На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 19:30   #1
Мозаика
Новичок

По умолчанию компания Айс-климат, кондиционер Дайкин Ururu Sarara

Установили систему Ururu Sarara где-то полтора года назад. Дорогое оборудование, вышло тогда вместе с установкой 90 тысяч рублей. Гарантия 3 года. Проработал без проблем год с небольшим и с конца апреля началось.
Кондиционер с фантастическими техническими характеристиками, что зачитаешься... вдруг в какой-то момент начинал выбрасывать влагу, да такую, что детские печенья становились мокрыми и рассыпались, все было влажным. Пульт выдавал кодовую ошибку. Стримера слышно не было, он должен был потрескивать - это такая металлическая пластина, которая производит заряд и тогда появляется запах азона. Иногда на кондиционере мигали лампочки разными цветами... + ко всему появился ужасный запах. В общем все говорило о том, что кондиционер сломался.
Звонить ведущему специалисту стали еще в апреле-мае. Сколько флуда было от него, сколько раз он говорил, что понимает нашу ситуацию, дети и тд. Говорил,говорил... Предложил нам купить и сменить фильтр на приток воздуха - сменили. Предложил услуги сервиса: мойка обоих блоков - согласились. За 4 тысячи рублей двое мастеров сначала подняли пыль, счищая щетками, потом когда сами задохнулись, развели наш шампунь в воде и этим раствором побрызгали один раз и промочили тряпками Не помогло.
Позже я залезла в интернет и прочитала какими растворами люди моют кондиционеры. На спиртовых основах, тем более, если есть неприятные запахи.
Снова общалась с их ведущим специалистом. Приехали те же, купив по дороге на рынке какой-то химический раствор и им обработали кондиционер. Название не запомнила. Отблагодарили еще. Не помогло. Снова звонила.
Потом приехали еще двое мастеров и измеряли спец прибором влажность из кондиционера, забравшись под самый потолок. Дождались тот самый момент выброса, на их приборе зашкалило 102%, но это у Вас в квартире влажно, сказали они и уехали. А пульт просто из памяти выдает ошибку. Я перезагружала всю систему, отключая от блока питания и когда тестировала, то в первый раз выдавало ок, последующие разы ошибку... В общем, все не распишешь, нервы потрепали изрядно. Совет мастеров был следующим: поддерживать температуру в комнате 17 градусов, тогда не будет ни влажности ни запаха. Это в комнате, где двое маленьких детей. Было похоже, что мастера очень далеки и не представляют кто такие дети. Тут при 22-х градусах пол остывает ой-ой.
Прошло лето, мы уезжали, но возвращались, когда был сильный смог от дыма, чтобы переждать какое-то время. Потом заболели. С сентября были здесь и я все призывала ведущего специалиста компании решить нашу проблему пока не настанут холода. Нужно найти ошибку и отремонтировать!!! Но мастера не знают что с кондиционером, а признавать свою несостоятельность в данной профессии не хотят, поэтому решили просто парить нам мозги. Извините за выражение.
За все это время мастера нашли только одну поломку - маленький переключатель (по гарантии - замена). Который соединяет стример, который тоже давно не щелкает, но за него нужно заплатить. По внешнему виду мастера не могут определить работает он или нет, а на слово они не верят, хотя при них он тоже ни разу не щелкнул. Надо отдавать на долгую экспертизу и тд... и чем больше они еще потянут время, тем лучше для них. Ведь гарантия у нас три года, осталось потянуть еще примерно полтора. Мастера признались, что ЭТИ кондиционеры знают плохо, хотя Дайкин у компании стоит в первых, которые они предлагают для клиентов. Что даже помыть внешний блок они смогут только с инструкцией в руках.
С кондиционером экспериментировали, искали режим, при котором он работал бы, возможно сами и сделали переохлаждение дочке, потому что то нагревали, потом сушили, то холодили... Терпению настал конец, когда попали с дочей с почками в больницу..

И в этот понедельник я позвонила их генеральному директору, который давно был в курсе нашей проблемы, но по его словам у него была другая информация. Конечно, хочется где-то и кому-то верить, а не применять актуальную для нашей страны "Рыба тухнет с головы".
Но можете судить сами на какой уровень тянет их сервис и все остальное.
Информация для тех, кто хочет поставить кондиционер. Подумайте и еще раз подумайте, прежде чем связываться с компанией Айс-климат, ведущий специалист Пархоменко Алексей Георгиевич, генеральный директор Сироткин Сергей Геннадьевич. Телефоны: (495)9951099, (495)9819928.
Их сайт сейчас у меня почему-то не открывается.
Во вторник приехали мастера, которые как-то приезжали измерять влажность заменили нам внутренний блок. Не буду расписывать как и что. Результат: теперь у нас что-то странное из трех цветов. См фото.

На фото видно, как корпус отличается от верха, который открывается. Потом когда протирала новый корпус тряпкой, внутри легко отвалилась такая вот деталь. См фото.

Сравнила со старым, там все литое, не отвалится.
Установили с такой вот щелью. См фото.

наверное трудно было поставить в то же самое место.
Когда тестировали, я кормила не кухне детей и не особенно все смотрела. Лопасти еле-еле двигаются, часто останавливаются.
Бумаг на "новый" не привезли, наши не взяли. Говорят, звоните нашему ведущему и все вопросы к нему. На прощание рекомендовали помыть внешний блок, а потом только включать приток. Но это еще надо найти, кто умеет мыть.
Сегодня звонила Пархоменко Алексею, тот отправил меня к сервисникам. Что у нас стоит я до сих пор не знаю.
Позвонила генеральному Сироткину, тот устал, похоже от своей работы и не стал разговаривать, послал обращаться в суд.
Позвонила в Даичи, менеджер удивился такому цвету, но обещал узнать и перезвонить. Не перезвонил. Когда сравнивали номер, приклеенный на корпусе нашего необычного кондиционера, то по базе такой выкупался в сентябре этого года. Правда, такой номерок можно приклеить самим где угодно и когда угодно. Как мне объяснили, выдавленных номеров внутри кондиционера нет.
Очень устала от такого отношения. Маленькие дети забирают все время, есть не успеваю а с этим кондиционером решить проблему не можем уже полгода.
Новый кондиционер не выдает такую влажность как сломанный и теперь есть с чем сравнить. Но запах есть, особенно, когда включаешь приток воздуха. Возможно запах идет из внешнего блока. Заменили только внутренний и то на кондиционер неизвестного происхождения.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с этим вопросом??? А то я по ночам спать перестала, а мне надо где-то брать силы, чтобы целый день заниматься детьми. С чего начать? Чтобы добиться монтажа и возврата денег? Смотреть каждый день на это и вспоминать не хочу. Столько времени и денег я потратила только на то, чтобы донести до них, что машина сломана. Звонила им на мобильные, потом приходили счета. Все было без результата. Они не могли найти поломку, а я виновата, что их постоянно беспокоила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040099.JPG
Просмотров: 517
Размер:	120.6 Кб
ID:	8678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040095.JPG
Просмотров: 405
Размер:	32.5 Кб
ID:	8679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040101.JPG
Просмотров: 481
Размер:	106.8 Кб
ID:	8680  
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 23:57   #2
vitalik76

Активный участник

Погодите, а сам Дайкин разве не имеет фирменного СЦ? По идее та и надо ремонтировать. С кондиционером был фирменный гарантийный талон или гарантия была лишь от Айс-климат? Просто раз на пульте высвечивается код ошибки, то по нему косвенно можно судить о том что именно сломалось. И потом, с какой радости вам предложили платный ремонт маленького переключателся в период гарантийного срока?

Вообщем я думаю, что если фирменной гарантии на кондиционер не было, то с Айс-климат наврядли что-то получится, потому наверное стоит задуматься о написании претензии в которой вы потребуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Конечно фирма наврядли тут же её исполнит, вероятно придётся действовать через суд и проводить экспертизу (её суд сам назначит).
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 08:14   #3
Мозаика
Новичок

Возможно Дайкин и имеет, только компании Айс-климат нет никакого дела до поломок. Они элементарно не могут найти эту самую поломку. Отсюда их злость и пустые разговоры. Для Даичи это тоже оказалось делом сложным. Такое чувство, что я все придумала, а они не знают, как отмазаться.
Хотя "новый" внутренний блок влажность до 100 % не выбрасывает, а значит старый блок имел несколько поломок. Теперь есть с чем сравнить.
Гарантийный талон есть от Даичи - их официальный представитель. Но на тот внутренний блок, который они получается "украли", потому что на "новый" документ не привезли. Вчера при разговоре с менеджером из Даичи он ответил, что бумаги для них - это не важно. Складывается странное чувство: бумаги - не важно, люди тоже не важно.
Код ошибки я смотрела и сама по техническому журналу, она говорила о неисправности стримера. Но мастера поверетели эту "железку" в руке и сказали, что сломаться тут нечему)
Переключатель - это единственное, что они решили поменять за свой счет. Похоже, я не совсем верно объяснила. Когда я буду точно знать, что мне с ними делать, кто поможет мне с ними разобраться, эмоции поутихнут. Мне очень жаль, что я столько времени потратила на компанию Айс-климат и еще потрачу, вместо того, чтобы полностью отдавать время детям.
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 10:55   #4
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
Вчера при разговоре с менеджером из Даичи он ответил, что бумаги для них - это не важно.
Главное, что для суда бумага важна, а на фирму плюньте. Возвращайте по суду деньги и покупайте другой кондиционер в нормальной фирме (лучше чтоб гарантия была не от непонятной фирмы, а от самого изготовителя кондиционера).
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 11:42   #5
Мозаика
Новичок

Сейчас нашла гарантийные на оба блока: от 4 февраля 2009 года.
Гарантия от Даичи. Оплата была в два этапа: 27 января первая сумма, 10 февраля - вторая. Дети родились 7-ого. Значит устанавливалось примерно за неделю до рождения детей.
Есть чек на 2 фильтра на приток воздуха 21-ым апрелем 2010 годом. Значит все началось примерно с начала-середины апреля и длится по сей день. Чеков за их сервис нет, к сожалению. Есть телефоны этих сервисников и можно распечатать звонки к ним, сколько раз я им звонила. Столько издевательств со стороны компании, что я сама теперь хочу изучить этот кондиционер от и до, чтобы никто не смел больше так потешаться.
Еще при вчерашнем разговоре с Сироткиным... он был на столько не доволен, что я после полугода издевательств не обрадовалась их "шагу на встречу" и почему-то не рада теперь трехцветному, который рассыпался еще при демонтаже кондиционеру, неизвестного происхождения.

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Главное, что для суда бумага важна, а на фирму плюньте. Возвращайте по суду деньги и покупайте другой кондиционер в нормальной фирме (лучше чтоб гарантия была не от непонятной фирмы, а от самого изготовителя кондиционера).
Так нет бумаги на тот, что сейчас здесь висит. И забыла, Сироткин сказал, чтобы я сама приехала за бумагами к ним - это новое издевательство, потому что знают, что с детьми я к ним не поеду. И почему сразу не передали с "новым" кондиционером - не известно. Конечно, можно догадаться почему, но)
Когда это все начиналось Пархоменко чтобы я купила фильтры присылал человека к нам домой, типа такой хороший и всепонимающий человек.
А по поводу гарантии от самого производителя, так Даичи на данный момент является их официальным представителем.
Цитата:
Гарантийное и сервисное обслуживание климатического оборудования Daikin осуществляется системой сервисных центров, расположенных в 86 городах Российской Федерации. Штат каждого сервисного центра укомплектован квалифицированными техническими специалистами, которые прошли обучение в Учебном центре Daichi и после сдачи экзаменов получили именной сертификат.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2010 в 12:55..
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 15:35   #6
vitalik76

Активный участник

В любом случае вы должны решить как быть дальше:
1. Продолжите бесперспективное общение по телефону и устно, которое приведёт лишь к тому, что фирма будет вяло отбрехиваться пытаясь дотянуть до окончания гарантийного срока.
2. Начнёте общение исключительно в письменной форме. Для начала посетите фирму и заберите у них бумаги на кондиционер, а когда заберёте, прощаясь вручите им письменную претензию (под роспись в двух экземплярах - второй оставьте себе). Откажутся принять претензию - отправляйте письмом с уведомлением о вручении. В претензии потребуйте расторжения договора купил - продажи в связи с ненадлежащим качеством товара. Также напишите, что требуете предоставить ответ в письменном виде. После чего останется лишь дождаться этого самого ответа и можно подавать в суд. Экспертиза товара вероятно потребуется, но она будет проведена по решению суда.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 15:54   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
1. Продолжите бесперспективное общение по телефону и устно, которое приведёт лишь к тому, что фирма будет вяло отбрехиваться пытаясь дотянуть до окончания гарантийного срока..
ну во время этих разговоров она еще будет оплачивать приходы специалистов
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 17:06   #8
Мозаика
Новичок

Цитата:
В любом случае вы должны решить как быть дальше:
1. Продолжите бесперспективное общение по телефону и устно...
2. Начнёте общение исключительно в письменной форме. Для начала посетите фирму и заберите у них бумаги на кондиционер, а когда заберёте, прощаясь вручите им письменную претензию (под роспись в двух экземплярах - второй оставьте себе)....
Устно я больше общаться с ними не буду. Письменный документ будет составлять юрист. По поводу бумаги на кондиционер... почему-то они привозили сами когда нужно было взять с нас деньги. А тут решили, что бумаги не важно, как ответили в Даичи.
Сама я только соберу весь материал по всему, вплоть до того, как у нас расположен диван и сколько раз мне пришлось его самой двигать, чтобы организовать им рабочее место, где и как висит кондиционер... сделаю распечатки звонков к ним и тд и тп, выписки из больниц детей... все, что можно собрать по этому вопросу. Юрист сам выберет нужное. Возможно, с ними даже не встречусь. Но интервью дам, если обращусь к тв или в прессу... будет видно по обстоятельствам. .
Поэтому мне нужен юрист? Можно ли через этот сайт найти нужного человека? Или лучше поискать по знакомым?
Цитата:
Сообщение от witt
ну во время этих разговоров она еще будет оплачивать приходы специалистов
А Вы знаете, где и в каком месте водятся специалисты?
Мне будет достаточно таких, которые по внешнему виду скажут, что за оборудование у нас висит. Естественно они должны владеть всей информацией по данному виду кондиционеров.
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 18:26   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Возможно, с ними даже не встречусь.
Претензию до суда подать нужно, ибо сейчас с вашей стороны присутствуют лишь одни слова, а их к делу не пришьёшь. А претензия это уже бумажка, от которой не отвертеться.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 18:35   #10
Мозаика
Новичок

Цитата:
Претензию до суда подать нужно, ибо сейчас с вашей стороны присутствуют лишь одни слова, а их к делу не пришьёшь. А претензия это уже бумажка, от которой не отвертеться.
Претензию не может отвезти юрист? Он бы помог мне грамотно ее составить. И забрать бумаги. Нужна доверенность?
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 18:40   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Претензию не может отвезти юрист? Он бы помог мне грамотно ее составить. И забрать бумаги. Нужна доверенность?
а самим никак ??? ну совсем никак написать ваши 12 слов ???

или вы из тех кто полагает, что претензия это супер- документ
которую нужно писать высоким слогом и обязательно подкреплять цытатами из законов и постановлений ??
и что подписать ее должен кандидат юридических наук (не меньше)?
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 01:27   #12
Мозаика
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а самим никак ??? ну совсем никак написать ваши 12 слов ???

или вы из тех кто полагает, что претензия это супер- документ
которую нужно писать высоким слогом и обязательно подкреплять цытатами из законов и постановлений ??
и что подписать ее должен кандидат юридических наук (не меньше)?
Не смешно. Во-первых, мне не с кем оставить детей. Я бы с радостью по почте, но надо забрать документ на наш "новый".
Во-вторых, не имею желания видеть их.

А с другой стороны. Если ехать забирать бумагу, то ее придется подписывать и получится, что я приняла их работу?
А если я не принимаю этот кондиционер? Значит мне не нужна эта бумага?

Последний раз редактировалось Мозаика; 17.10.2010 в 01:58..
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 11:01   #13
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Не смешно. Во-первых, мне не с кем оставить детей.
В магазин вы ведь наверное ходите. Так же и здесь. Впрочем если есть кому ехать вместо вас, можно и так.
Цитата:
А с другой стороны. Если ехать забирать бумагу, то ее придется подписывать и получится, что я приняла их работу?
А если я не принимаю этот кондиционер? Значит мне не нужна эта бумага?
Главным образом вам надо вручить претензию, а бумага в принципе дело десятое. А кстати, плохо прозвучало, что за бумага, я первоначально так понял, что вам недовыдали какие-то документы на кондиционер?
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 13:21   #14
Мозаика
Новичок

Цитата:
В магазин вы ведь наверное ходите. Так же и здесь. Впрочем если есть кому ехать вместо вас, можно и так.

Главным образом вам надо вручить претензию, а бумага в принципе дело десятое. А кстати, плохо прозвучало, что за бумага, я первоначально так понял, что вам недовыдали какие-то документы на кондиционер?
Нет, в магазин не хожу. Я не пройду с коляской для двойни в нашу Магнолию) а чтобы попасть на рынок, нужно коляску с детьми сначала перетащить по подземному под третьим кольцом. Потом везде дороги. За припаркованными машинами ничего не видно... а водителям, убившим людей в нашей стране ничего не бывает. Надеюсь понятно, почему я одна с детьми никуда тут не выхожу.
Продукты вечером приносит муж. Муж работает и не успевает к ним по времени.
Находятся они на Войковской, мы живем на третьем кольце. Вы видите какой-нибудь вариант мне к ним съездить? Или вызвать такси, поехать с детьми, простоять в пробках... По-моему, легче найти человека, который поможет и все отвезет.
Да, бумаги на новое их творение они не привезли. У меня гарантийный и чек только на тот внутренний блок, который они увезли.
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 12:49   #15
Мозаика
Новичок

Сегодня нашла юриста, нужна экспертиза.
Позвонила в несколько компаний, который представляют кондиционеры
Daikin FTXR28E - кондиционеры Daikin с функцией UruruSarara и узнаю, что они были и есть только белого цвета. Благородного оттенка слоновой кости. Экспертизы никто из них не делает. Хорошее дело: официальный поставщик продает неизвестно что, экспертизы никто не делает и очень хорошо себя чувствует) услышав слово "экономическое преступление" менеджер удивляется: "В чем оно?" Мне уже по телефону ни раз говорят, что у нас висит подделка. Не обратиться ли в ОБЭП? Они тоже могут просто позвонить в любую из этих компаний и спросить хотя бы про цвет.
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 15:02   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
С Хорошее дело: официальный поставщик продает неизвестно что, экспертизы никто не делает и очень хорошо себя чувствует) услышав слово "экономическое преступление" менеджер удивляется:
глупости продолжаются ???

юрист вас на бабки развел

Экспертиза ЧЕГО ?
какие вопросы намерены эксперту задать ?
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 18:55   #17
Мозаика
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
глупости продолжаются ???

юрист вас на бабки развел

Экспертиза ЧЕГО ?
какие вопросы намерены эксперту задать ?
От Вас бывает польза? Я прошу помощи, а Вы все со своим сарказмом.
О деньгах пока не было и речи. Ряд вопросов технического и эстетического характера... за сегодняшний день только Вас удивляет, что бывает экспертиза) На основании чего я буду писать претензию, если Айс-климат и Даичи сами себе не верят)...
Не вижу смысла больше Вам отвечать.

Последний раз редактировалось Мозаика; 18.10.2010 в 19:05..
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 19:26   #18
vitalik76

Активный участник

Что с "юристом", что без, план действий одинаков - претензия, получение ответа, обращение в суд. Если претензия не принимается, отправляете её почтой с уведомлением о вручении (если письмо будет вручено, ожидаете ответ в срок, который вы определили для рассмотрения претензии и написали там же - примерно дней 10). Если ответ в положенный срок не приходит или фирма отказывается получать письмо, всё равно подаёте в суд.

Что касается экспертизы... совершенно необязательно проводить её сами и прямо сейчас. Суд сам назначит и экспертизу и кто её будет проводить.

Последний раз редактировалось vitalik76; 18.10.2010 в 19:57..
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 20:48   #19
borgier8
Новичок

По умолчанию Ответ клиенту.

Случайно зашла на сайт этой компании. Просто нужно было почерпнуть одну информацию про кондиционеры. Отвечаю как врач-психиатор. У девушке писавшей ЭТО элементарная шизофрения. Первым признаком которой являются запаховые галлюцинации. Вторым признаком - любовь ко всяким кляузам, что является типичным проявлением параноидального синдрома. Девушка пишет, что ей некогда даже покушать, столько хлопот с детьми, а времени, чтобы строчить этот бред у неё оказалось достаточно. Вообщем читайте врачи-практиканты. Буду всем рекомендовать, как начальное пособие по развитию шизофрении.
borgier8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 12:54   #20
Мозаика
Новичок

Цитата:
Что с "юристом", что без, план действий одинаков - претензия, получение ответа, обращение в суд. Если претензия не принимается, отправляете её почтой с уведомлением о вручении (если письмо будет вручено, ожидаете ответ в срок, который вы определили для рассмотрения претензии и написали там же - примерно дней 10). Если ответ в положенный срок не приходит или фирма отказывается получать письмо, всё равно подаёте в суд.

Что касается экспертизы... совершенно необязательно проводить её сами и прямо сейчас. Суд сам назначит и экспертизу и кто её будет проводить.
План давно понятен. Только, если компания не принимает претензии по телефону и не верят своим глазам при диагностике. Это тот момент, когда мастера измеряют влажность, которая 102%, сильно удивляются, но ничего не предпринимают. Сироткин узнает это только от меня, у него была якобы другая информация, нам меняют внутренний блок на такой вот Hi-End) Если бы все было в норме, зачем бы нам меняли этот кондиционер?
Поэтому нужна экспертиза сейчас, которая ответила бы мне на все вопросы. Если компания и их сервис делать этого не хотят. И чем больше я ищу, тем больше узнаю информации:
Цитата:
Дайкин - это мафия. По дефолту их железо стоящее безумных денег не может ломаться и неправильно работать.
Сами они никогда не признают никаких проблем. чтобы точно знать в чем проблемы могут быть с Урурунасрара неплохо бы почитать сервисные бюллетени по этой модели. А они не выкладывают их на Феникс. Это закрытая информация для дилеров. Только внутреннего пользования.
Цитата:
Сообщение от borgier8 Посмотреть сообщение
Случайно зашла на сайт этой компании. Просто нужно было почерпнуть одну информацию про кондиционеры. Отвечаю как врач-психиатор. У девушке писавшей ЭТО элементарная шизофрения. Первым признаком которой являются запаховые галлюцинации. Вторым признаком - любовь ко всяким кляузам, что является типичным проявлением параноидального синдрома. Девушка пишет, что ей некогда даже покушать, столько хлопот с детьми, а времени, чтобы строчить этот бред у неё оказалось достаточно. Вообщем читайте врачи-практиканты. Буду всем рекомендовать, как начальное пособие по развитию шизофрении.
А вот и явные представители компаний Даичи и Айс-климат, черпают информацию про кондиционеры на Главном форуме потребителей России)) При этом у компаний изначально присутствуют зрительные галлюцинации. Позвонив в любую, кто продает Дайкин и если спросите, какого цвета они продают Daikin FTXR28E с функцией UruruSarara, то услышите ответ: всегда были только белого оттенка слоновой кости)
Можете делать выводы с каким отношением к людям они работают когда у них проблемы с оборудованием и с чем мы столкнулись.

Еще интересный рассказ про Дайкинhttp://climateforum.ru/topic1834.html

Последний раз редактировалось Мозаика; 19.10.2010 в 13:53..
Мозаика вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра