На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 20:42   #1
Пенек
Новичок

По умолчанию Северо-Западный Телеком Санкт-Петербург навязывает оптоволокно!

Вы знаете я уже устал - и жаловаться некому. Живу я в Санкт-Петербурге. Мой дом к несчастью попал в эксперимент с внедрением оптоволокна на телефон, интернет. Служба 057 - Авангард DSL звонит постоянно и предлагает замену медной пары на оптоволокно - причём звонят вечером - 20-22 часа - 2-3 раза в неделю - так интересно звонок берешь трубку - а там минута паузы и ты ждешь как дурак - потом оператор соблаговоляет с тобой поговорить и начинает втюхивать преимущества оптоволокна и технологии PON. Прелесть может и есть но есть и недостатки - при отключении энергии телефон не работает = то бишь не позвонить куда-либо и так далее. Всё это заставляет как можно дольше отказываться от установки этого блага.
Кроме того оказалось, что вместе с установкой оптоволокна меняется номер - это всё очень некрасиво и кажется эта новая услуга навязывается весьма агрессивно и враждебно
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 13:22   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Если услуга необходима и обязательна для всего дома, и Вам нужна, то выставите фирме, тянущей волокно, свои материальные расходы, связанные с некачественный оказанием.

Если услуга не обязательна, то по вопросу нарушения покоя пожалуйтесь в милицию.

Любые особенности и "прелести" работ нужно уточнять у исполнителя, читая договорные обязанности
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 13:30   #3
Zlodeyka

Активный участник

Этой услуге уже года 2. Мы так подключились и № телефона дают любой выбрать , ну кроме всех одинаковых цифр. Но качество связи просто ужаснейшее, телефон то работает, то нет, если по нему говорить почти всегда слышно эхо. Короче надоело это всё, я всё отключила.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 13:39   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

толи я дурак , толи автор недалек !!!!

а куда автор собрался воткнуть это самое оптоволкно ??? взад или фсад ???

это я к тому, что если провайдер желает перейти на волокно, то ему никто этого сделать не помешает и не запретит
хочеться - пусть сделает

а вот "последняя миля" она исполняется стандартными кабелями

так что и старый аппарат должен работать исправно

по поводу смены номера, - читайте ваш ДОГОВОР, там оговорено право на смену номера, и тот факт что НОМЕР принадлежит оператору. (не вам)

угадайте с 55 раз, почему я Отказался от Стационарного телефона - впринципе ???
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 19:49   #5
Пенек
Новичок

Да тут дело то не просто!
Вот смотрите - у нас в городе есть экспериментальные дома куда уже сейчас последнюю милю запитывают оптоволокном PON. Делов то любезнейший не с номером телефона - а с тем, что выбора менять или не менять нету - говорят просто вырывают медные кабели и абоненты сидят до вразумления без телефона. Так вот - понимаете ли не хочется быть чьим то экспериментом - вне зависимости куда - взад или в фасад - самая мерзкая штука ведь в том заключается что этот эксперимент ведётся путём постоянных звонков по телефону, постоянных увещеваний и угроз о том что будет поздно. Люди отказываются потому как если нету электричества, нету и телефона - а наш вот дом часто на Загребском бульваре - сидит без света. Знаете есть такая современная технология издёвки - гаснет не весь дом, а только четные квартиры или этажи. И часто у тех у кого подогрев даже стен - сидят со светом, а все остальные будут без света и без телефона - не позвонишь.
Кроме того, жалуются люди - связь барахлит - интернет тоже. Короче постоянно последний месяц и я знаю - на некоторых сайтах уже вовсю обсуждают - вы кстати поищите информацию об этом в интернете - нету НИКАКОГО недовольства - только на форумах люди кричат и вопят. Услуга - состоит в том, что Северо-Западный Телеком тестирует новую технологию - что может быть и не плохо, но не на мышах - а на тех кто случаем живёт в экспериментальном доме. И вот для этого нужно звонить 3-4 раза неделю - просвещать как же всем вам повезло - "А вот когда Вас обоптоволоконим перейдём к остальной части города".
И как обычно нас никто не слышит а всё почему! Да, для вас же холопы безмозглые стараемся! А если услуга не обязательна, то в милицию. Интересно,издевательство над людьми звонками у нас тоже подсудно, или это просто безобидный PR?
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 18:48   #6
pointer73
Гость

9 месяцев звонили и заставляли подключить эту услугу, мотивируя тем, что все равно рано или поздно весь дом подключат. В конце концов я согласился на эту авантюру. В результате телефон работает просто ужасно, роутер виснет постоянно, выход на межгород работает через раз. Иногда соединяет с неверными абонентами. Из плюсов только тоновый набор.
Интернет боюсь даже подключать, судя по отзывам знакомых еще хуже чем телефон.
Про телевидение ничего не могу сказать.
Все больше склоняюсь к мнению что надо отказаться от стационарного телефона и купить вместо него сотовую трубку и положить ее на тумбочку.

Untitled Document
Старый 27.01.2011, 11:50   #7
незарегистрированный2222
Гость

Цитата:
Сообщение от Пенек Посмотреть сообщение
Да тут дело то не просто!
Вот смотрите - у нас в городе есть экспериментальные дома куда уже сейчас последнюю милю запитывают оптоволокном PON. Делов то любезнейший не с номером телефона - а с тем, что выбора менять или не менять нету - говорят просто вырывают медные кабели и абоненты сидят до вразумления без телефона. Так вот - понимаете ли не хочется быть чьим то экспериментом - вне зависимости куда - взад или в фасад - самая мерзкая штука ведь в том заключается что этот эксперимент ведётся путём постоянных звонков по телефону, постоянных увещеваний и угроз о том что будет поздно. Люди отказываются потому как если нету электричества, нету и телефона - а наш вот дом часто на Загребском бульваре - сидит без света. Знаете есть такая современная технология издёвки - гаснет не весь дом, а только четные квартиры или этажи. И часто у тех у кого подогрев даже стен - сидят со светом, а все остальные будут без света и без телефона - не позвонишь.
Кроме того, жалуются люди - связь барахлит - интернет тоже. Короче постоянно последний месяц и я знаю - на некоторых сайтах уже вовсю обсуждают - вы кстати поищите информацию об этом в интернете - нету НИКАКОГО недовольства - только на форумах люди кричат и вопят. Услуга - состоит в том, что Северо-Западный Телеком тестирует новую технологию - что может быть и не плохо, но не на мышах - а на тех кто случаем живёт в экспериментальном доме. И вот для этого нужно звонить 3-4 раза неделю - просвещать как же всем вам повезло - "А вот когда Вас обоптоволоконим перейдём к остальной части города".
И как обычно нас никто не слышит а всё почему! Да, для вас же холопы безмозглые стараемся! А если услуга не обязательна, то в милицию. Интересно,издевательство над людьми звонками у нас тоже подсудно, или это просто безобидный PR?
для тех кто в танке: отключили свет возми мобильник и позвони, я вопще домашним не пользуюсь. на мобильнике сейчас дешевле.

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 15:49   #8
Татьяна 000
Гость

Помогите советом как мне поступить, вот претензия, которую я отправила в Телеком, что можно еще сделать?

"Компания Телеком прислала моей пожилой маме, ветерану, письмо о том, что нужно переоборудовать стационарный телефон на цифровую связь. В письме подчеркнуто, что ВСЕ переоборудование в рамках плановых работ будет произведено бесплатно, и то, что качество связи будет существенно улучшено, хотя все прежнее оборудование работало прекрасно. В течение нескольких месяцев маме бесконечно названивали операторы и сообщали, что если она не согласится на переоборудование, то со временем телефон будет отключен. Поскольку мама плохо передвигается, и ее здоровье зависит от качества телефонной связи, она согласилась на переоборудование. Она даже не предполагала, что после ухода мастера (28 февраля), который как бы все наладил, начнутся бесконечные проблемы и унижения: мне пришлось звонить ежедневно и слышать в ответ вежливые, но абсолютно безответственные заявления операторов (каждый раз разных), о том, что мастер позвонит, то через полчаса, то «обязательно» через полтора часа и т. д. При этом не забывалось сообщать, что переоборудование маминых прежних розеток и кабеля будет платным, что не соответствует заявлению в вашем письме. Платных работ мы тоже не дождались … Хочу еще сказать, что все мамины знакомые в полном ужасе от предстоящих им «перемен» и решили, что на порог не пустят представителей Телекома.
Горько и обидно, что такая крупная компания так безответственна в своих заявлениях, и если бы не возраст моей мамы (она плохо «общается» с мобильной связью), никогда бы не стали пользоваться такими «услугами». И вот еще интересно, будет ли произведен перерасчет или это тоже ляжет на плечи пенсионера?
Сегодня, 8 марта, мама без работающего телефона и без надежды, что этот кошмар когда-нибудь закончится. Спасибо за «праздник».

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 17:25   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pointer73 Посмотреть сообщение
Все больше склоняюсь к мнению что надо отказаться от стационарного телефона и купить вместо него сотовую трубку и положить ее на тумбочку.
Я пока оставила стационарный телефон на повременке. Плачу 175 р. в месяц за линию плюс сколько наговорю. Посмотрю, сколько буду наговаривать и может тоже откажусь.
Еще сейчас какой-то Дом.ру надоедает. Не знаете, что это за штука, которую он обещает - 3 в 1 (телефон, интернет, телефизор) ?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 18:19   #10
Татьяна 000
Гость

Хочу продолжить историю с нашими мучениями:
сегодня позвонил маме оператор (или мастер?)и, выяснив, что телефон не работает,предложил обратиться в платную службу по тел. 329-36-09.
Понимая, что помощи от Телекома не дождешься, а заявления о "бесплатном подключении" просто ложь, мы дозвонились туда и получили ответ: "Мы не занимаемся ремонтами телефонов, только телевидением и интернетом...". Это издевка с вашей стороны? И от кого нам теперь ждать помощи?
Буду благодарна за совет!

Untitled Document
Старый 02.05.2011, 02:34   #11
Ваш сосед Аноним =)
Гость

Cool Дом.ру и Телеком, мое личное мние основаное на жизнином опыте =)

Привет всем забрел на этот форум чисто случайно. =) Так что наверно мой единичный ответ.

тропинка
Дом.ру замечательная кампания правда в кавычках.
Качество услуг никакое. Ведут себя наглым образом. Обманываю. Тех.
подержи нет. Обещаны тарифы для заманивания, это развод, спокойно
могут перевести на другой тариф в несколько раз дороже =) При
расторжение договора если вы подключитесь, окажется что вы им
должны. =) Кратко кампания которая считает что в России все люди
лохи и терпилы, и что им можно впаривать что угодно, главное впарить.
Подробней на http://lurkmore.ru/Дом.ру
Кстати им очень трудно объяснить что не нуждаетесь в их услугах,мне
уже раз 10 звонили за неделю =(

Что насчет что делает наш любимый Телеком. То парни поняли что они круты и теперь как хорошая монополия решили срать людям на голову с гордо поднятой головой. =) Так как старые Атс дорого обслуживать, а денег охото все больше они решили перейти на оптику да не просто оптику а по технологи Pon благодаря которой они экономят а увас терминал и провода на стенах. Что конечно замечательно для них, но не для простого человека.
Так как абонент отвечает за оптику внутри своего помещения, а она у них тонкая и легко ломается (Просто из заботы о вас Телеком не хочет тратить деньги на более защищенную оптику). То можно поздравить абонента если он случайно её сломает, а он её обязательно сломает (достаточно несильно сдавить, дернуть, и стекло лопнет =)) то ему придется платить от 1500 (700 оптика и 800 работа мастера) а учесть что оптика идет в открытую в подъезде (вряд ли кого нибудь остановит пластмассовый короб с легко снимаемой крышкой), то добрые соседи и люди которые очень хотят сделать добро могут помочь ей сломаться, не говоря а мастерах которым выгодно чтоб она ломалась =).
Так же абонент отвечает за оборудование Терминал, а он как и вся техника умеет ломаться. Даже так сказать он может быть уже ломаным когда вам его устанавливают, знаю от одного источника что одна партия D-link терминалов была полностью бракованной (китайски вещи самые "качественные" вещи, особенно если за их производством не следят суровые проверяющие). Ведь как любой капиталист Телеком закупает только лучше оборудование, особенно если ему за него отвечать не придется. За одно Телекому не придется платить за электричество потребляемое терминалом. (Что-то около 8 рублей за месяц * 3000000 (примерное количество абонентов) и получим 24000000 рублей, правда приятно когда за тебя платят другие) ну а то что терминал это лишняя коробка которая в квартире на ... не нужна, об этом и говорить нечего. Просто подумать, что тем у кого есть маленькие детки и зверюшки, придется эту коробку ставить в очень трудно доступные для них места, да и за проводом следить =)
Телефон не будет работать без электричества то как аварийное средство связи то он теряет свое так сказать преимущество =)
Так что гоните Телекомовцев санными тряпками! И старайтесь по меньше зависеть в этом мире от чего то или кого-то, особе но от крупных компаний которые показываю как важны вы для них.
Ах да, забыл сказать что как любой честный и ответственный капиталюга который стал крупным игроком и заботящийся а том чтоб поиметь профит (выгоду) Телеком старается как можно больше снять себя ответственности и заодно сэкономить на людях, он выводит мастеров и тех поддержку за пределы своей юрисдикции, попросту занимается аутсорсингом и наймом подрядчиков. То мастера в нанятых кампания обычно работаю за копейки (А что вы хотели, это капитализм, всем нужна прибыль) то и работают они по качеству как раз на эти копейки, при том обычно это студенты которых, ни чему не учили кроме как витуху обжимать. А наш любимая тех поддержка состоит из таки же студентов или теток которые умею отвечать только на вопросы, на которые у них записан ответ на бумаге.
Кстати, будьте осторожны с мастерами если впустите их к себе для установки, документов у них в принципе нет, не то что они мастера, не то что они умеют устанавливать оборудование, у них вроде только есть листок с номером доверенности по которой они работают, так что прежде чем их пустить, звоните в Телеком и узнавайте что это именно мастера и что именно их послали к вам. Так же не плохо записать их паспортные данные, а то будут прокладывать кабель, заденут проводку, домофон или что еще, сломают и ищи их свищи. =(
Мастера не прокладывают кабель аккуратно в квартире, а обычно по технологи да и для экономии на мастерах качественная прокладка стоит же дороже, а Телекому нужно что, правильно экономить, лепят на липучках которые делают вашу квартиру очень элегантной с красивой гирляндой из оптического провода. =)

Так что мой совет переходите на мобильный телефон. У большинства из них есть тарифы где внутри сети дешевые звонки. Безлимитный тариф у Телекома стоит 400 рублей то получается что:
ТЕЛЕ2 тариф Супер Лига 0,15 рубля за мин внутри сети = 2666 минут
Черт, хотел найти такие тарифы у наше замечательной мобильной тройки но у них одни звездочки и хитрые ходы. =( А я то думал что у них они есть, хотя может кто знает и напишет тут.
Так же можно обобщатся по интернету с помощь того же Skypa или другой программы для общения. =)

Untitled Document
Старый 02.05.2011, 02:51   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Татьяна 000 Посмотреть сообщение
И от кого нам теперь ждать помощи?
от мозга

мы то причем ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра