На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 16:23   #1
an 7
 
Аватар для an 7
Продавец
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 883
Репутация: 2720
По умолчанию Телефон куплен физическим лицом , но установлен в офисе Как быть с возвратом ....

Телефон с Аоном Контел 113 куплен физическим лицом , но установлен в офисе
Телефон сломался через 20 дней после продажи Требуют возврат денег (вид у телефона как будто ему больше года... Как можно так ухайдакать за 20 дней )
В заявлении написано "стоит в офисе... Прошу вернуть стоимость ... "
Как "подтянуть ремонт по ГК ???
__________________
Мне чужого не надо... Но и в МОЙ карман не лезьте...
an 7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 16:28   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,473
Репутация: 34154380
По умолчанию

"Уважаемый...!

На основании п.1 ст.475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Поскольку недостаток товара не является существенным, прошу вас уточнить свое требование, исходя из прав, предусмотренных законом.

Остаюсь ваш друг, Фокс"
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 21:41   #3
Ленок
 
Аватар для Ленок-79
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2,334
Репутация: 75383
По умолчанию

Я бы ещё добавила :
Уважаемый .......!
На Ваше заявление от....... сообщаем, что согласно преамбуле к Закону о Защите прав потребителей Потребитель-гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Поскольку купленный у нас телефон используется Вами в офисе, это лишает Вас права ссылаться на ст.18 Закона о Защите прав потребителей.
Ну и далее как AlexPilot написал.
Ленок-79 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 23:00   #4
ashim
 
Аватар для ashim
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 703
Репутация: 3852
По умолчанию

Бесплатный ликбез? Экстремисту? Помилуйте... пусть сам закон читает. А возможно - уже прочитал, но надеется на прода-лоха.
__________________
Прочитайте прежде, чем задать вопрос http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html - несмотря на определённую тематику, многие положения подходят и к ОЗПП
8.12.10 - 40 дней без флуда
ashim вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 23:30   #5
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Телефон с Аоном Контел 113
А так же, не забудте указать индификационный номер аппарата, что бы потребителю через некоторое время, не захотелось предъявить претензию по ст.18, но уже без упоминания офиса......
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 23:53   #6
ashim
 
Аватар для ashim
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 703
Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
не захотелось предъявить претензию по ст.18, но уже без упоминания офиса......
А на этот сслучай у нас, конечно же, остается копия первой претензии, под которой он собственноручно ставит подпись под тем, что телефон стоял в офисе.
__________________
Прочитайте прежде, чем задать вопрос http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html - несмотря на определённую тематику, многие положения подходят и к ОЗПП
8.12.10 - 40 дней без флуда
ashim вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 00:00   #7
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

Мы с вами не видели претензии, возможно индификационный номер там не указан.....
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика