На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 17:40   #1
толикк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужен ли рассчет стоимости при ремонте

Подскажите.
дома сгорела стиральная машинка из-за неисправности электропроводки в подъезде. Я отвез ее на экспертизу.
Там указали стоимость востановительного ремонта -6500 рублей.
Я обратился в суд. Ответчик из ДЕЗа заявляет, что в экспертизе не представлен рассчет стоимости востановительных работ(в экспертизе просто написано- примерная стоимость запчастей и ремонтных работ). Он прав?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 18:26   #2
Михаил Абросимов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 575
Репутация: 284121
По умолчанию

Ответчик имеет право говорить что угодно, это его право! Важно, что подумает суд, о доводах сторон.
Makhevich вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 18:35   #3
ashim
 
Аватар для ashim
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 703
Репутация: 3852
По умолчанию

автор, вы вправе требовать возмещения расходов, которое можете подтвердить документально. Чеки, квитанции и т.д. Примерная стоимость работ - это вилами по воде.
__________________
Прочитайте прежде, чем задать вопрос http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html - несмотря на определённую тематику, многие положения подходят и к ОЗПП
8.12.10 - 40 дней без флуда
ashim вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 22:28   #4
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,791
Репутация: 16921029
По умолчанию

Оплатите ремонт и предъявите на суде чек об оплате. Это будет 100% надлежащее докозательство.
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 22:36   #5
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,521
Репутация: 2615229
По умолчанию

а зачем ремонт проводить? если вина ДЕЗа доказана, то пусть определяют размер ущерба в суде, либо требуйте проведения ремонта за счет ДЕЗа
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 12:19   #6
незарегистрированный12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Оплатите ремонт и предъявите на суде чек об оплате. Это будет 100% надлежащее докозательство.
"Вредный" советик: насобирать (где попало) всяких чеков, например за доставку в ремонт и с ремонта и т.д. и "грузить" ДЭЗ по полной программе! (При хорошей организации можно больше поиметь, чем погорело))
Полезный совет: (если "в облом" платить раньше времени за ремонт) - "уболтать" суд на применение ст. 15 п.2 ГК!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика