На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 09:25   #1
kosmonavt
Гость

По умолчанию Компания "РМ-инвест" + Билайн = мошейники

Думаю, каждый хочет узнать секрет своей фамилии, узнать своих дальних родственников. Сайт http://tvoyarodoslovnaya.com предлагает как раз такие услуги.

Красивая картинка, несколько положительных отзывов на главной, все как обычно. На виду нет никаких пользовательских соглашений, ни оферт.

Для получения результатов нужно лишь ввести свой номер телефона (ни слова о том, что услуга платная, ни слова о смс). Только если прокрутить страницу до конца вниз, можно заметить в правом углу мелким шрифтом, что вписывая свой номер телефона, вы соглашаетесь на подписку, которая стоит от 160 до 300 рублей раз в 4 дня. Там же еще более мелким шрифтом есть ссылка на оферту.

Узнал об этом только после того как мне пришла смс с номера 2838!!! Заметьте не я отправлял смс, а мне пришла смс! В смс указывался код доступа к сайту, никакой код я вводить не стал, но через 4 дня опять пришло смс с тем что услуга продленна еще на 4 дня . Отписался. Но осадок и обида остались. Через 4 дня опять сняли 160 рублей.

Разве можно чтобы без моего согласия билайн перечислел мои деньги компании "РМ-инвест"! Также любой желающий может ввести мой номер телефона на этом сайте и с меня снимут 160 рублей! Я понимаю если бы я со своего номер отправил что-либо на короткий номер или перешел по какой-либо ссылки со своего мобильного телефона, но я же этого ничего не делал! В Билайне зачитывают стандартную фразу что это я подписался на услугу и чтобы я был внимателен.

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 10:09   #2
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
заметить в правом углу мелким шрифтом, что вписывая свой номер телефона, вы соглашаетесь на подписку, которая стоит от 160 до 300 рублей раз в 4 дня. Там же еще более мелким шрифтом есть ссылка на оферту.
Ну вот видите всё есть. Поэтому не нужно переваливать ответственность за собственную невнимательность на билайн. Часто встречаются случаи, когда информации об оплате вообще нигде нет, вот тогда действительно можно говорить о мошенничестве.

Да и к тому же любой сайт, который хочет узнать ваши данные должен настораживать, не стоит разбрасываться номером телефона направо и налево.

Следующий раз действительно надо быть внимательней подписываясь на услуги.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 12:45   #3
plover

Модератор

То, что это лохотрон - ясно сразу.

Но вот что интересно.
Жмём на ссылку "Правила подписки" в правом нижнем углу заглавной странички и в открывшемся новом окне читаем:
Цитата:
Соглашение (оферта)
...
3. Оказание услуги «Подписка» при активации услуги «Подписка» через web-сайт начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих действий: ввода Абонентом своего телефонного номера на web-сайте tvoyarodoslovnaya.com, получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-сайте tvoyarodoslovnaya.com SMS-сообщения с короткого сервисного МО-номера 770860, содержащего код, введения вышеуказанного кода на web-сайте tvoyarodoslovnaya.com, получения от Абонента подтверждения об ознакомлении с правилами предоставления услуги «Подписка», размещенных в виде окна прокрутки раздела «Правила предоставления услуги «Подписка», нажатия кнопки «Подписаться», подтверждающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка».

Оказание услуги «Подписка» при активации услуги «Подписка» через отправку sms-сообщения на бесплатный короткий сервисный МО-номер 770860 начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих последовательных действий: ознакомления Абонента с Правилами предоставления услуги «Подписка» и отправки Абонентом запроса с соответствующей командой на бесплатный короткий сервисный МО-номер 770860.

...

8. Порядок оказания услуги Подписка Абонентам ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн»)

Абонентам ОАО «ВымпелКом» услуга Подписка предоставляется в следующем порядке: после регистрации на сайте tvoyarodoslovnaya.com, Абоненту приходит код с номера 2838. За получение данного кода и ввод его на сайте с Абонента не удерживается каких-либо денежных средств.
Так что если дело обстоит именно так, как Вы сказали - смело пишите претензию: факс: 8-812-3634897, support@smsdostup.ru
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 12:52   #4
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Также любой желающий может ввести мой номер телефона на этом сайте и с меня снимут 160 рублей! ....
А разве вам на телефон не присылали код, который нужно было ввести на сайте?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 13:19   #5
kosmonavt
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А разве вам на телефон не присылали код, который нужно было ввести на сайте?
так я ничего не вводил на сайте, а деньги сняли, точно также я могу ввести любой другой номер и у кого то снимут деньги без его согласия, с телефона я никак не подтверждал подписку, деньги сняли когда мне прислали смс с номера 2383

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 13:54   #6
kosmonavt
Гость

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Ну вот видите всё есть. Поэтому не нужно переваливать ответственность за собственную невнимательность на билайн. Часто встречаются случаи, когда информации об оплате вообще нигде нет, вот тогда действительно можно говорить о мошенничестве.

Да и к тому же любой сайт, который хочет узнать ваши данные должен настораживать, не стоит разбрасываться номером телефона направо и налево.

Следующий раз действительно надо быть внимательней подписываясь на услуги.
Перечитайте еще раз что я написал, я не на что не подписывался, никаких смсок на короткие номера не отсылал и по ссылкам не переходил! деньги сняли за входящее смс с номера 2383! и это не ошибка компании, таких случаев полно, Билайн никак не объясняет как могут снять деньги за входящее смс

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 14:18   #7
ollegg
Активный участник

Если всё так, как вы написали, налицо факт мошейничества.
этот лохотрон действует применно так- получаете код, вводите в форму на сайте и вуаля... при этом код не должен быть известен контент провайдеру.только вам.

но если сотрудники контент провайдера заключили с сотрудниками билайн небольшую незаконную офферту, то получается как вы написли...
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 14:43   #8
plover

Модератор

Читали мы внимательно, и раз Вы 2 раза подтвердили, что никакой код НЕ ВВОДИЛИ - смело пишите претензию организаторам! Лучше в ней невзначай упомянуть Ваше желание написать в будущем жалобу в управление "К" МВД России. Обычно это действует на лохотронщиков...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 16:00   #9
Андрей 197914
Гость

И чем все это закончилось.
У меня тоже приходят СМС с номера 2838 и снимают 160руб. как это отключить?

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 13:15   #10
awm
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей 197914 Посмотреть сообщение
И чем все это закончилось.
У меня тоже приходят СМС с номера 2838 и снимают 160руб. как это отключить?
звоните своему оператору. он разберется

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:37   #11
RM-Invest
Новичок

Уважаемые пользователи, в том числе инициатор данной темы kosmonavt!

Компания «РМ-Инвест» (ООО) считает необходимым прокомментировать Вашу жалобу на работу сервиса, расположенного по URL-адресу tvoyarodoslovnaya.com.

Службой технической поддержки Компании проведена проверка работы сайта, принадлежащего одному из партнёров. В результате проверки нарушений порядка оказания услуг не выявлено. В соответствии с требованиями Оператора и федерального законодательства, на сайте присутствует оферта, содержащая все существенные условия оказания информационно-развлекательных услуг, порядок заключения договора (подключения «подписки») также соответствует требованиям Оператора.

Обращаем внимание, что для активации услуги «подписка» абонент обязан совершить следующие действия:
1. Ввести на сайте номер мобильного телефона;
2. После получения уникального кода, известного только оператору связи, ввести данный код в соответствующее поле сайта;
3. Подтвердить, что абонент ознакомлен с текстом оферты и является совершеннолетним путём простановки «галочки» напротив соответствующей предупреждающей надписи (до простановки «галочки» и ввода абонентского номера кнопка «ПОДПИСАТЬСЯ» не активна!);
4. Активировать щелчком курсора «мыши» медиа-элемент (кнопку) «ПОДПИСАТЬСЯ».

Только выполнение совокупности указанных действий приводит к активации сервиса «подписка».

Также обращаем внимание, что ни один оператор связи, оказывающий услуги на территории РФ, не тарифицирует входящие SMS-сообщения с сервисных номеров.

Оплата информационно-развлекательных услуг (дополнительных услуг связи) производится путём снятия соответствующих сумм с вашего лицевого счёта Оператором связи только после передачи владельцем сайта Оператору уникального кода, известного только Вам и Оператору.

На основании вышеизложенного, считаем приведённые Вами факты не соответствующими действительности, что легко проверяется как работниками Оператора, так и правоохранительными органами.

Кроме того, хотим сообщить, что перечисление денежных средств с вашего лицевого счёта в пользу «РМ-Инвест» (ООО) оператором Билайн не производилось. ОАО «ВымпелКом», абонентом которого Вы являетесь, оказал Вам дополнительные услуги связи (предоставил пакет мобильного контента с привлечением третьих лиц для оказания данных услуг) в соответствии с тарифами на оказание услуг связи, которые размещены на официальном сайте Оператора. Расчёты между Компанией «РМ-Инвест» и Оператором производятся на основании заключённых договоров из собственных средств Оператора, но никак не с Вашего лицевого счёта.

По всем вопросам Вы можете обращаться в службу технической поддержки по адресу support@smsdostup.ru или www.sms911.ru.

Просим Вас быть внимательными при совершении юридически-значимых действий в сети интернет!
RM-Invest вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 08:16   #12
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от RM-Invest Посмотреть сообщение
Также обращаем внимание, что ни один оператор связи, оказывающий услуги на территории РФ, не тарифицирует входящие SMS-сообщения с сервисных номеров.
Я бы не стал делать столь категорических заявлений: см. тему МТС ответит за платные SMS в суде
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 12:48   #13
andre_fritz
Гость

Angry мдэээ

аха. Позвонил оператору, сказали "услуга приостановлена, но вам надо позвонить по номеру блабла бла в воронеж о_О" дурдом, граждане..

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 18:30   #14
RM-Invest
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Я бы не стал делать столь категорических заявлений: см. тему МТС ответит за платные SMS в суде
Текст предыдущего сообщения был составлен недавно принятым на работу сотрудником юридического отдела, который в силу ограниченного срока работы не успел ознакомиться со всеми техническими деталями работы смс-платформы. В этой связи была допущена ошибка в тексте в части того, что входящие смс с сервисных номеров не тарифицируются.
Приносим свои извинения. Сотрудник получил соответствующий инструктаж.
RM-Invest вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:05   #15
незарегистрированный не 1
Гость

По умолчанию обнаглели контент-провайдеры

так нагло даже сотовые операторы себя не ведут - прикрываются "путаницей в головах абонентов" и т.п.
а эти красавцы сами описали незаконность своих действий и еще пытаются пропагандой своего беззакония занятся на сайте тех, кто обжалует эту "смс платформу"

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:21   #16
Трофим Суббота
Гость

По умолчанию космонавту

коль скоро зашли на форум и тему создали - не поленитесь:
- письменную жалобу оператору, в Роспотребнадзор и прокуратуру.
можно с интернет-страниц этих госорганов.

образец жалобы здесь _http://www.antimts.ru (www.antimts.ru)

входящие бесплатны - у них даже формулировка есть импортная:
calling party pays (CPP)

Американских ОПСОСов за обман штрафуют и до наших дело дойдет:

Крупнейший американский оператор связи Verizon Wireless выплатит компенсации 15 миллионам абонентов на общую сумму до 90 миллионов долларов, чтобы компенсировать собственные ошибки в списании денег со счетов, сообщил в понедельник Bloomberg.

Это может стать самой большой в истории телекоммуникационной отрасли выплатой компенсаций абонентам, пишет издание All Things Digital.

Федеральное агентство по связи США начало расследование по делу Verizon около десяти месяцев назад после получения многочисленных жалоб от пользователей, говорится в заявлении агентства. Речь идет о счетах за передачу данных, выставленных абонентам, чьи тарифные планы не подразумевали этой функции.

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 08:38   #17
plover

Модератор

Цитата:
была допущена ошибка в тексте в части того, что входящие смс с сервисных номеров не тарифицируются.
Приносим свои извинения.
Вот-вот. "В указе царя-батюшки нерадивый писец допустил ошибку: вместо "веселиться" следует читать "виселица"!"
В свете этой "ошибки нового сотрудника" - грош цена всем объяснениям представителя компании, поскольку этим косвенно признаётся возможность отправки абоненту платного СМС-сообщения.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 11:36   #18
КрутоЧел
Гость

РМ-инвест, вы наглые лжецы. Все ваши отмазки - попытка выгородить мошеннические сервисы с вашими номерами.

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 06:47   #19
Metallus
Гость

Лазил по сайтам, открылось окно сайта hotvideo1.ru, щелкнул по одному ролику, ну типа впишите номер, вам придет смс с кодом, впишите код, все это беслпатно, через неделю приходит смс ваша подписка продлена на 59 часов. тут же приходит смс ваш баланс меньше 30р. было на счету 150р. сняли 140р. написал им в поддержку если не вернете средства то обращусь в прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от Metallus Посмотреть сообщение
Лазил по сайтам, открылось окно сайта hotvideo1.ru, щелкнул по одному ролику, ну типа впишите номер, вам придет смс с кодом, впишите код, все это беслпатно, через неделю приходит смс ваша подписка продлена на 59 часов. тут же приходит смс ваш баланс меньше 30р. было на счету 150р. сняли 140р. написал им в поддержку если не вернете средства то обращусь в прокуратуру.
СМС с номера 2838.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2010 в 14:27..

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 08:38   #20
plover

Модератор

Я как-то раз ради прикола вбивал в подобное окошко номер, на котором было минус 5 копеек. Сразу же вылезло окошко - мол, "неверный номер"...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 10:50   #21
Metallus
Гость

я написал им в поддержку молчат гады.

Untitled Document
Старый 02.01.2011, 00:46   #22
Маныч
Гость

По умолчанию тоже самое

Цитата:
Сообщение от Metallus Посмотреть сообщение

СМС с номера 2838.
у меня тоже самое первя смс пришла .Ваш код для активации998804417 код этот я конечно неактивировал но этого для этих мошенников оказалось мало они выслали следующую смс подписка на сайт финтест ру ком продленана 59 часов ст 140 руб и снимают тутже 140 рублей недожидаясь моей активации буду молить Бога чтобы этот поганый support@smsdostup.ru сгорел или его сожрал вирус за то что они сняли мои последние деньги которые мне достались нелёгким трудом.

Untitled Document
Старый 02.01.2011, 01:24   #23
маныч
Гость

По умолчанию тоже самое

Цитата:
Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
у меня тоже самое первя смс пришла .Ваш код для активации998804417 код этот я конечно неактивировал но этого для этих мошенников оказалось мало они выслали следующую смс подписка на сайт финтест ру ком продленана 59 часов ст 140 руб и снимают тутже 140 рублей недожидаясь моей активации буду молить Бога чтобы этот поганый support@smsdostup.ru сгорел или его сожрал вирус за то что они сняли мои последние деньги которые мне достались нелёгким трудом.
1. Вы подтверждаете, что в настоящее время Вам уже исполнилось 18 лет. Если Вы не достигли 18 летнего возраста, просим Вас закрыть данную страницу.
2. Вы подтверждаете, что телефонный номер, который Вы вводите в соответствующее поле на данном сайте, оформлен на Ваше имя.
3. В течение 1 дня Вы получаете бесплатный неограниченный доступ к данной Услуге, размещенной на сайте funtest-ru.com, т.е. Вы имеете возможность в течение 1 дня с момента ввода телефонного номера на сайте неограниченное количество раз посещать данный сайт, а также загружать и просматривать предлагаемые Вам материалы.
4. Дальнейшее использование Услуги является платным.
5. Если после ввода корректного номера телефона Вы не получили PIN-код, просим Вас повторить операцию. PIN-код будет выслан Вам повторно.
6. В любой момент вы можете бесплатно отказаться от пользования Услугой, отправив слово STOP на номер 2838 или позвонив по телефону 8-800-2004601.
7. По окончанию бесплатного периода использования Услуги, с Вашего телефона будет списываться плата за продление доступа к Услуге, в размере 170 рублей (включая НДС), период тарификации 3 дня.

Полный текст правил использования услуги Управление подпиской

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 21:51   #24
чиман
Гость

Cool

3. Подтвердить, что абонент ознакомлен с текстом оферты и является совершеннолетним путём простановки «галочки» напротив соответствующей предупреждающей надписи (до простановки «галочки» и ввода абонентского номера кнопка «ПОДПИСАТЬСЯ» не активна!);
4. Активировать щелчком курсора «мыши» медиа-элемент (кнопку) «ПОДПИСАТЬСЯ»

Простите не аферты, а афёры

Цитата:
Уважаемые пользователи, в том числе инициатор данной темы kosmonavt!

Компания «РМ-Инвест» (ООО) считает необходимым прокомментировать Вашу жалобу на работу сервиса, расположенного по URL-адресу tvoyarodoslovnaya.com.

Службой технической поддержки Компании проведена проверка работы сайта, принадлежащего одному из партнёров. В результате проверки нарушений порядка оказания услуг не выявлено. В соответствии с требованиями Оператора и федерального законодательства, на сайте присутствует оферта, содержащая все существенные условия оказания информационно-развлекательных услуг, порядок заключения договора (подключения «подписки») также соответствует требованиям Оператора.

Обращаем внимание, что для активации услуги «подписка» абонент обязан совершить следующие действия:
2. После получения уникального кода, известного только оператору связи, ввести данный код в соответствующее поле сайта;

Только выполнение совокупности указанных действий приводит к активации сервиса «подписка».

Оплата информационно-развлекательных услуг (дополнительных услуг связи) производится путём снятия соответствующих сумм с вашего лицевого счёта Оператором связи только после передачи владельцем сайта Оператору уникального кода, известного только Вам и Оператору.

На основании вышеизложенного, считаем приведённые Вами факты не соответствующими действительности, что легко проверяется как работниками Оператора, так и правоохранительными органами.

Кроме того, хотим сообщить, что перечисление денежных средств с вашего лицевого счёта в пользу «РМ-Инвест» (ООО) оператором Билайн не производилось. ОАО «ВымпелКом», абонентом которого Вы являетесь, оказал Вам дополнительные услуги связи (предоставил пакет мобильного контента с привлечением третьих лиц для оказания данных услуг) в соответствии с тарифами на оказание услуг связи, которые размещены на официальном сайте Оператора. Расчёты между Компанией «РМ-Инвест» и Оператором производятся на основании заключённых договоров из собственных средств Оператора, но никак не с Вашего лицевого счёта.

По всем вопросам Вы можете обращаться в службу технической поддержки по адресу support@smsdostup.ru или www.sms911.ru.

Просим Вас быть внимательными при совершении юридически-значимых действий в сети интернет!
А меня обманули написав сегодня акция бесплатная на 3 дня и я клюнул на эту удочку и понеслась акция снятия денег.

Цитата:
Сообщение от чалмик Посмотреть сообщение
А меня обманули написав сегодня акция бесплатная на 3 дня и я клюнул на эту удочку и понеслась акция снятия денег.
Предлагаю всем делать как я делаю для таких мошенников у меня есть вторая сим карта на счету которой лежит 5 рублей просто напросто я вставляю её в телефон мне приходит код активации я его активирую небоясь что у меня со счёта удёт 160 рублей таким образом у вас небудет никаких проблем с вашими кровно заработанными ,а у мошенников небудет прибыли ,предстовляете какие убытки они понесут предлагаю этот метод всей стране ведь не секрет что у каждого есть по две ,а то и по три симки правда потом мне целый месяц слали смс пополните счет и повторите активацию вот так надо гундосых лечить сам прочитай и передай товарищу.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:17..

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 22:57   #25
plover

Модератор

Во-первых, наличие 5 руб. на счету ещё отнюдь не гарантирует, что с Вас не спишут 160 и баланс не станет минус 155 р.
Во-вторых, если это СИМка того же оператора, то с Вас в конце концов тупо спишут "долг" с другой СИМки...
Так что - не выход!

И уж поверьте: когда Вы со стороны смотрите на "работу" напёрсточноков, Вам трудно понять, как можно не заметить, где сейчас шарик. Но стОит лишь вступить в игру - и плакали Ваши денежки! Посему - лучше не рискуйте.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 23:06   #26
sexenbir
Активный участник

Цитата:
ля таких мошенников у меня есть вторая сим карта
засланный казачек, заспонсированный опсосами.
сайт smspravo.ru явно создат для того чтобы уводить народ на неправильный путь, явно содержится опсосами
sexenbir вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 23:17   #27
Natali43

Активный участник

Насчет бдительности - никогда не помешает.

Цитата:
Текст предыдущего сообщения был составлен недавно принятым на работу сотрудником юридического отдела, который в силу ограниченного срока работы не успел ознакомиться со всеми техническими деталями работы смс-платформы. В этой связи была допущена ошибка в тексте в части того, что входящие смс с сервисных номеров не тарифицируются.
Приносим свои извинения. Сотрудник получил соответствующий инструктаж.
Ай да юрист! Ай да молодец!

Цитата:

Разве можно чтобы без моего согласия билайн перечислел мои деньги компании "РМ-инвест"! Также любой желающий может ввести мой номер телефона на этом сайте и с меня снимут 160 рублей! Я понимаю если бы я со своего номер отправил что-либо на короткий номер или перешел по какой-либо ссылки со своего мобильного телефона, но я же этого ничего не делал! В Билайне зачитывают стандартную фразу что это я подписался на услугу и чтобы я был внимателен.
Понятно, что ВАМ они ЗАЧИТЫВАЮТ. Интересно, а как они потом будут ДОКАЗЫВАТЬ в соответствующих органах, что это именно ВЫ номер своего телефона сообщили? Не стоит верить всему , что Вам говорят.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:18..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 05:18   #28
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 21:24   #29
Natali43

Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Не думайте, что кто-то из вредности так делает. Ах, если бы всем простым форумчанам все знать да уметь, что знают и умеют модераторы... Не будьте так строги. Пожалуйста, спуститесь на землю и объясните людям популярно, как пользоваться редактированием или кнопкой мульт...
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 00:24   #30
нога
Гость

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Во-первых, наличие 5 руб. на счету ещё отнюдь не гарантирует, что с Вас не спишут 160 и баланс не станет минус 155 р.
Во-вторых, если это СИМка того же оператора, то с Вас в конце концов тупо спишут "долг" с другой СИМки...
Так что - не выход!

И уж поверьте: когда Вы со стороны смотрите на "работу" напёрсточноков, Вам трудно понять, как можно не заметить, где сейчас шарик. Но стОит лишь вступить в игру - и плакали Ваши денежки! Посему - лучше не рискуйте.
У меня на счету было 5 рублей и не разу с моего счёта несписывали -155 рублей ,просто напросто приходило в день по двадцать пять смс с предложением пополнить счёт и повторить запрос ,и потом если бы с моей симки списали -155 рублей я просто напросто выкинул бы её и приобрёл себе новую.

Untitled Document
Старый 06.01.2011, 00:32   #31
чалмик
Гость

Цитата:
Сообщение от sexenbir Посмотреть сообщение
засланный казачек, заспонсированный опсосами.
сайт smspravo.ru явно создат для того чтобы уводить народ на неправильный путь, явно содержится опсосами
я не засланный казачок ,ятакой же как ты ,даже еслибы они заспонсировали меня милионами я бы с ними не сел с...ть на одном поле.

Untitled Document
Старый 06.01.2011, 00:47   #32
ollegg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нога Посмотреть сообщение
У меня на счету было 5 рублей и не разу с моего счёта несписывали -155 рублей ,просто напросто приходило в день по двадцать пять смс с предложением пополнить счёт и повторить запрос ,и потом если бы с моей симки списали -155 рублей я просто напросто выкинул бы её и приобрёл себе новую.
Отличная шутка!!! Все кто хочет попасть на деньги могут попробовать!!! Желательно с симкартами мтс.
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 12:19   #33
заглянул
Гость

По умолчанию Для товарища "НОГА"

Цитата:
Отличная шутка!!! Все кто хочет попасть на деньги, могут попробовать!!! Желательно с Сим-картами МТС
Отличный комментарий, особенно это место: "Желательно с Сим-картами МТС", Немного поясню (комментарий) для товарища "НОГА", он видимо думает тем местом, откуда у него эти самые ноги растут.
Это по поводу гениальной идеи товарища "НОГА"
Цитата:
...я просто напросто выкинул бы её и приобрёл себе новую...
Самое интересное, что подобные советы могут давать люди, которые написали, здесь, на Форуме почти 400 сообщений – такое впечатление, что они только писали, и совершенно не читали темы Форума.
Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Сим-ка от Мегафона валялась на пианино, а они всё продолжали снимать деньги...А недавно мой знакомый подключил Мегафон....и у него сняли 20 рублей...и опять сняли 20 рублей...
Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Мой знакомый тоже, ПО МОЕМУ СОВЕТУ, ВЫТАЩИЛ СИМКУ....

Untitled Document
Старый 09.01.2011, 15:07   #34
маныч
Гость

Цитата:
Сообщение от ollegg Посмотреть сообщение
Отличная шутка!!! Все кто хочет попасть на деньги могут попробовать!!! Желательно с симкартами мтс.
А ты себе купи симку от билайна тутже говорится про Компания "РМ-инвест" + Билайн = мошейники

Untitled Document
Старый 09.01.2011, 15:19   #35
курс
Гость

Друзья что будем делать с этими сайтами? которые обманывают честных людей наймём хакеров что бы они их всех уничтожили?

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:00   #36
Алекс 46
Новичок

По умолчанию РМ Инвест

Приходят sms от 2838 со снятием денег (170 р) на продление подписки (не знаю какой?) с кодом для пользования. По указанному телефону можно звонить, по-моемому, до конца света (2012г.)- бесполезно! Что делать?
Алекс 46 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 09:52   #37
Алекс 46
Новичок

По умолчанию РМ Инвест

Отключил подписку на услуги так: SMS - получатель 2838, набираем - "STOP N 0" без кавычек и отправляем. У меня получилось! В ответ пришла SMS от 2838 - "Услуги отключены". Теперь надо получить свои деньги обратно, может быть кто-то подскажет как?
Алекс 46 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 12:20   #38
nunusia
Новичок

Спасибо,Алекс 46, СМС-ка на номер 2838 со словом "STOP N 0" ДЕЙСТВУЕТ -эту дурацкую услугу отключили! Но как деньги вернуть -это вопрос!
nunusia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 12:36   #39
Проходил
Гость

Цитата:
Сообщение от Алекс 46 Посмотреть сообщение
Отключил подписку на услуги так: SMS - получатель 2838, набираем - "STOP N 0" без кавычек и отправляем. У меня получилось!
- Я бы не был так в этом уверен, не ограничивайтесь просмотром только этой темой в этой ветке.
И Вы увидите, что несмотря на отправку такого СМС, деньги частенько все равно продолжают снимать (наверно по привычке).

- Выход один, обращаться с письменной претензией к ОпСосу. ОпСос и деньги скорее всего вернет, и уж как минимум точно отключит подписку.

Untitled Document
Старый 05.02.2011, 16:56   #40
Умничка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Проходил Посмотреть сообщение
- Я бы не был так в этом уверен, не ограничивайтесь просмотром только этой темой в этой ветке.
И Вы увидите, что несмотря на отправку такого СМС, деньги частенько все равно продолжают снимать (наверно по привычке).

- Выход один, обращаться с письменной претензией к ОпСосу. ОпСос и деньги скорее всего вернет, и уж как минимум точно отключит подписку.
Вернет-ли? Вот п.1 Оферты 1. Воспользоваться услугой «Подписка на сайте tvoyarodoslovnaya.com» (далее – «Подписка»)..... любые физические лица, достигшие 18 лет и являющиеся абонентами ОАО «ВымпелКом»,
То есть оферта абоненту предлагается изначально от учредителя БиЛайн?
Умничка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 21:59   #41
Kto-to-tut
Новичок

По умолчанию ООО РМ-Инвест vs. Билайн

Чтобы бы быть.....аккуратным в значимых тра-та-та в сети Интернет, публикую письмо, которое отправила сегодня в контакт-центр компании Билайн. И оно непосредственно касается волшебной компании ООО РМ-Инвест.
Многоуважаемая компания Билайн!

Вас беспокоит [Имя], клиент Вашей компании. Но пишу я по поводу другого Вашего клиента - а именно моей мамы, [Имя]. Номер телефона - 903--------.
Она пожаловалась мне, что у нее как то очень быстро уходят деньги с телефона. Буквально недавно положила 500 руб, а уже опять там почти ноль. При том, что она разговаривает немного.
Я позвонила в Ваш колл-центр в субботу 5.02.2011 узнать расходы по счету. Там мне рассказали про то, что была такая чудесная смс-рассылка (2838 ООО РМ -ИНВЕСТ Сайт www sms911.ru E mal support@sms dostup.ru), по которой снимаются деньги, на что я девушке сказала, что моя мама ни на какие рассылки не отвечала, нигде не подписывалась на подобные сервисы. А как оказалось...она была, по сути "обязана" на нее ответить. Еще хотелось бы заметить, что мама - работающий пенсионер, 1939 года рождения. Девушка-оператор была очень добра, и сказала, что оформит заявку на возврат денег. После некоторых пояснений о том, что...этот сервис предоставляет не Билайн..а компания ООО РМ Инвест, что им звонить и надо. На что я ответила, что
1) я и моя мама подобную компанию не знаем;
2) никаких договоров с ними не заключала;
3) в никаких подписках на интернет-сайтах не принимала участия;
4) никаких общений с ними не имела и желать не имеет.

После этого девушка-оператор отключила выше указанный номер от этой акции. Надеюсь, что отключила - потому как она об этом сообщила. Через некоторое время пришла смс, о том что деньги в размере 170 рублей возвращены.
После, поговорив с мамой, стало понятно - что собственно денег то исчезло значительно больше. Прождав еще более 10 минут на линии колл-центра, я дозвонилась и узнала сколько же было подобных снятий за последнее время. Оказалось - еще 5, начиная с 21 января (т.е всего - 6 раз ).Я попросила оператора оформить заявку на возврат всех средств. И уже говорила со старшим (по смене или ...). Эти деньги возвращены не были, о чем нас уведомила смс-ка сегодня... дословно - "оказанные услуги связи верны. Билайн.9.01.52."
На что у меня (помимо, как минимум раздражения и просто немого вопроса...) возникли следующие вполне осязаемые комментарии к этой ситуации:

1.1) Никаких "услуг связи!!!" моей 72 летней маме оказано на сумму 850 рублей не было (за вычетом 170 рубл возвращенных).
1.2) Это является "навязанной услугой", потому что клиент должен предпринять какие-то действия,чтобы избежать!!! принудительного!!! списания денег со своего счета в компании Билайн, которые он в данный момент по разным причинам не может произвести. А если человек имеет плохое зрение - что нередко в наше время и сначала не смог прочитать из-за отстутствия очков (нередко, правда ведь?) , а потом просто забыл. Или к примеру, не читает смс-к (а надо заметить, что клиент не обязан! читать смски от неизвестных компаний (что и случилось в ситуации с моей мамой) , и вообще их не обязан читать!.... - он просто может не пользоваться подобным сервисом, или болеть и не пользоваться телефоном в течение месяца, или просто не пользоваться им какое-то время!!!! , то волшебная компания РМ Инвест просто обчистит весь счет клиента Билайн (а как только там появятя новые денежки, РМ Инвест обчистит и их) и Билайн при этом будет говорить, что это сторонняя организация, и никакого отношения к их деятельности мы не имеем...хотя почему-то услуги за которые Билайн! списывает со счета клиента деньги называет сам Билайн "услугами связи". А потом абонент должен доказывать...что он в свои 30-40-50-60-70-80 или 90 лет...почему то не воспользовался таким чудесным сервисом компании ООО РМ Инвест. Я не знаю как работает этот сайт....мне очень не хочется этого знать. Но то что моя мама не пользовалась этим сервисом и этими услугами, должно быть вполне проверяемым..или Вашей компанией или тем же ООО РМ Инвест.

1.3) Подобное действия компании Билайн (потому как все операторы прекрасно осведомлены, о чем идет речь) просто недопустимы, на мой взгляд как абонента, так и просто человека. Это абсолютно недопустимо...хотя бы из уважения к личному пространству и средствам ваших клиентов, дорогой Билайн.

Апдейт по поводу отключения этой услуги...девушка - оператор не отключила получения подобного спама, потому как около часа назад, моя мама опять получила эту смску... На что ..уже наученная опытом, отправила смску на указанный номер "СТОП".

Вот и я прошу о том же. Остановить это безобразие и вернуть неправомерно списанные деньги со счета, за навязанные и неоказанные "услуги связи". Репутацию сложно зарабатывать, но очень легко потерять.

Спасибо.

С уважением,
Kto-to-tut вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 21:14   #42
Smith2007
Новичок

Опять МТС и короткие номера.
Бродив вечером по интернету увидел рекламу нового онлайн-проекта.
cosmowars.ru
трейлер на главной страничке этого сайта очень интересным показался (позже узнал, что это трейлер известной eve-online.com)
А еще показывается количество онлайн-игроков.
Решил зарегистрироваться, что бы посмотреть.
Стандартно, имя, е-мейл, пароль и .... номер телефона на который поступит код активации.
Ввел номер и мне действительно пришел код активации. Ввел его в форму на сайте. Попытался авторизоваться. "Нет такого имени" или что-то подобное. Т.е. авторизоваться на сайте я так и не смог. По номеру 8-800-2004601 никто не отвечает. Решил, что если введу код "отключения" и отправлю то тогда с моего счета спишут деньги. Ни стоимости ни каких либо указаний на платную услугу не увидел.
Зато после этого мне стали приходить смс:

Цитата:
04.12.2010 07:47:07 Подтверждение подписки
Вам подключена подписка на сайте cosmowars.ru на 24 часа бесплатно. Тел. 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Через 24 часа стоимость услуги составит 186.26руб. с НДС/3 дня. Для отказа от услуги смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)
05.12.2010 07:47:58 Продление подписки
Подписка на сайте cosmowars.ru продлена на 72 часа. Стоимость 186.26руб. с НДС. Информация об услуге 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)
07.12.2010 07:59:59 Предупреждающее оповещение
Завтра ваша Подписка на услугу на сайте cosmowars.ru будет продлена на 3 дня. Стоимость услуги 186.26руб. с НДС. Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе) Служба поддержки 8-800-2004601 (звонок бесплатный)
08.12.2010 07:48:26 Продление подписки
Подписка на сайте cosmowars.ru продлена на 72 часа. Стоимость 186.26руб. с НДС. Информация об услуге 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)
08.12.2010 07:52:04 Периодическое оповещение
Напоминаем, что у Вас подключена Подписка на сайте cosmowars.ru. Стоимость услуги 186.26руб. с НДС. Подробная информация об услуге 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)
10.12.2010 07:57:08 Предупреждающее оповещение
Завтра ваша Подписка на услугу на сайте cosmowars.ru будет продлена на 3 дня. Стоимость услуги 186.26руб. с НДС. Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе) Служба поддержки 8-800-2004601 (звонок бесплатный)
11.12.2010 07:52:23 Продление подписки
13.12.2010 08:10:19 Предупреждающее оповещение
14.12.2010 07:52:58 Продление подписки
14.12.2010 07:53:12 Периодическое оповещение
Напоминаем, что у Вас подключена Подписка на сайте cosmowars.ru. Стоимость услуги 186.26руб. с НДС. Подробная информация об услуге 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)
18.12.2010 18:30:22 Предупреждающее оповещение
18.12.2010 18:30:23 Продление подписки
20.12.2010 18:36:16 Предупреждающее оповещение
21.12.2010 18:36:15 Продление подписки
21.12.2010 18:36:17 Периодическое оповещение
23.12.2010 18:36:18 Предупреждающее оповещение
24.12.2010 18:36:17 Продление подписки
26.12.2010 18:36:21 Предупреждающее оповещение
27.12.2010 18:36:24 Продление подписки
27.12.2010 18:36:26 Периодическое оповещение
29.12.2010 18:36:29 Предупреждающее оповещение
30.12.2010 18:36:27 Продление подписки
01.01.2011 18:36:31 Предупреждающее оповещение
02.01.2011 18:36:30 Продление подписки
02.01.2011 18:36:32 Периодическое оповещение
04.01.2011 18:36:34 Предупреждающее оповещение
05.01.2011 11:39:44 Остановка подписки через смс
Подписка на сайте cosmowars.ru отключена. Услуга за оплаченный период будет оказана в полном объеме. Тел. 8-800-2004601 (звонок бесплатный)
Отправлять какие либо смски для "отключения" услуги, которую я так и не получил я побоялся так как возникло подозрение на мошенничество. После того как меня "достали" эти смс я позвонил ОПСОСу (МТС) и он мне порекомендовал отправить смс с кодом STOP на номер 770860
Я отправил смс и мне пришло сообщение, что услуга отключена. (хотя она мне так и не была предоставлена)
В феврале наша организация получила выписку по счету и оказалось, что с меня сняли почти 1500 руб. Позвонил своему менеджеру, она мне сообщила, что я подписал договор оферты на сайте cosmowars.ru
После этого я зашел на этот сайт еще раз и стал искать этот договор оферты. Да, действительно в нижней части экрана, мелким шрифтом есть правила подписки. Уверен, что сделано это так специально для того, что бы "подписчик" не нашел этот договор и подписался. В самих формах при регистрации ничего об этом небыло сказано.

Далее я вышел на сайт sms911.ru

Сразу после моего заявления мне через несколько минут пришел стандартный ответ:

Цитата:
#2 Оператор 2

Уважаемый абонент, нам очень важно Ваше обращение, и мы будем рады помочь Вам в решении возникшего вопроса. Мы предлагаем Вам ознакомиться с решениями наиболее часто возникающих вопросов, возможно, среди них Вы найдете ответ на свой вопрос.

1. Что такое услуга "Подписка"?
Услуга "Подписка" позволяет абоненту оплачивать заказанные услуги или контент при помощи получения платных входящих СМС сообщений.

2. Как подключается услуга "Подписка"?
Абонент оставляет свой номер телефона (на сайте или с помощью отправки СМС-сообщения) и выражает согласие на осуществление подписки путем ввода пин-кода, из полученного сообщения. После этого абоненту будут приходить платные входящие СМС сообщения с информацией об услуге, списании средств и правилах оказания услуги.

3. Где и как я подключил услугу?
Для того, чтобы узнать где и как была подключена услуга, необходимо подробно прочитать входящие СМС сообщения на Вашем телефоне. При подключении услуги ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляется сообщение о том, что Вы собираетесь подключить платную услугу, а также описание услуги, и адрес сайта на котором подключается услуга.

4. Как отключить услугу и оплату услуги?
a) СМС команда.
Для абонентов МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») - отправьте на короткий
сервисный номер 770860 бесплатное SMS-сообщение с текстом СТОП или STOP.
Для абонентов Билайн (ОАО «ВымпелКом») - отправьте на короткий сервисный
номер 2838 бесплатное SMS-сообщение с текстом СТОП или STOP.
б) На сайте с услугой.
На каждом сайте, который предоставляет услугу "Подписка" внизу на главной странице есть ссылка «Управление подпиской». После перехода по этой ссылке вы попадете на форму отказа от услуги. Введите свой номер телефона и нажмите кнопку «Отписаться».
ВАЖНО: адрес сайта, на котором подключена услуга обязательно присутствует в СМС оповещении о подключении услуги "Подписка".

4. Я не подключал услугу! Как такое возможно?
Вся информация о подключении услуги (правила предоставления, стоимость, периодичность) предоставлена абоненту до момента активации услуги. Каждый этап подключения услуги фиксируется с помощью отправленных абоненту смс-сообщений. Посмотрите входящие СМС сообщения своего телефона, там должны быть следующие сообщения:

а) При создании подписки (когда вы оставляете свой номер телефона на сайте) приходит сообщение с текстом вида:
"Код доступа 1234 к услуге Подписка на сайте site1.ru. Справка по тел. 8-800-2004601 (звонок беспл)"

б) При подтверждении подписки (при вводе полученного кода на сайте) приходит сообщение с текстом вида:
"Вам подключена услуга Подписка на сайте site1.ru. Код доступа 1234. Ст-ть 170руб. с НДС/3 дня. Помощь 911@sms911.ru. Тел. 8-800-2004601 (беспл)"

в) При продлении подписки (когда списываются средства со счета) приходит сообщение вида:
"Подписка на сайте site1.ru продлена на 28 часов. Ст-ть 66.6руб. c НДС. Период 3 дня. Помощь 911@sms911.ru. Тел. 8-800-2004601 (беспл). Для отказа смс STOP на номер 2838 (беспл)"

Обращаем Ваше внимание на то, что без ввода номера телефона и кода доступа, полученного на Ваш телефон, на сайте услуги, а также без получения всех перечисленных выше сообщений, подключение услуги и списания средств с вашего телефона невозможно.

5. Где прочитать подробнее про услугу?
Подробная информация о правилах предоставления услуги "Подписка" есть на каждом сайте предоставляющем подобную услугу. Для того, чтобы ознакомиться с этой информацией Вам необходимо перейти по ссылке "Правила подписки" внизу главной страницы сайта, на котором вы подключили услугу. Напоминаем Вам, что Вы уже ознакомились и согласились с данной информацией в процессе подключения услуги, установив об этом отметку в чек-бокс на странице ввода пин-кода.

Если предоставленная информация Вам не помогла, просим ответить на данное сообщение с более подробным изложением Ваших вопросов или претензий.
Я пытался донести, что никакой услуги предоставлено небыло, что сам сайт фальшивый .... в ответ:

Цитата:
Однако не пожелали отказаться от подписки ранее.
Сайт отвечает юридическим нормам, согласован. Предоставляет заявленные услуги.
У меня возникает резонный вопрос:
Поскольку сам сайт cosmowars ни каких услуг не предоставляет (а получить свою "купленную подписку" я так и не смог, как и многие другие обманутые - следовательно это мошенники. sms911 заключают договор с мошеннической фирмой и тем самым сами становятся соучастниками.

Я конечно не раззорюсь из-за 2-3 т.р., но мне очень неприятно, когда вот так открыто меня кидает мой оператор с которым я с 1998 года но тем не менее готов потратить свое время на то, что бы наказать мошенников.
Smith2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:38   #43
Нога
Гость

Всем привет давно я незаходил сюда смотрю тут меня многие ругают за мой метод но это ничего я не в обиде сейчас такое время все злые на всех на правительство итд смотрю я ,тут уже многих охмурил РМ инвест даже за пенсионеров взялись вот какие гадости хочу поделиться своим опытом взял я себе незарегистрированную симку на которой 12 рублей на счету чтоб не смогли снять со счёта большие суммы и пролазил все ихние тупые сайты и где мог зарегистрировался на одном сайте очень интересное соглашение кому интересно посмотрите1. Воспользоваться услугой «Подписка на сайте www.uznaysudbu.com (далее – «Подписка») (Перечень web-/wap-сайтов указан в п.6. настоящего соглашения) на указанных ниже условиях могут любые физические лица, достигшие 18 лет и являющиеся абонентами нижеуказанных операторов сотовой связи («Абоненты»).

2. При получении от Абонента заказа на подключение услуги «Подписка», описание которой содержится в пункте 5, Абоненту направляется SMS-сообщение с номера 9105 (для Абонентов ОАО «ВымпелКом»), информирующее Абонента о факте подключения и условиях предоставления услуги «Подписка».

3. Оказание услуги «Подписка» при активации услуги «Подписка» через web-/wap-сайт начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих действий, подтверждающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка»: ввода Абонентом своего телефонного номера на web-/wap-сайте www.uznaysudbu.com; получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-/wap-сайте www.uznaysudbu.com, SMS-сообщения с короткого сервисного номера 9105 (для Абонентов ОАО «ВымпелКом»), содержащего код; введения вышеуказанного кода на web-/wap-сайте www.uznaysudbu.com; получения от Абонента подтверждения об ознакомлении с правилами предоставления услуги «Подписка», размещенных на (web-сайте в виде окна с полоской прокрутки Правил, на wap–сайте – в виде ссылки на Правила); нажатия кнопки «Подписаться».

4. Выполнение Абонентом действий, указанных в пункте 3 настоящего Соглашения, выражающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка», означает согласие Абонента: (i) на получение услуги «Подписка» в соответствии с указанными ниже условиями, на передачу данных, идентифицирующих Абонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента) третьим лицам, привлекаемым ООО «ИнкорМедиа»(<юридическое наименование контент-провайдера>) к оказанию услуги «Подписка» Абоненту, а также на получение бесплатных SMS-сообщений от короткого сервисного номера 9105 (для Абонентов ОАО «ВымпелКом»), напоминающих Абоненту о содержании, стоимости, порядке отказа от услуги «Подписка».

5. Описание и порядок оказания услуги «Подписка»
5.1. В рамках услуги «Подписка» Абонент получает возможность доступа к результатам тестирования, расположенным на сайте.
5.2. После выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3 настоящего Соглашения услуга «Подписка» начинает предоставляться на платной основе посредством отправки Абоненту ОАО «ВымпелКом» сообщения с номера 9105.

Со счета Абонента 1 раз в 5 дней происходит списание денежных средств в размере 300,00 рублей включая НДС (для Абонентов ОАО «ВымпелКом»).
Через 3 дня после начала предоставления Услуги и далее 1 раз в 5 дней абоненту Абоненту ОАО «ВымпелКом» с МТ-номера 9105 направляется тарифицирующее сообщение.

5.3. В случае невозможности незамедлительного списания денежных средств (в силу отсутствия достаточного количества денежных средств на лицевом счете Абонента, нахождения мобильного телефона Абонента вне зоны обслуживания оператора связи либо по иным причинам), попытки списания денежных средств повторяются со следующей периодичностью:
Через 3 часа
Через 12 часов
Через сутки
Через 3 суток
Через 1 неделю

Если через 1 неделю протарифицировать абонента и продлить действие подписки невозможно, подписка считается отмененной, дальнейшее оказание подписки и тарификация не производится.

Если в силу отсутствия достаточного количества денежных средств на лицевом счете Абонента, списание полной стоимости услуги окажется невозможным – предпринимаются попытки списания средств последовательным направлением тарифицирующих МТ сообщений от номеров меньшей стоимости до момента удачной тарификации, в этом случае услуга «Подписка» предоставляется на меньший срок, согласно следующей таблице.

Для Абонентов ОАО «ВымпелКом»Короткий номер Стоимость в руб. c НДС Количество часов предоставления услуги
9105 170,00 72 часа
9105 150,00 63 часа
9105 130,00 54 часа
9105 100,01 45 часов
9105 77,77 36 часов
9105 40,00 27 часов
9105 13,50 18 часов
9105 6,66 12 часов

5.4. Восстановление услуги «Подписка» производится только после повторного выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3.
5.5. Информирование Абонента о продлении действия подписки посредством отправки абоненту сообщения с короткого номера 9105 (для Абонентов ОАО «ВымпелКом») осуществляется с 9:00 до 20:00 (местное время региона абонента) независимо от времени выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3.

6. Перечень web-/wap-сайтов:
www.uznaysudbu.com

7. Отказ от услуги
Абонент вправе в любое время отказаться от услуги «Подписка», следующими способами:
а) направив sms-сообщение на МО-номер 9105 (для Абонентов ОАО «ВымпелКом») бесплатное сообщение с командой «СТОП».
б) На странице «Управления подпиской» www.uznaysudbu.com, введя свой номер и нажав кнопку «Отписаться»
в) Связавшись со Службой Поддержки по тел.: 8-800-555-5638, факс: 8-495-982-38-87, электронной почтой http://365help.ru. каким способом отнимают деньги теперь на эту симку целыми днями шлют смс чтоб я добавил средства ,а что пусть отрабатывают свои деньги которые у меня украли оборудование работает когда шлют мне смс а значит жрёт Электроэнергию вобшем всё нормально работает но это для билайна а не для мтс ведь тема тут "РМ-инвест" + Билайн = мошейники и в городе Курск так что по интернету я регистрируюсь на эту симку ладно посмотрим что будет дальше о дальнейших результатах буду расказывать.

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:39   #44
plover

Модератор

Знакомая история. Здесь таких тем - море...
Цитата:
Отправлять какие либо смски для "отключения" услуги, которую я так и не получил я побоялся так как возникло подозрение на мошенничество. После того как меня "достали" эти смс я позвонил ОПСОСу (МТС) и он мне порекомендовал отправить смс с кодом STOP на номер 770860
Надо было это сделать в ПЕРВЫЙ же день. Я имею в виду - позвонить 0890 и убедиться, что НАДО "отправить смс с кодом STOP на номер 770860", если Вы не хотите получать неизвестно чего за Ваши же деньги. А потом отправить СТОП...
Сочувствую. Искренне.

Цитата:
каким способом отнимают деньги теперь на эту симку целыми днями шлют смс чтоб я добавил средства
Я однажды пробовал прикола ради вводить номер СИМки Билайна с балансом минус 5 копеек - не прокатило!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:43   #45
Smith2007
Новичок

Формально я так понимаю очень сложно придраться к этой схеме. Одно ясно - эта схема рассчитанная на невнимательность и создана исключительно с целью завладения чужими денежными средствами путем недобросовестной рекламы и ввод пользователя в заблуждение.
Нужен закон, который бы смог оградить пользователей от подобных мошенников. На сайте cosmowars.ru, если подписаться на месяц по настоящему - стоимость подписки составит 1500 руб. Правду говоря я ни разу не видел ни одного он-лайн проекта с такой стоимостью. Самые крутые и навороченные онлайн-проекты, в которые вкладывают десятки миллионов долларов, с сотнями тысяч и миллионами подписчиков стоят в месяц не более 10-15 долларов (300-450руб) Цель создания подобных сайтов ясна как 2+2 и метод отъема денег тоже ясен. Не понимаю почему операторы сотовой связи не реагируют на эти угрозы и позволяют мошенникам обманывать своих же клиентов.

У меня еще вопрос есть:
Подключаясь к этой услуге владелец сим-карты подписывает договор оферты. А как быть в случае если сим-карта оформлена на юр-лицо? Ведь в договоре с юр-лицом скорее всего нет об этих услугах упоминания. (Надо завтра глянуть).
Smith2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 20:45   #46
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
теперь на эту симку целыми днями шлют смс чтоб я добавил средства ,а что пусть отрабатывают свои деньги которые у меня украли оборудование работает когда шлют мне смс а значит жрёт Электроэнергию
Ваши методы борьбы напоминают партизанское движение или подрывную деятельность диверсантов в тылу врага. Интересно, а будет ли от этого ущерб у оператора? Ведь они и так цены на СМС задрали более чем в 10 раз выше себестоимости.
Цитата:
Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
Формально я так понимаю очень сложно придраться к этой схеме. ... Не понимаю почему операторы сотовой связи не реагируют на эти угрозы и позволяют мошенникам обманывать своих же клиентов.
Ошибаетесь - придраться к схеме как раз просто. Проблема в отсутствии желания у большинства абонентов вернуть деньги - все ограничивается жалобами, проклятиями и угрозами в адрес оператора. Потому-то на пустые угрозы операторы и не реагируют. "Позволяют мошенникам обманывать!". А Вы как думаете - если они заключают с мошенниками договоры, на основании которых поровну делят с мошенниками общую прибыль от лохотронного бизнеса, то они сами кто получаются? И выгодно ли им после этого "позволять"?
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 20:35   #47
враг РМ инвест
Гость

По умолчанию «РМ-Инвест»

Ответ пострадавщего от мошенников: из 4-х пунктов я выполнил только №1 - они задолбали меня смс-ками на 950 р., на которые я не отвечал. К сожалению о сумме в 950 р. узнал только после получения счёта через 1.5 месяца( у меня постоплатная система расчётов).

Просьба: кто-нибудь кто может вырвите им ноздри.

Untitled Document
Старый 12.02.2011, 21:38   #48
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от враг РМ инвест Посмотреть сообщение
Просьба: кто-нибудь кто может вырвите им ноздри.
Помилуйте, если Вы будете так самоустраняться, кто будет эту работу выполнять за Вас ? Почему Вы думаете, что кто-то заинтересован в этом больше, чем Вы сами как пострадавший? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 12:52   #49
zoloto2
Новичок

По умолчанию грабеж по сговору и фальсификация

РМ Инвест и Билайн - грабеж по предварительному сговору (договору)

Следим за протоколом разьяснений - собираем улики.

Договор оферты на момент активации не представлен.
Подтверждения на согласие на подписку не получено.

Сохраняйте и публикуйте скриншоты текущих моментов активации, пока не сфабрикованы и не переделаны страницы мошеннических сайтов - это поможет получить всем моральную компенсацию.

В протоколе фиксируется фальсификация предоставляемых документов

http://sms911.ru/client.php?act_show...b1da#msg138852

ПРОТОКОЛ On-Line

Последний раз редактировалось zoloto2; 20.02.2011 в 13:04..
zoloto2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 13:44   #50
zoloto3
Гость

По умолчанию тайна моей фамилии - факт мошенничества N23

дополнительная констатация мошенничества

деньги списываются за введеные вами буквы
(на скриншоте - предоставленный по навязанной подписке контент)

http://img822.imageshack.us/i/00martinov.jpg/

Ответ

Опции темы
Опции просмотра