На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 00:14   #1
progersan
Новичок

Thumbs down ТАКСИ 2321111 Поездочка с доп. услугами

ПРивет, Юридический Олл!

У меня такая ситуация с TAXI интересная,
хочется узнать мнение информационного пространства.

Поездка на ТАКСИ 2321111
Вызвал я значит машинку (а пользовался 1й раз, подвернулась акция со скидкой в 20 минут), приехала.
Вынесли вещи (а у нас пару длинных коробок и сумка), коробки почти влезли в багажник, водитель открыл сидушку, чтобы небольшая часть "выпирала" внутрь салона.

За поездку взяли (я щас не буду считать скидки и т.п.) 850р.
Мне она показалась чуть больше должной, но я очень спешил , заплатил и вышел, забрав вещи..

В итоге, посчитав, я прикинул,
что по времени где то 70 минут (+-несколько минут, а водитель при мне не отчитался диспетчеру, что обычно они делают в данной фирме, последний сообщает время поездки, следовательно Расчет столько), за что по хитрым расчетам полагалось 600р. (я так посчитал, взяв за расчет часы АВТО).

Позвонил в Такси, попросил пересчитать..
Долго говорили по телефону (точнее там стучал калькулятор)
в итоге мне пообещали перезвонить через некоторое время.

Звонок из службы "качества" этого такси. Мне сообщили , что, моя поездка была на 5 минут больше , чем показывали Часы А/М (конечно за официальный эталон не берем), посему уже получилось 650р. , а 850 - так это мы прибавили за дополнительный багаж в салоне... вот на оф сайте нашел по ссылке http://www.2321111.ru/price

Код:
3.      Стоимость перевозки и погрузки-разгрузки багажа включена в базовый тариф. Спортивное оборудование (сноуборд, лыжи и т.д.) перевозятся бесплатно. Багаж перевозится только в багажнике автомобиля. Перевозка дополнительного багажа в салоне автомобиля оплачивается дополнительно в сумме 200 руб.
Мне кажется, что проинформировать обязаны заранее, при расчете не уточнили не детали.
Правомерно ли брать оплату такого рода без моего ведома +
МОжет ли считаться кусок багажа в салоне торчащего из Багажника как "Перевозка дополнительного багажа в салоне"?

p.s. в итоге (ну конечно пробки были ужасные) НО даже без их учета
ТАКСИ оставило неприятный осадок, более НИКОГДА не буду им пользоваться.. (в итоге не сэкономил на сикдке а фактически заплатил больше чем без скидки)
progersan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 10:00   #2
ЕленаR

Активный участник

тут вопрос тонкий
Не было бы багажа в салоне, заплатили бы на 200 меньше - были бы довольны?
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра