На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 09:08   #1
Михаил01
Гость

По умолчанию вышел из строя жесткий диск (HDD)

Приобрел ноутбук НР ProBook 4515s, гарантия производителя один год. Через полгода вышел из строя жесткий диск (HDD) в сервисном центре, аккредитованным компанией HP, поломку устранили, документы о произведенном ремонте мне никаких не выдали. Через две недели жесткий диск опять перестал работать. Повторно обратились в сервисный центр с просьбой дать заключение на возврат неисправного ноутбука. Через две недели так называемого "осмотра" сервисный центр сообщил мне что жесткий диск имеет механические повреждения. При приемке ноутбука в сервис притензий к внешнему виду и отметки о царапинах и сколах на корпусе ноутбука сотрудники сервисного центра не предъявляли. Соответственно ронять, а тем более бить его об стену я не пытался да и не было такого. Забирать я его из сервисного центра не стал, потребовал выдать акта о произведенных работах как по первому случаю так и по второму.
Подскажите что делать мне дальше?

Untitled Document
Старый 14.10.2010, 11:53   #2
olegusss

Продавец

Подавать в суд, что же еще. Доказывать, что вашему имуществу данная организация нанесла ущерб. К ЗоЗПП данный случай отношения не имеет.

Должна ли организация отмечать при приемке товара каждую царапину вопрос еще тот, ибо не регламентировано Законом, а регламентировано Актом приема передачи изделия, когда организация принимает такой товар на ответственное хранение.
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 12:23   #3
Михаил01
Новичок

Интересное предложение, сам что то не подумал о таком ходе.
Вопрос остается в том что на руках у меня скорее всего не будет никаких документов о том что ноутбук находился в ремонте как и по первому случаю так и по второму. Сейчас приемный талон к заказу-наряду на руках.
Я не все выложил в предыдущем посте. Во время второго ремонта мне пришел на е-майл опрос от компании НР в котором я сообщил о недоброкачественном оборудовании компании и его ремонте. Представитель компании в процессе переписки сам подвердил что ноутбук был в ремонте (первый раз) и что на на нем был действительно заменен HDD. По второму случаю, как он выразился, в их базе данных нет информации. Обещал разобраться и на следующий день СЦ сообщил свое мнение о поломке . Походу разбирались вместе.
Там несколько писем, подверждающих разные факты, если интересно то могу выложить тут. А вот практического их примениня не нахожу и очень сомневаюсь что суд примет их как доказательства.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Подавать в суд, что же еще. Доказывать, что вашему имуществу данная организация нанесла ущерб. К ЗоЗПП данный случай отношения не имеет.
Не согласен, оказание услуг (в даном случае гарантийный ремонт) частным лицам, так же является правоотношениями регулируемыми ЗоЗПП

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2010 в 15:59..
Михаил01 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 15:01   #4
olegusss

Продавец

Ага, вот СЦ бы еще доказать такую точку зрения. А так ничего, можно и не согласиться.
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 16:00   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Михаил01 Посмотреть сообщение
...оказание услуг (в даном случае гарантийный ремонт) частным лицам, так же является правоотношениями регулируемыми ЗоЗПП
Нет, ЗоЗПП регулирует только оказание платных услуг.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра