На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 20:10   #1
BDW
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 87
Репутация: -666774
По умолчанию Изготовление мебели на заказ

Заказал шкаф-купе. По моим размерам и хотелкам дизайнер составил эскиз и заключили договор-заказ. Внес предоплату согласно договора, а потом оплатил оставшуюся сумму. Но они просрочили срок изготовления. Согласно какой статьи требовать неустойку 28 п.5 или 23.1 п.3?
BDW вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 21:24   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,398
Репутация: 80032730
По умолчанию

Зависит от формулировок в договоре.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 15:47   #3
BDW
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 87
Репутация: -666774
По умолчанию

ХХХХ именуемый в дальнейшем "заказчик", с одной стороны и ООО "УУУУ" в лице директора - ННННН именуемый далее "исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий ДОГОВОР-ЗАКАЗ о нижеследующем:
1.1 Исполнитель изготавливает, а заказчик принимает и оплачивает изделия в соответствии с прилагаемыми эскизами и спецификацией, предварительно согласованными сторонами, являющимися неотъемлемой частью договора и нижеследующими условиями договора.
......................................предоплата ................
3.2. Заказчик обязан принять по количеству и вывезти от исполнителя изготовленные изделия в течение .......
3.3. Исполнитель обязан изготовить изделия в течение....................

Вот так звучат пункты в договоре.
BDW вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 19:28   #4
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Ст. 28, конечно.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 19:45   #5
BDW
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 87
Репутация: -666774
По умолчанию

Меня в этой статье смущает лишь одно - 3% взыскивается от полной стоимости шкафа. А в его цене заложена стоимость материалов, а не только работы.
BDW вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 21:10   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,398
Репутация: 80032730
По умолчанию

Это пусть смущает не вас, а исполнителя.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика