели как минимум на 2 размера и при стирке вода в машинке была синего цвета, т.е. с джинс сошла краска[/b]
то, что при стирке джинсы немного садятся наверное ни для кого не секрет, стоит их только натянуть и поносить, они обратно примут первоначальный размер. так, что одевайте и носите.
по поводу краски. настоящие джинсы красят не краской, а медным купоросом и всегда при стирке он имеет свойство смываться и тут ничего удивительного нет. покрайней мере все именно НАСТОЯЩИЕ и ФИРМЕННЫЕ джинсы у меня вели себя подобным образом. это не брак, читайте инструкцию по уходу, если она была, стирать в машине не рекомендуется. а те джинсы, у которых при стирке не смывается купорос, а сшиты из крашеной краской "джинсы" настоящими назвать язык не поворачивается, так, штаны с закосом пол джинсы.
а Tommy Hilfiger, если конечно не китайско-турецкого пошиба, не могут быть левыми, у меня есть в гардеробе несколько вещей данного производителя made in usa, ни один бутик с заподнебесными ценами не торгует шмотками такогоже качества.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:25   #5
proxx
Гость

"Медный купорос" тут ни при чем, это не краситель. Все дж всегда линяют, в разной степени, т.к. волокно для дж ткани не должно краситься синтетическими красителями, на этикетке не даром написано: "стирать отдельно" и "перед стиркой выворачивать на изнанку". Садиться в длину приблизительно на 1,5% могут только не стиранные дж.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 17:23   #6
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
а Tommy Hilfiger, если конечно не китайско-турецкого пошиба, не могут быть левыми, у меня есть в гардеробе несколько вещей данного производителя made in usa, ни один бутик с заподнебесными ценами не торгует шмотками такогоже качества.
[/b]
Открою Вам один маленький секрет: все фирменные джинсы шьются в Турции (знакомая возит оттуда для какого-то бутика В МЕГЕ). Просто бывает фабричный пошив, а бывает подпольный... или китайский... Многие знаменитые марки одежды и обуви имеют фабрики в Стамбуле, и это ещё не показатель некачественной продукции!

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:15   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Открою Вам один маленький секрет: все фирменные джинсы шьются в Турции (знакомая возит оттуда для какого-то бутика В МЕГЕ). Просто бывает фабричный пошив, а бывает подпольный... или китайский... Многие знаменитые марки одежды и обуви имеют фабрики в Стамбуле, и это ещё не показатель некачественной продукции!
[/b]
ну секрета тут никакого и нет, это давно известный факт, что бутики забиты дешевым турекцо-китайским пошивом под завязку по очень даже не дешевым ценам. говорить конечно что там продаются совсем некачественные вещи я не собираюсь, качество среднее, если сравнивать вещи купленные в европе или америке, то они отличаются как небо и земля.
а подруга ваша пусть возит, желающих потратить лишние деньги всегда было в достатке
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра