На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:56   #1
Александрович
Активный участник

Я облазил по интернету всех дилеров ВАЗа в Москве. Говорил по телефону с отделами продаж многих автосалонов. Побывал в нескольких автосалонах, где цена не выходила за 330.000 руб. Везде информация по интернету ложная от 256 400 р. до 262 400 р. По телефону называют сумму несколько выше, чем по интернету от 278000 р. до 285000 р. А приезжаешь в автосалон сумма более 320.000 руб. Настоящую продажную цену узнаешь, когда оформляется покупка. Без допов никто реально не продавал за цену рекомендованную ВАЗом. 285.000 руб. В автосалоне «АННИНО МОТОРС» менеджер предлагал ВАЗ 21214 без допов за 325000 р. на заказ через полчаса.
Только в одном автосалоне сразу при беседе с менеджером по продажам раскрыли продажную цену автомашины. Это автосалон "АвтоReal". По телефону сказали, что продают без допов за 280.000 р. При приезде в автосалон "АвтоReal" менеджер по продажам сначала показал автомашину, пригласил сесть в ней, завёл двигатель, рассказал о машине. Далее повёл в отдел продаж для беседы. Составил предварительный договор купли-продажи, по которому цена автомашины составила 384.500 р. следующим образом:
1. Сигнализация "Леопарт" с обратной связью - 12.000 руб.
2. Центральный замок (подключение) на две двери - 500 руб.
3. Замок на руль "МЕНТ" - 7.000 руб.
4. КРМОМ расходный материал сигнализации - 500 руб.
5. Антикор Тектил цинк - 12.500 руб.
6. Подкрылки оргинал пластик - 11.500 руб.
7. Оформление документов - 1.500 руб.
8. Предпродажная подготовка - 5.000 руб.
Когда я снял деньги со счёта и поехал покупать, у меня было выбрано после моих поисков три автосалона для совершения покупки. Сперва я поехал в ближайший автосалон «ТрейдМоторс» на ул. Воронежская, 5. Там назвали цену после двух бесед 220.000 р. с допами. При этом оформлялся заказ на автомашину с предоплатой 30.000 р. без учёта моих пожеланий, по указанию менеджера по продажам. Заказ обещали выполнить в течение 2 часов. За отказ от оформления автомашины предусматривалось удержание 10% предоплаты. Во время второго визита в данный автосалон я продемонстрировал свою компетентность в юридических вопросах. Договорился с менеджером, что я приеду оформлять заказ 10.10.2010 г. Когда я утром приехал в этот автосалон 10.10.2010 г., мне сказали, что заказы на ВАЗ 21214 они сейчас не принимают. Рекомендовали приехать через две недели, а у меня вышел из строя мой ИЖ-412 и необходимо было вывозить вещи с дачи.
Далее я поехал в ООО «Строгино-Моторс».
08.10.2010 г. в пятницу в салон «Автоцентр-Строгино» менеджер по продажам назвал мне сумму за ВАЗ-21214 (Нива) 322.000 руб.
10.10.2010 г. оформление покупки длилось два часа и было поставлено так, что сумма росла по мере оформления купли-продажи и выросла до 369.640 руб. следующим образом:
по договору купли-продажи базовая цена, не включая НДС 18%, составила 239.000 руб. С дополнительным оборудованием (сигнализация без указания её модели, центральный замок, защита картера, антикоррозийная обработка (Тектил), подкрылки, протяжка ходовой части, ковры салонные резиновые, оформление пакета документов для постановки на учёт в ГИБДД) - базовая цена составила 273.000 руб. Доплата: 25 норма часов по 1.900 руб. составила 47.500 руб.
В начале в ООО «Строгино-Моторс» с меня взяли предоплату 322.140 руб. Далее в течение более двух часов якобы оформляли документы, а фактически накручивали цену.
У меня не оказалось с собой очков, и я не мог основательно изучить документы, которые мне предлагали подписать. На этом я и попался. Машину необходимо было покупать, деньги были с собой, реальную цену продажи я уже знал.
Пока я ехал на купленной автомашине домой я выяснил, что в купленной автомашине не работает спидометр, замок двери водителя и постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Далее я установил, что на автомашине установлена автомобильная охранная система Fighter 14, которая стоит 1130 руб.
Замок двери водителя не работает потому, что данная дверь некачественно смонтирована на автомобиле.
При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.
На щитке приборов по сей день высвечивается пробег данного автомобиля 10 км.
Капот и дверь багажника закрываются только от резкого сильного толчка. А в инструкции на автомобиль написано: "Избегайте чрезмерного приложения усилий либо неконтролируемого движения дверей, крышек багажника и капота, приводящих к повреждениям и/или притирам дверей и кузова, за которые изготовитель ответственности не несёт".
Приехав домой, проверил уровень масла в двигателе. Он оказался ниже минимума. Тут же поехал в магазин и купил 5 литровую канистру масла. Долил масло до нормы.
В приложении № 1 к договору купли-продажи незаконна указанна услуга «протяжка ходовой части», которая проводиться после пробега автомобиля 2000-3000 км. согласно сервисной книжке.
Дополнительно оборудование установлено на данной автомашине не по моему желанию. Она продавалась в такой комплектации.
10.10.2010 г. я из дома позвонил в ООО «Строгино-Моторс» и сообщил о том, что они продали мне неисправную автомашину. Сперва мне рекомендовали обратиться в гарантийный ремонт, далее советовали приехать к ним для исправления дефектов, потом обвинили меня, что это я всё сломал для расторжения договора купли-продажи автомобиля.
11.10. 2010 г. мне звонили из ООО «Строгино-Моторс», но мой мобильный был в это время отключен.
Решил данную автомашину на основании закона о защите прав потребителей сдать автосалону «Автоцентр-Строгино» и вернуть уплаченные за неё деньги.
Статья 18. ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Сейчас сочиняю заявление о расторжении договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г., который отвезу в генеральному директору ООО «Строгино-Моторс» гр-ну Гусейнову Б.З.
Далее подам в суд, где дополнительно буду взыскивать с ООО «Строгино-Моторс» моральный ущерб.
11.10.2010 г. обратился за консультацией в общество по защите прав потребителей по «горячей линии». Сегодня 13.10.2010 г. юрист из общества по защите прав потребителей дозвонился до меня. Я рассказал её о моей проблеме из-за покупке неисправной автомашины.

Цитата:
Сообщение от в.Скобелев Посмотреть сообщение
11.10.2010 г. обратился за консультацией в общество по защите прав потребителей по «горячей линии». 13.10.2010 г. юрист из общества по защите прав потребителей дозвонился до меня. Я рассказал её о моей проблеме из-за покупке неисправной автомашины.
Далее меня пригласили на первую бесплатную консультации. Когда !5.10.2010 г.я приехал по данному приглашению, я увидел, что это юридическая консультация ООО "Контакт". Меня принял вначале консультант Сергей Станиславович (21 год, студент 6 курса юрфака), далее со мной беседовал юрист. Весь разговор сводился к их предложению о заключении с ними договора на составление следующих документов:
претензии к автосалону - 18.570 руб.
претензии к ВАЗу -18.670 руб.
жалобы Роспотребсоюз - 18.570 руб.
жалобы в прокуратуру - 18.570 руб.
жалобы в департамент потребительского рынка - 18.570 руб.
иск в суд 19.500 руб.
Я отказался заключать с ними подобный договор.
Консультант спросил меня: " Вы ветеран труда? Я сказал, что да. Он ответил, что тогда мне полагается скидка 18%. Подсчитал на калькуляторе и сказал, что мне это обойдётся в 26.132 руб. Я отказался.
Вот так под вывеской общества по защите прав потребителей юридическая консультация заманивает клиентов.

Начал писать текст претензии. Ответьте, пожалуйста, кто знает, правильно ли я её написал.
ПРЕТЕНЗИЯ
по договора купли-продачи № 10/10-2
от 10 октября 2010 г.

10.10.2010 г. я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый, а также стоимость З69.640 руб.. что подтверждается двумя ксерокопиями квитанций с печатью вашего предприятия.
В соответствии со ст.4 закона РФ « О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества,
однако это требование Закона было грубо нарушено.
Уже сразу же после покупки стали выявляться недостатки автомобиля, а именно:
1. Не работают спидометр (на щитке приборов высвечивается только пробег данного автомобиля 10 км.).
2. Не запирается замок двери водителя, потому что дверь не качественно установлена (перекошена и при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.
3. Капот и дверь багажника закрываются только от резкого сильного толчка. А в инструкции на автомобиль написано: "Избегайте
чрезмерного приложения усилий либо неконтролируемого движения дверей, крышек багажника и капота, приводящих к повреждениям
и/или протирам дверей и кузова, за которые изготовитель ответстенности не несёт".
4. Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Согласно руководству по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 и его модификаций причина загорания лампы должна быть установлена на аттестованных ПССС в максимально короткий срок.
Далее я установил недостаточный уровень моторного масла, пришлось дополнительно залить до нормы.
Из выше изложенного следует, что предпродажная подготовка данного автомобиля не проводилась. Следовательно, вашим предприятием нарушен пункт 2.1.3 договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.
Кроме того:
В приложении № 1 к данному договору незаконна указанна услуга «протяжка ходовой части», которая проводиться после пробега автомобиля 2000-3000 км. согласно сервисной книжке на купленный у вас автомобиль.
В приложении № 1 к данному договору не указано какая охранная сигнализация установлена на данном автомобиле.
В приложении № 1 к данному договору также не указана стоимость каждого дополнительного оборудования.
Вместо оригиналов квитанций об оплате мне вручили их ксерокопии.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь: ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ « О защите прав потребителей»:
Расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69.640 руб.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться
в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить
суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки
выполнения моих требований о расторжении договора купли-
продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить
штраф в соответствии с п.6 ст. 13 закона РФ « О защите прав потребителей».
и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.
О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

По рекомендации юриста с форума "Зона законности" внёс первые изменения в текст претензии. Ответьте, пожалуйста, кто знает, правильно ли я её написал.

ПРЕТЕНЗИЯ
от 10 октября 2010 г.

10.10.2010 г. я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый, а также стоимость З69640 руб.. что подтверждается двумя ксерокопиями квитанций с печатью вашего предприятия.
В соответствии со ст.4 закона РФ « О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества,
Уже сразу же после покупки стали выявляться недостатки автомобиля, а именно:
1. Не работают спидометр (на щитке приборов высвечивается только пробег данного автомобиля 10 км.).
2. Не запирается замок двери водителя, потому что дверь не качественно установлена (перекошена и при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.
3. Капот и дверь багажника закрываются только от резкого сильного толчка. А в инструкции на автомобиль написано: "Избегайте
чрезмерного приложения усилий либо неконтролируемого движения дверей, крышек багажника и капота, приводящих к повреждениям
и/или протирам дверей и кузова, за которые изготовитель ответстенности не несёт".
4. Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Согласно руководству по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 и его модификаций причина загорания лампы должна быть установлена на аттестованных ПССС в максимально короткий срок.
Из выше изложенного следует, что предпродажная подготовка данного автомобиля не проводилась. Следовательно, вашим предприятием нарушен пункт 2.1.3 договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.
Кроме того:
В приложении № 1 к данному договору незаконна указанна услуга «протяжка ходовой части», которая проводиться после пробега автомобиля 2000-3000 км. согласно сервисной книжке на купленный у вас автомобиль.
В приложении № 1 к данному договору не указано какая охранная сигнализация установлена на данном автомобиле.
В приложении № 1 к данному договору также не указана стоимость каждого дополнительного оборудования.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь: ст.ст. 4, 13, 18, 22, 23 закона РФ « О защите прав потребителей»:
РАСТОРГАЮ договор купли-продажи и ТРЕБУЮ возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб. в течение 10 дней со дня вручения настоящей претензии.
Руководствуясь п. 5 ст. 18 Закона РФ « О защите прав потребителей», я хочу воспользоваться правом на участие в проверке качества и присутствие при экспертизе автомашины LADA, 212140, если они понадобятся. В связи с чем прошу Вас заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени их проведения.
суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки
выполнения моих требований о расторжении договора купли-
продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить
штраф в соответствии с п.6 ст. 13 закона РФ « О защите прав потребителей».
и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2010 в 13:55..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 12:59   #2
AlexPilot

-Модератор-

Правильно.
Помните, что у вас есть только 15 дней со дня покупки для предъявления требования вернуть деньги на основании недостатков товара. Не тяните, вручайте претензию продавцу правильно.
Цитата:
РАСТОРГАЮ договор купли-продажи
Лучше Отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть денежную сумму в срок до 10 дней.. - далее по тексту.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 13:10   #3
Александрович
Активный участник

Большое спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2010 в 13:55..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 14:32   #4
Vitalij

Активный участник

просите ВВП взять на особый контроль это дело, ведь он очень любит такие машины
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 02:08   #5
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
просите ВВП взять на особый контроль это дело, ведь он очень любит такие машины
Подавать претензию продавцу неисправной автомашины не выгодно её покупателю, так как существующей властью в России не предусмотрены большие штрафные санкции за продажу неисправной автомашины и покупатель ничего не сможет взыскать с недоброкачественного продавца, кроме уплаченных за неисправную автомашину денег. А время идет, продавец пользуется полученными деньгами за неисправную автомашину, а покупатель не может пользоваться неисправной автомашиной.
Обращаться в суд также не выгодно покупателю: неисправной автомашиной пользоваться нельзя, а взыскиваемый моральный ущерб незначительный.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 07:05   #6
Александрович
Активный участник

Таким образом, существующей в России властью создана такая правовая система, когда производителю неисправных автомобилей нечего не угрожает, а недобросовестному продавцу выгодно их продавать. Покупатель неисправных автомобилей остается перед выбором: либо обращаться в гарантийный ремонт или ремонтировать их самому, если рядом нет гарантийного ремонта. Обращаться с претензией к недобросовестному продавцу затруднительно и не выгодно.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 08:01   #7
inetsar

Продавец

Цитата:
Когда !5.10.2010 г.я приехал по данному приглашению, я увидел, что это юридическая консультация ООО "Контакт". Меня принял вначале консультант Сергей Станиславович (21 год, студент 6 курса юрфака), далее со мной беседовал юрист. Весь разговор сводился к их предложению о заключении с ними договора на составление следующих документов:
претензии к автосалону - 18.570 руб.
претензии к ВАЗу -18.670 руб.
жалобы Роспотребсоюз - 18.570 руб.
жалобы в прокуратуру - 18.570 руб.
жалобы в департамент потребительского рынка - 18.570 руб.
иск в суд 19.500 руб.
Я отказался заключать с ними подобный договор.
Консультант спросил меня: " Вы ветеран труда? Я сказал, что да. Он ответил, что тогда мне полагается скидка 18%. Подсчитал на калькуляторе и сказал, что мне это обойдётся в 26.132 руб. Я отказался.
Правильно отказались:
1. 21 год студент 6-го курса. Он в 15 лет пошел учиться?
2. цены завышены намного, более чем в 10 раз
Смотрите тут http://ozpp.ru/price/price/
3. Похоже у товарища и с арифметикой, даже на калькуляторе проблемы...

Цитата:
Подавать претензию продавцу неисправной автомашины не выгодно её покупателю, так как существующей властью в России не предусмотрены большие штрафные санкции за продажу неисправной автомашины и покупатель ничего не сможет взыскать с недоброкачественного продавца, кроме уплаченных за неисправную автомашину денег. А время идет, продавец пользуется полученными деньгами за неисправную автомашину, а покупатель не может пользоваться неисправной автомашиной.
Обращаться в суд также не выгодно покупателю: неисправной автомашиной пользоваться нельзя, а взыскиваемый моральный ущерб незначительный.
Вы не правы.
1. Вы взыскивает пеню - 1% в день если не выплатят в срок + штраф 50% от присужденной Вам суммы в доход государству.
Если учесть что суд идет 3-4 месяца, то вы взыщите 2-х кратную стоимость машины + моралку примерно 50тыс, если сможете грамотно ее обосновать. + государству продавец отдаст дополнительно стоимость машины.
Так что не надо про безнаказанность.

PS Советую Вам нанять нормального представителя, не рвача, а грамотного человека, имеющего опыт в подобных делах.
PS PS По поводу ДОПОВ, внимательно почитайте http://www.ozpp.ru/laws/zpp/16.php
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 10:22   #8
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вы не правы.
1. Вы взыскивает пеню - 1% в день если не выплатят в срок + штраф 50% от присужденной Вам суммы в доход государству.
Если учесть что суд идет 3-4 месяца, то вы взыщите 2-х кратную стоимость машины + моралку примерно 50тыс, если сможете грамотно ее обосновать. + государству продавец отдаст дополнительно стоимость машины.
Так что не надо про безнаказанность.

PS Советую Вам нанять нормального представителя, не рвача, а грамотного человека, имеющего опыт в подобных делах.
PS PS По поводу ДОПОВ, внимательно почитайте http://www.ozpp.ru/laws/zpp/16.php
Большое спасибо за ответ. По пункту 1 это если дело дойдет до суда.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 10:28   #9
Александрович
Активный участник

Выкладываю доработанную мною претензию.

ПРЕТЕНЗИЯ
от 10 октября 2010 г.

10.10.2010 г. я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый, а также стоимость З69640 руб.. что подтверждается двумя ксерокопиями квитанций с печатью вашего предприятия.
На вашем сайте
ВАЗ 21214 (Нива 3-дверная) Стандарт 1.7 81 от 270 200 руб.
Это оказалось ложной рекламой.
08.10.2010 г. в пятницу в салон «Автоцентр-Строгино» менеджер, который назвался Эдиком) назвал мне сумму за ВАЗ-21214 (Нива) 322000 руб. Информация вашего менеджер оказалась ложной.
10.10.2010 г. оформление покупки длилось более два часа и было поставлено так, что сумма росла по мере оформления купли-продажи и выросла до 369640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей) следующим образом:
По договору купли-продажи базовая цена, не включая НДС 18%, составила 239000 руб. С дополнительным оборудованием (сигнализация без указания её модели, центральный замок, защита картера, антикоррозийная обработка (Тектил), подкрылки, протяжка ходовой части, ковры салонные резиновые, оформление пакета документов для постановки на учёт в ГИБДД) - базовая цена составила 273000 руб. Доплата: 25 норма часов по 1900 руб. составила 47500 руб.
Уже сразу же после выезда из автосалона стали выявляться недостатки автомобиля, а именно:
5. Внутренняя отделка автомобиля плохо закреплена к кузову автомобиля в левой части кузова автомобиля со стороны водителя.
6. Облицовка рукоятки привода замка багажного отделения не закреплена и постоянно падает.
7. Антикоррозийная обработка данного автомобиля не была произведена Тектилом.
Кроме того:
Мне в вашем автосалоне преднамеренно всучили неисправную автомашину. Когда я 08.10.2010 г. в пятницу был в автосалоне «Автоцентр-Строгино» я сразу подошёл к этой автомашине тёмно-вишнёвого цвета, но менеджер, который назвался Эдиком, сказал мне, что эта машина заказана и не продается. Когда я приехал 10.10.2010 г. с деньгами покупать LADУ-212140 менеджер по продажам Эдик сказал мне, что на автомобиль тёмно-вишнёвого цвета есть паспорт, а на других нет. LAD-212140 в это время было в автосалоне «Автоцентр-Строгино» несколько. Видимо, от автомашины тёмно-вишнёвого цвета отказались, ввиду её неисправности, а автосалону «Автоцентр-Строгино» необходимо было её продать. Только на этой автомашине были поставлены поводки со щётками для стеклоочистителей. При оформлении сделки меня постоянно приглашали посидеть то в одной комнате, то в другой. Когда я подходил к автомобилю, меня отвлекали разговорами. Ни один сотрудник вашего автосалона не пытался мне показать продаваемую автомашину, рассказать о ней. Во время двух часового ожидания оформления покупки мне не предложили ознакомиться ни с «Руководством по эксплуатации автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» ни с «Сервисной книжкой автомобиля LADA 4х4 и его модификаций», в которых написано:
«Вы вправе потребовать от продавца:
*информацию по полученной документации, перечню рекомендованных к применению дополнительных устройств и иную информацию по правилам и условиям эффективного и безопасного использования автомобиля;
*демонстрацию потребительских свойств автомобиля;
*пробный выезд с представителем продавца».
«Руководство по эксплуатации автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» и «Сервисную книжку автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» мне вручили только того, как я заплатил 369640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей).
Таким образом, сотрудники вашего автосалона преднамеренно скрыли от меня важную информацию перед заключением договора купли-продажи автомобиля.
После получения всех документов, в том числе паспорта транспортного средства, я попросил сотрудников вашего автосалона выгнать купленный мною автомобиль из автосалона (ваш автосалон находиться в подвальном помещении). Автомобиль выгнали из вашего автосалона, но ничего не сказали, что у него не работает спидометр.
Я до сего дня не могу пользоваться купленным у вас автомобилем LADA, 212140 , так как он не зарегистрировал в установленном порядке, потому что он неисправен.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь: ст.ст. 4, 13, 18, 22, 23 закона РФ « О защите прав потребителей»:
РАСТОРГАЮ договор купли-продажи и ТРЕБУЮ возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей) в течение 10 дней со дня вручения настоящей претензии.
Руководствуясь п. 5 ст. 18 Закона РФ « О защите прав потребителей», я хочу воспользоваться правом на участие в проверке качества и присутствие при экспертизе автомашины LADA, 212140, если они понадобятся. В связи с чем прошу Вас заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени их проведения.
суд взыскать с вашего ООО «Строгино-Моторс» неустойку за все время просрочки
выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда; а также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст. 13 закона РФ « О защите прав потребителей», и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

---- октября 2010 г. ------------------- / Cкобелев Вадим Александрович/
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 18:33   #10
Александрович
Активный участник

Сегодня наконец удалось на принтере отпечатать три копии претензии. Позвонил в автосалон ООО «Строгино-Моторс», предупредил их, что завтра желаю вручить им претензию. Ответили, чтобы я приехал в автосалон и вручил претензию в отдел оформлений.
Начинаю писать заявления в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 19:07   #11
inetsar

Продавец

Цитата:
Начинаю писать заявления в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Это можно делать по интернет. Реагируют, проверенно.
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 20:28   #12
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Это можно делать по интернет. Реагируют, проверенно.
Спасибо. Так и сделаю.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 18:32   #13
Александрович
Активный участник

Цитата:
Антикоррозийная обработка данного автомобиля проводилась более дешёвым материалом. Экспертиза определит каким. Этот обман широко практикуется при антикоррозийной обработке днищ автомобилей.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 09:59   #14
Александрович
Активный участник

Направил обращение в отдел по работе с обращениями граждан, с общественной приемной в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучая человека на http://www.rospotrebnadzor.ru/bytag/3

10.10.2010 г. ООО «Строгино-Моторс»,
123181, г. Москва, ул. Неманский проезд, дом 4, корпус 2.
р/с 407 028 102 974 700 000 17
к/с 301 018 102 000 000 002 72
ОАО АКБ "РОСБАНК2
г. Москва
ИНН 7734624580 КПП 773401001
БИК 044552272,
продала мне неисправный автомобиль LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый, а также стоимость З69640 руб. со следующими дефектами:
2. Не запирается замок двери водителя, потому что замок двери не качественно установлен (при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.
и/или протирам дверей и кузова, за которые изготовитель ответственности не несёт".
5. Внутренняя отделка автомобиля плохо закреплена к кузову автомобиля в левой части кузова автомобиля со стороны водителя.
6. Облицовка рукоятки привода замка багажного отделения не закреплена и постоянно падает.
Антикоррозийная обработка данного автомобиля проводилась более дешёвым материалом. Экспертиза определит каким. Этот обман широко практикуется при антикоррозийной обработке днищ автомобилей.
Из выше изложенного следует, что предпродажная подготовка данного автомобиля не проводилась. Следовательно, нарушен пункт 2.1.3 договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.
Кроме того:
При оформлении Договора купли-продажи я не был проинформирован о состоянии приобретаемого товара, мне не была предъявлена документация на автомобиль для ознакомления перед покупкой, не продемонстрированы потребительские свойства автомобиля, пробный выезд с представителем Продавца так же не был произведен.
«Руководство по эксплуатации автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» и «Сервисную книжку автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» мне вручили только после того, как я заплатил 369640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей).
Таким образом, Продавцом были нарушены требования Закона о защите прав потребителей, предусмотренные п. 1 ст. 4 , пп. 1 и 2 ст. 10: мне был продан товар ненадлежащего качества и не была предоставлена достоверная информация о его потребительских свойствах.
До настоящего времени я не могу воспользоваться купленным автомобилем, т.к. в связи с неисправным состоянием он не подлежит регистрации.
Сегодня я вручу претензию ООО «Строгино-Моторс» о расторжении договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г. на основании
Статья 18. ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
В пункте 7.2 данного договора написано: "Сторона, получившая Претензию, обязана рассмотреть её в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента получения и направить ответ Стороне-инициатору спора".
30 дней это срок рассмотрения обращений граждан в органы государственной и муниципальной власти. Если управляющая компания присвоила себе государственные функции - это тягчайшее преступление.
ПРОШУ:
Применить санкции к ООО «Строгино-Моторс» за нарушения ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
С уважением, Скобелев Вадим Александрович.

Последний раз редактировалось в.Скобелев; 23.10.2010 в 11:03..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 21:38   #15
Александрович
Активный участник

Сегодня не найдя второго свидетеля, поехал в ООО «Строгино-Моторс» вручать претензию. По адресу, указанному в договоре купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.: г. Москва, ул. Неманский проезд, дом 4, корпус 2 - данного ООО по данному адресу не оказалось.
Пришлось идти в отдел оформлений автосалона. Претензию принял сотрудник автосалона, я думаю, генеральный директор ООО «Строгино-Моторс» гр-н Гусейнов Б.З.
На копии претензии он написал: «Отвечаем на Вашу претензию сразу. Акт приём передачи Вы подписали только после того как Вы проверили автомобил, и оплатили авто, только после полной проверки. Если что то не работает в Вашем авто, покажи её и постараемся устранить все неполадки если они имеются. Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин».
Он расписался без указания фамилии и даты. И дал распоряжение поставить печать. Написать в ответе свою должность, фамилию и фразу: «Претензию принял» - он отказался.
После этого я поехал на ГлавПочтамп и отправил претензию генеральному директору ООО «Строгино-Моторс» гр-ну Гусейнову Б.З. заказным ценным письмом с описью вложения.
Сегодня не найдя второго свидетеля, поехал в ООО «Строгино-Моторс» вручать претензии. По адресу, указанному в договоре купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.: г. Москва, ул. Неманский проезд, дом 4, корпус 2 - данного ООО не оказалось. Пришлось идти в отдел оформлений автосалона. Претензию принял сотрудник автосалона, я думаю, генеральный директор ООО «Строгино-Моторс» гр-н Гусейнов Б.З.
На копии претензии он написал: «Отвечаем на Вашу претензию сразу. Акт приём передачи Вы подписали только после того как Вы проверили автомобил, и оплатили авто, только после полной проверки. Если что то не работает в Вашем авто, покажи её и постараемся устранить все неполадки если они имеются. Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин».
Он расписался без указания фамилии и даты. И дал распоряжение поставить печать. Написать в ответе свою должность, фамилию и фразу: «Претензию принял» - он отказался.
После этого я поехал на ГлавПочтамп и отправил претензию генеральному директору ООО «Строгино-Моторс» гр-ну Гусейнову Б.З. заказным ценным письмом с описью вложения.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 10:24   #16
Александрович
Активный участник

Цитата:
Претензию принял сотрудник автосалона, я думаю, генеральный директор ООО «Строгино-Моторс» гр-н Гусейнов Б.З.
Ответьте, пожалуйста, кто знает, когда я могу в такой ситуации подать исковое заявление в суд?
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 12:03   #17
ЕленаR

Активный участник

в суд рано.
Вам же ответили - "Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин».
Продавец высказывает намерение урегулировать вопрос по закону
Согласно п.5 ст.18 ЗОПП он имеет право убедиться в наличии недостатков и причине их происхождения- одних ваших слов ему недостаточно.
Вам нужно предъявить авто на проверку качества , составить акт осмотра. А далее продавец будет принимать решение, а вы - действовать по ситуации.
Не помешало бы ознакомться с порядком этих действий.
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 12:46   #18
Стася-Сан
Новичок

помнится с пол года назад хотели брать калину по программе утилизации старого авто. нашли то что хотели по комплектации и цвету, машину поставили в резерв. она была напичкана всякими дополнительными функциями почти на 100 тысяч рублей. хотели судиться с салоном по вопросу навязывания услуг, грамотные люди говорили что дело нудное, но безпроигрышное. а помог в итоге всего один звонок директору салона от директора автоваза. вот так вот оказалось, что связи решают все))). нам сделали скидку 45 процентов на оборудование, плюс работа по установке за счет салона. в тоге вышло плюс 30 тысяч от изначальной стоимости авто.
а машину так в итоге и не купили, по дороге в салон проесжали мимо салона шевролет и я просто влюбилась в оранжевый авео. купили ее))
Стася-Сан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 13:51   #19
Vitalij

Активный участник

С полным приводом такая альтернатива только за ценник от 2х...
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 14:29   #20
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
в суд рано.
Вам же ответили - "Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин».
Согласно п.5 ст.18 ЗОПП он имеет право убедиться в наличии недостатков и причине их происхождения- одних ваших слов ему недостаточно.
Вам нужно предъявить авто на проверку качества , составить акт осмотра. А далее продавец будет принимать решение, а вы - действовать по ситуации.
Написавший на претензии ответ не указал свою фамилию, должность, не поставил дату и не написал, что претензия принята.
Кроме того, автомашина не поставлена на учёт, поэтому эксплуатация её не возможна. Как я могу предоставить её продавцу для осмотра?
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 14:36   #21
Александрович
Активный участник

Написал исковое заявление в суд. Ответьте, кто знает, правильно ли я всё написал.
В Нагатинский районный суд города Москвы
Истец: Скобелев Вадим Александрович
115563, г.Москва, Борисовский проезд,
дом 11, корпус 1, кВ. 141
Ответчик: ООО «Строгино-Моторс»
123.181, г. Москва, ул. Неманский проезд,
д. 4, корп. 2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

10 октября 2010 г. я приобрел у ответчика автомобиль LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый, а также стоимость З69640 руб.(триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей)
Факт покупки автомобиля подтверждается договором купли-продачи № 10/10-2
от 10 октября 2010 г. , двумя квитанциями к приходному кассовому ордеру № 10/10-02
От 10.10.2010 г. на сумму З69640 руб.(триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей)
В силу ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан
передать потребителю товар надлежащего качества, однако это
требование Закона было грубо нарушено.
Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки
автомобиля, а именно:
2. Не запирается замок двери водителя, потому что замок двери не качественно установлен (при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.
4. Неисправность в двигателе (горение на табло сигнальной лампы).
Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Согласно руководству по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 и его модификаций причина загорания лампы должна быть установлена на аттестованных ПССС в максимально короткий срок.
7. Антикоррозийная обработка данного автомобиля не была произведена Тектилом. Антикоррозийная обработка данного автомобиля проводилась более дешёвым материалом. Экспертиза определит каким. Этот обман широко практикуется при антикоррозийной обработке днищ автомобилей.
Из выше изложенного следует, что предпродажная подготовка данного автомобиля не проводилась. Следовательно, нарушен пункт 2.1.3 договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.
При оформлении Договора купли-продажи я не был проинформирован о состоянии приобретаемого товара, мне не была предъявлена документация на автомобиль для ознакомления перед покупкой, не продемонстрированы потребительские свойства автомобиля, пробный выезд с представителем Продавца так же не был произведен.
«Руководство по эксплуатации автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» и «Сервисную книжку автомобиля LADA 4х4 и его модификаций» мне вручили только после того, как я заплатил 369640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей).
Таким образом, Продавцом были нарушены требования Закона о защите прав потребителей, предусмотренные п. 1 ст. 4 , пп. 1 и 2 ст. 10: мне был продан товар ненадлежащего качества и не была предоставлена достоверная информация о его потребительских свойствах.
До настоящего времени я не могу воспользоваться купленным автомобилем, т.к. в связи с неисправным состоянием он не подлежит регистрации.
В силу ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право расторжения договора и потребовать возврата уплаченной за товор суммы.
23.10.2010 г. вечером я и свидетель Дорофеева Валентина Васильевна поехали в ООО «Строгино-Моторс» вручать претензии, в которой
просил в добровольном порядке возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб.(триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей).
. По адресу, указанному в договоре купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.: г. Москва, ул. Неманский проезд, дом 4, корпус 2 - данного ООО по данному адресу не оказалось.
Пришлось идти в отдел оформлений автосалона по адресу: г.Москва, ул. Маршала Катукова, д.3, с.1 Претензию принял сотрудник автосалона, я думаю, генеральный директор ООО «Строгино-Моторс» гр-н Гусейнов Б.З.
На копии претензии он написал: «Отвечаем на Вашу претензию сразу. Акт приём передачи Вы подписали только после того как Вы проверили автомобил, и оплатили авто, только после полной проверки. Если что то не работает в Вашем авто, покажи её и постараемся устранить все неполадки если они имеются. Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машину».
Как видно из текста ответа на претензию ответчик отказался удовлетворить мое требование.
Согласно п.1 ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков исполнения требования потребителя возвратить уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей) в течение 10 дней со дня вручения настоящей претензии.
выплачивается неустойка в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки.
Как следует из ответа на претензии, она была получена ответчику "23"октября 2010 г. а следовательно, должна быть удовлетворена не позднее "2"ноября 2010 г.
Действиями ответчика мне причинен существенный моральный вред.
Согласно ст. 15 закона РФ "О защите прав потребителей"
моральный вред, причиненный потребителю нарушением его прав, подлежит
возмещению причинителем вреда.
Для защиты своих прав я был вынужден обратиться к адвокату, за
услуги которого я заплатил ------- руб.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.15, 18, 23 закона РФ "О защите прав потребителей",

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей).
2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку исполнения моего требования
О возврате мне уплаченной за автомобиль суммы в размере З69640 руб. (триста шестьдесят девять тысяч шестьсот сорок рублей) в размере ___________рублей по день фактического исполнения моего требования.
3. Взыскать с ответчика компенсацию за причиненный моральный вред в
размере 50000 рублей.
4. Взыскать с ответчика расходы на оплату услуг адвоката в размере
------- рублей.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Две копии квитанций к приходному кассовому ордеру № 10/10-02 от 10.10.2010 г., подтверждающих сумму, выплаченную мною за автомобиль.
2. Копия претензии с требованием о замене автомобиля.
3. Копия документов об оплате услуг адвоката.
4. Копия искового заявления для ответчика.

Дата
Подпись
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 08:17   #22
Александрович
Активный участник

Цитата:
в суд рано.
В данном случае продавец преднамеренно продал неисправную автомашину (не работает спидометр), предпродажную подготовку которой он не проводил.
В связи с тем, что ответчик является заинтересованным лицом, я имею право отказался проходить технический осмотр автомобиля на его техцентре. Необходимо провести независимую экспертизу неисправной автомашины. Её обязан организовать ответчик или она назначается судом во время судебного разбирательства.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 08:32   #23
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
В данном случае продавец преднамеренно продал неисправную автомашину (не работает спидометр), предпродажную подготовку которой он не проводил.
В связи с тем, что ответчик является заинтересованным лицом, я имею право отказался проходить технический осмотр автомобиля на его техцентре. Необходимо провести независимую экспертизу неисправной автомашины. Её обязан организовать ответчик или она назначается судом во время судебного разбирательства.
По поводу преднамеренности - недоказуемо. Подписав акт приема-передачи авто, вы согласились с тем, что авто передано Вам в полной комплектации и в исправном виде, значит недостаток возник после этого момента (хоть бы через 10 минут). Позиция продавца в этом случае абсолютно непробиваемая.
Вам же уже сказали - продавец имеет право, согласно закону, провести проверку качества и потом, если возникнет спор о причине возникновения недостатка - экспертизу. А Вы обязаны, опять таки по закону, предоставить для этого автомобиль по его первому требованию.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 09:13   #24
mauser1898

Активный участник

Цитата:
По поводу преднамеренности - недоказуемо. Подписав акт приема-передачи авто, вы согласились с тем, что авто передано Вам в полной комплектации и в исправном виде
вы можете быть шокированы, но ЗоЗПП предусматривает то, что потребитель может не заметить недостатки товара (просто физически), возникшие до передачи товара продавцом потребителю
именно потому вы не разбраете каждый товар до винтика при покупке и именно потуму продавец в течении гарантийного срока обязан доказать, что в недостатке нет его вины

в данном случае недостатки вполне вменяемые
Цитата:
Позиция продавца в этом случае абсолютно непробиваемая.
а гарнтийный срок установлен?
Цитата:
Вам же уже сказали - продавец имеет право, согласно закону, провести проверку качества и потом, если возникнет спор о причине возникновения недостатка - экспертизу. А Вы обязаны, опять таки по закону, предоставить для этого автомобиль по его первому требованию.
это точно, а то я не понял почему автор темы отказывается предоставить автомобиль, если это прописано в законе

другое дело автор вправе присутствовать при проверке качества и экспертизе
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 09:36   #25
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
я не понял почему автор темы отказывается предоставить автомобиль, если это прописано в законе
и тем дает возможность продавцу вот этой писулькой "Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин" отмазаться от неустойки и штрафа.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:58   #26
Александрович
Активный участник

Цитата:
и тем дает возможность продавцу вот этой писулькой "Мы готовы в любое для вас удобное время посмотрет Вашу машин" отмазаться от неустойки и штрафа.
Получил ответ от завода ВАЗ: 29.10.10
"Добрый день, Скобелев Вадим! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Согласно утвержденной технической документации в состав комплектации модели 21214 защита картера входит. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''.
Следовательно и здесь автосалон ООО «Строгино-Моторс» украл: работу завода ВАЗ продал второй раз как свою.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 21:03   #27
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
а то я не понял почему автор темы отказывается предоставить автомобиль, если это прописано в законе
Я не против предоставить автомобиль продавцу для осмотра. Продавец может приехать ко мне в гараж, где находиться купленная автомашина и осмотреть её, так как приехать на ней к продавцу я не могу. Автомашина не поставлена на учёт, поэтому эксплуатация её сейчас не возможна.
Кроме того написавший на претензии ответ не указал свою фамилию, должность, не поставил дату и не написал, что претензия принята.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 21:07   #28
mauser1898

Активный участник

есть такая штука, эвакуатор называется
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 21:19   #29
Vitalij

Активный участник

Вот пусть и присылает эвакуатор.
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 21:28   #30
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Автомашина не поставлена на учёт, поэтому эксплуатация её сейчас не возможна.
почему это, если куплена 10 октября?
Я месяц после покупки без номеров ездила.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 21:45   #31
Vitalij

Активный участник

Если повезло, то не значит, что так оно и надо.

Меня на 2й день остановили и спросили почему нет регистрационных знаков, пришлось объяснять, что в субботу ГИБДД рано уходит на покой, а в воскресенье-понедельник вообще не работают.

А так, если не изменяет память - 5 суток на регистрацию ТС.
http://www.serganas.ru/Gibdd/HTMLTre...d=3270&TREE=SH

Последний раз редактировалось Vitalij; 29.10.2010 в 21:57..
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 22:20   #32
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
5 суток на регистрацию ТС.
м-да.. а мне говорили - месяц
А я спокойно ездила, и с гайцами общалась - ноль эмоций на отсутствие номеров. Со мной такое проходит.
Как-то лет 5 назад утром вышла к авто - заднего номера нет.
Тоже отъездила с одним передним ГОД! Один раз оштрафовали на сотню
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 09:32   #33
DachnikMiha
Активный участник

Цитата:
Кроме того, автомашина не поставлена на учёт, поэтому эксплуатация её не возможна. Как я могу предоставить её продавцу для осмотра?
Эвакуатор с фиксацией расходов. А потом, что мешает заявить требование продавцу чтобы он сам занимался транспортировкой.
Удачи.
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 10:12   #34
Vitalij

Активный участник

Это по моему единственный вариант, но он требует расходов со стороны потерпевшего и когда он получит компенсацию - еще вопрос. А у салонов обычно есть свой эвакуатор...
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 06:15   #35
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DachnikMiha Посмотреть сообщение
Эвакуатор с фиксацией расходов. А потом, что мешает заявить требование продавцу чтобы он сам занимался транспортировкой.
Удачи.
Большое спасибо за совет. Сегодня со свидетелем отвезу продавцу ответ.

ОТВЕТ

На основании пункта 5 ст. 18 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ вы можете в любое для вас удобное время провести проверку качества проданной вами мне автомашины LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый. Для этого вам необходимо эвакуатором доставить её к месту проверки качества проданной вами мне автомашины LADA, 212140, номер двигателя 9359871, номер кузова ХTA212140A1975716, цвет кузова: Тёмно-вишнёвый или приехать к моему дому по адресу: г. Москва, Борисовский проезд, 11-1. Я всегда готов выгнать вышеуказанную автомашину из моего гаража и показать вам её для проверки качества.
Приехать на ней к продавцу я не могу. Автомашина не поставлена на учёт, неисправна, поэтому эксплуатация её сейчас не возможна.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:40   #36
Александрович
Активный участник

Сегодня со свидетелем отвёз свой ответ в автосалон ООО «Строгино-Моторс». Написали в ответ следующее: "ООО «Строгино-Моторс» просит доказать Вам, что спидометр отключен не Вами для того что-бы его не пригнать на осмотр. Если Вы его можите выгнать из гаража что бы показать, значит Вы можете его пригнать в автосалон.
ООО «Строгино-Моторс» подтветждает ещё раз устраним какие то дефекты если они есть вообще. Поэтому просим Вас пригнать автомобиль к нам".
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:44   #37
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Написали в ответ следующее: "ООО «Строгино-Моторс» просит доказать Вам, что спидометр отключен не Вами для того что-бы его не пригнать на осмотр. Если Вы его можите выгнать из гаража что бы показать, значит Вы можете его пригнать в автосалон.
ООО «Строгино-Моторс» подтветждает ещё раз устраним какие то дефекты если они есть вообще. Поэтому просим Вас пригнать автомобиль к нам".
В ООО "Строгино моторс" работают только китайцы?
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:45   #38
Vitalij

Активный участник

Воспользуйтесь услугами эксперта Автотени, а то так долго будете переписываться. Хотя можете сразу подать в СУД.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Хуже, это русская машина и русский сервис, который сделает всё, чтобы отмазаться.
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:48   #39
mauser1898

Активный участник

Цитата:
"ООО «Строгино-Моторс» просит доказать Вам, что спидометр отключен не Вами
так им это удалось или нет?
из этого сообщения можно подумать, что вы сами отключили спидометр
а юрлицо просят доказать обратное

т.е. то, что у вас расстройство психики(вы думаете, что сделали это, но на самом деле это не так)
Так можно докатиться до того, что вы недееспособны и можете заключать только мелкие бытовые сделки, поэтому вам обязаны вернуть деньги за авто.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:49   #40
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Хуже, это русская машина и русский сервис, который сделает всё, чтобы отмазаться.
Да я про текст ответа
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 15:04   #41
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Да я про текст ответа
А я про суть происходящего.

Но если Дилер сможет доказать недееспособность автора темы, при том, что недееспособность возникла до совершения сделки, то он будет обязан принять товар. Так, что автор предыдущего поста в кое в чем прав
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 17:48   #42
Александрович
Активный участник

Цитата:
Там работают одни кавказцы, кроме двух русских девушек.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 09:54   #43
Александрович
Активный участник

Вчера при свидетеле попросил в автосалоне ООО «Строгино-Моторс" книгу заявлений и предложений для записи своего отзыва о работе данного автосалона. Книгу заявлений и предложений мне не предоставили, заявив, что она находиться на аудиторской проверке.
Видимо, они очень опасаются плохих записей в книге заявлений и предложений.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 17:20   #44
Александрович
Активный участник

На юридическом форуме http://www.intellect-law.ru/vozvrat-...vtosalonu?st=0 вчера в 12:53 зарегистрировался новый участник "mrsmit" и моей теме написал:

"Ваша позиция изначально неправильна по причине неправильной трактовки ЗоЗПП. Статья 18 этого закона, на основании которой Вы требуете возврата средств, регламентирует взаимоотношения продавец-покупатель до и после исполнения договора купли продажи. Что это значит? В договоре покупки указано продавец обязуется предоставить а покупатель принять и оплатить товар в соответствии с условиями договора. Так вот Вы имеете право отказаться принять и оплатить (т.е. исполнить договор покупки) в случае выявление несоответствия качества товара указанному в договоре. Это сделать Вам позволяет параграф 3 п 1. статьи 18 ЗоЗПП "...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы..." Но Вы подписали акт приема передачи, т.е исполнили свои обязательства по договору, т.е. договор считается исполненным,т.е. вы утрачиваете право на возврат товара по причине выявление ненадлежащего качества по п.1 статьи 18 ЗоЗПП и приобретаете право замены на аналогичный товар (при определенных условиях) или ремонт по гарантии "...либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара..."

Таким образом, надпись директора автосалона на вашей претензии по сути правильна и суд, если он состоится, примет его точку зрения
http://www.intellect-law.ru/vozvrat-...vtosalonu?st=0
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 21:09   #45
mauser1898

Активный участник

1 надо вернуть смертную казнь. срочно
2 большего беда я давно не читал, даже как-то комментировать нечего
Цитата:
Ваша позиция изначально неправильна по причине
наличия у вас мозга и мыслительного процесса...
Цитата:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Последний раз редактировалось mauser1898; 01.11.2010 в 21:23..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 12:20   #46
DachnikMiha
Активный участник

Уважаемый Вадим Александрович!
Следя за Вашим боем, подумалось, а что Вы не подключаете чиновников, которые обязаны Вас защищать в силу своих должностных инструкций, а именно отдел (комитет и т.д., т.п) при местной администрации. ИМХО, заява в их адрес намного ускорит процесс.
Удачи.
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 13:45   #47
Хм...
Гость

Мораль сей истории такова:
Подумай, прежде чем сделать дело.
Если нужно иметь дело с кавказцами, даже не думай делать.
Никаких дел с кавказцами!

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 18:14   #48
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DachnikMiha Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим Александрович!
Следя за Вашим боем, подумалось, а что Вы не подключаете чиновников, которые обязаны Вас защищать в силу своих должностных инструкций, а именно отдел (комитет и т.д., т.п) при местной администрации. ИМХО, заява в их адрес намного ускорит процесс.
Удачи.
В г. Москве коррупция поголовная. В Управление Роспотребнадзора по Москве пришлось отправить четыре обращение, чтобы заставить их работать по моей проблеме. Ответа пока нет, что они начали проверку по моим обращениям.
Прокуратура Г. Москвы не как не среагировала на моё заявление. Я даже не получил подтверждение, что моё заявление получено.
Я обратился в Общество по защите прав потребителей, так как они с этого процесса будут имеет 50% штрафа или 92410 руб. Сейчас юрист ОЗПП анализирует все документы и дорабатывает моё исковое заявление в суд.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 20:52   #49
Antropoff
Новичок

Вадим Александрович, я не смог пройти мимо.. зарегистрировался...

как инженер по гарантии хочу вопросы задать вам, как пациенту..

не подумайте ничего плохого, но иногда это полезно посмотреть на клиента со стороны... сам я из Кургана. работаю по гарантии в одном из ПССС ВАЗа.

С какой целью вы поехали в автосалон, о котором отзывов (кроме стопроцентно рекламных) положительных нет?

Как так получилось, что вы, грамотный в юрвопросах человек, сначала оплатили, подписали и только потом пошлисмотреть машину? Разве вас ничего не насторожило?

Что же вы не вернулись на полпути как только заметили неисправности автомобиля? Как так получилось, что вы не проверили а/м при передаче?

А так могу сказать только, что маху вы дали прилично...

защита картера: вы не уточняли какая на авто у вас стоит.. а она бывает разной... жесткий пыльник (не броня) действительно стоит с завода, а вот доп броня - за деньги, да и выглядит она совсем не так, как родная... вполне может так быть, что Куликова А.В. (который вам, наверняка, ответ составлял на ваш запрос) вы просто ввели в заблуждение.. увы.. и он ответил как увидел...

Менеджеры-оформители никогда ничего не решают.. а вы им письмо на подпись понесли.. все письма через приемную директора. там обязана быть секретарь и проставлять вам входящий номер и дату... на оба эзкемпляра (ваш и их)... а у вас там только подпись "наверное директора" как жы вы так? эхх...

Салон является дилером?
нет? - судитесь сколько захотите - они ни за что не отвечают.. вероятность есть только либо при массированой атаке, либо измором...

да? - 8-800-200-4141 - горячая линия АВТОВАЗ - девочки примут ваше обращение и передадут в соответствующий отдел на заводе (!!!) что как правило для дилера сопровождается санкциями вплоть до приостановки договора Завода с ними... так же могут с их юристом соеденить - они там грамотные сидят...

помимо всего прочего, если это таки дилеры (проверить можно тут: lada-auto.ru), то эвакуатор им будет оплачен ВАЗом при наличии дефекта и устранении его силами ПССС на их территории... но по эвакуатору берите все возможные бумажки от водителя-оператора... это вам в итоге поможет... им можете доверить лишь дату и время осмотра/диагностики.. если назначат лечение - ремонт, можете конечно не дать им ремнот делать, но тогда они и с ответственности съедут.. в лучшем случае готовьтесь на год-полтора судов... либо исправляйте все недостатки за их счет и все ТО делайте у настоящего дилера... (контакты тут давать не буду - а то модераторы меня за рекламу забанят) Все "косяки" завода вам там исправят по гарантии... за недостатки тех, у кого вы купили авто увы, придется платить самому.. либо снова с ними бороться...

Впрочем, если вы настроены на возврат стоимости (а он пока возможен) вам нужно действовать и действовать быстро..
Antropoff вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 22:39   #50
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
защита картера: вы не уточняли какая на авто у вас стоит.. а она бывает разной... жесткий пыльник (не броня) действительно стоит с завода, а вот доп броня - за деньги, да и выглядит она совсем не так, как родная...
Спасибо за ответ. На все ваши вопросы ответы выше на пяти листах.
в.Скобелев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра