На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 18:15   #1
afflationa
Новичок

По умолчанию Авианова. Билет был оплачен картой НЕ пассажира.

Господа форумчане, перечитала все темы по Авианове и практически попрощалась с деньгами, но возможно шанс еще есть?

Ситуация следующая.
Я купила 4 билета Краснодар-Москва-Краснодар для своей тети и ее троих детей. Рейс туда 27.10.10. Рейс обратно 09.11.10
Билеты были оплачены кредитной картой 2го сентября 2010г.
Сама я живу в Москве.

Сегодня тяжело заболел один из троих детей. Боюсь, что вылечить его к дате поездки не успеют.
Хочу сдать билеты и вернуть деньги.

Как мне сказали в службе поддержки Авиановы, вернуть билеты может или моя тетя в кассе Краснодара с ОРИГИНАЛОМ выписки из банка об оплате билета, или я в кассе Шереметьево, с нотариально заверенной доверенностью от нее.
Хотя в их же правилах говорится только о возможности возврата билетов в аэропорте вылета, т.е. Краснодаре.
Оба варианта практически невыполнимы - я без тети не могу сделать доверенность, у нее же, в свою очередь, нет оригинала платежного документа.

Отсюда вопрос, а если действовать не по их придуманным правилам, а по ЗоПП и воздушному кодексу? Являюсь ли я потребителем, так как я оплатила билеты и могу ли отправить претензию на юр. адрес Авиановы, ссылаясь на статью 32? Или заявление о возврате денег может быть подано только от пассажира?

Заранее спасибо за ответы.
afflationa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 08:43   #2
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от afflationa Посмотреть сообщение
Являюсь ли я потребителем, так как я оплатила билеты и могу ли отправить претензию на юр. адрес Авиановы, ссылаясь на статью 32? Или заявление о возврате денег может быть подано только от пассажира?
Вы - нет, ибо это именная услуга.
Ваша тетя - является.
Кто платил - никого не волнует.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра