На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 14:28   #1
Genesis
Новичок

Добрый день форумчанам.
У меня такой вопрос: возможно ли вернуть куртку БЕЗ проведения экспертизы?
Купила я куртку в Снежной Королеве за 32000. Куртка комбинированная кожа + мех чернобурки (грудь, спина).
Домой приехала, одела, нравится, все отлично! Только вот лезет мех просто ужас!!! Ну не та эта вещь чтоб в шкафу висеть
Отвезда через 7 дней. Встряхнула перед зам директором, ворс полетел... Написала претензию, куртку оставила. Сегодня мне звонят, и говорят, что куртку мы вычесали спец щетками, она больше не сыпется, приезжайте, забирайте. Я в шоке, говорю, не надо мне такого подарка, я хочу вернуть деньги. Хорошо выделанный мех не может так сыпаться, а что вы там с ней делали - меня не интересует, верните даньги.
На что мне ответ - вы эту куртку носили! Есть свидетели продавцы, что вы выходили в ней из магазина. Поэтому это куртка ношенная, возврат денег только через экспертизу и если ее признают недоброкачественной... Я говорю, типо, я не отрицаю, я ее одела, дошла до машины и доехала в ней до дома (так она мне понра) . Но на экспертизу я не согласна, я не могу и не хочу терять время на эти процедуры! По закону в теч 14дн вы обязаны мне вернуть деньги... Да, вещь должна быть неношена, но то, что я провела в ней 15мин - уже ношеность??? Все ярлычки я привязала (!!!) назад. Потом только обратила внимание, что не было ни пломбы, ни веревочки, кот нужно ТОЛЬКО отрезать. Все было привязано на бегунок замка Это нормально? Ну в общем, подскажите пжста что мне предпринимать. Вернуть я ее хочу 100%, но боюсь, что они начесали ее, выдрали весь мех и понесут на эксперт. Конечно, наверное ТАК сыпаться она уже не будет

Да, добавлю, я изначально обратила внимание на мех, кот как-то сыпется больше нужного, но продавцы меня уверили, что это потому что она новая... что так не будет... в общем, сама дура, глаза загорелись

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2010 в 15:03..
Genesis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 15:09   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
...По закону в теч 14дн вы обязаны мне вернуть деньги...
Ознакомьтесь с законом. Есть статья 25, по ней вы вправе обменять товар, которые не подошел (посмотрите причины в статье). http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php Но товар не должен быть в употреблении, совсем. Это не ваш случай, вы ее не только примеряли, но и использовали по назначению.
Есть статья 18 для товаров с недостатком. Но наличие и причины появления недостатка должны быть установлены. Для этого проводится проверка качества и экспертиза. Отказаться от этого у вас права нет. http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра