На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 07:30   #1
Маринад
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 227
Репутация: -2794
По умолчанию Обжалование калькуляции страховщика.

Если есть подобная тема, то укажите, пожалуйста, т.к. сама не нашла.
А суть вопроса в том, что при выплате по КАСКО я выбрала калькуляцию страховщика, а не направление на СТОА , т.к. в прошлый раз деталь перекрашивали в таком СТОА три раза в попытке попасть в цвет. Решила в этот раз : пусть немножко доплачу, но покрашу где надо и с первого раза. Но страховая за 5 поцарапанных деталей и оторванную ручку двери насчитала мне всего 20 тысяч ( даже трудно представить во сколько они оценивают покраску 1 детали! ). Как обжаловать сумму выплаты?
Маринад вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 08:43   #2
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

буквально такой темы еще не было, но практически все темы об этом.
Вам надо идти в суд и через суд взыскивать недостающую сумму или по независимой оценке или по калькуляции СТОА, где вы отремонтировались.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 15:21   #3
Маринад
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 227
Репутация: -2794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
буквально такой темы еще не было, но практически все темы об этом.
Вам надо идти в суд и через суд взыскивать недостающую сумму или по независимой оценке или по калькуляции СТОА, где вы отремонтировались.
А юристы говорят, что почему-то очень плохо такие иски удовлетворяются, т.к. в договоре про калькуляцию написано дословно: на усмотрение страховщика. Ну так ведь можно и три копейки дать за ремонт. Как по судебной практике в таких делах можно выиграть или лучше не тратиться?
Маринад вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 15:25   #4
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Таких юристов "мы в Черном море пачками топили"
Идите в суд и возмещайте ущерб.
А когда своему советчику наденете камень на шею, то дайте ему почитать ст. 309 ГК РФ в качестве исполнения последнего желания.

Да, что я в самом деле вас уговариваю!!!!
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 18:23   #5
Маринад
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 227
Репутация: -2794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Таких юристов "мы в Черном море пачками топили"
Идите в суд и возмещайте ущерб.
А когда своему советчику наденете камень на шею, то дайте ему почитать ст. 309 ГК РФ в качестве исполнения последнего желания.

Да, что я в самом деле вас уговариваю!!!!


cпасибо
Маринад вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 18:27   #6
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринад Посмотреть сообщение


cпасибо
Пожалуйста!!!
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 12:07   #7
d_e_n_i_$
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 178
Репутация: 240
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а если меня не устраивает сумма, могу я изменить условия выплаты с оплаты деньгами на направление на СТОА. В СК сказали, что при этом с меня потребуют оплатить работу независимой экспертизы, которая считала, сколько денег будет стоить ремонт.
Спасибо!
d_e_n_i_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 12:23   #8
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_e_n_i_$ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если меня не устраивает сумма, могу я изменить условия выплаты с оплаты деньгами на направление на СТОА. В СК сказали, что при этом с меня потребуют оплатить работу независимой экспертизы, которая считала, сколько денег будет стоить ремонт.
Спасибо!
Можете.
Что касается оплаты экспертизы, то это самодеятельность СК. Это ее риск.
Пусть покажут в Правилах или в Законе где такая ваша обязанность забита.
Не покажут!!!
Они оплатили услуги экспертизы по двухстороннему договору между СК и Оценщиком. Вы к этому договору никакого отношения не имеете, кроме того, что третье лицо.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика