На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 21:53   #1
Екатерина
Гость

По умолчанию Проблемы с магазином Диваны и кресла

Здравствуйте. Заказали диван в магазине "Диваны и кресла" 11 марта. Оформили кредит на 10 месяцев.Внесли первоначальный взнос и оплату за первый месяз-2900 рублей.Сначала сказали что заказ будет готов через 10 дней, потом через три недели, в итоге доставку оформили через 31 день. 11 апреля позвонили и предупредили что ждите завтра доставку с 12 до 24 ч.Отпросились с работы, просидели до 1 ч ночи, ни звонкаЮ ни дивана. Весь след день пытались выяснить ситуацию. Звонили, а нам отвечали, что ничего незнают и будут разбираться. Ни извинений, ни объяснений. Через два дня (мы названивали постоянно) нам сказали что доставка буде на 16 число, ждите. И опять та же ситуфция. Телефонов доставки не выдают. Они даже незнают на какой фабрике изготовляется их мебель. На их сайте сказано, что диван "Хилтон" изготовляется 5 дней, а их девих "Качество и пунктуальность". Подскажите, что делать в сложившейся ситуации? Как можно наказать несрпаведливость? Можем ли мы расчитывать на возмещение моральноготущерба?

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 21:53   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Советовал бы потребовать возврата уплаченных денег, возмещения убытков, компенсации морального вреда (о размере неустойки не скажу, тут хорошо бы договор посмотреть).
Срок возврата денег и возмещения убытков - 10 дней, за нарушение неустойка (опять-таки зависит от вида договора: изготовление ли это по Вашему заказу или т.н. продажа по образцам)

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 15:16   #3
knopka
Junior Member

Я, заказала диван в фирме "Диваны и кресла" - срок исполнения три недели и оговорила
с продавцом об обивке дивана задней стенки. Через три недели магазин позвонил по телефону
и сообщил о том, что стоимость дивана увеличивается на 5 тыс. руб. и в срок заказа увеличивается
еще на три недели. Тогда я решила отказаться от заказа, написав заявление и указала причину , а этоувеличение стоимости товара. Позвонив, в понедельник в отдел реклации фирмы "Диваны и кресла" мне юрист Людмила Алексеевна, сообщила , что предоплату, которую я внесла мне не вернут, ссылаясь
на ст.25 "Закона прав потребителей" в которой говорится, что товары обмену и возврату не подлежат.
Да , но там ничего не говорится о невозврате денег за неприобретенный товар, товар которого у меня нет, а предоплата уже внесена. Я как потребитель вправе расторгнуть договор - 1. Несоблюдение
сроков исполнения заказа. 2. Увеличение стоимости товара. 3. Забрали деньги за ничто- т.е.деньги
заплачены а товара нет. Наверное уэтой фирмы это в практике. Мало того они вероятно должны об
этом мне сообщить в письменном виде, а не в устной форме,что бы я могла обратиться в суд.
knopka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2006, 15:51   #4
Добрый
Активный участник

1. Вы письменно соглашались на увеличении цены и сроков?

Если нет. то да вы имеете право на возврат уплаченной суммы.
Для возврата напишите претензию продавцу и вручите ее
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 20:08   #5
knopka
Junior Member

Smile

Новичок

Сеть мебельных салонов "Диваны и кресла", которая, якобы отмечает свое 10--летие, снижает цены на 10% и обещает подарки, самый настоящий ЛОХОТРОНЩИК .Эта контора берет предоплату за несуществующий товар,
потом когда наступает сроки ( а сроки почти месяц) поставки мебели, они звонят и сообщают покупателю мебели о том, что диван пока не готов т.к. нет ткани. И откладывают сроки еще на 3 недели. Покупатель начинает возмущаться, требовать деньги назад - тут начинается кульминация лохотронщика. Эти господа ссылаются на маленький клочек бумажки, в котором очень мелко(я прочитала только через лупу) написано.что " если покупатель отказывается от товара по если этого не хочет продавец, то в таком случае, предоплата не возвращается" . Понятно, что стоимость дивана- не зажигалка. Какая сумма может быть предоплатой. Ст. 16 "Закона о защите прав потребителей" гласит о том, что это ущемление прав потребителей. А если по русски говорить, то это настоящее "кидалово". Вот так господа! Будьте бдительны. Никогда не платите за товар, которого у вас нет и будет ли?!
Счастливых Вам покупок!!! Knopka.
knopka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 21:04   #6
Добрый
Активный участник

Не понимаю что вы так кипятитесь, откройте ГК РФ, и прочтите что в случае нарушения условий догвора, сторона вправе требовать всей суммы предоплаты. А писатьу себя в бумажке они могут все что хотятт, хоть сказки , хоть фантастику...
Untitled Document
Старый 04.09.2006, 17:47   #7
Гость_Алиса_*
Гость

Точно такая же ситуация и у нас, заказали кухню, сделали предоплату в половину стоимости заказа. Срок доставки кухни был определен 10 августа. Сейчас уже 4 сентября. До сих пор кормят завтраками: то фасады не привезли, то пленки нет, то еще какие-то проблемы. И точно такая же пометка в договоре "при расторжении договора сумма предоплаты не возвращается". Что делать - незнаем. На договоре нет ни одной печати (к сожалению заметили только сейчас)

Untitled Document
Старый 04.09.2006, 21:13   #8
Павел
Гость

Потребуйте поставить все необходимые реквизиты, особо
обратите внимание на документы об оплате. Если безналичная
оплата - должны быть все банковские реквизиты, если в кассу-
обязательно кассовые чеки. Ни в коем случае не отдавайте
деньги под расписки, подписанные неизвестно кем с неизвестными
полномочииями (грузчиками, монтажниками и др.)!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2006, 13:00   #9
Гость_Алла_*
Гость

По умолчанию магазин Диваны и кресла отзывы

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
В мае этого года купила диван в фирме Диваны и Кресла. Гарантия на него 18 месяцев. При поставке никаких дефектов не заметила. Потом, спустя какое то время, сделали перестановку мебели и заметили на выдвигающейся части дивана наклеенную бумажку Ростеста (в собранном виде ее не видно). Сняв бумажку, обнаружили под ней дыру в обивке.
Обратились в магазин, где покупали (это представительство фирмы), написали заявление, продавец отправил его в офис фирмы. Это было 31 августа.
В течение месяца никакх звонков оттуда не поступало. Позвонила сама, спросила когда приедет эксперт, в ответ менеджер начал спрашивать, что написано на бумажке Ростеста. Обещал позвонить через неделю, и пропал. Две недели ждала, звонила в претензионный отел фирмы, теперь там вообще трубку никто не снимает.
Сегодня уже 10 октября, а никаких подвигов в нашем деле нет.
Посоветуйте, куда обратиться.
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 26.10.2006, 19:57   #10
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Дело в том, что Вы только звонили, и доказать этот факт никогда не сможете; а значит, формально Вам пока никто ничего не должен.

Советовал бы Вам направить в адрес продавца письменную претензию с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества; в таком случае, у него будет ровно 10 дней либо на возврат денег, либо на доказательство лично Вашей вины в случившемся
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 19:57   #11
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Дело в том, что Вы только звонили, и доказать этот факт никогда не сможете; а значит, формально Вам пока никто ничего не должен.

Советовал бы Вам направить в адрес продавца письменную претензию с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества; в таком случае, у него будет ровно 10 дней либо на возврат денег, либо на доказательство лично Вашей вины в случившемся
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 12:58   #12
Гость_Света_*
Гость

Да уж, я думала что одна такая, но почитав здесь о подвигах данной компании нахожусь просто в ужасе!!!! Кстати проанализировав в се прочитанное сделала вывод- данная компания меняет названия как перчатки: "Экомебельстиль", Экомебельгрупп" теперь вот они "Мебельгрупп". Вот так!!! Я тоже по собственной дурости сначало заказала мебель а потом полезла в инет. Вот итог: срок доставки просрочен, ну это мелочь, привезли рванье, экипаж был в стельку, нахамили, матерились так что слышал весь подъезд, короче ужас. Мебель естественно я не приняла, вот уже ждем замену 2 недели!!! Было официальное письмо (мы им отправили)но ни ответа ни привета- звоню в офис, спрашиваю-получили письмо???(уведомление с отметкой о получении у меня) говорят - "получили, ну и что?", девочки которые работают в отделе претензий твердят все как одна: "мы здесь работаем только 2 дня" и это включая начальника юр. отдела. Скажите а меня это должно волновать??? Задала этот вопрос начальнику отдела доставки некоему Якунину, в ответ сначало услышала нечто нечленораздельное, а потом пошло откровенное хамство в перемешку с матом(конечно не в трубку но все равно слышно было), дескать не ворчите, не капризничайте а то и товар не привезем и деньги не вернем, на что я ему говорю "уважаемый, извольте достойно разговаривать с женщиной" а он мне: Мне пофиг кто ты", нормально??? Короче попыталась у него выяснить как мне деньги забрать, а он сказал "никаких денег ты не получишь, можешь идти в суд, мы все равно его выиграем"! И положил трубку. Вот и напрашивается вопрос: они совсем оборзели или как??? Что действительно на них управы нет??? Короче завтра иду в суд и торгинспекцию!

Untitled Document
Старый 30.10.2006, 12:58   #13
Гость_Света_*
Гость

Да уж, я думала что одна такая, но почитав здесь о подвигах данной компании нахожусь просто в ужасе!!!! Кстати проанализировав в се прочитанное сделала вывод- данная компания меняет названия как перчатки: "Экомебельстиль", Экомебельгрупп" теперь вот они "Мебельгрупп". Вот так!!! Я тоже по собственной дурости сначало заказала мебель а потом полезла в инет. Вот итог: срок доставки просрочен, ну это мелочь, привезли рванье, экипаж был в стельку, нахамили, матерились так что слышал весь подъезд, короче ужас. Мебель естественно я не приняла, вот уже ждем замену 2 недели!!! Было официальное письмо (мы им отправили)но ни ответа ни привета- звоню в офис, спрашиваю-получили письмо???(уведомление с отметкой о получении у меня) говорят - "получили, ну и что?", девочки которые работают в отделе претензий твердят все как одна: "мы здесь работаем только 2 дня" и это включая начальника юр. отдела. Скажите а меня это должно волновать??? Задала этот вопрос начальнику отдела доставки некоему Якунину, в ответ сначало услышала нечто нечленораздельное, а потом пошло откровенное хамство в перемешку с матом(конечно не в трубку но все равно слышно было), дескать не ворчите, не капризничайте а то и товар не привезем и деньги не вернем, на что я ему говорю "уважаемый, извольте достойно разговаривать с женщиной" а он мне: Мне пофиг кто ты", нормально??? Короче попыталась у него выяснить как мне деньги забрать, а он сказал "никаких денег ты не получишь, можешь идти в суд, мы все равно его выиграем"! И положил трубку. Вот и напрашивается вопрос: они совсем оборзели или как??? Что действительно на них управы нет??? Короче завтра иду в суд и торгинспекцию!

Untitled Document
Старый 02.02.2007, 15:42   #14
Olcha
Junior Member

Добрый день!

9.12.06 в Сети салонов мебели "Диваны и кресла" был заключен договор на приобретение тумбы для обуви. В договоре указана дата доставки - 29.12.06, при этом должен был быть осуществлен самовывоз со склада. Под датой доставки мелким шрифтом в скобках указано, что Продавец имеет за собой право изменить дату доставки. 25.12.06 позвонили из салона и сказали, что выполнение заказа переносится на 25.01.07, 24.01.07 позвонили и вновь изменили сроки с формулировкой "не ранее 15 февраля".

За тумбу была внесена предварительная оплата в размере 1000 руб. На квитанции есть следующий текст: "Внесеной предварительной оплатой Покупатель подтверждает факт приобретеия мебели на условиях Продавца, оговоренных в бланке заказа. В случае отказа Покупателя от приобретения мебели по независящим от Продавца причинам, предварительная оплата не возвращается".

Кроме того, при составлении данного письма обнаружилось, что приложенный к договору кассовый чек не соответствует дате заказа (от 2.12.06).
Olcha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:38   #15
Гость
Гость

[/quote]
Не забывайте добавлять, что с момента получения письма от клиента, а не с даты отправки его по почте)))

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:38   #16
Гость
Гость

[/quote]
Не забывайте добавлять, что с момента получения письма от клиента, а не с даты отправки его по почте)))

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 14:42   #17
Гость
Гость

А я купила диван в компании "Диваны и кресла", мне его доставили вовремя, но самое интересное, что я еще и выиграла микроволновку. Оказалось, что проводилась какая-то акция. Мелочь, а приятно

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 15:24   #18
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Ага. Ещё бы Вы не выиграли микроволновку, если сами работаете в ООО "МЕБЕЛЬГРУПП".
Цитата:
% This is the Ripe-Mirror Whois server.
% Note: this output has been filtered.
% Information related to '89.175.16.56 - 89.175.16.59'
inetnum: 89.175.16.56 - 89.175.16.59
netname: MEBELGROUP
descr: OOO LMebelgroup¦
country: RU
admin-c: CTN-RIPE
tech-c: CTN-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: COMSTAR-MNT
source: RIPE # Filtered
[/b]
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 15:57   #19
Гость_Настя_*
Гость

Супер!
первый раз на сайте (1 день) и уже в Вас влюбилась.

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 12:47   #20
Гость
Гость

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 23:15   #21
Гость
Гость

Долго искали диван в спальню - нашли в "Диваны и кресла". Удачная расцветка, качественный материал обивки, простота ухода за диваном, подходящая в нашем случае форма. Были приятно удивлены, что есть специальный магазин распродаж-сток. В нем мы нашли подходящие к уже заказанному дивану кресла. Продавец подробно объяснил как ухаживать за обивкой (посоветовали моющее средство.) Оба заказа были доставлены и собраны в срок. Магазин нам понравился, рекомендуем всем.

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 02:08   #22
Гость_Иван_*
Гость

предлагаю администрации удалять явную рекламу

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 17:47   #23
Гость
Гость

Не знаю кто где работает, но я там не работаю, а чайник всё-равно выиграла, когда диван покупала и может Вам покажется странным, но мне всё привезли во время.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 18:34   #24
Гость_Гостья_*
Гость

1. При покупке продавец заполняя договор от руки вписал цены на услуги по доставке (т.к. в тексте договора они не были указаны). В момент доставки грузчики отказались выполнять сборку- разборку за указанную цену, и назвали цену превышающую первоначальную в 5 раз.
2. Через 3 недели на диване разошелся шов по всей длине. Приходил мастер, мы составили заявление на гарантийный ремонт.
3. Диван на неделю забирали в ремонт. При разборке и сборке дивана те же грузчики сильно повредили новый линолеум в моей квартире.
4. Служба «сервиса», мягко говоря, вежливостью не отличается. Также внутри отремонтированного дивана я нашла скобы, нитки и прочий мусор, упаковка от дивана была брошена у дверей квартиры. Вся история с этим приобретением доставила мне массу хлопот и переживаний.
К сожалению, кроме корявого договора с Продавцом и чека у меня нет никаких документов. Как можно наказать недобросовестную организацию с ее «сервисом».

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 16:45   #25
Гость
Гость

Не, не, не, люди не связывайтесь с данной фирмочкой НИКОГДА!!!!!!!!!!! Это же кошмар, привозят мебель то без подлокотников, увозят (естественно я ее не принял) в следующий раз привозят без спинки задней и порваный. Это же кошмарики какие-то. НИКТО не может дать вразумительного ответа о том когда же я все таки получу оплаченную мной почти полностью мебель. В юридическом отделе никто ничего не знает, грубость и хамство сплошное.

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 12:44   #26
Гость_Мария_*
Гость

Smile

Заказали в компании "Диваны и кресла" шкафы.ПРи сборке оказалось,что стенки пенала другоо цвета. Было обещено через 2 недели сделать обмен. И вот уже больше месяца мы не можем их получить. За причененные неудобства компания никакой ответственности не несет,это стало нашей личной проблемой.Не оплачивайте заказ пока не осмотрите все детали.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 17:05   #27
Гость_Виктория_*
Гость

Не пойму почему все пишут такие плохие отзывы об этой фирме. Я тоже покупала там диван, доставили во время и я вполне довольна.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 17:05   #28
Гость_Виктория_*
Гость

Не пойму почему все пишут такие плохие отзывы об этой фирме. Я тоже покупала там диван, доставили во время и я вполне довольна.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 20:22   #29
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В соответствии со статьей 18 Закона ОЗПП вы имеете право по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В вашей ситуации можно было заявить требование, как минимум соразмерного уменьшения стоимости товара и возврате денег.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 21:36   #30
Гость_иван_*
Гость

Цитата:

Не забывайте добавлять, что с момента получения письма от клиента, а не с даты отправки его по почте)))[/b]

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 21:36   #31
Гость_иван_*
Гость

Цитата:

Не забывайте добавлять, что с момента получения письма от клиента, а не с даты отправки его по почте)))[/b]

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 21:46   #32
Гость_иван_*
Гость

Заказал диван в мебельном салоне "Диваны и Кресла" ребята доставили бесплатно и вовремя. А при покупке еще и два подарка подарили !!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 21:46   #33
Гость_иван_*
Гость

Заказал диван в мебельном салоне "Диваны и Кресла" ребята доставили бесплатно и вовремя. А при покупке еще и два подарка подарили !!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 17:12   #34
Гость_Наталия_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте. Заказали диван в магазине "Диваны и кресла" 11 марта. Оформили кредит на 10 месяцев.Внесли первоначальный взнос и оплату за первый месяз-2900 рублей.Сначала сказали что заказ будет готов через 10 дней, потом через три недели, в итоге доставку оформили через 31 день. 11 апреля позвонили и предупредили что ждите завтра доставку с 12 до 24 ч.Отпросились с работы, просидели до 1 ч ночи, ни звонкаЮ ни дивана. Весь след день пытались выяснить ситуацию. Звонили, а нам отвечали, что ничего незнают и будут разбираться. Ни извинений, ни объяснений. Через два дня (мы названивали постоянно) нам сказали что доставка буде на 16 число, ждите. И опять та же ситуфция. Телефонов доставки не выдают. Они даже незнают на какой фабрике изготовляется их мебель. На их сайте сказано, что диван "Хилтон" изготовляется 5 дней, а их девих "Качество и пунктуальность". Подскажите, что делать в сложившейся ситуации? Как можно наказать несрпаведливость? Можем ли мы расчитывать на возмещение моральноготущерба?[/b]

Untitled Document
Старый 12.05.2007, 00:50   #35
Гость
Гость

Работала в "Диваны и кресла". И ООО "Экомебель стиль" и ООО "Экомебельгрупп" и девочку из отдела рекламация знаю.

Всем покупателям, будьте начеку!!!! И если не хотите каких-быто ни было проблем ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ!

Untitled Document
Старый 12.05.2007, 00:50   #36
Гость
Гость

Работала в "Диваны и кресла". И ООО "Экомебель стиль" и ООО "Экомебельгрупп" и девочку из отдела рекламация знаю.

Всем покупателям, будьте начеку!!!! И если не хотите каких-быто ни было проблем ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ!

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 15:31   #37
Гость_Александр_*
Гость

Smile

В начале Мая нами в фирме "Диваны и кресла" нами было приобретено кресло и диван. 16 мая мебель была доставлена в указанное время и по указанному адресу.
В ночь с 20 на 21 у дивана (в разложенном виде) сломалась средняя ножка (опорная). В связи с чем дальнейшая эксплуатация дивана не представляется возможным. У меня жена на последнем месяце беременности (в конце мая рожать) и ребёнок 3 лет. Осталось функциональным только кресло.
21 мая я позвонил в компанию "Диваны и Кресла", по моей проблеме меня соединили с отделом “Рекламации” там взяла трубку некая Анна. С первых минут разговора чувствовался повышенный тон и раздраженность. Мою проблему сразу же попытались решить составив и отправив письмо на фабрику. Но потом сказали, что письмо на фабрику идёт 2 недели и решение проблемы 2 недели. То есть в совокупности мне придётся ещё месяц ждать починки НОВОГО ДИВАНА???? На просьбу о выезде специалиста по решению проблемы мне отказали, на просьбу о выезде оценочного работника (для фиксирования брака дивана) мне отказали? Почему купив новую вещь я должен ждать месяц на устранение дефектов? Единственное решение, которое мне предложили, так это сделать пометку !СРОЧНО!, но тут же оговорились, что далеко не факт что это хоть как-то сбавит сроки. Я попросил хоть как то повлиять на эту ситуацию и хоть как-то сократить сроки на что услышал лишь коротки гудки (повесили трубку???).

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:25   #38
Гость
Гость

Цитата:
В начале Мая нами в фирме "Диваны и кресла" нами было приобретено кресло и диван. 16 мая мебель была доставлена в указанное время и по указанному адресу.
В ночь с 20 на 21 у дивана (в разложенном виде) сломалась средняя ножка (опорная). В связи с чем дальнейшая эксплуатация дивана не представляется возможным. У меня жена на последнем месяце беременности (в конце мая рожать) и ребёнок 3 лет. Осталось функциональным только кресло.
21 мая я позвонил в компанию "Диваны и Кресла", по моей проблеме меня соединили с отделом “Рекламации” там взяла трубку некая Анна. С первых минут разговора чувствовался повышенный тон и раздраженность. Мою проблему сразу же попытались решить составив и отправив письмо на фабрику. Но потом сказали, что письмо на фабрику идёт 2 недели и решение проблемы 2 недели. То есть в совокупности мне придётся ещё месяц ждать починки НОВОГО ДИВАНА???? На просьбу о выезде специалиста по решению проблемы мне отказали, на просьбу о выезде оценочного работника (для фиксирования брака дивана) мне отказали? Почему купив новую вещь я должен ждать месяц на устранение дефектов? Единственное решение, которое мне предложили, так это сделать пометку !СРОЧНО!, но тут же оговорились, что далеко не факт что это хоть как-то сбавит сроки. Я попросил хоть как то повлиять на эту ситуацию и хоть как-то сократить сроки на что услышал лишь коротки гудки (повесили трубку???). [/b]
К сожалению, Александр, данного продавца мы обсуждаем в теме Жалобной книги. Я имела "честь" там работать.
К сожалению, вашей проблемой действительно заниматься не будут. Вашу заявку естественно не передадут ни на какую фабрику, пока Вы письменно не изложите свою претензию и не привезете и не заставите принять (вот прям садитесь у менеджера в кабинете и никуда не уходите, пока не получите расписку на вашей копии претензии, что ее приняли), также "заставьте" написать в какой срок они устранят все дефекты. ДЕЛАТЬ ЭТО В ОЧЕНЬ БЫСТРОМ ПОРЯДКЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ!!!
Иначе, может растянуться на полгода-год.

И мое личное пожелание, в претензии просите расторжение договора-купли продажи. И если вам удасться забрать деньги бегом подальше от этой фирмы. Крови попьют немало, прежде чем хоть что-то еще сделают для Вас.

Удачи.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:30   #39
Гость
Гость

Забыла сказать. К претензии лучше приложить копии чеков, приходников, квитанций. Оригиналы отдавайте, только когда будут возвращать деньги!

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 15:51   #40
Олег Половцев юрист Санкт-Петерб
Гость

Цитата:
21 мая я позвонил в компанию "Диваны и Кресла", по моей проблеме меня соединили с отделом “Рекламации” там взяла трубку некая Анна. С первых минут разговора чувствовался повышенный тон и раздраженность. Мою проблему сразу же попытались решить составив и отправив письмо на фабрику. Но потом сказали, что письмо на фабрику идёт 2 недели и решение проблемы 2 недели. То есть в совокупности мне придётся ещё месяц ждать починки НОВОГО ДИВАНА???? На просьбу о выезде специалиста по решению проблемы мне отказали, на просьбу о выезде оценочного работника (для фиксирования брака дивана) мне отказали? Почему купив новую вещь я должен ждать месяц на устранение дефектов? Единственное решение, которое мне предложили, так это сделать пометку !СРОЧНО!, но тут же оговорились, что далеко не факт что это хоть как-то сбавит сроки. Я попросил хоть как то повлиять на эту ситуацию и хоть как-то сократить сроки на что услышал лишь коротки гудки (повесили трубку???). [/b]
Действительно, не связывайтесь с ремонтом. Потребуйте возврата денег в течение 10 дней по причине заводского брака.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 22:18   #41
Гость
Гость

Мария, приветствую товарища по несчатью, только у нас диван без подлокотников, и ждем мы с марта. Видимо придется топать в суд.

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 09:38   #42
bymir
Junior Member

Тех кто покупает там диван ,хочу предупредить что они могут положить бракованную фанеру,как у нас, сначала лист фанеры идет толстый,а потом резкий скос на утоньшение! Ходили в магазин ,щупали точно такой же диван,так там фанера в 2 раза толще чем наша! Теперь ждем по гарантии 14 раб.дней когда соизволит к нам приехать оценщик с завода! А спим на полу! Ужасный производитель!
bymir вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 12:58   #43
Гость_Елена_*
Гость

Опять "Диваны и кресла"

Сразу скажу кто я. Я работала там.
Уважаемые, покупатели!
Если вам нужно решение ваших проблем с мебелью этой фирмы, то ваши звонки - это в никуда.
Пишите, несите, берите подпись на вашем экземпляре и пока это не будет сделано не уходите.
Иначе, это будет только вашей проблемой. С этой фирмой можно говорить только рублем!!!

Если есть вопросы - пишите. Помогу-чем смогу.

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 21:07   #44
bymir
Junior Member

Елена а мы и звонили,и резолюцию в магазине писали! Все ждем ответа! А что Вы еще посоветуете сделать?А как с ними боротся рублем,подскажите пожалуйста!
bymir вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 09:05   #45
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Елена а мы и звонили,и резолюцию в магазине писали! Все ждем ответа! А что Вы еще посоветуете сделать?А как с ними боротся рублем,подскажите пожалуйста![/b]
Голосовать рублем - значит не покупать, а коль купили, то требовать возврата денег и покупать в другом месте.

Можно узнать, что Вы писали в перетензии?
Ваши требования - ремонт? Тогда это может очень очень сильно затянуться.
Мой совет: написать претензию на возврат денежных средств, это свяжет продавца 10-ти дневным сроком...так может и ремонт ускориться.

Кстати кассовый чек дали? А то у них мода была распечатанная на принтере квитанция.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 10:35   #46
bymir
Junior Member

Называется бумага которую я заполняла Рекламация,и там действительно написано Прошу Вас принять меры по устранению недостатков. А на счет чека,так мы по моему в полной ...опе,т.к. я сейчас обнаружила что чека на сумму товара у нас нет,а только чек на сумму задатка в 1000р.
А на самокопирующемся бланке заказа который нам выдавали в магазине,внизу стоит печать Экомебельгрупп и подпись экспедитора без расшифровки и в строке Деньги в сумме ,указана оплаченная нами в день доставки сумма. А так же у нас имеется гарантийный талон! Вот и все так что наверно вернуть мы свои деньги не сможем тем более что гарантия заканчивается в августе!
bymir вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 11:13   #47
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Называется бумага которую я заполняла Рекламация,и там действительно написано Прошу Вас принять меры по устранению недостатков. А на счет чека,так мы по моему в полной ...опе,т.к. я сейчас обнаружила что чека на сумму товара у нас нет,а только чек на сумму задатка в 1000р.[/b]
принять меры по устранению недостатков - срок нерегламентирован
Насчет чека, не удивили.
Цитата:
А на самокопирующемся бланке заказа который нам выдавали в магазине,внизу стоит печать Экомебельгрупп и подпись экспедитора без расшифровки и в строке Деньги в сумме ,указана оплаченная нами в день доставки сумма. А так же у нас имеется гарантийный талон! Вот и все так что наверно вернуть мы свои деньги не сможем тем более что гарантия заканчивается в августе![/b]
Имеете право на возврат, чек обязан дать магазин на основании бланка (упираться будут 1000%).
Кстати храните теперь бланк, очень тщательно.
Не дадут - запрос в налоговую.
Была у нас одна покупательница, так она добилась - ей экспедитор на дом привозил чек.
Я думаю, вы можете написать претензию на возврат денег!!!

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 11:27   #48
bymir
Junior Member

Огромное Вам спасибо Елена за разъяснения!
bymir вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 11:54   #49
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Огромное Вам спасибо Елена за разъяснения![/b]
Да, пожалуйста, хоть кому-то может смогу помочь. А сколько еще тех, кто с этими диванами теперь будут жить.
Рекламации часто до офиса не доходят.

Кстати.
Адрес офиса: ул. Инженерная, 12А.
От м.Бибирево авт.(маршрутка) №637 до ост. "Кинотеатр Марс"

Можете везти претензию туда, если там не примут. Будьте готовы, что будут отказываться. Постарайтесь всеми правдами и неправдами все таки сдать претензию им, на своем экземпляре возьмите роспись, что приняли. Или не приняли, хоть от охраника Образцы претензий.
Так еще, в чеке есть ИНН , смотрите адрес здесь. Как вариант, пошлите претензию на этот адрес письмом с уведомлением. И не бойтесь их. До суда скорее всего не доведут, но нервов потрепят. И помните, Ваше дело правое.
Удачи. О результатах отпишитесь.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:57   #50
Гость_Ирина_*
Гость

В следующий раз покупайте диван в Компании "Диваны и Кресла". Мы недавно купили у них диван и прошло все хорошо и спокойно!!!! В салоне в ТЦ " Реал" нас приветливо и вежливо встретили продавцы, все быстро оформили и через 2 недели ( как и обещали) доставили диван . В общем мы довольны!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра